Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Для невест, которые любят хэндмейд. Добавляйте различные инструкции и фото по созданию красивых вещиц для свадьбы и советы по украшению зала своими руками

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение jane » 05 июн 2010, 14:51

Девочки всем привет,

Пока меня не было два дня, вы уже столько всего написали! Молодцы, что активно участвуете в форуме. Приветсвую всех новеньких невест и участников нашего свадебного форума.


Сегодня свадьба у наших любимых невест: Настя-J_as и Аня-anikona. Счастья вам, дорогие!!!


Наши девочки-форумчанки помогли обеим украсить зал, разделившись на бригады.

Вот, касательно получения бесплатной помощи при декоре зала я бы и хотела поговорить.

Нам необходимо обсудить и выработать правила и условия, при которых можно ожидать получение помощи.

Я знаю, что вы все очень порядочные и хорошие девушки, но также не хотелось, чтобы получились некрасивые ситуации. К примеру, невеста ходит на все свадьбы, украшает, помогает, а к ней на свадьбу украшать никто не пришел. Или наоборот: невеста только появилась на форуме, к ней пришли и украсили, а она ни к кому не пошла и не помогла.

Как вы думаете, какие стоит обдумать критерии и условия, чтобы помощь каждому досталась по спрведливости?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Ириска » 05 июн 2010, 15:00

я только за! сама пока отношусь к рядам недавно появившихся на форуме...)))
хотя посмотрев на активность, сплоченность и дружелюбность нас,объединившихся в ряды "ССР", думаю таких проблем не возникнет.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение minisun » 05 июн 2010, 15:44

мне тоже кажется, главное - это установить дружеские и приветливые взаимоотношения на форуме (и это у нас в полном объеме реализовано) - потому что когда по-дружески относишься к невесте, у которой украшаешь, то и делаешь это совсем с другими чувствами. :roll: я уверена, что непорядочные невесты из нашей компании выбьются сразу же. 8-)
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Tanufka » 05 июн 2010, 18:48

Я согласна, что такие правила нужны, но они не должны уемлять новеньких.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Fiolet » 05 июн 2010, 19:11

Идея конешна хорошая)Вот тока как узнать придут к тебе или нет?Расписку что ли брать)))))))))
Изображение
Fiolet
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Ainura » 06 июн 2010, 01:51

У меня нет предложения по озвученному вопросу, потому что я не представляю как это можно сделать)) Очень материя это тонкая...
У меня другое предложение:
1) невеста должна оговорить с администраторами вопросы по украшению, чтобы девочкам, которые придут не пришлось сталкиваться с неразрешимыми проблемами, когда чего-то делать нельзя (например как в зале Жетысу нельзя снимать цветы со стен и прочее).
2) изначально решить где и что будет висеть и как оно будет крепиться. Ну то есть продумывать все не в теории, а на практике.
Благо пока с этим проблем не было, но это на будущее =)) А в остальном меня существующая схема по взаимодействию полностью устраивает)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Rizhylya » 06 июн 2010, 12:00

Всем привет,я бы тоже очень хотела принимать участие в украшении зала помогать другим девушкам но только у меня выходные в вс. вт. и чт. какие то ненужные дни((( а очень бы хотелось
Rizhylya
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 май 2010, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение dincek » 06 июн 2010, 17:55

Да уж! И что мы кстати будем делать, когда в один день будет несколько свадьб, как например 24 июля :lol: . нас уже четверо невест на этот день!
Надо каждой невесте за какое-то время до свадьбы определиться с помощницами. В случае с Аней и Настей - обе невесты скинули инфу, что делать, и контакты, так что первый опыт проведения двух свадьб в один день прошел удачно )
Кстати, невесте нужно так же реально просчитать, сколько помощниц потребуется, так чтобы хватило рабочих рук или наоборот, чтобы не толпились.
Это все вроде от меня :?
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Fiolet » 06 июн 2010, 20:15

да четверо в один день это сложновато..((
Можно придумать выход, заранее узнать можно ли будет ресторан украсить за день до свадьбы, если нет то сколько надо помощниц, и какой объем работы ит.д.При хорошей организации все можно будет успеть.
Изображение
Fiolet
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Solny6ko » 06 июн 2010, 20:26

Да уже, 24 июля это будет знаменательная дата.4 свадьбы и всем нужно украсить, а так же лето и многие могут просто уехать.Нужно будет как то делиться, чтобы у всех всё было украшено :)

За это сообщение автора Solny6ko поблагодарил:
CurtisEcot (05 май 2017, 11:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение jane » 06 июн 2010, 22:36

Девочки, я согласна, что эта тема - очень тонкая материя. Согласна с тем, чтобы не ущемлять новеньких.
Согласна с тем, что у нас идет естественный отбор, что "нехорошие" невесты не вписываются в нашу компанию.

На данный момент мы имеем следующее. Сложился определенный костяк невест, у некоторых свадьба уже прошла, у некоторых еще предстоит. Свадьбы в теме про бесплатную помощь в украшении зала расписаны до 21 августа. пока никто еще не добавлялся так?

Бесплатное украшение от девочек строится на практичном взаимовыгодном интересе: я украшу свадьбу тебе, ты - мне. Что делать, когда последняя свадьба 21 августа закончится? Все перестанут помогать что ли? Стимул помогать просто так уйдет после окончания собственной свадьбы?

Или нужно надеяться на естественный отбор, когда новенькие невесты тоже будут объединяться в команды, делать расписание, обсуждать даты и группы, а также список дел? Мне бы хотелось, чтобы именно так и произошло. Но также мне хочется, чтобы кто-то из опытных невест показал, как нужно украшать зал.

Что вы думаете?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение ksun4ik » 06 июн 2010, 22:44

Жень, мне кажется, что опытные невесты всё равно будут помогать новеньким... КАК жить без всей этой суматохи?) я, например, не представляю, что я буду делать, когда пройдёт моя свадьба... и ты до сих пор горишь свадьбами... и Данка пышет идеями... сейчас пройдёт месяцок со свадеб последних девочек, они тоже вернутся и будут помогать... это же такая тема, что попробовав раз, хочется ещё и ещё :D вон девчонка мне дизайн делает, у неё свадьба прошлым августом была... так она делала, делала... а потом говорит: "тьфу ты! пошла параллельно рисовать для себя приглашения! буду годовщину отмечать!" :lol: так это это уже диагноз)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение jane » 06 июн 2010, 22:51

Ксюнчик, хочется в это верить. Хочется, чтобы невесты оставались на этом форуме и помогали другим, чем могут. Я знаю, что свадьбы - это либо нравится, либо нет. Но мне очень хочется, чтобы было много долгоиграющих невесто-жен. Это одна из причин, ради чего я все затеяла.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Ainura » 06 июн 2010, 23:00

Мне кажется у нас специфика форума такая, что по любому текучка будет. 100% после проведения свадьбы кто-то из невест пропадет, и это нормально))) Новая жизнь - новые интересы. Часть конечно останется, но что-то мне подсказывает, что это малая часть =)) НО: Женя, посмотри, сколько новых невест появилось с момента когда мы с ЦТ сюда переехали! Свадьба - это дело, которое будет всегда))) И я думаю, что если кто-то из старичков уйдет, на его место придут двое новых))) Вот например, новенькие какие активные: Динчик, Аселя, Танюфка, Зая и другие девочки))) Так что не переживай))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Zaya » 06 июн 2010, 23:03

ну мне кажется, августовские невесты отпляшут, сентябрьские подтянуться. просто они не начали еще серьезно думать. зимой наверно по меньше будет, но все равно невесто-жены будут ошиваться здесь. )))
как сказала Ксюнчик, это зарзная тема.
по-моему самое интересное в свадьбе - это подготовка. а как еще можно вернуться в эту атмасферу? тока помогая другим, сопереживая им...

конкретного плана "справедливости" у меня нет, думаю те кто не может помогать физически могут помогать материально, т.е. какие-то вещи давать на прокат. и наоборот, те кому нечего давать на прокат, могут отрабатывть. ))
и Айнура права на счет администратора, надо на месте все примерить и договориться, чтоб девочкам не пришлось с админами разводить.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение jane » 06 июн 2010, 23:05

в своей статье про правила декора зала своими руками: согласовать все дела с администрацией и чтобы она (администрация) шла навстречу и помогала, а не ставила препонов.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение minisun » 06 июн 2010, 23:09

я помогаю с оформлением и всем другим не из принципа - ты - мне, я - тебе, а просто потому что мне это интересно. творчески интересно и для саморазвития. так что от меня вы не отвяжетесь, пока я на пенсию не уйду. :mrgreen:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение ksun4ik » 06 июн 2010, 23:18

это ты типа до пенсии заработаешь на дачку на Кипре?)
если нет - то и когда на пенсию выйдешь помогать будешь) судя по всему)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Ainura » 06 июн 2010, 23:27

Кстати, в посте Веры есть одна весчь про которую я забыла написать: я вот например, пока украшала предыдущие свадьбы получила бесценный практический опыт что и как сделать! Так что украшение свадеб девочкам нужно даже не столько невестам, сколько украшающим)))
Например, я очень сомневалась как получится книга пожеланий, как ее лучше сделать, а когда Настину увидела в субботу поняла, что все нормально, даже отлично (я просто хотела прошить листы ленточками, но сомневалась, а когда Настину увидела воочию - то поняла, что держится все хорошо и можно так делать)))
Или например, опять же на примере свадьбы Насти увидела, что можно использовать цветочки, которыми подарки оформляют: это те сиреневые цветы на стульях, хотя раньше даже не думала о них!
И еще сомневалась делать ли комплименты, но когда увидела Настины, прям влюбилась))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение jane » 06 июн 2010, 23:29

айнура, уважаю тебя за рассудительность.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Ainura » 06 июн 2010, 23:34

Ой, Жень, спасибо))) А я тебя за преданность делу)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz

За это сообщение автора Ainura поблагодарил:
RichardMic (06 апр 2017, 12:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение Тасинька » 07 июн 2010, 09:07

Девочки, всем привет!
Вот заговорили на эту тему и у меня чувство вины заговорило. С одной стороны, да, ты помог украсить зал одной или нескольким невестам, а к тебе никто не пришел или наоборот - несправедливо. Но с другой стороны, такая помощь - дело добровольное. Если в тебе есть запал идей, свободной время и желание помочь - поркуа бы, собственно, и не па? Почему бы и не помочь?
Я собиралась помогать в эту субботу Настене, но не смогла в силу очень веских причин (болезнь моей мамы)... Хотелось бы верить, что меня Настя не осудит, за то, что не смогла прийти. Но я искренне переживала за Анюту и Настю в субботу и мысленно желала им отлично отыграть свои свадьбы...
Справедливость понятие очень относительное и субъективное. Я не обижусь, если ко мне никто из девчонок не придет: не смогут или не захотят. Се ля ви, как говорится. Но мне будет крайне приятно, если кто-то все же придет :mrgreen:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение YUAN » 07 июн 2010, 12:18

Я согласна с Тасинькой и Верой. Я ездила к Диляре в Старый мельник и хотела украшать Анин зал, (но просто не успела поскольку работала), не потомучто жду помощи ответной, а просто потому что процесс украшения сам по себе очень увлекательный и познавательный. И я действительно не обижусь если на мою свадьбу ни у кого не получиться прийти, справимся своими силами. А это тема я думаю не закроется никогда, как ходили и украшали так и будут ходить и украшать, только сменяться новыми невестами и новыми добровольными оформителями, ну и некоторые из "стариньких" я думаю тоже будут участвовать в процессе украшения свадебных банкетов!
Счастливая жена и мать!
Аватара пользователя
YUAN
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 май 2010, 17:23
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение jane » 07 июн 2010, 12:24

Девочки, спасибо! Вы оказались именно такими, как я и думала, нисколько не разочаровалась, наоборот. еще больше уверилась в вашей лояльности, доброте, отзывчивосте, творческих способностях и умению делать чтол-либо бескорыстно!

Новенькие невесты, я вам рекомендую не ждать у моря погоды, а идти в темку про Помощь в украшении зала и писать новые списки!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Правила получения бесплатной помощи: декор зала

Сообщение danka » 07 июн 2010, 12:45

minisun писал(а):я помогаю с оформлением и всем другим не из принципа - ты - мне, я - тебе, а просто потому что мне это интересно. творчески интересно и для саморазвития. так что от меня вы не отвяжетесь, пока я на пенсию не уйду. :mrgreen:


+100000! согласна с Верой. я готова девчонкам всем помогать, было бы время.
====================================================================
У меня предложение- в каждой группе девочек-оформителей закреплять ответственного, который в случае чего может обзвонить всех оформителей и сообщить, например об изменении времени встречи в ресторане или о других мелочах. Мало ли что, просто вдруг в последний момент что-то изменится, на форуме отписались, а у когото небыло возможности залезть в инет, у меня так например было в пятницу, а в субботу я как с утра уехала, домой только в час дня приехала, а у Ани оказывается время переиграли, я так расстроилась, что не смогла поучаствовать :| А представляете, если так с несколькими девочками получится и в ресторан приедут всего двое или трое, а дел будет дофига.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

След.

Вернуться в Свадьба своими руками

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron