Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Alyona Pak » 19 апр 2011, 16:09

Иринка, поздравляю...

По порядку...Чемодан лучше брать на 4 колесиках, его котить удобно...Он дороже, чем на 2, но когда чемодан весит кг 40 и более, тогда и задумываешься, а нужна ли была эта экономия...если чемодан сдвинуть с места тяжко.

Обувь. Всё конечно зависет...от того в чем ты сама привыкла ходить и в чем тебе удобно, просто сразу приготовься ходить много очень много...при этом нужны и шлёпки и кроссовки, но желательно, те к которым ты уже привыкла. Туфли на каблуках, если вы планируете походы в свет...рестораны и клубы...

Одежда. Всё опять зависет от тебя, я н-р, имею ужасную привычку не носить одно и тоже 2 дня подряд...вот и приходиться брать одежду на каждый день. Хотя тут совет такой же, как и с обувью...что-то легкое и удобное для экскурсси, но при этом НИКОГДА не забывай про фото...как никак их там будет много...и будет не очень интересно после просматривать фото и на всех видеть себя в одном и том же.

А так вообще, лучше почитай про страну заранее...Распиши каждый день, 12 дней это немного для этой страны.
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 19 апр 2011, 16:15

Алена, позабавила фраза про твою ужасную привычку не носить одежду два дня подряд :-) дело в том, что эта ужасная привычка должна быть у всех :) это не комильфо прийти на работу подряд в одной и той же одежде, не по этикету, иначе подумают, что ночью спала не дома :-)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Alyona Pak » 19 апр 2011, 16:39

Женя, так я её не нношу одно и тоже в теч. недели, а парой и месяц...и при этом не только Я, по таким же правилам живет Муж (теперь) и собака...так что одежда у нас дома по всюду...Мне страшно будет представить свой чемодан, когда буду собираться отдыхать...тем более свою собачку Мы планируем тоже взять... :-)
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение danka » 19 апр 2011, 17:13

Девочки, я хочу немного уточнить про медицинское страхование туристов при выезде за рубеж.
Т.к. эти вопросы очень часто задают нам клиенты, а мы пытаемся различными статьями, памятками осведомлять всех выезжающих за границу, но все равно существует много моментов из-за которых потом, возникают споры. А все потому, что большинство покупает страховку, потому что так надо, это обязательно и все такое.

Так вот :-):
Стандартная программа покрывает такие риски как: оказание экстренной медицинской помощи при несчастном случае, внезапном заболевании, травмах, включая эвакуацию, репатриацию в случае смерти.

Медицинское страхование выезжающих за рубеж не предполагает каких-либо денежных выплат именно лично туристу. Полис медицинского страхования туристов покрывает фактические расходы на медицинские услуги по страховым случаям (указанным в полисе, например, если вы заболеете, травмируетесь и пр.) и в соответствии с суммой покрытия. Например, вы купили страховку за 1500тг, сумма покрытия - 10 000 $- это та сумма, на которую по страховке вам могут оказать медицинские услуги в путешествии. Т.е. если вы потратили 200$ на оказанные вам медицинские услуги, то страховая компания возместит вам именно эту сумму.
И еще один важный момент, казахстанскому туристу за рубежом крайне выгодно получать медицинскую помощь по страховке, потому, что ее организовывает ассистанс (сервисная компания по медицинским услугам в рамках договора страхования ) и по самым различным направлениям за более оптимальную стоимость, нежели по личному обращению туриста к врачу или в клинику.
Если с вами произошел страховой случай нужно соблюсти следующие правила: 1) в поездке всегда иметь при себе страховой полис; 2) позвонить по указанным в полисе телефонам сервисной службы, представиться, сообщить Ф.И.О., гражданство, страховую компанию, номер и срок действия полиса 3) сообщить, что с вами случилось, указать местонахождение и контактный телефон, отель, где Вас можно найти; 4) проанализировав предоставленную информацию, диспетчер проинструктирует Вас, что делать дальше, либо организует транспортировку к медучреждению и др. 4) если вам сообщили, чтобы вы дожидались приезда доктора в отель, лучше ждать именно в номере отеля, а не где-то на его территории, это усложняет медицинские мероприятия; 5) при оказании медпомощи сразу уведомить врачей о наличии страхового полиса – это избавит вас от лишних формальностей и недоразумений.

Таничка правильно написала, что всегда и везде нужно требовать чеки и сохранять их, чтобы потом вы могли предъявить их страховщику.

За это сообщение автора danka поблагодарили: 5
Ainurik (16 май 2011, 00:05), Chanel (26 апр 2011, 09:15), jane (19 апр 2011, 23:57), mgulmira (19 апр 2011, 19:40), Sleepevil (20 апр 2011, 13:10)
Рейтинг: 26.32%
 
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Ainurik » 16 май 2011, 00:05

jane писал(а):прийти на работу подряд в одной и той же одежде, не по этикету, иначе подумают, что ночью спала не дома :-)

впервые об этом услышала от преподавателя по экономике)) она говорила что хотя бы рубашка должна быть другой))
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Ainurik » 16 май 2011, 00:16

а кто пробовал сам все организовать? у меня подруга сколько летала и все бронировала сама и на этом много экономила, самолеты, отели и карту скачивала того или иного места и сама все прочесывала, но девушка она смелая, столько уже объездила и всегда все организовывала сама
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 16 май 2011, 00:40

Мы всегда сами организовываем. Зачем переплачивать, если на сайте любой авиакомпании можно купить билеты, не отходя от компьютера. И это же касается отелей и гостиниц. В эпоху интернета грех этим не пользоваться. Читать отзывы, смотреть фотографии, у каждого хорошего отеля уже есть сайт, либо на форумах о туризме есть их описания и мнения людей. Бронировать тоже несложно. Насчет местности и маршрутов - это самый кайф. Начинаешь читать в целом о стране, потом о городе или месте, куда едешь, узнать можно очень много, поспрашивать у тех, кто ездил, форумы опять-таки. Если это не касается каких-то серьезных маршрутов в горы или что-то вроде, то без гидов и "все включено" намного интереснее :-): Видимо, мы просто не любители отдыха на пляже, поэтому как-то так сложилось, что всегда все сами придумываем :-):\

П.С. Айнурик, что-то я тебе везде отвечаю :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Nandini » 16 май 2011, 19:39

А вот пока страшновато все самой организовывать... :sh_ok:
или просто лень все читать-перечитывать, спрашивать, узнавать, легче пойти в турфирму, послушать и купить!
или просто тяжело с родителями это все проворачивать...

Но очень хочу научится, всегда завидовала по-хорошему людям, которые все умеют сами организовывать!
Теперь уже с мужем будущим хотим самим научится этому ремеслу! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Nandini
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Glory » 17 май 2011, 16:51

мы тоже всегда сами все бронируем и организвываем. В Европе таким образом сэкономили кууууучу денег. Отели бронировали на спецсайтах с горящими предложениями, получалось жить в отличных гостиницах в центре города за небольшую цену. Бронировали за день до приезда)))
Все билеты тоже всегда покупаем сами и визы оформляем тоже сами. Когда ты готовишь свой отдых сам, ты начинаешь отдыхать задолго до момента взлета самолета))))
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение DearSandra » 19 май 2011, 17:26

Мы тоже сами организовали свой отдых. Маршрут продумали заранее. За месяц до поездки обшарили интернет в поисках всего того,что мы обязательно должны там увидеть и что посетить. Купили билеты,оформили визы. Муж Заказал в инете гостиницу.К счастью она оказалась недорогой и в удобном месте города. Вид с окна просто обалденный! Приехав туда - купили карту... В первый же день у нас был тур по городу, нашли мы их сами, ознакомились с городом, покатали нас везде,мы для себя отметили, что нам нужно посетить )))) Отдых получился отличным!!!!!!!!
...я жОна...
Бум-чака-лака-бум,синьорита!.. :chir_lider:
Аватара пользователя
DearSandra
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:26
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 19.03.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Alyona Pak » 20 май 2011, 10:03

Раньше,когда ездили отдыхать...за нас всё делал Туроператор,…начиная с выбора гостиницы, заканчивая…встречающей стороной, которая занималась всеми экскурсиями. Просто за много лет у нас один туроператор, который знает всё, что нам надо…и делает, так что с учетом агентских, получается достаточно недорого. Правда, когда были в Токио, то весь тур продумали сами, нам только сделали визу и оформили гостиницу, а тур по самой Японии осуществляли самостоятельно. Заранее купили все возможные путеводители, купили карту и спускаясь вниз в метро…открыли для себя Японию.
Конечно, когда была в Англии, то все поездки планировала сама и столкнулась с проблемой выбора проживания, привыкла, что для тебя всегда выберут отличную гостиницу и по лояльным ценам, а тут я сутки убила в поисках гостиницы в Лондоне, выбрала и осталась не довольна, увы…Решила, что лучше пуска это делает Женя (наш Туроператор)…а то мне как-то не везет в этом вопросе. Я буду заниматься планированием самой поездки…
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Terin » 20 май 2011, 11:00

А я вот тоже наверно пока не "продвинутая", и почему то боязнь в основном касается отелей, что ты туда приедешь, якобы забронировав отель, а по приезду окажется что номер не забронирован :-):
Девочки, подскажите, отели лучше всего бронировать прямо на сайте отеля или где?

Хотя когда отдыхали в Тайланде, поняла, что можно было совершенно без проблем все организовать самой. :-):
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение DearSandra » 20 май 2011, 15:54

Кать, мы бронировали на booking.com
Нам посоветовал друг мужа,кот.работает в ЭйрАстане,стюартом. Он постоянно летает отдыхать и бронирует только там. Нужно читать отзывы об отеле, и изучить все условия. И он говорит,что через них надежнее.
Единственно, нужно было как гарантию -указать номер моей платежной карточки,т.е. если мы не заезжаем,то с нее снимают деньги за 1 сутки(типа за отказ)... так я тоже отношусь скептически ко всякого рода бронированию по инету,еще и если нужно куда-то заранее отправить деньги или что-то подобное.... В общем я все время переживала,что у меня там снимут за что-нибудь,пока мы не заселились в номер))))гыгы.
Номер нам очень понравился: чистый,уютный, на 12 этаже, окно от пола, и вид из него просто обалденный!! очень хороший сервис,там даже была небольшая кухня,т.е. всегда можно что-то подогреть или приготовить... на наши деньги это получилось 52 000тг за 7 дней,2-местный.... мне кажется это недорого.Учитывая,что гостиница в хорошем месте расположена, все рядом.
...я жОна...
Бум-чака-лака-бум,синьорита!.. :chir_lider:
Аватара пользователя
DearSandra
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 14:26
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 19.03.2011

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 22 май 2011, 21:08

Ой, девочки, какая суперская подоборка, моя рыдает, хочу везде :-)
Весь мир для двоих
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 23 май 2011, 10:39

Девочки, я в эту тему не заглядывала, а зря, столько полезного обнаружила!!!
Вчера муж говорит: давай собирать финансы на путешествие. У нас небыло путешествия, небыло медового месяца как такового... Куда мы ездили - так это в Астану в командировку мужа, и погуляли там два свободных дня, вроде ничего особенного, а я была под впечатлением!!! Потому что пофиг куда, главное с любимым... Посмотрели там рыбок в океанариуме, походили по городу, покатались на катере...

Думали куда поехать... и решили что хотим только в одно место... В Америку. я обожаю Америку! И хочу показать ее мужу... Я выросла на этой стране, что бы кто не говорил, с детства тащусь по английскому, собираю всякие штучки, ну вот такое хобби, даже в универ поступала потому что там было название - американский.
По этому поводу начала поиск тур операторов, прошлись по агенствам, решили пока провести тчательный отбор, и выяснить а сколько же нам денег то надо будет накопить? выяснилось, что у нас толком никто не может сказать об отдыхе в штатах и неорганизованно как-то (или не туда ходили?). В тайланд там или ОАЭ, в популярные страны отдыха - пожалуйста!!! А в штаты как-то... даже сколько по цене будет никто не сказал. Слышала что каждая компания имеет по какой-то определенной стране своих партнеров и специализируется на каких-то определенных городах, а все остальные (непопулярные) бронируются по интернету и ткнув пальцем в небеса...
Пока большая дилемма, потому что я никогда не пользовалась услугами турагенств... подскажите с чего начать?
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение La-mansh » 23 май 2011, 12:11

Слипи, Америка - это здорово, тоже одна из наших мечт, очень хотим в Сан-Франциско да и вообще прокатиться по побережью или вглубь страны куда-нибудь :-) Но это весьма и весьма затратно, одни билеты чего стоят :-) Но я думаю, в США мы обязательно съездим, и ты права, такую поездку планировать надо очень заранее :-):

Посмотри отчет на vse.kz Сан-Франциско_Лос Анджелес_Лас Вегас_Майами_Нью Йорк, думаю, будет тебе полезной информация. Там про билеты и планирование тоже есть.

Я еще на цт видела старый отчет о США, он еще круче этого, там масса полезной информации, постараюсь найти.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 23 май 2011, 13:20

Клево!!! Ла-манш!!! Спасибо большое!!! Я вот думаю когда лучше туда ехать, пока на август план, на конец... В сентябре вроде там с климатом (ну хотя смотря где) не особо...
Пошла учитываться:)))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Samarityanka » 23 май 2011, 17:04

Слипвел, как круто вы решили поехать в Америку! тоже туда хочу...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 23 май 2011, 17:11

Девочки, может кто знает хотя бы просто приличную турфирму, которая не обманет? Хоть у них поинтересоваться, я больше всего на счет визы боюсь, ее труднее всего получить..
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 23 май 2011, 17:24

Samarityanka писал(а):Слипвел, как круто вы решили поехать в Америку! тоже туда хочу...

А может быть попробовать скооперироваться, накопить, создать группку туристов и семьями рвануть? и веселее и надежнее:))))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение jane » 23 май 2011, 20:22

Слипи, попробуй обратиться в эту компанию и напиши свои отзывы о том, как они с тобой общались, какое обслуживание http://vkontakte.ru/club20656991
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 25 май 2011, 08:53

Попробую сейчас напишу, а что-нибудь про нее извесно? Зебра:))) хм..
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 25 май 2011, 09:10

Написала, вежливо ответили что не занимаются:)))
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 25 май 2011, 10:58

Муж звонил тут, говорит нашел агенство интурист. На Ленина ниже Альфараби, от нас рядышком, говорит них есть туры:) Вот пойдем сегодня а разведку. Девочки, кто-нибудь к ним обращался?
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Re: Медовый месяц-свадебное путешествие и вообще о странах

Сообщение Sleepevil » 25 май 2011, 11:00

http://intourist.kz/ вот сайт прислал.
Мы муж и жена уже 4 года!
Аватара пользователя
Sleepevil
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:56
Откуда: Buenos Aires, Argentina
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 25.04.2009

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron