мой малышок

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: мой малышок

Сообщение Muslimova » 05 май 2011, 13:14

Гульмира, поздравляю тебя с прошедшим днем рождения, а так же с беременностью! Прочла твой дневничок на одном дыхании, для себя сделала вывод, что обязательно куплю себе эти книги.О Камарове узнала совсем недавно, видела его передачу.По поводу музыки и ее влияния на ребенка, я читала в журнале 40 недель, чуть позже напишу пару советов.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 05 май 2011, 14:03

Девчи, всем спасибо за поздравления!!!! :bra_vo:

А мы вчера сходили на УЗИ в ГЦРЧ! с Дамиром! и узнали пол! :ya_hoo_oo:
он такой довольный, сразу своей маме позвонил, шел по дороге, улыбался прям :-):
только сказал, что имя придумает его мама, ничесе, мы так не договаривались. я начала бзыковать. А он грит - да ладно, ты предложи, спроси как вам это имя, и если она согласится, то ты назовешь, получится сама. говорит, схитри технично. и все довольны.

после УЗИ направили к генетику, но мы не пошли, там тоже очередь, и я уже была уставшая, нам УЗИ назначили на 17.00, а в итоге я зашла около 18,00. Там такая каша с очередями.
Моя АГ выписала мне Йодомарин 200. Его пьют для профилактики йододефицита все беременные. И назначила пить железо от анемии.
хочу спросить насчет генетика - там какие-то анализы надо сдавать? мне лучше с Дамиром пойти или только самой? И что происходит у генетика?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение Zunya » 05 май 2011, 14:09

Ну и кого ждете? :-):
Да, йодомарин, железо, фолиевую назначают всем, а мне так вообще дали в поликлинике бесплатно по какому-то талончику.
насчет генетика не могу ничего сказать, кажется я не ходила :nez-nayu:
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 05 май 2011, 14:12

Аня - Аникона, да там капец просто с этими талончиками. Я буду стараться туда не ходить, мне там не нравится. Аааа, покажи-ка свои вышивки? или просто скажи что ты щас вышиваешь и что уже захомячила :-):

Аня - Муслимова, да, выпиши плиз про музыку, если не трудно. Я где-то читала, и не помню где и что :nez-nayu: мама говорит что я стала рассеянной
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 05 май 2011, 14:16

Зуня, че-то я не пойму... почему меня направляют, а тебя нет? Или это просто развод на бабки? Я им говорила что нет никаких заболеваний наследственных, ничем в детстве не болела типа желтухи и т.д. У Дамира тоже всё нормально. непонятно...
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение Zunya » 05 май 2011, 14:19

Гульмир, вот моя коллега тоже Бэшка сдавала анализу на генетику, и вот я вспомнила, что тоже сдавала кровь на синдром Дауна и.т.п. Так что все по плану. Извини, если заставила поволноваться :). У меня сейчас память вообще дырявая-дырявая :hi_hi_hi:
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 05 май 2011, 14:22

А мне бесплатно ниче не дают. Мама попросила своих выписать на витамины талончик бесплатный на выдачу в аптеке. Вот пью.

Уффф, Зуня, ну Слава Богу!! ниче, я тебя понимаю, сама забываю на ходу :-)
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 05 май 2011, 21:23

Седня я в ударе, весь день на форуме вишу
вот, Аникона, для вдохновения, чтобы ты тоже тоже поделилась - вывешиваю свою первую и пока единственную законченную работу
Изображение
называется Тайны Венеции, мужчину придумала сама без схемы, а то как-то не по фэн-шую одинокую дамочку :-): не знаю, мне почему-то захотелось городской старинной тематики. Сейчас вышиваю карпов с ВВ и параллельно дом
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 06 май 2011, 12:46

http://lib.komarovskiy.net/chast-2-reze ... alysh.html
вот интересная статья, не знаю, может стоит попробовать некоторые рекомендации
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение anikona » 06 май 2011, 13:01

mgulmira писал(а):Седня я в ударе, весь день на форуме вишу
вот, Аникона, для вдохновения, чтобы ты тоже тоже поделилась - вывешиваю свою первую и пока единственную законченную работу
Изображение
называется Тайны Венеции, мужчину придумала сама без схемы, а то как-то не по фэн-шую одинокую дамочку :-): не знаю, мне почему-то захотелось городской старинной тематики. Сейчас вышиваю карпов с ВВ и параллельно дом

Ничего себе, классно!
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: мой малышок

Сообщение Zunya » 06 май 2011, 13:05

Ух, ты, Гульмира, ты сама такое творишь? Супер! :bra_vo:
Везет людям - откуда надо руки растут :mi_ga_et:
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 06 май 2011, 13:25

Да ну, Зуня, брось, у всех руки откуда надо растут :-) , было бы желание
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение danka » 06 май 2011, 14:12

Интересная статья, согласна на счет физических нагрузок, но конечно, если до беременности не занимаешься тем тем же нырянием :-): и бегом регулярно, то начинать сразу активно заниматься всем этим во время, я думаю, не стоит, все нужно делать постепенно. Собираюсь пойти на аква аэробику во второй половине мая и на соматическую йогу для беременных, надеюсь мое сонное состояние уже к тому времени пройдет :-):
а вот голодовки и разгрузочные дни меня что-то смущают :-) этого я делать точно не буду, меня ужасно тошнит именно на голодный желудок, стоит чего-нибудь съесть, тут же все проходит )
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение jane » 06 май 2011, 14:13

очень красивая вышивка, мира
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 06 май 2011, 14:38

Дана, да там может быть и есть крайности, а может просто наш разум еще к этому не готов. Природа умная штука.
а мне вот лень куда-то ходить после работы. Состояние усталости, как -будто вагоны разгружала. Хотя умом понимаю, что надо что-то делать
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение Muslimova » 06 май 2011, 16:45

Пишу рекомендации касательно музыки из журнала 40 недель.
Рекомендуется использовать музыку как источник положительных эмоций для мамы и ребенка. Музыка снимает внутреннее напряжение,успокаивает и настраивает на любовь,снижает утомление и улучшает самочувствие. Лучшая музыка для расслабления - классическая, а так же народные и этнические мотивы. По своему назначению музыкальные произведения делятся на детские, релаксационные, активизирующие и смешанные. Если надо пообщаться с ребенком на музыкальном уровне, можно использовать: колыбельные "Спи моя радость усни" (Моцарт - Флис), "За печкою поет сверчок" (Островский - Петрова) и т.д. Для релаксации и успокоения - Бах "Ария из сюиты"№ 3, Шуберт "Аве-Мария", 2-я часть 8-й симфонии, Беллинни "Каватина Нормы", Вивальди "Зима". Для повышения активности: Глинка "Романсы", Вивальди "Весна", Шуберт "Форелленквартет",Чайковкий - вальсы из балетов.

За это сообщение автора Muslimova поблагодарили: 3
danka (12 май 2011, 13:45), dincek (07 май 2011, 05:59), mgulmira (07 май 2011, 18:42)
Рейтинг: 15.79%
 
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: мой малышок

Сообщение Muslimova » 06 май 2011, 16:53

Способом преодоления тревоги и улучшения эмоционально состояния является так же процесс творчества или создание чего то нового. Хороший терапевтический эффект оказывает рисование любыми материалами на любых поверхностях. Лепка, создание аппликаций, коллажей помогает улучшить настроение.
Судя по этим советам наши творческие невесты и жены всегда заняты приятным делом и у них отличное самочувствие и настроение ))!

За это сообщение автора Muslimova поблагодарил:
dincek (07 май 2011, 05:58)
Рейтинг: 5.26%
 
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: мой малышок

Сообщение dincek » 07 май 2011, 06:01

Гульмира, прости меня ( опоздала с поздравлениями
Желаю тебе всего здоровья и счастья, и чтобы главное событие в твоей жизни (уже произошедшее) доставляло тебе только радость!
ps: вышивка очень красивая, это сколько же труда вложено. А ты давно вышивкой занимаешься?
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 07 май 2011, 18:42

Аня, спасибо за статью про музыку.

Дина, спасибо за поздравления! Вышивкой только с прошлого года, долго любовалась похвастушками на ЦТ, а потом сама решилась.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 12 май 2011, 13:37

Сегодня смотрела передачу Малышевой "Жить здорово". Она говорит, что спать с подушкой между ногами очень полезно всем, не только беременным. Она говорит, что сама так спит. И спать в позе эмбриона самая лучшая поза для сна, калачиком.
на 9 мая разболелся зуб, поехала к стоматологу. Думала куда пойти, праздник же, все закрыты, в итоге ближайший к моему району оказался Евродент на Джандосова-Айманова. Ниче, нормально там все сделали, удалили нерв, запломбировали. Делали анестезию, перенесла нормально. Только во время манипуляции я хотела лежать с закрытыми глазами, но врач запрещал, типа ты у нас опасный пациент, вдруг сознание потеряешь. Пришлось пялиться на лампочку :-)
Начала читать Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Девочки, спасибо всем кто ее советовал, сестра ее оказывается тоже читает и тоже советовала. Блин, как же все легко оказывается, если знать подход :men:
ааа, ходила к генетику в ГЦРЧ. Предложили сделать биопсию хориона (плаценты), говорят это бесплатно, посмотрим на состояние плаценты, проверишь для себя. И показали страшную картинку как огромный шприц вводится в живот, в утробу. Мне страшно стало за малыша, как он там бедненький весь сожмется :sh_ok: Я отказалась, на фиг, не хочу я делать необязательные процедуры и лишний раз в себя что-то вводить.
Иногда нужно фильтровать то что говорят врачи и не слепо всему следовать. Главное быть самой уверенной что всё в порядке и верить в лучшее.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение danka » 12 май 2011, 13:55

Гульмира, я собираюсь заказывать подушечку ВОТ ТАКУЮ
она потом пригодится для кормления и вообще для малыша ВОТ . С доставкой стоит 29 евро, доставляют через 2-3 недели, можем вместе заказать, если есть желание.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение danka » 12 май 2011, 13:58

mgulmira писал(а):Предложили сделать биопсию хориона (плаценты), говорят это бесплатно, посмотрим на состояние плаценты, проверишь для себя. И показали страшную картинку как огромный шприц вводится в живот, в утробу. Мне страшно стало за малыша, как он там бедненький весь сожмется :sh_ok: Я отказалась, на фиг, не хочу я делать необязательные процедуры и лишний раз в себя что-то вводить.
Иногда нужно фильтровать то что говорят врачи и не слепо всему следовать. Главное быть самой уверенной что всё в порядке и верить в лучшее.


правильно, что отказалась. я читала, что процедура может быть небезопасной для малыша. обычно после консультации генетик направляет на нее ,если посчитает что беременная в группе риска- старше 35 лет, наличие у родственников наследственных заболеваний.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: мой малышок

Сообщение katty_vip » 12 май 2011, 14:04

Гульмира поздравляю с беременностью))
Легкой вам беременности и родов)))
девочки насчет подушки...
у меня подруга такую заказывала...
http://babybutt-de.erwinmueller.com/sho ... xml%3Dtrue
продавец говорит"Не гонитесь за дешевизной! Т.к. чем дешевле, тем короче срок ее службы и надобности, в целом.... В подобных подушках через год (максимум - полтора) приходится менять внутренний наполнитель, т.к. он имеет свойство слеживается, делается как песок, в связи с чем подушка выходит из строя.
а эта подушка из Спельты. Спельта - это природный натуральный материал."

но на вид ваши симпатичнее чем эта белая...но и на них отдельно чехлы продаются))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 12 май 2011, 14:15

Да, они сказали что риск выкидыша 1,5 %. Ну и что? все равно опасно.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: мой малышок

Сообщение mgulmira » 12 май 2011, 14:17

Дана, спасибо, классная подушка! мне ту решили не дарить. Поэтому думаю необходимость в такой конечно есть. Я подумаю, и скажу ответ. Когда дедлайн?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7