дневник невесты: Алматы - Сахалин

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 18 май 2010, 22:34

18 мая 2010
Ну вот, собралась с духом и благодаря Жене открываю свой дневник. Свадьба намечается на 24 июля. Так как мой БМ в другой стране и приедет только за две недели, подготовкой занимаюсь я одна. Моя мама только критикует и пытается привнести традиционные элементы, родители жениха не из Алматы, так что я сама по себе ). Так вот одной моей головы не хватает, хорошо есть ЦТ, а теперь еще здесь можно чего умного услышать ))) . Но все таки мне нужен небольшой брейн-сторминг. Так что, если есть какие-то идеи, замечания и комменты, милости просим!!!

Кто мы!?
Значицца так, вот сама предыстория. Познакомилась с БМ в декабре на одноклассниках. Он забанил одну мою фотку, где я стояла с пивом (ишь прям поборник женского алкоголизма, аж зло берет ))) ну потом пошло-поехало. Это к тому, ЧТО нас связывает -> всемогущий Интернет ) Кстати, БМ потом написал администрации одноклассников благодарственное письмо )
Так как БМ а)военный, б) живет и служит на Сахалине, в) российского гражданства - мне приходится самой решать кучу проблем с регистрацией брака, ((( ну и он сам не может быть рядом все это время.

Место!
Ресторан долго не выбирала, не было времени все смотреть, поэтому почитала все отзывы и остановилась на Парасат, на 120 человек (тогда я представления не имела о цветовой палитре свадьбы :о, что её еще нужно подирать). В принципе цвет мне нравится, теплые тона - терракотовый с персиковым. Фотки внизу, к ним попыталась подобрать схему на Кулере, что из этого получилось, смотреть здесьhttp://kuler.adobe.com/#themeID/902352. вроде бы вот эта гамма цветом лучше всего отражает зал.

Свадебный наряд?!
Платье искала в течение трех недель – по выходным и в обеденные перерывы в будние дни. Купила в SAO – Женя его знает ))). Еще так прикольно с ним получилось - вышли с подружкой из салона и начали друг другу доказывать, почему не стоит брать это платье, что дорого, что только на один раз, что потом не смогу продать, что искала вообще другое( с лямками) и тд и тп. Потом ныла жениху, но ему вообще было как-то до фени, типа красоту не испортишь ))). После того как я несколько дней рассматривала журналы Бурды, мама заподозрила что-то неладное и сама уже посоветовала купить то платье… Вот так вот я к нему и пришла )
Туфли уже были, одену вот эти Изображение

К наряду ищу фату, хочу померить перчатки (хочу посмотреть, насколько они будут смотреться). Женя посоветовала очень кстати пояс, чтобы платье заиграло. Украшения хочу подобрать, так чтобы они не перегружали весь ансамбль вкупе с поясом, свадебным букетом и украшениями на голову ) Ваши комменты будут как нельзя кстати. Попозже выложу подборку украшений в отдельной темке, все что мне понравилось в нете.

Пригласительные!
Была у Веры, ммм, ням-ням понравилось!!! Уже решила взяться за творчество, потом случайно зашла в Козу на Панфилова и сразу же купила открытки, которые очень понравились. И совсем недорого.

Прогулка и фотосессия!
Остановила свой выбор на тандеме Наили Нигматулиной и Евгения Цоя. Очень хотелось, чтобы снимали не только меня во время подготовки, но и жениха. Да и вообще очень милая пара – Наиля и Женя ) . Вышло дороговато, но решила не экономить на фотографах. Лучше бы отказалась от видеосъемки. Опыт показывает, что видео смотрят реже, да и не до конца. Но видеооператор будет, но это уже сестра постаралась, так что мне ничего стоит ). Сперва забронировала для свадебного фуршета беседку в санатории Алатау, на человека 2500 тнг (в обязательном порядке), там уйма шикарных мест для фотосессии. Однако учитывая как растет список приглашенных гостей (благодаря моей маме ((( ) решила просто погулять по городу. Хочу сняться около цирка, потом поехать в Нурлы-Тау (пока гости буду гулять по парку на Гагди) мы с женихом пофотаемся у фонтанов в самом бизнес-центре. Небольшой перекус в парке, наверное закажу бутербродики в Дастархане, у самой не будет времени возиться с закусками.

Помощь!?

Теперь мне нужны Ваши советы касательно убранства зала, девочки….

