Креативный Новый год

Творческие невесты могут создать только творческий новый год. В этом разделе вы найдете множество креативных и оригинальных способов украсить дом к празднованию нового года. Разные мастер-классы помогут вам не оставить своих близких без подарка.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Креативный Новый год

Сообщение Tany » 18 ноя 2010, 14:39

Ой,Насть,какие коробочки классные! я тоже хочу такие! единственно,они нормально дойдут до нас? я как-то заказывала с Таобао полотенца в форме пироженых, так у некоторых была помята упаковка..и те люди,которые возили так и пропихивали их..очень неприятно было
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение Tany » 18 ноя 2010, 14:41

fancier писал(а):в прошлом году подарила отцу мужа фартук кухонный, ради прикола конечно, но на самом деле он помагает жене мыть посуду и готовит если раньше нее приходит домой, обычно перед тем как переодеться, ставит еду в духовку и т.д. а там и запачкаться запросто.. так что если есть среди ваших знакомых такие мужчинки, то почему бы и нет? фартук был огроменного размера, так как мужчина не маленький, цвет - синий :)


Какая идея классная! я мужу,наверное,подарю! он у меня не маленький и помогает мне частенько! :mrgreen:
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение ksun4ik » 18 ноя 2010, 14:41

видела в Метро носки новогодние... чуть не упала - от 1000 тенге штука! размер большой, конечно, но данунафиг! что у меня, совсем рук нет чтоли?!
а мы мужчинам всегда дарим полезные подарки... близким в смысле... одёжку какую, например... крёстному это всегда кстати - он деньги потратит на новинку для компа, а одеться забудет :lol:

Настя, мне кажется, такому человеку нужно внимание (но не болезненное, не сочувствие) и, как Женя сказала, радость... подарите ему что-то, чем он хотел заняться, в самом деле... и пусть эти занятия будут групповыми... или подарите отдых где-то в горах, съездите туда все вместе, развлекитесь как дети...
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение J_as » 18 ноя 2010, 14:42

ну я думаю надо будет при заказе это обговорить, надо еще у нас посмотреть есть такие или нет....
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение Tany » 18 ноя 2010, 14:44

ksun4ik писал(а):видела в Метро носки новогодние... чуть не упала - от 1000 тенге штука! размер большой, конечно, но данунафиг! что у меня, совсем рук нет чтоли?!
а мы мужчинам всегда дарим полезные подарки... близким в смысле... одёжку какую, например... крёстному это всегда кстати - он деньги потратит на новинку для компа, а одеться забудет :lol:


Ксюнчик,я тоже видела там такие носки! Это просто ужас,а не цены!!! Мы в прошлом году брали в Юске в Армаде..немного поменьше по 300 тенге! Я была там вчера,пока ничего нет,но ожидают поступление новогоднего! Да и вообще там много всякого классного - сухоцветы,свечи и др. Всегда с удовольствием туда хожу! а вот муж не очень! :lol:
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение J_as » 18 ноя 2010, 14:46

ksun4ik писал(а):Настя, мне кажется, такому человеку нужно внимание (но не болезненное, не сочувствие) и, как Женя сказала, радость... подарите ему что-то, чем он хотел заняться, в самом деле... и пусть эти занятия будут групповыми... или подарите отдых где-то в горах, съездите туда все вместе, развлекитесь как дети...

к сожалению это из ряда невозможного :( мы както не ездим никогда в таком составе.... но вот чтото домашнее, напомнинающее о нас я бы подарила, джем в баночке или варенье или мед с орешками и с пожеланием.
он если хочет чем-то заняться то может сам это сделать в принципе говорю он и на лыжах катается...и в горы ходит.... правда работает практически круглосуточно..... кстати сказать в Метро :)
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение jane » 18 ноя 2010, 14:51

Настя, ну так можно подарить пробное занятие на фортепиано, пусть попробует, вдруг понравится? и это будет сюрприз! а не так, что он сам захотел и сделал, когда неожиданно, то вдвойне приятней

ну или танцы попробовать, тоже необычно и неожиданно для мужчины
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение Иринка » 18 ноя 2010, 16:20

Всем привет!
У нас в городе каждый месяц идет ярмарка ремесленников.
http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=252331&st=640

Многие наверно про нее знают.
Я собираюсь там подобрать и для дизайна комнат и возможно что-то для украшения на Новый год.
Очень хочу туда попасть :)
Надеюсь получиться.
Может вместе туда сходим????
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение jane » 18 ноя 2010, 21:58

Новогодние подарки для мужчин!

вроде с девушками и мамами более менее понятно, мы одного пола и поэтому примерно понимаем, что им может понравится. А вот, что делать с загадочной мужской душой?

Для развития креативного мышления и просто для вдохновения, предлагаю вам 20 оригинальных свежих идей для мужских подарков.

1. Мужчинам, которые любят что-либо делать своими руками - перчатки со специальной нескользящей поверхностью. Хорошие и качественные.
Изображение

2. Любой мужчина, даже если они никогда в жизни не держал отвертки и молотка, просто мечтает о том. чтобы у него дома в обязательном порядке был набор инструментов. На всякий случай. Это я вам точно говорю на примере своего мужа! 8-)
Изображение

3. Модникам можно подарить галстук-бабочку. Вы даже можете ее сшить сами, если он не наденет этот галстук на работу, то на домашнюю вечеринку точно нацепит. Постарайтесь выбрать ткань поярче и посмешнее.
Изображение

4. Сейчас вернулась мода на чтение бумажных книг, появилось много современных писателей, наверняка ваш муж, друг, коллега не отстает от веяний времени. Поэтому подарите ему хендмейд закладку, сотворите ее из жемчужной качественной бумаги, и обязательно сделайте шелковый помпончик.
Изображение

Если вы хотите мужчине все время напоминать о себе. то можно сделать закладку со своей деткой милой фотографией :)
Изображение

5. Бывают и такие мужчины, которые любят заниматься садоводством и улучшением своего загородного участка. Подарите ему все садовые и прочие инструменты в специально оформленной новогодней корзинке. А чтобы инструменты было удобно таскать, подарите фартук с объемными карманами.
Изображение
Изображение

6. Все любят путешествовать, и все любят пиво. Объедините эти две страсти в простой, но приятный подарок - это бирдикель. Купите плотную глянцевую карту, нарежьте круги и наклейте их на плотный картон.
Изображение

7. Кто сказал, что мужчины не романтичный народ? Очень даже романтичный и чувствительный, просто они это от нас, от женщин, скрывают. Подарите мужчине фото-триптих, например это могут быть три фотографии со свадьбы, или из поездки, или предсвадебной фотосессии, или фотографии, сделанные им самим самим. Вам, как любимой женщине, виднее.
Изображение

8. Если ваш мужчина любит сладкое, то порадуйте его сладким попкорном с орешками и изюмом, самостоятельно сварите для попкорна сахарный сироп с фруктовым вкусом, и залейте зерна. Если дома имеется жестяная банка, то вам останется затолкать попкорн в нее, а сверху завязать бантик. Не забудьте про именной тег с пожеланиями.
Изображение

9. Как известно, мужчины очень любят, чтобы у них была до блеска начищенная обувь, поэтому очень полезным подарком для мужчины станет набор по уходу за обувью. Купите различные щеточки с разной степенью мягкости, но с натуральным ворсом, крема разного цвета, но обязательно качественные.
Изображение

10. Жар костей не ломит, поэтому позаботьтесь о своем мужчине, подарите ему на зиму войлочные или толстые фетровые домашние тапки. Я уверена, что он скажет вам спасибо.
Изображение

11. Почти у всех мужчин имеется машина. Подарите ему набор для путешественника. пусть в коробке будет карта, компас, многофункциональный швейцарский ножик, разного вида фонарики и все остальное, что по вашему мнению может помочь ему в пути.
Изображение

12. Теплые вязаные носки со следками, предотвращающими скольжение - тоже хороший подарок. особенно, если полы деревянные и натертые до блеска.
Изображение

13. Подарочная доска со множеством мешочков и кармашков, в которые можно положить маленькие, но очень милые презентики на каждый день.
Изображение

14. Даже самую обычную коробку можно украсить и превратить ее в подарочную, достаточно сделать отделения и положить в нее всякие вкусности. Не забудьте про бантик. он придает подарку праздничный вид.
Изображение

15. Попробуйте сделать подарок своими руками, используя дрель и маленькие крючки, такие точно продаются на строительном базаре. Вам необходима деревянная вешалка, вкрутите в нее крючки, предварительно сделав дрелью дырки, и ваш подарок- вешалка для мужских ремней готова! Я знаю, что в продаже имеется даже более удобный вариант, но мне кажется, мужчина будет вас ценить еще больше за такие душевные подарки.
Изображение

16. Вам надоели его запонки, которые он носит уже 5 год подряд? переделайте их! вам понадобится два красивых камня и эпоксидный клей. Снимите верхнюю часть с запонок и наклейте на основание ваши камешку, позвольте клею схватиться. Эксклюзивный подарок готов!
Изображение

17. Еще один полезный подарок для машины. Набор для мытья машины! Купите первоклассные мочалки, специальные шампуни и щетки, положите в новое жестяное ведро и прикрепите тег с пожеланиями "легкого пара" ему и его машинке.
Изображение

18. Если вы продвинутая рукодельница, и умеете гениально вышивать, то эта идея для вас. вышейте его инициалы на галстуке.
Изображение

19. Если у вас с мужем уже есть детки, которые хоть что-то могут делать своими руками, то в этом случае можно сделать картонную рамку для детских и семейных фото в виде слова "папа". Ваш мужчина будет умилительно всхлипывать :)
Изображение

20. Сейчас почти у каждого есть айподы, а вот оригинальных кейсов для них мало. Предлагаю вам сшить кейс для айпода самостоятельно из замши, это точно будет оригинальный и нужный подарок.
Изображение

Вот такие вот идейки для подарков, я надеюсь, что-то вам понравилось и я не зря так славно потрудилась. Можно наверно даже в статью оформить для онлайн-журнала:)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Татка (03 дек 2011, 22:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение fancier » 18 ноя 2010, 22:21

понравилась очень идея с закладкой!!!! и вешалка для ремней :) и есст-но он будет очень рад рамочке с надписью DAD.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение ksun4ik » 18 ноя 2010, 23:05

большинство идей всё равно крутится вокруг тапок и носков :lol: а мой не носит их( прям до истерики доходит, когда пытаюсь напялить на него тапки - в кухне пол кафельный, ледяной... но я и сама тапки не очень люблю, так что :D

понравились очень наборы для машины и путешествия... а вот бирдикель - вне конкуренции! мастхэв! :D мой, правда, всё хочет бросить пить всё алкогольное кроме красного вина - ибо для мозга программиста это мегаразрушительно - но постоянно покупает пивные бокалы и забывают про то, что бросает :lol:
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение Ириска » 19 ноя 2010, 08:17

хи! мы из Вену семье брата привозили ну очень прикольный подарок - баальшой тапок, в котором положены такие же, но меньше...по размеру 5 пар тапок от маленького детки Гриши и заканчивая большим папой Андреем )))Они всех разных цветов. Сшито было просто из фетра, но так клево смотрелось. Этот большой тапок по идее вешается в прихожке на крючек. На нем еще вышито было для гостей.
Такое можно сшить и самим.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение ksun4ik » 19 ноя 2010, 15:28

девочки! купила попкорн для приготовления в микроволновке! захотелось сделать что-то из него... всем рекомендую купить!) ради того, как он там хлопается, стоит упаковочку взять :lol:
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение J_as » 19 ноя 2010, 18:00

ksun4ik писал(а):девочки! купила попкорн для приготовления в микроволновке! захотелось сделать что-то из него... всем рекомендую купить!) ради того, как он там хлопается, стоит упаковочку взять :lol:

:) ооо...у нас его по 2 коробки минимум в запасе стоит... жаль синенький исчез из продажи мне он больше нравился....
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение ksun4ik » 19 ноя 2010, 18:01

не помню, какого цвета была упаковка... но по вкусу попкорн как раз для поделок :lol: в смысле мне не понравился) немецкий что ли какой-то...
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение jane » 20 ноя 2010, 23:51

легкий способ декорировать дом для нового года. надо подвесить игрушки на лентах к любой потолочной конструкции
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение jane » 20 ноя 2010, 23:53

девочки, вы вот ищете большие носки для подарков. а мне очень нравится идея с детскими носочками, маленькими и такими смешными!

для интерактивности, мне кажется, будет интересно в каждый носочек положить инструкцию-загадку по поиску подарка в доме. подарок ессно нужно заранее запрятать
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение Иринка » 21 ноя 2010, 16:58

У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение fancier » 22 ноя 2010, 19:09

знакомая ездила в горы, и привезла шишки, пока еще не видела, муж принесет вечером после работы. хотела позолотить или посеребрить, где то видела фотки, но не знаю какую краску использовать... надо что то с ними сделать, хихи муж говорит около 50 штук!!! буду собирать идеи декора с шишками...

а еще тут дофига желудей, по крайней мере осенью было много, сейчас не знаю есть или уже нет. но в муж почему то не разрешает из собирать, говорит в ЮК они запрещены, ядовитые что ли, не поняла. если найду может все таки соберу немножко без его ведома :)

решили поставить елку в этом году, думали не будем, так как улетаем 19го, песть хотя бы на недельку дома будет праздничная обстановка :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение fancier » 22 ноя 2010, 19:25

смотрите что нашла, смотриться как елка, нужно найти огроменную шишку, правда сделать такие маленькие шарики из материала трудоемкая работа, но очень оригинально!
Изображение

а вот еще МК как сделать шарики, используя шишки :)
http://crafter-bayberrycreek.blogspot.com/2010/07/diy-decorative-balls.html
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение ksun4ik » 22 ноя 2010, 19:42

Фань, очень хорошая краска - для машинных дисков) правда, очень вонючая, тебе нельзя, наверно... пусть муж покрасит шишки... эта краска хороша тем, что прекрасно ложится и даёт такой глянцевый эффект - просто супер... и стоит недорого... я её, кажется, за 400 тенге в своё время брала, в обычном строительном...

а я даже не знаю, где шишки взять( у нас и ёлок-то в городе нет... хоть в Каркаралинск или Боровое за ними езжай(
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение fancier » 22 ноя 2010, 19:54

спасибо, Ксюнчик :) да точно мужа напрягу, если нет то сама, с маской :) я честно говоря даже не подумала про запах, я в этом плане бестолковая.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение Samarityanka » 22 ноя 2010, 21:55

Фанси, а ты обязательно хочешь позолотить или посеребрить шишки? ты не хочешь их сделать с эффектом инея? если да, то сделай очень крепкий солевой раствор. и обмакни шишки в нем,когда высохнет. то шишки будут покрыты инеем. также можешь сделать и с еловыми ветвями! будет очень красиво и естественно, и главное безопасно для беременных! то есть не нужно будет мужа напрягать.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Креативный Новый год

Сообщение fancier » 22 ноя 2010, 22:42

Samarityanka писал(а):Фанси, а ты обязательно хочешь позолотить или посеребрить шишки? ты не хочешь их сделать с эффектом инея? если да, то сделай очень крепкий солевой раствор. и обмакни шишки в нем,когда высохнет. то шишки будут покрыты инеем. также можешь сделать и с еловыми ветвями! будет очень красиво и естественно, и главное безопасно для беременных! то есть не нужно будет мужа напрягать.

хочу хочу хочу!!! сорри за глупый вопрос, а как делать солевой раствор? :roll: сколько нужно соли и воды?
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Креативный Новый год

Сообщение ksun4ik » 22 ноя 2010, 23:01

килограмм соли (можно и больше) на литр воды) можно опустить на несколько дней - будут кристаллики на шишках... а можно просто обмакнуть - когда высохнут, будут как бы в инее)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Креативный Новый Год!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2