Ну вот и я туда же )))

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Ну вот и я туда же )))

Сообщение NurIka » 25 янв 2011, 22:03

Всем привет.
Я недавно зарегистрировалась и сразу же решила начать с создания Дневничка.
Мой БМ сделал мне предложение 19 января, свадьбу мы назначили на 4 июня. Я хотела в мае, но наши мамы категорически отказались от этого месяца. Пришлось уступить. Зато, чувствую, что на 4 июня придется аншлаг, ну или "парад невест и свадеб" :-): Но переносить не хочется. В июне планируется еще 2 свадьбы: у моей двоюродной сестры и у его близкого друга. Мы первые заняли дату, их даты тоже уже назначены. В июле жарко, в августе Ораза, а сентябрь и дальше - поздно.
Тему свадьбы еще не выбрала, наверное, никакой темы и не будет. Но по цвету я предложила ему зеленый и он согласился, а вот насчет второго цвета я все еще в раздумье...
В общем подготовка только начинается...
NurIka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Bagu » 25 янв 2011, 22:06

привет! Добро пожаловать :)
расскажи немного о вас с БМ? как познакомились? сколько уже вместе?

Зеленый-отличный цвет для летней свадьбы :) у Жени на сайте есть статья с различными вариантами зеленой свадьбы :)
Аватара пользователя
Bagu
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Nandini » 25 янв 2011, 22:09

Привет! Я тоже здесь новенькая!
Будем вместе учиться, готовится и набираться опыта у наших девочек, которые все знают! все умеют! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Nandini
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение jane » 25 янв 2011, 22:13

Нурика, привет! поздравляю с невестинским статусом :) Зеленый цвет - очень красивый, почитай эту статью и сможешь определить, что тебе визуально больше нравится http://www.prosvadby.com/svadebnaya-top ... lya-svadby
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Bagu » 25 янв 2011, 22:17

Для вдохновения размещу тебе несколько идей с различными вариантами сочетания Зеленого...
1) Зеленый + Белый
Изображение

2) Зеленый+ Голубой (Синий)
Изображение

3) Зеленый + Оранжевый
Изображение
Аватара пользователя
Bagu
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение NurIka » 25 янв 2011, 22:34

Девочки, спасибо большое! Приятно, когда так тепло принимают!!! Я рада, что присоединилась к вам :)
Bagu, спасибо за картинки с идеями, jane, обязательно почитаю прямо сейчас! Но сначала немного напишу о нас: мы с моим будущим мужем познакомились как-то банально, моя подруга дала ему мой номер телефона. Он как раз был в поиске девушки для серьезных отношений, а я всегда со всеми ругалась, когда кто-то раздавал парням без моего разрешения мой номер. Помню, она написала мне смс с текстом что-то наподобие "сорри, я дала твой номер одному мальчику" ))) В тот день я была очень занята и злиться и ругаться у меня времени не было ))) Он позвонил через месяц. С первого же его звонка я почувствовала, что это МОЕ. Мы проговорили часа два, и проговорили бы еще дольше, если бы к нам домой не приехали гости. В тот день у мамы был день рождения :) и еще в тот день мы выписали из больницы сестренку, которая пролежала с тонзиллитом 10 дней в 5 ЧЛХ )) и ей предстояло провести там еще пару дней. Все рассторились, что в день рождения мамы она будет в больнице, но с утра того дня она уговорила своего врача выписать ее и я, отпросившись с работы, поехала и забрала ее прямо в тапочках. Специально не заезжала домой за ее сменной одеждой, чтобы сделать маме сюрприз. В общем, день нашего телефонного знакомства был запоминающимся. С тех пор еще недели 2 мы каждый день часами разговаривали по телефону (он работат вахтовым методом и тогда как раз был на вахте), и каждый раз обнаруживали кучу общего, даже друзей общих у нас, оказывается, огромное количество. И как мы раньше не встретились-то... ))) Потом он приехал, пригласил на свидание. На нашем первом свидании уже возникло чувство будто мы знаем друг-друга уже сто лет. Я чувствовала себя легко и непринужденно. И он, как потом выяснилось, тоже. Так и закрутились наши отношения. Встречаемся мы уже чуть больше 4 месяцев и еще через 4 месяца мы поженимся!
Сказать честно, я всегда думала, что чтобы узнать человека и решить связать себя с ним навсегда нужно как минимум год провстречаться, а оказалось, что двух месяцев хватает с лихвой :)
NurIka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Bagu » 25 янв 2011, 22:48

ну здорово,что вы такими родственными душами оказались :) уверена,что это только начало огромной Любви и счастливой семьи :)
Аватара пользователя
Bagu
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение NurIka » 28 янв 2011, 16:29

Всем привет. Не было времени заглянуть сюда и запостить все, чем занималась пару дней.
В среду вечером мы с женихом решили объехать несколько ресторанчиков на предмет изучения цен, залов и т.д. Предварительно я, порывшись здесь и на ЦТ, накидала небольшой списочек, который благополучно забыла дома... В итоге просто ездили по городу и заходили в рестораны, попадавшиеся на пути.
Начали с
1. "Танго" - неплохой в целом зал, но у нас свадьба на мин. 150 чел (сначала мы так расчитывали, но на сегодня списочек возрос до 170-180 )))). Зал оказался мал. Администратор попался очень адекватный все нам рассказал, показал, нарисовал схему рассадки гостей и честно признался, что 150 чел - это потолок, оптимально у них проводить свадьбу на 100-120 человек. В общем, поехали дальше.
2. Банкеиный зал при гостинице "Астана" - тоже в общем-то не плохо, но зал не восхитил. Вроде все отлично, но не покидало чувство "чего-то не того". Уже когда вышли поняли: низкий потолок давит, хоть мы оба не очень высокие. Я 1,57, он 1,76.
3. "Император" - вообще не нра. Старенький зал, который требует ремонта, причем, уже давно. На перилах облупившаяся краска, один туалет на два зала, оставляющий желать лучшего. А, и еще в зале одна колонна, прямо по середине! Т.е. со стола молодоженов взгляд упирается прямо на нее.
4. Ресторан "Iнжу" по Момыш-улы - не понравился, сама не знаю почему.
5. Еще один ресторан по Момыш-улы, чуть выше. Там комплекс с автомойкой и кафешкой. Не понравился и зал и соседство с автомойкой. Если точнее, то автомойка находится прямо под залом.
6. Ресторан "Береке", в том же районе. Сейчас там ремонт. Но зал нам показали. Супер!!!!!! Нам ооочень все понравилось. Поимо зала в распоряжении арендаторов большой холл, где вполне можно организовать фуршет и пресс-стену поставить и балкон, туда можно выходить покурить или гостям просто проветриться. Туалеты для двух залов отдельные, а также в каждый зал отдельный вход. Так что если два мероприятия будут в одном ресторане, то совсем не помешают друг-другу. Рекомендую!!! Для нас оказался дороговат :cry_ing:
7. Ресторан "Әділ" на Абая-Момыш-улы, по соседству с Магнумом. Неплохо. Но не возникло такого чувства как с "Береке", что вот оно то, что надо! Поэтому не стали там долго задерживаться. Хотя, я была там на свадьбе друзей в прошлом году. Есди хорошо украсить зал, то совсем даже неплохо :mi_ga_et:
8. Ресторан "Фортуна". Все то же, что и предыдущий. Только зал этот показался мне темноватым. Такое чувство возникло, что фотографии там все будут отливать красным... Не понравился.
NurIka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Ириска » 28 янв 2011, 16:32

Еще напротив спутника посмотрите достар, Сауле там очень понравилось!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение NurIka » 28 янв 2011, 16:42

Вчера отпросилась с работы на пару часов и мы снова поехали по ресторанам. решила двинуться в сторону Навои, выше Аль-Фараби.
1. Зашли в "Ай-шығы". Находится на Розыбакиева-Бабаева. Тоже зал неплохой, относительно новый. Открылся меньше года назад. Цены очень даже приятные :-): Не понравилось то, что гости должны заходить через кафе, которое находится на первом этаже. На просьбу закрыть кафе на время банкета получили отказ. Жениху категорически не понравилось. Мытуда, кстати, заехали просто по дороге. Не планировали заранее.
2. "Тілек-Тас". Очень красивая территория. Очень торжественный зал. Но, опять-таки, дороговато для нас.
3. "Изумруд". Сказали, что 150 человек не поместят у себя.
4. Ресторан рядом с "Изумудом". Вылетело из головы название. Тоже совсем даже неплохо. Тоже дороговат оказался.

На этом наши совместные поиски закончились. Я уехала на работу, он по своим делам. Вечером, он заехал еще по дороге в "Метрополь". Вроде там ему понравилось. Настаивает на том, чтобы я тоже туда съездила. На выходных еще собираюсь посетить пару залов: "Шам-Сия" и "Бархан". Если не подойдет что-то из этого, поедем искать зал на 1 Алмату.
NurIka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение NurIka » 28 янв 2011, 16:44

Ириска, спасибо! Точно, вспомнила про него! Читала же я тут про этот ресторан :co_ol:

Кстати, мы решили свадьбу перенести на неделю назад, как и хотели на май. Наша новая дата 28 мая :-):
NurIka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение jane » 28 янв 2011, 18:00

Нурика, привет! ты зпости информацию по ресторанам в темку с Обзором ресторанов Алматы, чтобы там тоже была такфя полезная инфа
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение NurIka » 28 янв 2011, 18:05

Обязательно :mi_ga_et: Тоже подумала об этом :-):
NurIka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Terin » 28 янв 2011, 18:11

Нурика приветик, меня ховут Катя) Поздравляю со статусом невесты, вы молодцы, что так тщательно делаете подборку по ресторанам.

Ты пока не пришла к решению какую цветовую палитру хочешь на свадьбе? Зеленый и какой второй?
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение NurIka » 29 янв 2011, 21:09

Привет, Катя. Я хочу пока белый-зеленый-желтый. Но это у нас еще на стадии обсуждения :)
А про рестораны: я бы и рада не ездить никуда, а просто принять решение и все. Но мы постоянно спорим то с женихом, то с родителями... Обязательно кому-то что-то не понравится. Вот и решили просмотреть ВСЕ варианты, а потом принимать решение. Тем более время выбирать у нас пока есть ;)
NurIka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение NurIka » 29 янв 2011, 21:35

Еще немного о ресторанах:

1. Бархан (Шевченко-Досмухамедова) - сегодня там идет ремонт, но зал нам все-равно показали. Зал светлы, просторный, подходит нам по цветовой гамме, но нету в нем торжественности. Это и оттолкнуло в первую очередь, на первом этаже столовка, автомойка. Все вкупе создало не очень хорошее впечатление.

2. Метрополь (про него здесь на форуме много написано Макатаева-Муканова, кажется). Зал большой, очень торжественный, столы круглые, туалеты очень стильные, нам разрешили принести свое украшение и украсить зал самим. Нам с сестренкой понравился (сегодня мы ездили без жениха, но он еще пару дней назад туда заезжал и ему понравилось). Чуть-чуть смутило то, что позже мы услышали отзывы от близких нам людей, что кухня и обслуживание там оставляют желать лучшего. В общем, нам настоятельно советовали не брать этот ресторан... Но мне он оооочччень понравился. Все-таки пока я остановилась на нем.

3. Royal (Горная, 9). Прочитала об этом ресторане здесь :-): Еле нашли его... В целом все понравилось. На наше количество людей нам обещали полностью закрыть оба зала и организовать регистрацию, фушет и танцы на улице. Немного смущает низкий потолок(ощущение, как будто давит) в зале и бордовая отделка. Мне кажется на фотографиях этот бордовый цвет будет давать оттенок на лица людей и в целом фотографии получатся темными. По цене мы с администратором Шырын вполне договорились. Обещала еще заехать туда с женихом.

4. Ходжа Насреддин (по Луганского вверх). Зал большой, отдельно стоящее здание, но рядом совсем есть летние беседки и в мае-июне они уже будут работать и при заказе свадебного банкета летник этот закрывать не будут. Территория выполнена в этническом узбекском стиле. Сам зал подуставший, требует ремонта. Обещали весной сделать . Не понравилось соседство с летником :(

5. Шам-Сия (на Кок-Тюбе, Яблочная, номер дома не помню). Большой красивый ресторан, 4 зала, самый большой зал показался нам маловатым для 180 человек. Территория красивая, есть беседки, место для проведения регистрации, чистый горный воздух.

6. Достар (напротив Спутника). Зал торжественный, администратор Хафиса очень приятная женщина, долго с ней разговаривали, полностью идут навстречу гостям. Но что-то мне в этом зале не понравилось.... Не знаю, не потянуло, хотя ничего плохого сказать о нем не могу.

Завтра заеду в Феличиту и Улы-Тау по Навои вверх. Если ничего ихз этих двух не понравится поедем искать рестораны в нижнюю часть города :nez-nayu:
NurIka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение jane » 29 янв 2011, 21:51

Нурика, хороший отчет, молодец.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Terin » 29 янв 2011, 22:48

Нурика, на мой взгляд, белый-желтый-зеленый, отличная сочная и свежая палитра.

Изображение

Изображение

Изображение
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Sweet_lady » 29 янв 2011, 22:56

Нурика, хороший отчет по ресторанам.
Метрополь действительно хороший ресторан. И самое главное он же уже давно существует, но сервис, кухня на высоте, и не портится, как это обычно бывает. У моего брата 6 лет назад была там свадьба, а у сестры 5 лет назад. И все было замечательно, всем понравилась и кухня и обслуживание)))
и на форуме есть девочки, которые делали свадьбу в Метрополе. И тоже остались довольны)))
Так что не сомневайся))))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение NurIka » 29 янв 2011, 23:26

Желтые каллы!!! Супер просто. Хочу букет невесты из желтых калл!!! Всё! Точно решила!!!
Надеюсь в конце мая мне удастся их найти :)
NurIka
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Terin » 29 янв 2011, 23:32

Дааа, желтые каллы очень стильно смотрятся.
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение jane » 30 янв 2011, 00:06

думаю, что просто так желтых каллов может не оказаться в продаже. их нужно заказывать. советую переговорить с цветочным магазином ЛаФлоре
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение jane » 30 янв 2011, 00:14

ну на всякий случай желто-зеленые букетики и бутоньерки из стефанотисов, садовых роз и колокольчики нежные (прикинь, вылетело из головы это простое название цветов!)
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Unico_Chica » 30 янв 2011, 12:19

О, а для меня желтый-белый-зеленый-это Бразилия :)
Очень яркое и красивое сочетание!!!
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ну вот и я туда же )))

Сообщение Lika » 30 янв 2011, 14:16

Привет!!!
Такую полезную информацию написала про рестораны.
У меня свадьба была в Метрополе и осталась им довольна, но просто он уже для нас как семейный. Знаем хорошо Зухру (администратора) и всегда на нее полагаемся. Так что советую, претензий нет к нему.
Я вообще тащучь от калл, сама на свадьбу себе заказывала, запарилась правда немнгого с ними (я про поиски), но осталась очень доаольная, а вот желтые впервый раз вижу и оочень классно смотрятся.
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 21