1 Место жениха и невесты мне нравится, единственно, что я хотела бы задрапировать тканью стену сзади – и на этом все. Может возьму ткань на барахолке. А может подберу шторы, чтобы их потом использовать по назначению. вот картинка
Изображение. Изображение
2 Столы для гостей
Изображение
a. выглядят немного голо. Привязать банты? не знаю…. украсить каким-либо другим способом?… накидка не однотонная, не хотелось бы перегружать.
b. Украшения на стол, так как скатерти и так темные, хотела разбавить светлыми цветами, может быть ромашками или герберами.
3 Лестница - Её хозяйка украсила сама золотой парчой (немного), добавлю еще пару украшений, может несколько гелевых шаров золотистых тонов или желтых тонов.
Изображение
Изображение
4 Пресс-стена, а нужна ли она мне? Зависит от цены и сюжета…)
5 Списки гостей, размышляю как украсить. Возможно распечатаю наши общие фотографии и под каждой повешу списки, а если успеем, то сфотографируемся с женихом, держа в руках номерки столов, это фотки и вывесим. Это так, мысли вслух. Пока не определилась.
6 Свадебный букет – думаю, есть несколько вариантов
Изображение - кажется немного бледновато
Изображение
потом очень понравился букет из гербер, который Сауле у себяв дневнике на первой страничке разместила.
вот еще, что мне нравится
Изображение
Изображение
Изображение
Женя посоветуй ! ) Ты лучше всех должна чувствовать это платье.

Ну на сегодня пока все.
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 19 май 2010, 08:16

Прочитала на одном дыхании! Супер!))

Конечно, мы все тебе поможем :)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 19 май 2010, 10:31

Динара, ты молодец, организованная невеста. Все разложила по полочкам. Твоя терракотово-бежевая палитра мне очень понравилась!

Я думаю и букет тебе нужно выдержать в этих тонах. Предпоследний букет отлично вписывается. И поясок тебе тоже нужно делать, не с бордовыми цветами, как у меня было, а с терракотовыми, оранжевыми и бежевыми. Я думаю, Ириска может исполнить для тебя такой поясок из шелка или нежного бархата.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 19 май 2010, 11:56

что-то с работы не могу открыть страничку кулера ))) а то и забыла, какие там цвета ))) .
Кстати, насчет ткани за спиной молодых придется забыть, вчера когда фотала, посмотрела, там балдахин крепится на тонюсеньких лесках и на хрупком гвоздике... и возможности повесить там что-либо нету (
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Юлич » 19 май 2010, 20:29

зал очень красивых, у нас таких мало, честное слово, а жаль...

а платье твое можно где-нибудь увидеть?)))
Изображение
Аватара пользователя
Юлич
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 19 май 2010, 20:43

мне очень-очень туфли понравились)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 19 май 2010, 23:35

Да уж. туфли ждали своего часа. Я их год назад купила в Меге, одела только разок...
Сегодня не дозвонилась до ресторана, забыла спросить у них следующую вещь
Вопрос все невестам
Куда Вы вешаете списки гостей? Флип-чарт приносите сами или этот ресторан предоставляет? или может это пробковая доска?
Завтра конечно попытаюсь дозвониться, но хотелось бы понять тенденцию. Рестораны же постоянно проводят такие мероприятия и по видимому что-то имеют для этого. Так вот что обычно встречается? Флип-чарт или доска?
Я хочу определиться брать ли мне магнитики на флип-чарт или кнопки на пробковую доску - подобрать такие прикольные фигурки )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 20 май 2010, 12:30

Динчек, рестораторы иногда не знают, что такое план рассадки гостей и скотчем приклеивают на дверь тетрадные листики :)

Так что тут все будет зависеть от того, что ты принесешь в рестран, флипчарт или пробковую доску.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 20 май 2010, 16:57

А я с своим товарищем поссорилась, вот! Теперь погано так. Еще работа эта... хоть волком вой
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 20 май 2010, 16:59

ну вот..а чего это вы поссорились?)) всё наладится)

ты список именно хочешь? эскорт карты не хочешь, как у Диляры были?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 20 май 2010, 21:44

динчик, ну у вас еще прям перед свадьбой может ссора произойти. это нормальное явление. значит ваши отношения развиваются. так что радуйся этому факту.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 20 май 2010, 22:20

Ну я в предвкушении )))
ну вроде помирились, но потом опять что-то ... это у меня еще стервозное настроение какое-то. потом на расстоянии все... чувствую себя одиноко честно говоря, невеста без места
После работы поехала в горы, посидела, подышала, поуспокаивала себя и вроде отпустило....
Наверное просто упиваюсь жалостью к себе )
Щас пойду почитаю статьи того психолога, на которого ты ссылку давала, Женя... должно помочь ...
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение ksun4ik » 20 май 2010, 22:37

я тоже психую часто) типа он ушами хлопает, а я переживаю, многое не сделано... ну что поделать, если милый раз в 2 недели может приезжать) и тоже часто чувствую себя одиноко... но всё проходит) это предсвадебное)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 20 май 2010, 22:53

