День X - 12.06.10

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 24 май 2010, 13:19

Привет всем красавицам-невестам и сочувствующим))))! До моей свадьбы 20 дней и я решила завести свой виртуальный дневничок. Многое уже сделано, но, конечно, еще не все, поэтому я буду очень благодарна за советы, идеи и просто поддержку! Ну и мой опыт, надеюсь, тоже будет кому-нибудь полезен)))

Итак, предыстория:
мы с моим БМ вместе уже почти 8 лет (иногда кажется, что столько вообще не живут :mrgreen: ) За это время много всякого было, в том числе и мысли о свадьбе постоянно менялись: одно время мы вообще ее не хотели, потом хотели пышную и торжественную, ну а когда дошло до дела решили так - свадьба будет, только не совсем традиционная.
Планы наши таковы:
в 13.00 мы регистрируемся в зале торжеств "Астана" на Ауэзова-Толе би (сейчас там проводит регистрации Медеуский загс, т.к. их здание на Кунаева затопило)
затем едем на торжественный обед с родственниками в ресторан. там будут только самые-самые близкие люди, человек 15-17.
А вечером едем в коттедж на молодежную вечеринку с друзьями, где будем гулять до утра! 8-)

Если кто-то думает, что организовать такую свадьбу проще, чем традиционную с рестораном, то он немного заблуждается. Я поначалу тоже так думала. Возможно, какие-то моменты действительно проще, но возникает много других подводных камней, о которых нужно думать. так что забот хватает!
Готовиться мы начали за месяц - сразу как подали заявление. Но, справделивости ради, надо сказать, что уже пару лет я держу руку на пульсе свадебной индустрии, благодаря ЦТ, а теперь еще и Женя свой журнал создала очень вовремя, так что подготовка идет бодро!

ну, для первого поста пока хватит. надеюсь, вам будет со мной не скучно))))
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение jane » 24 май 2010, 13:24

ТОшка, добро пожаловать к нам!! надеюсь, станешь и после своей свадьбы нашим свадебным помощником и консультантом для других невест.

Вы действительно очень здорово придумали с обедом и вечеринкой ночью, это классно. Я надеюсь, что родственники восприняли эту новость позитивно?

А какова свадебная палитра? Есть фотки?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Glory » 24 май 2010, 13:31

ух, я наоборот сразу подумала, что в такой последовательности сложно организовать. Транспорт заказывать непонятно как, и распределить время для родственников и друзей тоже непросто))) чтоб никого не обделить, так сказать. Ноооо, мы ж простых путей не ищем))))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 24 май 2010, 13:33

jane писал(а):ТОшка, добро пожаловать к нам!! надеюсь, станешь и после своей свадьбы нашим свадебным помощником и консультантом для других невест.

привет! спасибо за гостеприимство! очень приятно)))

jane писал(а):Вы действительно очень здорово придумали с обедом и вечеринкой ночью, это классно. Я надеюсь, что родственники восприняли эту новость позитивно?

родственники, слава богу, восприняли эту новость как должное - наша свадьба, как решили, так и будет))) главное, что мамы нас во всем полностью поддержали!

jane писал(а): А какова свадебная палитра? Есть фотки?
в следующих постах сейчас подробно все расскажу и покажу 8-)
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Chanel » 24 май 2010, 13:38

привет, Тошка! наши ряды пополняются, супер!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 24 май 2010, 16:36

привет, Glory! привет, Chanel!
с вашего позволения продолжу))

первым делом, мы купили кольца. Еще в марте ходили по салонам, смотрели, выбирали и остановили свой выбор на салоне Marconi (по Мира, чуть ниже Гоголя). Я уже писала на ЦТ, но повторюсь: салон не специализируется на кольцах, у них в основном всякая сувенирка из драгметаллов, колец было всего 2 пары. Одна из них - из белого и желтого золота, мое с 6-ю бриллиантиками - мне сразу приглянулась, а БМ мой выбор одобрил. Они такие ладные, красивые, тяжеленькие, что аж душа радуется! И больше я таких нигде не видела! Мне размер был маленький, так они его 2 раза расширяли, потому что я никак с размером не могла попасть (кольца вообще не ношу, поэтому мне трудно понять, как сидит - удобно, не удобно).
кстати, они делают кольца на заказ по вашему эскизу. т.е. можете в интеренете скачать, можете сами нарисовать.
Пара колец обошлась в 100 000 тг.

Теперь про цветовую гамму. Изначально я хотела такую бело-голубую ажурную свадьбу. Но в итоге моей смелости хватило только на то, чтобы "одеть" подружку в голубое платье (ну труда это не составило, это ее любимый цвет) и выбрать букет невесты с голубыми цветами (выбрала пока только на картинке). Даже мама уговаривает сделать на платье голубой поясок, но я что-то не решаюсь. трусиха я, девочки.
Кстати, платье я хотела короткое, в смысле, чтоб по колено. можете считать это моим личным капризом :D в продаже не нашла, по каталогам заказывать поздно, да и боязно мне что-то, поэтому решила шить! Спасибо Вере за Кристину! она шьет мое платье и на первой примерке мне все очень понравилось! завтра будет вторая.
фасон можно посмотреть по этой ссылке (ой, какая она ужасная)

http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enf ... &gsselect=
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 24 май 2010, 16:44

вот он - букет мечты. правда, я хочу немного поменьше. уж не знаю, кто сможет это сделать... в принципе, тюльпаны голубые моно заменить на другие голубенькие цветы, это не принципиально.
Изображение
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Чебаненок » 24 май 2010, 16:48

Какое классное платье! Просто абалдеть! Тошка, скажи, если не секрет, во сколько обходится? Кстати, может все-таки сделаешь глубенький поясок и бантик - будет очень здорово смотреться.
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Tanufka » 24 май 2010, 16:50

платье мне тоже очень понравилось:) Хоть и коротенькое, но явно свадебное.
Мне тоже интересно во сколько обходиться пошив, скоро сама с этим столкнусь.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Chica_Loca » 24 май 2010, 16:51

правдо, оч клевенькое!Тебе надо узнать какие цветы сейчас есть.все по сезонам же.
Изображение
Аватара пользователя
Chica_Loca
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 24 май 2010, 17:19

спасибо, что заценили платье! пошив - 25 000 тг, ткань - около 10 000
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 24 май 2010, 17:24

Chica_Loca писал(а):Тебе надо узнать какие цветы сейчас есть.все по сезонам же.

да, я просто букетом еще не озадачилась как следует. зашла только в Натали Декор в Рамстрое, там очень дорого - букет 15 000, бутоньерки по 3000. Поэтому даже про цветы спрашивать не стала. Надо съездить по совету Аниконы на Фурманова-Кирова
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 24 май 2010, 17:56

загружу вас еще информацией под вечер)))

самым сложным в нашей подготовке оказался выбор коттеджа.
условий было много: чтоб красивый, с хорошим ремонтом, весь такой "упакованный", просторный, со двором, где можно жарить шашлыки и в черте города, чтобы гости без труда могли самостоятельно добраться даже без машины.
на практике оказалось, что все эти условия вместе выполнить нереально. приходиться чем-то жертвовать. мы пожертвовали удобством расположения.
Было распечатано мильон объялений о посуточной сдаче с "крыши" и мы с БМ-кой начали осмотр и зацен)))
Девочки, такие коттеджи люди предлагают - мама не горюй! в них заходить-то страшно, не то что праздновать свою свадьбу! :o все ушатанные, страшные, грязные. даже страшно представить, что в этих коттеджах происходило. причем, цены ставят немаленькие - 50-60 000 тг. в сутки.
По счастью в районе санатория Алатау есть очень хороший коттедж, который мы в итоге и выбрали. Немножко трудно добираться, но зато по остальным параметрам - место лучше не найти! Вот как он выглядит снаружи.
Изображение
а схему проезда мы с подружкой красиво нарисовали и я буду вклеивать ее в пригласительные.
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение jane » 24 май 2010, 18:27

какое суперное платье! ТОмшка, если ты решилась на короткое платье, то я не пойму, почему нельзя использовать голубой поясок???
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение YUAN » 24 май 2010, 18:44

Да действительно! Мне кажется этому платью голубой поясок придаст изюминку, оно конечно и так прелестно, с пояском будет еще лучше! Думаю стоит рискнуть!
Счастливая жена и мать!
Аватара пользователя
YUAN
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 май 2010, 17:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение YUAN » 24 май 2010, 18:46

Да на счет коттеджей согласна, тоже искала, такое ощущение что они предназначены для кое-чего другого... И к тому же туда скидывают всю старую мебель и засаленные ковры, короче то что дома не пригодилось!!!
Счастливая жена и мать!
Аватара пользователя
YUAN
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 май 2010, 17:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 25 май 2010, 09:46

ох, вроде и консерватором себя назвать не могу - выбрала короткое платье, а вот насчет пояска что-то сомневаюсь.... ну сегодня у меня вторая примерка, я посмотрю, что у нас там с Кристиной получается и если что сделаю голубой поясок - в конце концов пришить белый никогда не поздно!
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 25 май 2010, 10:13

Вчера еще один вечер прошел в поисках туфель. Единственным вариантом по прежнему остаются туфли Carnaby. их фотку найти не могу, вот такие же только другого цвета. Мои молочные,но тоже в чешуйках похожих.
Изображение
стоят 15000. я сначала хотела что-то подешевле, но сейчас уже на все согласна :D зато я их потом смогу носить!
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Glory » 25 май 2010, 10:43

туфли - это единственное на что ну ни капли не жалко денег, это единственное, что потом можно носить и носить, так что цена вполне удовлетворительная, мне кажется. а туфли классные))) каблучок нравится!!
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 25 май 2010, 14:45

этим себя и успокаиваю)))
кстати, девочки, подскажите, пожалуйста, парикмахерскую с хорошим мужским мастером. чтоб проверенный человек и ничего не испортил. у БМ проблемные волосы, очень тонкие и стрижки плохо лежат. может, хоть перед свадьбой смогут с ним что-нить сделать
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение jane » 25 май 2010, 15:09

ТОшка, Ксения, которая укладывала девочек во время фотосессии также и мальчков стрижет. вот ее моб +7 7011598074
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 25 май 2010, 15:12

Спасибо, Женя! позвоню
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 26 май 2010, 09:54

вчера ездила на примерку к Кристине - платье получается (вернее уже практически получилось) просто супер!!!! мои ожидания превысились во много раз))))
там же в Евразии мимоходом я купила балетки на сменку - безумно мягкие, удобные и главное - чисто белые, без всяких украшений - сплошной простор для творчества. думаю наклеить на них бантики.
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение minisun » 26 май 2010, 10:06

а я видела платье :P :P мне тоже очень понравилось. туфли с чешуйками ИМХО подойдут, я такими себе их и представляла :D бантики на тупли-балетки поддерживаю всеми руками!
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: День X - 12.06.10

Сообщение Тошка » 26 май 2010, 15:46

рада, что Вере как большому знатоку свадебных платьев понравилось! кстати, балетки планирую захватить с собой в четверг, когда на примерку к Кристине приду - подскажете, куда лучше бантик лепить!
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 43