Вкусные блюда

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Вкусные блюда

Сообщение LenoCHkaa » 03 май 2018, 12:25

Какими интересными блюдами вы балуете своих домочадцев? Я не большой мастер готовить какие-то супер сложные блюда, они у меня получаются через раз) ну а что делать если муж большой привереда в еде? В общем нашла вроде бы интересный рецепт запеченных ножек под медово-горчичным соусом, думаю приготовить, но вот вопрос к тем, кто готовил что-то подобное, мед в духовке не начнет пригорать? Или стоит использовать рукав для запекания https://www.mirpack.ru/catalog/rukav-dlya-zapekaniya/ ? В общем поделитесь секретами.
Аватара пользователя
LenoCHkaa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2011

Re: Вкусные блюда

Сообщение Сарока » 03 май 2018, 12:31

Ну блюда с медом вообще готовить не просто, мед действительно слишком рано может дать черную корочку. Я приловчилась так, уже когда блюдо практически готово я его смазывала медом и отправляла в духовку минут так на тридцать. Корочка была, но вкусная и сочная)
Аватара пользователя
Сарока
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.07.2017

Re: Вкусные блюда

Сообщение Валюшка » 03 май 2018, 12:35

Как по мне то такое сочетания достаточно странное, я вообще не люблю такие эксперименты. Я считаю, что данные продукты не совместимы и вы их попросту испортите. Почему бы ножки не замариновать в майонезе с различными приправами? Я думаю это будет гораздо вкуснее тем более для мужчины.
Аватара пользователя
Валюшка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 16.02.2018

Re: Вкусные блюда

Сообщение Viva » 03 май 2018, 12:39

А я как-то готовила своему мужу правда на праздник мясо, маринованное в вине. Вкус был просто нереальный, блюдо по итогу вышло не дешевым, но на праздник мы можем вполне себе это позволить. Я весь рецепт не помню, но если заинтересует, то погуглите варианты мариновки мяса в вине. Приготовление не сложное.
Аватара пользователя
Viva
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2018

Re: Вкусные блюда

Сообщение Yarochka » 10 май 2018, 22:29

Попробуйте без рукава первый раз
Аватара пользователя
Yarochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2018, 22:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.03.2015

Re: Вкусные блюда

Сообщение Лаванда » 21 май 2018, 23:19

Viva писал(а):А я как-то готовила своему мужу правда на праздник мясо, маринованное в вине. Вкус был просто нереальный, блюдо по итогу вышло не дешевым, но на праздник мы можем вполне себе это позволить. Я весь рецепт не помню, но если заинтересует, то погуглите варианты мариновки мяса в вине. Приготовление не сложное.

У меня муж мясо для шашлыка маринует в белом сухом вине, получается очень вкусно, пальчики оближешь! Он еще какие-то приправы добавляет, но какие - держит их в секрете, никому не рассказывает. Это его фирменное блюдо, мы на даче часто жарим шашлыки, когда к нам друзья приезжают. Жалко в этом году у нас в мае не получилось вырваться на дачу, все время забирает работа. Но от шашлычка я бы сейчас не отказалась, раздразнили вы меня своими разговорами :hi_hi_hi: Я даже знаю, где у нас в Питере есть бесплатная доставка шашлыка http://www.hachapuri-family.ru/catalog/shahliky/, возьму сейчас и закажу)
Аватара пользователя
Лаванда
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.10.1990

Re: Вкусные блюда

Сообщение Steya » 27 май 2018, 19:07

Я балую свою семью роллами, недавно научилась их делать сама. Ещё иногда дети просят меня приготовить им пиццу. Ну и на каждый праздник или выходной я пеку пироги, торты сама, магазинную выпечку мы никогда не покупаем, там очень много вредных добавок.
Аватара пользователя
Steya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 19.09.2017

Re: Вкусные блюда

Сообщение LiLii » 27 май 2018, 19:10

Каждые выходные я стараюсь побаловать домочадцев, чем-то новеньким. Рецепты всегда беру из интернета. Вот, например, вчера я готовила пасту Карбонара и итальянские лепёшки с сыром на гриле, мой муж просто очень любит итальянскую кухню. А сегодня я собираюсь приготовить, что-нибудь из английской кухни, может, хлебный пудинг со взбитыми сливками сделаю, нашла его рецепт на этом сайте сегодня http://grandkulinar.ru/kukhni-narodov-mira/evropejskaya-kuxnya/anglijskaya-kuxnya/
Аватара пользователя
LiLii
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 17:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 05.05.2018

Re: Вкусные блюда

Сообщение ItsMeMario » 26 сен 2018, 13:04

LenoCHkaa писал(а):Какими интересными блюдами вы балуете своих домочадцев? Я не большой мастер готовить какие-то супер сложные блюда, они у меня получаются через раз)

на то они и сложные, чтоб не получаться с первого раза идеально у каждой домохозяйки. у нас в семье кухня на мне, времени на готовку не много, поэтому тоже не особо изощряюсь, иногда даже заказываю готовую еду из доставок, но также могу и какой-нибудь чизкейк с черникой https://edabez.ru/torty-i-deserty/nezhnyy-i-aromatnyy-tvorozhnyy-chizkeyk-s-chernikoy-potseluy-mamy.html сообразить к новому, вкусному чаю.
ItsMeMario
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.03.1985

Re: Вкусные блюда

Сообщение donella » 11 окт 2018, 11:00

Я больше предпочитаю готовить в фольге.
Аватара пользователя
donella
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вкусные блюда

Сообщение Slavik34 » 28 ноя 2018, 19:03

В молодости лет 8 работала пекарем. Потом были другие занятия и интересы. При этом я всегда свято верила в то, что я про хлеб знаю все и даже больше. Оказалось не тут то было. Можно сказать, что я совсем ничего не знаю. И только тут https://breadschool.ru/about мне рассказали все, что касается выпечки!
Slavik34
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 18:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 16.03.2016

Re: Вкусные блюда

Сообщение Meloun » 26 фев 2019, 22:32

а мы сегодня на ужин решили приготовить вкуснейший гороховый суп с окорочком, тут https://moekopchenie.ru/recepty/supy/gorohovyj-s-okorochkom нашла рецепт. Очень подробно описано всё, так что сразу поняла, сколько и чего нужно добавлять. Скоро муж с работы вернётся, буду его кормить, думаю, понравится ему!
Meloun
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 21:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2015


Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12