Нам кажется пора открывать подтемку - предсвадебные ссоры и как с ними бороться )))) куда надо девать весь стресс, вот они и выливается в разборки с любимым - не позвонил, не так сказал, вовремя не поздравил... что я такая капризуля стала ))))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение ksun4ik » 20 май 2010, 22:59

я вот тоже вчера возмутилась, почему у меня в контакте на аве фотка с ним, а у него - где он один на фоне Кремля) мелочь, да?) а меня это прям обидело) знаю ведь, что он сейчас практически не бывает в контакте, только если я оттуда ссылку дам... повыступала на него, сменила фотку на ту, где я одна) сегодня смешно, а вчера бухтелааааа))))
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Chanel » 21 май 2010, 11:40

dincek писал(а):Ну я в предвкушении )))
ну вроде помирились, но потом опять что-то ... это у меня еще стервозное настроение какое-то. потом на расстоянии все... чувствую себя одиноко честно говоря, невеста без места
После работы поехала в горы, посидела, подышала, поуспокаивала себя и вроде отпустило....
Наверное просто упиваюсь жалостью к себе )
Щас пойду почитаю статьи того психолога, на которого ты ссылку давала, Женя... должно помочь ...

привеет! "невеста без места" - прикольно сказано! как говорит моя подруга "одиноко - это когда тебе за 40 и никого у тебя нет"! так что выкидывай эти мысли из головы!
зато после свадьбы вы воссоединитесь и все у Вас будет супер!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение Юлич » 21 май 2010, 15:51

согласна со всеми девчонками, ссоры предсвадебные, это нормально))) наверное, никому еще не удалось их избежать))))
Изображение
Аватара пользователя
Юлич
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 21 май 2010, 16:40

Динчик, открывай темку в Общих вопросах "Психологическое состояние невест и как снимать свадебный стресс"
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 21 май 2010, 16:46

ksun4ik писал(а):я вот тоже вчера возмутилась, почему у меня в контакте на аве фотка с ним, а у него - где он один на фоне Кремля) мелочь, да?) а меня это прям обидело) знаю ведь, что он сейчас практически не бывает в контакте, только если я оттуда ссылку дам... повыступала на него, сменила фотку на ту, где я одна) сегодня смешно, а вчера бухтелааааа))))

А я своему сама меняла)) Знаю все его пароли)) как и он мои)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение ksun4ik » 21 май 2010, 16:50

anikona писал(а):А я своему сама меняла)) Знаю все его пароли)) как и он мои)

я тоже пароли знаю) но лишний раз ничего не делаю)))
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 21 май 2010, 17:11

Женя )))
Мой тоже те статьи прочитал и теперь говорит, что мужчина не должен искать утешения у своей женщины и .... молчит. ну вот теперь и не знаю , даже что с ним, что его мучает (((
Так что статьи дали микс-эффект )
Темку потом открою, из дома, а то со вчерашнего дня в компании установили программу шпион, кто-что делает и на каких сайтах висит, потом прикроют сайты, если будем злоупотреблять ... так что я уже злостный нарушитель )))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 22 май 2010, 00:25

Гляньте плиз вот на эти бокалы...
Изображение
Хочу использовать их для нас. Они наверное моего возраста ))), так и стояли в шкафу, больше как украшение (потому что очень нежные и хрупкие) и ждали своего звездного часа.
Единственно, я не уверена, стоит ли их дополнительно украшать.. по середине идет золотая гравировка... и думаю что-то еще будет смотреться излишним... (крупным планом) Изображение

Ваше мнение, эксперты ?
p.s Я ваще за минимализм )))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение jane » 22 май 2010, 23:18

динчик, ой какие красивые бокалы! максимум украсит нежной тонкой лентой из органзы ножку! в кызылтане видела разных цветов.

насчет психологических статей и микс эффекта: а чего ты хотела? чтобы все осталось по-прежнему? вы же должны расти и развиваться, также и ваши отношения не должны стоять на месте, а расти по спирали вверх. ессно будут какие-то недопонимания сначала, потом переваривание, потом принятие, потом осознание, а потом уже действие и положительный эффект. так что расслабься и позволь своему мужчине быть МУЖЧИНОй, пусть сам решает свои проблемы, а быть мамочкой ты всегда успеешь для своего ребенка.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение anikona » 22 май 2010, 23:21

очень понравились фужеры)) я бы такие никак не украшали..побоялась бы испортить такую красоту)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник невесты: Алматы - Сахалин

Сообщение dincek » 23 май 2010, 13:22

А я сегодня болель и никуда не ходиль ( а столько было планов, съездить на барахолку, поискать цветы, фатин, ленты, бусы... ну да ладно .... буду валяться дальше )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron