Полосато-ягодная свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение primari » 26 апр 2011, 11:58

да, я на журфаке ДВГУ шесть лет заочно училась, все это время и работала по специальности в Большом Камне) и сейчас работаю. Правда, мне крайне не нравилась ситуация, что мы с мужем живем раздельно, и когда у нас на предприятии (я работаю в газете завода "Звезда") начались сокращения, я попросила, чтобы меня сократили. З/п будут платить еще месяца три после сокращения точно, так что есть время устроиться и найти себя во владивостоке. Правда, я не очень хочу продолжать трудиться в журналистике - предпочла бы что-то дизайнерское))
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 12:20

Мне кажется, работа журналиста интересна) А в каком направлении дизайна ты хочешь себя попробовать?
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение primari » 26 апр 2011, 12:35

Безусловно, интересна) Но мне не нравится новостная журналистика - когда надо выдавать информацию о событии в тот же день, в который оно произошло... Мне больше нравится писать "портреты" людей, делать отчеты с выставок.. Но это получается крайне узкая специализация)
Если говорить о том, чего мне прямо очень хочется - это рукоделие, то, чем все мы тут занимаемся - создание поделок для различных праздников. Очень манит флористика)
А еще недавно мы с мужем приобрели видеокамеру, так что планирую заниматься видеосъемкой и монтажем) К сожалению, пока это занятие не может быть самостоятельным источником дохода, поэтому по окончании выплаты пособия по сокращению надо будет искать основное место работы)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение LedyDi » 26 апр 2011, 14:29

Настя, что решила с оформлением баночек? У нас даже продаются такие баночки с вареньем и компотом, которые оформлены идентичным образом. Т.е. поверх крышечек положили красивую оберточную бумагу с плодово-ягодной темой и поверх бумаги замотали ленточкой, веревочкой. Мне кажется Вам тоже так будет проще сделать, воспользоваться бумагой или же тканью.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 14:43

Привет LedyDi!!)
Я про баночки писала на предыдущей странице: "Баночки. Крышечки только покрашу в белый, и разрисую ягодками. Старые этикетки отмою, приклею наши, новые. Может еще ленточки под крышечку повяжу."
Но спасибо тебе большое за идею!! Я почему то представляла ткань под крышкой, и совсем забыла что у нас мед и джем тоже продаются как ты описываешь! Я вот думаю даже не красить крышечки, а приклеить бумагу или ткань прямо на них, все равно баночки мыть нельзя будет.
Спасибо-спасибо)))
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 15:03

Марин, а ты не хочешь пока пойти поработать в какой-нибудь салон свадебной флористики и дизайна? Я летом работала в таком на второй речке. Хоть и не много заработала, зато многому научилась. Было очень интересно! И подушечки шили, подвязки, шампанское украшали, бокалы, цветы в прическу делали, оформляли банкеты, букеты, ну в общем все-все))
Специально пораньше выходила из дома, покупала у бабусек приморские розочки и другие цветы, какие находила, тренировалась составлять букеты и бутоньерки. Так как хозяйка салона обновляла портфолио и тоже искала везде дешевые цветы, увядающие, и делала разные букеты для фото. А у меня как раз зеркалка была, и фото я ей обрабатывала, а заодно вместе с ней букетики тренировочные делала. Потом и на заказ делала. еще так как у меня был приличный фотоаппарат, она взяла меня с собой украшать банкет на лужайке усадьбы "Вавилово". Знаешь такую? Было здорово, бегали босиком по лужайке, расставляли и собирали композиции, когда закончили бросились фотаться. День был ужаааасно влажный и жарки, но мне очень понравилось)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Nastyona 26 апр 2011, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение primari » 26 апр 2011, 15:10

Ой, Насть как интересно! Я бы с удовольствием попробовала! ты права, не деньги важны, а навык! тем более вторая речка вообще мой район) а там рабочая неделя как расписана? просто у меня выходные могут быть заняты съемкой свадеб... а приступить смогу только в июле... Что скажешь, посоветуешь?
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 15:22

А чего ты мне не предлагаешь свадьбу мою снять?)
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение primari » 26 апр 2011, 15:26

Хихи) а вдруг у меня заказ будет на ваше число?)))
А если по честному - если заказа не будет, то точно сниму) Но я же не могу так заранее загадывать...)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение LedyDi » 26 апр 2011, 15:26

Настена, хоть ты уже и решила насчет банок, но размещу-ка все равно эту фотку
Изображение
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 15:29

Этот салон переехал на Суханова. Не знаю, требуются ли Ане сейчас работники. Ты глянь потом еще на фарпосте в вакансиях. Ну или я у Ани спрошу. Там работали мы втроем: Аня (хозяйка), я и еще одна девочка. График так сказать свободный, между собой договаривались. С 10 до 19. З/п 350 рублей в день, кажется, плюс 5% от продаж и принятых мной заказов. Выходило от 500 до 1000, иногда и 1500, 1700, а иногда и 400). Как у нее сейчас даже не знаю, возможно и график работы другой. Нужно узнавать.
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение primari » 26 апр 2011, 15:29

Nastyona писал(а): еще так как у меня был приличный фотоаппарат, она взяла меня с собой украшать банкет на лужайке усадьбы "Вавилово". Знаешь такую? Было здорово, бегали босиком по лужайке, расставляли и собирали композиции, когда закончили бросились фотаться. День был ужаааасно влажный и жарки, но мне очень понравилось)


Ничего себе какое живописное место! Вау! И ты красотка такая)))
Украшения понравились - все лаконично и свежо так)

Nastyona писал(а):Этот салон переехал на Суханова. Не знаю, требуются ли Ане сейчас работники. Ты глянь потом еще на фарпосте в вакансиях. Ну или я у Ани спрошу. Там работали мы втроем: Аня (хозяйка), я и еще одна девочка. График так сказать свободный, между собой договаривались. С 10 до 19. З/п 350 рублей в день, кажется, плюс 5% от продаж и принятых мной заказов. Выходило от 500 до 1000, иногда и 1500, 1700, а иногда и 400). Как у нее сейчас даже не знаю, возможно и график работы другой. Нужно узнавать.



Ты пока не узнавай - рано еще) Но, спасибо большое за информацию! Если что - обращусь к тебе за помощью)
Насчет съемки - сейчас с удовольствием сняла бы вам лав стори, но вы ее вроде уже и так заказали...)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 15:34

Марин, ты напиши в личку стоимость твоих услуг, я готова заплатить, если не супер дорого) Мы хотим заказать съемку не всего дня, а с 17 до 23х, собирались без монтажа. Я нашла видео операторов от 5-до 8ми тыс, а то раньше все как-то другие цены попадались и собирались экономить на видео, а потом жених решил как то сам, что хочет чтобы церемонию и банкет все-же засняли на память (а когда я его уговаривала, блин, не поддавался)). Мне ж без разницы кому денежку отдавать, а так и мне очень приятно будет, и тебе польза)
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 15:36

LedyDi
да я еще не точно определилась, твои идеи супер, время подумать еще есть!)
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 15:41

Марин, да там супер, но дорога...особенно после дождей по пригороду...ужас! И соседей в избушках видно местами) А еще стулья пластиковые, как в летних кафешках) Или это я такая придирчивая?)) И собачку тошнило на газон, отравилась, бедняжка( Первый доберман, к которому мне было абсолютно не страшно подойти, говорят любимица всех гостей!
И дорого, конечно...ну, для нас на данный момент.
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 15:48

На счет лавстори мы собираемся снимать только летом. Хотя еще с цветущими деревьями хочу.
С женихом подумали что хотим предсвадебную съемку "один день нашей жизни". Я хотела смешное начало, прикольные сюжетики, а в конце несколько романтичных красивых кадров. С ведущимм-продюсером решили что думаем над сюжетом до лета, и в июне снимаем. Потом жених решил отказаться от лавстори в пользу видео свадебного дня. Но так как сейчас я нашла довольно недорогие услуги видеооператора. Но возможно и будем снимать. Сначала определимся с оператором. Собирались в конце недели ехать смотреть примеры роликов. Так что мы с тобой еще можем договориться)
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение primari » 26 апр 2011, 17:00

ООО, Насть, я тоже Амели обожаю просто!!! Это судьба))) Так может нам что-то взять из сюжета этого фильма? Хотябы тот же момент с кусочками фотографий?)) А?) Музыка там кстати вери велл, ее тоже можно использовать)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 17:31

вот и я о том же)))
про кусочки фото нужно продумать хорошо.
А еще мне так нравится как она всюду собирает камешки, и с мостика кидает. Кстати, на камешках можно написать по букве, собирать их потом составить слово или фразу. Или нарисовать что-нибудь. Просто пишу мысли которые только что приходят в голову, может и не в тему))
И не к сюжету видео, с детства обожаю, как Амели, засовывать руку в мешок с фасолью или крупой. Это волшебные ощущения!
И гном-путешественник просто супер!
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение primari » 26 апр 2011, 17:41

Я думаю, надо нам пересмотреть Амели, отметить моменты, которые можно использовать, музыку, детали - собрать все это в кучу и на основе этой кучи написать сценарий) вот и пригодится мне наконец мое твшное образование))))
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 26 апр 2011, 18:06

Полностью с тобой согласна! Уже хочу берет) Я сегодня без звука пролистаю, а то мой уже спит давно) А завтра по-нормальному, и отпишусь)

Вот, как вариант, место для съемки предсвадебного видео. Ботанический сад. 15 мая 2010))
Изображение
Изображение
Изображение
нравится, как сухая лоза (на заднем плане) смотрится.
Изображение
рододендрон даурский
Изображение
какой-то гном в голубой футболке случайно в кадр попал)
а вообще хотела показать, что и газончики зеленые там есть, для кадра сверху)
Изображение
в лесочке
Изображение
и даже голые деревья вроде бы неплохо вперемешку с зеленью выглядят
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение jane » 26 апр 2011, 23:34

Настя, рододендроны будут шикарно на фотках смотреться!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 27 апр 2011, 02:10

Жень, это мы с Мариной-primari видео предсвадебное снять собираемся)
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение primari » 27 апр 2011, 03:19

Настя, доброе утро!) Я вчера начала смотреть Амели, правда, поздно уже, на весь фильм меня не хватило, но появились такие задумки:
- Момент с фотографиями - например ты рассматриваешь свое фото, первый вариант - оно тебе не нрвится, ты его разрываешь и выбрасываешь. Второй вариант - ветер вырывает его у тебя из рук и ты его теряешь. БМ находит фотку, влюбляется с первого взгляда, ищет тебя, параллельно оставляя тут и там камушки, на которых пишет "Marry me" или что-то в этом роде. Гуляя по саду ты находишь эти камушки. Во время этих пряток
-нахождений можно как раз крупно снять всю цветочную красоту.
Еще момент - с коробочкой с мелочами. Я пока не продумала детально, но мысли такие - когда-то давно он спрятал (или обронил) в саду коробочку со всякой мелочью. Ты можешь ее найти, там будет какой то опознавательный знак БМ (фотка, визитка...) и... кольцо))) (ну это уже к лав стори ссылка)
Он тебя находит, когда ты находишь последний камушек с мэрри ми, вы друг друга узнаете, он предлагает (тут тоже надо продумать) сложить из камушков фразу, а когда ты ее складываешь, он открывает коробку, достает оттуда колечко ну и, конечно, "я согласна"...
вот такие идеи посетили меня вечером, сильно не критикуй)))
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010

За это сообщение автора primari поблагодарил:
Nastyona (27 апр 2011, 15:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение jane » 27 апр 2011, 10:47

Девочки, как здорово, я так рада за вас! задумка с сюжетом Амели мне очень нравится, смотрела два раза этот фильм и все еще в восторге. Наверно потому что внешне я чем-то похожа на Одри Тоту, наверно челочкой и каре - это у меня раньше было
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Полосато-ягодная свадьба

Сообщение Nastyona » 27 апр 2011, 10:56

Марин, идея супер! Даже надписи на камешках про которые я писала нашла куда пристроить))
А еще прикольно было бы как в фильме, чтобы маленький мальчик именно снялся и спрятал эту коробочку в дереве, например, а потом прошло 20 лет...и я ее нахожу)
Про фото именно с разрыванием нравится, что бы он ее по кусочкам спрятал.
Еще в фильме момент, когда помощник продавца фруктов приносит коробку с продуктами художнику, а в ней лежит все что художнику не нравится, но внутри этих продуктов спрятаны его любимые)
Можно что-то наподобие сделать, в коробке которую он в детстве прячет лежит какой-то предмет, и сразу он меня не заинтересовывает, но когда я ему коробку возвращая, он открывает этот предмет, и в нем лежит детское пластиковое колечко)
Жень, да ты и вправду похожа на Одри тоту, не то что я) Жаль, конечно, но думаю, это не очень страшно!!)
Я вчера так хотела тебе сообщение отправить с благодарностью, что только благодаря тебе мы с Мариной познакомились. Пока виртуально, но мы это исправим)
Аватара пользователя
Nastyona
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 04:06
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41