"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zaya » 02 апр 2011, 02:04

ох, фигасе, списочек!

fancier: я знаю про расчет по дням цикла. если до овуляции- то большая вероятность, что девочка.
если во время или после- то больше возможен мальчик.
и еще читала про баланс в семье: т.е. если лидер в семье муж - то для баланса родится девочка.
если лидер жена, то в помощь мужу природа пошлет мальчика.
самое интересное, я сначала не поверила, а потом проанализировала в разных семьях ( кого близко знаю), кто дома хозяин и блин соходится... :ti_pa:
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 02 апр 2011, 02:11

Зай, привет! Насчет баланса я тоже слышала и тоже анализировала и тоже сходится :) Хорошо что ты про это написала, а то я все время думала что это мои фантазии и я просто подгоняю семьи знакомых под этот шаблон :)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение DearSandra » 02 апр 2011, 03:53

anikona писал(а):Саша, у моей подруги матка маленькая... около года пытаются, пока не получается..но она часто лечится от аллергии, поэтому планируют от силы пол года.. и она вообще не парится по этому поводу..



:du_ma_et:
...я жОна...
Бум-чака-лака-бум,синьорита!.. :chir_lider:
Аватара пользователя
DearSandra
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:26
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 19.03.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение jane » 02 апр 2011, 14:57

Айнуркин, сорри, а у тебя девочка или мальчик? Аня Муслимова, а у тебя?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 04 апр 2011, 15:27

Девочки, у меня сомнения - как думаете можно стричься беременным или нет? Сестра говорит, ничего страшного, это предрассудки, она спокойно стриглась и даже легкую завивку делала. А мама говорит не стричься. Я пробовала волосы красить, краска плохо взялась, о чем в принципе меня предупреждали. С одной стороны хочется выглядеть красивей, а не как сейчас с дурацким хвостиком. А с другой стороны боюсь почему-то. И вроде хочется отрастить. Но эти дурацкие корни некрашенные. Короче, че делать?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение jane » 04 апр 2011, 15:49

Мисс мира, моя сестренка постриглась и очень правильно сделала, освжила концы и выглядит нормальнйо ухоженной девушкой.

Продублирую тут вопрос, если это верно: что необходимо купить новорожденному малышу?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение DearSandra » 04 апр 2011, 15:50

У меня подруга, будучи беременной, стригла только кончики, говорит так можно, а длину совсем состригать не стоит.....
Но мое мнение, если вы верите в приметы и зависите от них, то лучше их придерживаться, так сказать(чтобы потом не ругать себя, ведь многим людям свойственно что-то привязывать к каким-то событиям).... А если не придаете им значения - то и не накручивайте себя...
...я жОна...
Бум-чака-лака-бум,синьорита!.. :chir_lider:
Аватара пользователя
DearSandra
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:26
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 19.03.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Tanufka » 04 апр 2011, 16:16

jane писал(а):
Продублирую тут вопрос, если это верно: что необходимо купить новорожденному малышу?


Жень, вот тут: http://vashbaby.ru/content/view/20/36/ посмотри, по-моему хорошая, доступная статья
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение fancier » 04 апр 2011, 16:24

мисс мира писал(а):Девочки, у меня сомнения - как думаете можно стричься беременным или нет? Сестра говорит, ничего страшного, это предрассудки, она спокойно стриглась и даже легкую завивку делала. А мама говорит не стричься. Я пробовала волосы красить, краска плохо взялась, о чем в принципе меня предупреждали. С одной стороны хочется выглядеть красивей, а не как сейчас с дурацким хвостиком. А с другой стороны боюсь почему-то. И вроде хочется отрастить. Но эти дурацкие корни некрашенные. Короче, че делать?

