"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение danka » 04 апр 2011, 18:41

... и про окрашивание волос:

"А стоит ли краситься во время беременности? Будущих мам, которые следят за своей внешностью, очень волнует этот вопрос. Однозначного ответа «да» или «нет» Вам никто не даст. Исследований, подтверждающих вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет, но все же, стоит ли? Химические вещества, которые неизменно содержатся в красках для волос, могут вызвать аллергию, не смотря на то, что раньше Вы могли пользоваться ими без проблем. С чем это связано? С тем, что ваш организм перегружен гормонами, и краска просто-напросто может не обуздать ваши «беременные» волосы, и Вы будете разочарованы как неудачным цветом, так и возможной аллергической реакцией.

Как же поступить тем мамулям, которые не могут представить вид своих волос с отличающимися по цвету отросшими корнями? Если уж настолько безвыходная ситуация – лучше всего запастись слабыми, быстро смывающимися красителями. Не стоит также забывать о бальзамах для волос – краска и обесцвечивание пересушивают волосы, а во время беременности они и без того слишком сухие.

Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?;) Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.

В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша".

Источник http://pregnancy.org.ua

За это сообщение автора danka поблагодарил:
mgulmira (05 апр 2011, 11:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение dincek » 05 апр 2011, 09:13

Сколько полезной информации. Всем спасибо за такие обстоятельные ответы.
Насчет перелетов в последние месяцы я знала, там по любому очень рискованно, а вот хотелось, если забеременею, сразу в Алмату свалить ))) ан нет, оказывается, надо получается окончание первого триместра ждать (
насчет вязание и шитья, вы меня успокоили, а то я только вкусила всю прелесть этого занятия, и тем более можно всего интересного для малыша приготовить ))

девочки, я что еще хотела сказать, мы многие хотим забеременеть, высчитываем фертильные дни, проводим тесты итд. Так вот я так увлеклась, что мой муж стал меня "избегать" ) ну то есть, появилась какая-то напряженность что-ли, и ощущение у него, что он мне только для зачатия нужен ) вот такие вот пироги. Хоть я и не афишировала свои действия, но этот мой мандраж ему по видимому передался. Вроде сейчас разобрались с этим, я и на все плюнула, думаю, получится или нет -по барабану. Значит так и должно быть.
А то так можно и последней радости лишиться, то бишь секса )))
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 05 апр 2011, 09:20

Дин, ты особо не распространяйся на эту эту, мужики они такие))) это не мы))

Желаю удачи и скорейшего запузачивания всем-всем девочкам, кто мечтает об этом :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zaya » 05 апр 2011, 11:07

Sleepevil писал(а):...А еще слышала что пол ребеночка тоже можно спланировать. У моего мужа в родне -одни двойни, так что у нас тоже могут быть. даже и хотелось бы, мне кажеться это здорово и ооочень интересно растить близняшек!!!
и последний вопрос который меня очень волнует, у меня длинный волосы, а говорят что при беременности и кормлении волосы начинают выпадать, и болшинство мам стригуться, делают коротенькие стрижки, для чего??? потому что волосы выпадают или потому что волосы длинные мешают возиться с ребеночком?
как сохранить здоровье волос. я свои так люблю...


на счет близницов, я тоже слышала что по женской линии передается: либо 2 яйцеклетки созревают, либо одна делится на две. но у женщин нет ничего невозможного! и тебя будут если очень верить, просить и ждать. :-):

а на счет волос, и выпадают и мешают. т.е. чем длинее волосы, тем больше ухода требуют, а у тебя этого времени уже не остается. вот все и стригуться после родов. а выпадают из-за нехватки кальция и витаминов.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zaya » 05 апр 2011, 11:11

dincek писал(а):А то так можно и последней радости лишиться, то бишь секса )))


Дин, хорошо что предупредила. Я тоже не афиширую, т.к. только первый месяц как в плотную занялась. Но вдруг начну мандражировать? ...
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 05 апр 2011, 11:25

dincek писал(а):насчет вязание и шитья, вы меня успокоили, а то я только вкусила всю прелесть этого занятия, и тем более можно всего интересного для малыша приготовить ))

Динчек, вязание и шитье иногда бывает очень полезно, а может и вообще полезно. Моя старшая сестра проводила курсы Спицетерапия, она говорит что во время вязания благодаря работе пальчиков (нервные окончания) идет благоприятный импульс в мозг. Приходят какие-то идеи, о чем-то думаешь, приходят решения. Или наоборот, если плохое настроение, раздражительность, начните что-нибудь вязать, придет успокоение, спокойствие. Только слишком туго не вяжите и не до мозолей, спокойненько))) В общем, об этом подробнее можно в Интернете почитать, я как поняла, так и написала.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Alikusik » 05 апр 2011, 11:58

Очень интересная темка :-): как мне пригодится буду постоянно тут ошиваться...
Сейчас у меня все спрашивают планируем ли мы после свадьбы сразу? - мне как то неловко от таких вопросов...
но мы не планируем =) как будет так будет.... я хочу ещё немного попутешествовать :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение dincek » 05 апр 2011, 12:38

Zaya писал(а):
dincek писал(а):А то так можно и последней радости лишиться, то бишь секса )))


Дин, хорошо что предупредила. Я тоже не афиширую, т.к. только первый месяц как в плотную занялась. Но вдруг начну мандражировать? ...


ага, да Зая, причем ведь это все неосознанно происходит. То есть ты же не говоришь там мужу, асегодня у нас по плану вот такое вот мероприятие ) , а просто может про себя думаешь, удачный день и тд, а им оказывается это передается. Он мне как сказал об этом, я чуть в осадок не выпала, даже обиделась. Потом успокоилась, подумала, что самой надо перестать думать об этом )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение dincek » 05 апр 2011, 12:40

Alikusik писал(а):Очень интересная темка :-): как мне пригодится буду постоянно тут ошиваться...
Сейчас у меня все спрашивают планируем ли мы после свадьбы сразу? - мне как то неловко от таких вопросов...
но мы не планируем =) как будет так будет.... я хочу ещё немного попутешествовать :-):

Вот еще один момент, который постоянно давит. Когда все начинают интересоваться, "выполнил ты план" или нет и когда планируешь. Чувствуешь себя как под микроскопом и вообще ничего не хочется (
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение dincek » 05 апр 2011, 12:41

mgulmira писал(а):
dincek писал(а):насчет вязание и шитья, вы меня успокоили, а то я только вкусила всю прелесть этого занятия, и тем более можно всего интересного для малыша приготовить ))

Динчек, вязание и шитье иногда бывает очень полезно, а может и вообще полезно. Моя старшая сестра проводила курсы Спицетерапия, она говорит что во время вязания благодаря работе пальчиков (нервные окончания) идет благоприятный импульс в мозг. Приходят какие-то идеи, о чем-то думаешь, приходят решения. Или наоборот, если плохое настроение, раздражительность, начните что-нибудь вязать, придет успокоение, спокойствие. Только слишком туго не вяжите и не до мозолей, спокойненько))) В общем, об этом подробнее можно в Интернете почитать, я как поняла, так и написала.


Гульмира, дай я тебя расцелую. Ты так все по научному объяснила, спасибо, Теперь буду уверена на все сто )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zaya » 05 апр 2011, 17:39

anikona писал(а):
Janna писал(а):и вообще, возможно ли такое, что до М зачатие все-таки произошло, но так случилось что плод просто "не зацепился" и ну вы понимаете...

Да, может. У меня так было в январе, зачатие было, но скорей всего не хватило гормона женского, прогестерона..поэтому плод не смог закрепиться.
Для этого назначают обычно препарат дюфастон, во второй фазе, после овуляции. Дюфастон - это прогестерон.


Аня, а как ты узнала что у тебя плод не зацепился? Я слышала, что просто менструация приходит и все,и многие даже не дагадываются что "беременели". Ты как-то это почувствовала?
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Nice » 06 апр 2011, 10:30

Хотела написать про покраску волос и перелет во время беременности.
И то и другое я делала во втором триместре беременности =)
Перед покраской я мастера заранее предупредила о своем положении и она подобрала для меня без аммиачную краску, краска легла хорошо, это с учетом того что свой волос у меня темный, а крашусь в блондинку.
Перелет прошел тоже замечательно (летели мы в Прагу), единственное для меня было тяжело в перелете с едой, весь перелет очень хотелось кушать...
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 06 апр 2011, 11:41

Zaya писал(а):
anikona писал(а):
Janna писал(а):и вообще, возможно ли такое, что до М зачатие все-таки произошло, но так случилось что плод просто "не зацепился" и ну вы понимаете...

Да, может. У меня так было в январе, зачатие было, но скорей всего не хватило гормона женского, прогестерона..поэтому плод не смог закрепиться.
Для этого назначают обычно препарат дюфастон, во второй фазе, после овуляции. Дюфастон - это прогестерон.


Аня, а как ты узнала что у тебя плод не зацепился? Я слышала, что просто менструация приходит и все,и многие даже не дагадываются что "беременели". Ты как-то это почувствовала?

Да, Зай, чувствовала :cry_ing: У меня тесты были с //, я очень часто ходила в туалет по маленькому, доходило до 13 раз в рабочее время, представляешь? :-) Грудь тянуло по бокам и во рту был металлический привкус..это всё симптомы раннего срока беременности... А потом в мой день рождение пошли месячные :cry_ing:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zaya » 06 апр 2011, 11:59

ну, лана не плакай. в след. раз более цепкий будет, "зацепится". :ki_ss:

у меня уже кажется начинается мандраж. чем ближе к красным дням, тем мне страшнее.
прям кажется расстроюсь когда/если они придут... вот как Аня... :cry_ing:
хотя я никаких симптомов даже не наблюдаю. :nez-nayu:
блин это только первый месяц, а люди ведь годами пробуют! аааа!
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 06 апр 2011, 12:05

Зай, а ты на узи была? У тебя фолликулы ростут, овуляция происходит?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 06 апр 2011, 12:46

Бывалые девушки, скажите, что должно быть в наличии после рождения. А то мне кроме кучи подгузников и соски больше ничего в голову не приходит. А еще вроде молокоотсос нужен да и еще много чего? Буду очень благодарна за список!!!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zaya » 06 апр 2011, 12:48

я в последний раз в Алмате ходила к генекологу. Он посмотрел и сказал, что овуляция происходит. Но желтое тело не формируется, или не достаточно формируется. Прописал дюфастон в определенные дни цикла.
Про фоликулы не знаю. Может он мне и говорил, там был такой поток информации, что я все не смогла запомнить. :ne_vi_del:
Здесь посмотрели, нашли какую-то потологию. Операция, заживание... И вот в прошлом месяце сказали можно.
Мне кажется, они начинают проверять овуляцию, когда идет подозрение на бесплодие. А так даже не смотрели, сказали работать. :nez-nayu:

Ты писала, что при нехватке гормона прогестерон, пьют Дюфастон. А ты сама не пила? Или ты не знала, что он тебе нужен?
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Tanufka » 06 апр 2011, 12:49

Ainura писал(а):Бывалые девушки, скажите, что должно быть в наличии после рождения. А то мне кроме кучи подгузников и соски больше ничего в голову не приходит. А еще вроде молокоотсос нужен да и еще много чего? Буду очень благодарна за список!!!

Айнур, пока бывалые не отписались посмотри эту статью: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=155&&tid=642
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zaya » 06 апр 2011, 12:51

а тот список что ты выкладывала не подходит?
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 06 апр 2011, 14:14

Zaya писал(а):я в последний раз в Алмате ходила к генекологу. Он посмотрел и сказал, что овуляция происходит. Но желтое тело не формируется, или не достаточно формируется. Прописал дюфастон в определенные дни цикла.
Про фоликулы не знаю. Может он мне и говорил, там был такой поток информации, что я все не смогла запомнить. :ne_vi_del:
Здесь посмотрели, нашли какую-то потологию. Операция, заживание... И вот в прошлом месяце сказали можно.
Мне кажется, они начинают проверять овуляцию, когда идет подозрение на бесплодие. А так даже не смотрели, сказали работать. :nez-nayu:

Ты писала, что при нехватке гормона прогестерон, пьют Дюфастон. А ты сама не пила? Или ты не знала, что он тебе нужен?

Понятно... желаю вам удачи в планировании, значит ты только-только начала))
Я пью фолиевую, её назначают во время планирования за 6 месяцев до беременности.. есть заменитель фолиевой кислоты - фолацин, я его пью по 1 таблетке 1 раз в день.

Да, я не знала, что мне не хватает прогестерона..сейчас врач мне его назначил, начинаю принимать)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 06 апр 2011, 14:16

Айнура, так ты же сама выкладывала этот список! или для тебя он слишком большой?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zaya » 06 апр 2011, 19:17

Аня, еще вопрос. За сколько дней до начала месячных ты делала тест? или через сколько дней после овуляции?
Т.е. когда примерно он начинает работать?
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Solny6ko » 06 апр 2011, 21:07

Ainura писал(а):Бывалые девушки, скажите, что должно быть в наличии после рождения. А то мне кроме кучи подгузников и соски больше ничего в голову не приходит. А еще вроде молокоотсос нужен да и еще много чего? Буду очень благодарна за список!!!


Айнуркин если хочешь я могу тебе выслать список что нужно на первые 3 месяца :-): Сама недавно была озадачена этим вопросом.

PS:Статья конечно интересная, но много чего в ней лишнего а нет главного.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 06 апр 2011, 21:10

Оль, привет! Буду оооочень благодарна! А ты тут список запости плиз, думаю многим будет полезен =)

Зай, Ань, это список Fya выкладывала, но так насколько я помню список вещей в роддом. Мне нужно именно то, что надо дома иметь уже после выписки =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Solny6ko » 06 апр 2011, 21:10

Zaya писал(а):Аня, еще вопрос. За сколько дней до начала месячных ты делала тест? или через сколько дней после овуляции?
Т.е. когда примерно он начинает работать?


Тест может быть положительным только как минимум через 10 дней после зачатия.А это в первые дни задержки месячных.
Тестовые полоски "реагируют" только на определенный уровень гормона в моче, а для того чтобы гормон увеличился нужно время от 10 до 14 дней.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4