Радужная годовщинка

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Радужная годовщинка

Сообщение primari » 02 апр 2011, 14:22

Девушки, привет! Вот и я решила задуматься о том, как отметить первую годовщину свадьбы. С самого начала мне хотелось сделать этот праздник ярким и жизнерадостным. Думала о таких цветах, как желтый, зеленый… Но всего этого оказалось мало. И я решила сделать… радужную годовщину! И пусть радуга символизирует первый год нашей семейной жизни – полный таких ярких и таких разных дней.
Изображение
В программе мероприятия одним из главных моментов является фотосессия. Фотографии будет делать моя замечательная подружка, талантливый свадебный фотограф, поэтому подготовиться к фотопрогулке хочу ну ооочень тщательно!
После прогулки думаю устроить для друзей пикник на природе, который тоже надо соответственно оформить.
На фотосессии хочу исользовать свое свадебное платье, но пришить к его подолу ткань или сетку в радужном спектре.
Мужу – надеть полосатый радужный галстук или подтяжки (мне кажется, если и то, и другое использовать, будет перебор).
И еще обязательно использовать гроздь гелевых шариков, соотвествующих цветов.
Вот, что удалось найти в сети по моей тематике.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Девушки, прошу у Вас помощи – какие еще радужные идеи и элементы можно использовать в нашем празднике?
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Sleepevil » 02 апр 2011, 23:36

Как здорово!!! Радужная тема - это просто класс!!! столько вего можно придумать!!!
Я сейчас тоже готовлюсь равда уже ко второй годовщине свадьбы - 25 апреля... сначала хотела морской стиль, потом все это в одуванчики переросло, теперь у меня еще один цвет появился - красный и палитра получилась красный-желтый голубой, яркие и насыщенные цвета!!!

Советую сделать радужные помпоны - всех цветов... Каждый охотник желает знать, где сидит фазан:))) о как...
можно ленты купить и навешать из на что-нибудь;) Я тоже взяла эти мастер классы для себя и уже готовы аксессуары, можно цветочки из креповой бумаги сделать тоже всех цветов или из салфеток. так же делаются как и помпоны, только в маленьком размере...
Еще можно сделать из фатина чтонибудь яркое например взять азного цвета фатин и украсить беседку для друзей в виде палатки, видела на одной вечеринке, посвященной дню рождения подруги - ооочень красиво!!!
ну и аксессуары, если муж не захочет галстуг или подтяжки, можно радужную бутоньерку из лент или цветочков или один цветочек из радужных лепесточков...
ммм... пока не знаю что еще... а!!! можно еще радужную монограмму... и пресс стену с радугой, а еще можете фотосессию сделать в белых майках на каком-нибудь фоне - голубом наверное как небо, а потом майки в фотошопе раскрасить, а то покупать столько будет дороговато и на пресс стену налепить фотки в радужном порядке, и с разными позициями. можете сделать из бумаги (правда это мощно и возможно затратно!!!) радугу... самую настоящею налепив ее на плотный картон, хотя можно маленькую сделать...
такс... что-то меня расперло... классная тема!!!
:ps_ih:
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Sleepevil » 02 апр 2011, 23:38

а еще можно радужные таблички с мыслями... :ti_pa:
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Sleepevil » 02 апр 2011, 23:40

viewtopic.php?f=14&t=1104 вот тебе мой дневник про годовщину, там тоже кое-то может пригодиться...
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Радужная годовщинка

Сообщение jane » 03 апр 2011, 00:50

Мариша, какая здоровская тема и ты просто молодец. А еще больше хочу похвалить твоего мужа, что он соглашается на все эти креативности! рекомендую сделать тебе цветные цепи из бумаги, как в последней статье на сайте, пусть это будут нерушимые цепи любви! http://www.prosvadby.com/sovremennaya-s ... oj-palitre
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Радужная годовщинка

Сообщение primari » 03 апр 2011, 07:13

Спасибо за отзывы!) Когда мы вместе мы сила! Сразу столько идей в голову пришло :ya_hoo_oo:
Еще раз проштудировала рубрику "Мастер-класс" журнала ССР, и нашла много идей, который можно применить на годовщинку. Итак! Для фотосессии: кудрявый венок, ленточки на палочках, помпоны (пора их уже сделать :-) ), украшение в волосы, либо что-то подобное:
Изображение Изображение Изображение Изображение.
Для украшения пикника: Я думаю это будет полянка у моря, хочу найти такую, где будет боооольшое дерево, с раскидистыми ветвями, на которые хочу повязать разноцветные ленты, там же размещу помпоны. А еще очется воплотить в жизнь мастер-класс по изготовлению бумажных цветов:
Изображение Изображение
Также думаю, можно использовать гирлянду из бумаги, либо бумажные цепи... Хотя может сделать цепи и обвить их вокруг дерева...будет лукоморье))
Изображение

А еще я подумала, что на пикнике можно поиграть-пофотграфироваться с разноцветным фруктовым льдом, большими розовыми и другими очками, а еще запускать радужных воздушных змеев!)
Ах да, еще надо обязательно использовать бутылки, которые я коплю буквально со дня свадьбы))) на них можно сшить радужные чехольчики и использовать в декоре)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Радужная годовщинка

Сообщение primari » 03 апр 2011, 07:14

ах да, еще детские вертушки!!!!) разноцветные!)
Насчет радуги из картона, кстати, прикольная идея. Только я не очень представляю как ее воплотить) Всмысле в каком размере и куда ее использовать
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Радужная годовщинка

Сообщение jane » 03 апр 2011, 12:48

Мариш, ну классные же идеи, теперь только воплощать, да уж тем более с твоими талантами, так вообще! я вот думаю, может не делать большую радугу, а сделать мини-радуги для каждого гостя (если будут), пусть напишут пожелания и все это закреплять магнитиками или иголками на стенку, а можно среднего размера радугу сделать, разрезать на кусочки для каждого гостя и получится паззл. что скажешь?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Радужная годовщинка

Сообщение primari » 03 апр 2011, 12:58

ой, воплощать не перевоплощать, благо время есть... и даже больше чем у меня было на подготовку к свадьбе)))
Идея насчет минирадуг мне нравится. А если пазл делать - то вешать то его некуда - мы же на природе будем, а насчет того, будет ли там какая то подходящая стена я не уверена...
Еще мне подумалось - что, если сшить большое и длинное полотно из полос органзы всех цветов радуги. Размер, ну скажем метр в ширину и 4-5 в длину.... С ним можно фотографироваться всей дружеской компанией, а потом использовать как в качестве декора места для пикника.
Я еще думаю, насколько актуально будет произнесение каких-то слов или клятв... дело в том, что на свадьбе у нас была только регистрация в загсе, а мне так нравится вариант выездных регистраций, когда говорятся куда более прочувствованные слова. Актуально ли такое на годовщину?
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Sleepevil » 03 апр 2011, 13:19

Актуально конечно!!! мы вот собираемся сделать клятвы, хотя у нас на свадьбе они были на полянке и еще мы клятвы напечатать хотим на каких-нибудь красивых открытках... или можно клятвы с открытками в небо отпустить на шариках. Можете по 7 радужных шариков использовать...
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Радужная годовщинка

Сообщение jane » 03 апр 2011, 13:31

Мариша, как же здорово на природе! можно к каждому кусочку радуге приделать ленточку и люди пусть на деревья вешают кусочки счастья :) и идея с клятвами мне очень нравится! можно даже какой-то своеобразный итог первого года повести, мол вот мы прожили первый год нашей совместной жизни и я еще больше убедилась, что я выбрала самого лучшего для меня спутника жизни, что доброта и любовь не знает границ и что я хочу от тебя ребенка :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Радужная годовщинка

Сообщение primari » 03 апр 2011, 13:42

А может сделать сердечки с радужной раскраской и их на ленточки привязать? и пусть такие рудажуные сердечки висят...) ой, я почти редставляю это)
А насчет клятвы.. ну я то напишу, допустим мужа уговорю ее написать (ох не знаю..) а потом...мы должны будем их друг другу перед гостями сказать? или просто подарить друг другу как открыточки?
мне почему то так какую нибудь церемонию хочется... :smu:sche_nie:
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Радужная годовщинка

Сообщение jane » 03 апр 2011, 13:46

надо обязательно сказать перед всеми, а самое сокровенное можно не говорить, а так и оставить в открыточке. обменяться ими. пусть кто-то из близких гостей возьмет инициативу и привлечет всеобщее внимание для церемонии.

и радужные сердца мне оч нравятся :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Sleepevil » 03 апр 2011, 14:01

jane писал(а):Мариша, как же здорово на природе! можно к каждому кусочку радуге приделать ленточку и люди пусть на деревья вешают кусочки счастья :) и идея с клятвами мне очень нравится! можно даже какой-то своеобразный итог первого года повести, мол вот мы прожили первый год нашей совместной жизни и я еще больше убедилась, что я выбрала самого лучшего для меня спутника жизни, что доброта и любовь не знает границ и что я хочу от тебя ребенка :)


после твоей темы про бэби шауэр и подругиного бэби шауэра я быстрей хочу ребенка, даже близняшек, правда боюсь :smu:sche_nie:
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Sleepevil » 03 апр 2011, 14:03

primari писал(а):А может сделать сердечки с радужной раскраской и их на ленточки привязать? и пусть такие рудажуные сердечки висят...) ой, я почти редставляю это)
А насчет клятвы.. ну я то напишу, допустим мужа уговорю ее написать (ох не знаю..) а потом...мы должны будем их друг другу перед гостями сказать? или просто подарить друг другу как открыточки?
мне почему то так какую нибудь церемонию хочется... :smu:sche_nie:

а родители будут??? могу описать свою свадебную.. надо? там была парочка американских классных традиций...
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Радужная годовщинка

Сообщение primari » 03 апр 2011, 14:31

нет, родителей не будет, это будет чисто молодженая, небольшая компания. А про традиции расскажи, пожалуйста, очень интересно)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Sleepevil » 03 апр 2011, 14:47

ну было все так...
У нас был оркестр, и жених вышел с мамой под руку, а взади него шли 6 друзей. Потом я с папой и со своими двумя другами (у меня были мальчики). Мы встали под аркой. Регистратор прочитала раздел из коринфянам глава 13 (библия)
Любовь долготерпима и милосердна,
Любовь не завидует,
Любовь не превозносится, не гордится,
Любовь не робеет, не мыслит зла,
Она не ищет выгоды и не бесчинствует,
Любовь не радуется неправде,
Но сорадуется истине и ведет к свету,
Любовь всё покрывает,
И всегда, в любом проявлении - благословенна...
попросила родителей две свечи зажечь, его маму и моих маму и папу. свечи стояли в подсвечниках, которые я сама украшала. после того как зажглись свечи, помошница реистратора зажгла наши и принесла их нам. мы взяв их в руки, повернувшись к друг другу лицом, произнесли клятву, точнее сначала произнести сами хотели но голос от волнения пропал и мы заранее договорились что она произнесет. клянетесь ли вы беречь друг друга любить, в богатстве и бедности, болезни и здравии пока смерть не разлучит нас. и мы сказали друг другу: клянусь... потом она объявила нас мужем и женой... свидетели расписались в специальной бумажке - клятва любви. регистратор зажгла семейный огонь наше любви и сказала, что в такт сегодня бьються сердца ваших родителей, которые проводили бессонные ночи у ваших кроваток, поставили вас на ноги и благодаря им сегодня состоялся этот чудесный день. и мы поклонились родителям... потом планировалось отпустить на шариках открытки с сердечками-клятвами, но мы в зале забыли шарики... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: так что пришлось без них, но все равно гости рыдали...
смысл обрядов был - рождение нас (родители зажгли свечи), обычно на наших свадьбах это кажется делаеться на банкете, у подружек видела, в америке это делаеться прирегистрации, (довелось присутствовать на свадьбе подруги, никогда ее не знабуду такую прекрасную свадьбу!!! шикарную во всех смыслах!!!) воторой обряд - клятва, третий поклон- благодарность родителям, четвертый отпускание клятв в небо к богу, там даже слова были соответствующие... и самый последний у гостей была куча лепестков роз они нас обкидали совсех сторон... и начался фуршет потом:)))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Sleepevil » 03 апр 2011, 14:52

посмотерла регистрацию свою... плачу сижу от радости:)))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Радужная годовщинка

Сообщение primari » 03 апр 2011, 15:06

Светочка, я тоже посмотрела только что... у меня слов... очень красиво, трогательно, такая любовь чувствуется! Пусть ваше семейное счастье длится вечно!!!
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Sleepevil » 03 апр 2011, 15:08

спасибо:))) а так же рикошетом огромного счастья желаю вам:)) РАДУЖНОГО!!! :smu:sche_nie:
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Радужная годовщинка

Сообщение primari » 03 апр 2011, 16:07

Спасибушки)
А я вот что подумала - надо обязательно взять много много много мыльных пузырей) вот уж где радуга будет сиять в любом случае)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Alikusik » 04 апр 2011, 08:52

:) Маришка, как всё здорово!!... ооочень красиво и ярко в самом деле :ya_hoo_oo:

ещё ты можешь сделать фото рамки большие для фотосессии - тоже радужные :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Радужная годовщинка

Сообщение DearSandra » 04 апр 2011, 12:01

Мариш,привет!!! Супер темка, супер идея! Ты молодец!!
А фужерики у вас будут? Можно сообразить что-то подобное
Изображение

Ну и вот еще несколько идеек))
Изображение Изображение Изображение

А что с пресс-стеной? Еще не определилась с дизайном? можно изобразить полосы радуги и поверх них на всем фоне - пузыри.У вас же вроде будут мыльные пузырики?
...я жОна...
Бум-чака-лака-бум,синьорита!.. :chir_lider:
Аватара пользователя
DearSandra
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:26
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 19.03.2011

Re: Радужная годовщинка

Сообщение Ириска » 04 апр 2011, 12:14

А вот что я нашла по радужной свадьбе
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Радужная годовщинка

Сообщение DearSandra » 04 апр 2011, 12:54

Иринка,привет!!! Только хотела написать про платья подружек, а ты уже и картинку нашла)))))) Супер смотрится))) Действительно можно попросить девочек прийти в ярких платьях оттенка радуги,и устроить суперовский фотосет! =) :co_ol:
...я жОна...
Бум-чака-лака-бум,синьорита!.. :chir_lider:
Аватара пользователя
DearSandra
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:26
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 19.03.2011

След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13