мимм мира, я кончики освежала, и челку стригла во время беременности, предрассудки предассудками, но о себе тоже не стоит забывать, все таки 9 месяцев, самой приятно когда выглядишь хорошо, и сыпятся комплименты со всех сторон ;) на счет красить волосы конечно я против, и не осмелилась кардинально поменять прическу, состричь длину.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 04 апр 2011, 16:26

мисс мира, я у Ксении Морской интересовалась, она рассказывала, что многие её беременные клиентки не стриглись до 12 недели, а потом уже риск не такой большой...
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Janna » 04 апр 2011, 16:32

да, и мне Ксюша говорила, что даже освежать цвет волос можно. спец краской безопасной. я бы не стала себя забрасывать, вот заранее и интересовалась
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 04 апр 2011, 16:34

понятно. спасибо. Значит пойду состригать кончики. Да есть краски без аммиака
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение dincek » 04 апр 2011, 16:49

Пардон, а почему нельзя стричься? в смысле почему привязка к 12 неделе, а потом нет риска. Риска для чего?
и еще, что там про вязание и шитье говорят? никогда не слышала, просто видела в дневничке, что мол нельзя?
и еще просьба всем беременяжкам и мамам, плиз опишите свои ощущения в первые недели. ну то есть , до того как вы узнали, что беременны... как вы поняли без теста, что беременны?
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zunya » 04 апр 2011, 16:50

Мисс Мира, стригла себе кончики на см 7-10 на третьем месяце, зато свеженькая была, сейчас вот опять планирую, но мой мастер в отпуске :(
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение dincek » 04 апр 2011, 16:52

и еще один вопрос - авиаперелеты во время беременности. когда можно с минимальным риском, длительность и так далее. Учитывая, что живу я далеко, а если забеременею, то поеду домой, хотелось бы взвесить все да и против поездки на каком-либо сроке.
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zunya » 04 апр 2011, 16:54

dincek писал(а):как вы поняли без теста, что беременны?

без теста я и не поняла *хи-хи*, но накануне перед тестом мы поссорились с ЛМкой, причем из-за какой-то мелочи, хотя сама по себе я очень спокойная, но тогда не удержалась и как полилось из меня огромная куча эмоций, а потом когда я уже успокоилась, помирились с мужем и сделала тест, мой ЛМка сказал "Это была не ты, это первые признаки характера нашего малыша" :)
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение dincek » 04 апр 2011, 16:56

какой малыш эмоциональный ))) Спасибо Зуня
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 04 апр 2011, 17:02

Дин, считается что первые 12 недели самые опасные, может выкидыш случиться, угроза прерывания беременности и т.д. Есть суеверные беременяшки, это только к ним относится) Те кто не верит в суеверия, может стричься)) и стрижётся..
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 04 апр 2011, 17:03

Ох, Зуня, твой пост про 7-10 см как бальзам на душу))) а то пишут кончики-кончики)))), а в моем понимании это где-то 2-3 см. Конечно! я же всегда носила каре, а тут аж до плеч отросли, думаю какие же это кончики.
Динчек, про стричься точно не знаю, что за примета, может типа ребенка потеряешь, точно не знаю. А насчет вязания и шитья - это ваще мне кажется из разряда ОБС, бабушкины страхи. Типа узелочки нельзя делать на нитках, иначе пуповина обмотаается вокруг ребенка. Все фигня.
Да на первых неделях и не понятно, что ты беременна. Это я потом уже начала сопоставлять почему мне вдруг так стало душно и я почувствовала тошноту в офисе Kcellа? Потом мне приснилась рыбка. Я внимания не обратила, а позже вспомнила и поняла что "поймала" рыбку.
а еще, осенью я купила брошку со слонихой и слоненком (ну просто я люблю статуэтки слоников, коллекционирую). И прицепила эту брошку к жакету и носила. Ну вот и притянула дитя, получается.
и еще, я летом начала вышивать карпиков (да, я вышиваю крестиком:)), и мама говорит -вот и притянула рыбку.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 04 апр 2011, 17:04

dincek писал(а):и еще один вопрос - авиаперелеты во время беременности. когда можно с минимальным риском, длительность и так далее. Учитывая, что живу я далеко, а если забеременею, то поеду домой, хотелось бы взвесить все да и против поездки на каком-либо сроке.

Знаю, что на поздних сроках не разрешают авиакомпании летать, либо со справкой от АГ и указанием срока...
Ну и первые месяцы тоже нежелательны..
Думаю, что во втором триместре уже можно :-):
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 04 апр 2011, 17:08

это я, мисс мира)))

Динчек, насчет авиаперелетов, все индивидуально, имхо, по состоянию здоровья, но это на первых месцах беременности. Но на последних месяцах беременности в аэропортах берут расписку, типа мы не отвечаем, если ты родишь. Мне кажется нужен совет врача. А то рожают в самолетах или заграницей, а потом судятся, что им выставили большие счета.
Последний раз редактировалось mgulmira 04 апр 2011, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Sleepevil » 04 апр 2011, 17:09

Девочки у меня есть тоже вопросики...
С чего начать готовиться к появлению малыша. мыы вот думае на соедующий год о появлении малыша и решили пройти обследование, каких врачей нужно посетить какие анализы сдать?
А еще слышала что пол ребеночка тоже можно спланировать. У моего мужа в родне -одни двойни, так что у нас тоже могут быть. даже и хотелось бы, мне кажеться это здорово и ооочень интересно растить близняшек!!!
и последний вопрос который меня очень волнует, у меня длинный волосы, а говорят что при беременности и кормлении волосы начинают выпадать, и болшинство мам стригуться, делают коротенькие стрижки, для чего??? потому что волосы выпадают или потому что волосы длинные мешают возиться с ребеночком?
как сохранить здоровье волос. я свои так люблю...
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение fancier » 04 апр 2011, 17:21

Sleepevil писал(а):Девочки у меня есть тоже вопросики...
С чего начать готовиться к появлению малыша. мыы вот думае на соедующий год о появлении малыша и решили пройти обследование, каких врачей нужно посетить какие анализы сдать?
А еще слышала что пол ребеночка тоже можно спланировать. У моего мужа в родне -одни двойни, так что у нас тоже могут быть. даже и хотелось бы, мне кажеться это здорово и ооочень интересно растить близняшек!!!
и последний вопрос который меня очень волнует, у меня длинный волосы, а говорят что при беременности и кормлении волосы начинают выпадать, и болшинство мам стригуться, делают коротенькие стрижки, для чего??? потому что волосы выпадают или потому что волосы длинные мешают возиться с ребеночком?
как сохранить здоровье волос. я свои так люблю...

по идее двойня должна быть на стороне матери. у женщины 2 яйцеклетки :) но говорят, что двойней можно еще забеременеть если долго принимаешь препараты, или шансы больше в возрасте 30-35. и т.д. полистай, в нете очень много всего.

у меня волосы не выпадали, наоборот шикарные волосы во время беременности :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 04 апр 2011, 17:22

Sleepevil писал(а):Девочки у меня есть тоже вопросики...
С чего начать готовиться к появлению малыша. мыы вот думае на соедующий год о появлении малыша и решили пройти обследование, каких врачей нужно посетить какие анализы сдать?

мне кажется в теме Планирование малышей найдешь ответы

Sleepevil писал(а):А еще слышала что пол ребеночка тоже можно спланировать. У моего мужа в родне -одни двойни, так что у нас тоже могут быть. даже и хотелось бы, мне кажеться это здорово и ооочень интересно растить близняшек!!!
и последний вопрос который меня очень волнует, у меня длинный волосы, а говорят что при беременности и кормлении волосы начинают выпадать, и болшинство мам стригуться, делают коротенькие стрижки, для чего??? потому что волосы выпадают или потому что волосы длинные мешают возиться с ребеночком?
как сохранить здоровье волос. я свои так люблю...

да, есть такое, мне кажется стригут из-за того что сильно выпадают. А как сохранить - наверно укреплять, витаминами, масками
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение danka » 04 апр 2011, 18:40

Девочки, нашла полезную инфу об использовании лаков для ногтей:

"Современной косметической промышленностью выпускается великое множество лаков, эмалей для ногтей, различных основ и закрепителей. Но далеко не все их можно использовать беременным. Почему? Все дело в составе. К сожалению, не каждая женщина обращает внимание, есть ли на пузырьке с лаком описание веществ, применяемых в конкретном лаке или конкретной фирмой. Более того, мы иногда стремимся купить лак подешевле, беспечно полагая, что ногти могут выдержать многое. А зря. Дело в том, что во многих лаках применяются такие вещества, которые, в принципе, могут оказывать токсическое действие на развивающийся плод, вызывать аллергическую реакцию. Перечислим основные, коротко указав их свойства, которые проявляются при регулярном контакте с большим количеством этого вещества.

Формальдегид (синоним — формалин /formalinum/, раствор формальдегида). Относится к пленкообразующим средствам, добавляется для улучшения связывания пленки лака с поверхностью ногтя. Сам по себе является жидкостью с резким запахом, при дыхании попадает в организм через слизистую оболочку органов дыхания. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему, вызывая головные боли, сердцебиение, потенциально может вызвать органические повреждения ЦНС. Теоретически при регулярном контакте с формальдегидом возрастает риск патологии беременности, аномалий развития и аллергизации плода; это вещество может также ослабить иммунитет ребенка.

Толуол (метилбензол /methyl benzol/). Является сильным растворителем, способствует быстрому высыханию лака и более длительному удержанию его на ногте. В организм проникает через слизистую оболочку дыхательных путей. Считается, что толуол потенциально может причинять вред плоду; обладает канцерогенным действием.

Камфара /camphor/. Эфирное масло, обладает летучестью и попадает в организм человека также через дыхательные пути. Широко применяется в медицинских целях, не рекомендуется к применению во время беременности. Применяемое в качестве ароматерапевтического средства, действующего на сердечно-сосудистую систему, у беременной женщины в крайних ситуациях может провоцировать повышение тонуса матки.

Так что, уважаемые дамы, покупая лак, обратите внимание на наличие этикетки с его составом.

При уходе за ногтями применяются еще и жидкости для снятия лака. Как же быть с ними? Конечно, лучше всего лак с ногтей удаляет ацетон, но он самый вредный не только для ногтей беременной женщины. Ацетон — довольно сильный растворитель с выраженным специфическим запахом, который может оказывать токсическое воздействие на центральную нервную систему. Он чрезмерно высушивает ноготь, смывая жировую защитную пленку. В свою очередь, это вызывает пересушивание ногтя и, как результат, повышенную ломкость.

Что же делать? Сейчас косметической промышленностью выпускаются различные безацетоновые средства для снятия лака: жидкости, молочко, салфетки и т.д. Более того, многие из них обогащены витаминными комплексами, кальцием и креатином, укрепляющими ногти.

Может быть, тогда сделать себе наращивание ногтей? Это и современно, и модно, и красиво, и держится долго. Все правильно… Но косметологи не рекомендуют в период беременности производить такие процедуры, особенно по акриловой технологии. Дело в том, что материалы, используемые при наращивании ногтей, небезвредны для беременной женщины. Для этого используются агрессивные растворители, а сам полимер, который формирует ноготь, при шлифовке образует небезопасное химическое "облачко". Кроме того, ногти, состояние которых во время беременности часто ухудшается, от наращивания дополнительно пострадают.

Так что сделайте для себя выводы, дорогие женщины. Конечно, все сказанное не значит, что во время беременности надо вовсе отказаться от маникюра или педикюра. Просто приобретайте лаки, не содержащие вышеперечисленных компонентов. На рынке косметологической продукции появились не только лаки, не содержащие вредных веществ, но и целые серии косметической продукции, предназначенной специально для беременных. Кроме того, приобретая любую косметику, посмотрите, есть на ее упаковке надпись: "гипоаллергенно" или "разрешено для применения во время беременности".

Про кремы (специальные): многие НЕЛЬЗЯ использовать до 12 недель, т.к. в них ОЧЕНЬ активные вещества, которые могут нанести вред плоду при отсутствии сформировавшейся плаценты. На них даже так и написано: "со второго месяца" и т.д.
На ранних сроках лучше просто пользоваться жирным кремом, маслом или кремом, содержащим коллоген.

За это сообщение автора danka поблагодарил:
mgulmira (05 апр 2011, 11:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron