"Интересное положение": вопросы и ответы

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 04 май 2011, 14:18

насчет тренажеров. А вдруг ты сильно будешь подтягиваться на тренажерах? не дай Бог, конечно. Но плод должен крепко зацепиться.
вот что я нашла -
На основании различных исследований было установлено, что физическая активность беременных женщин положительно сказывается как на состоянии самой женщины, так и на здоровье ее малыша. Проконсультировавшись со своим врачом можно продолжить занятия в спортивном зале. Главное, соблюдать некоторые правила.
Во время первых и последних двух месяцев беременности от тренировок необходимо воздержаться. На весь остальной период лучше всего заниматься на тех тренажерах, на которых женщина занималась до этого. Длительность занятий надо сократить. Количество нагрузки тоже уменьшается примерно до половины от той, что была до беременности. Также придется отказаться от занятий на тренажерах, которые слишком активно воздействуют на брюшной пресс. Всякого рода прыжки тоже следует исключить.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение ksun4ik » 04 май 2011, 14:49

Зая, бег или велотренажёр не повлияют на твою беременность..
а вот силовые упражнения могут повлиять...

я когда ходила на фитнес, у нас одна девушка забеременела... на первое занятие пришла, делала всё, кроме силовых... а потом ей врач запретила ходить вообще на фитнес... сказала, лучше походить по дорожке или педали покрутить, слишком не усердствуя...
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение jane » 05 май 2011, 00:03

Девы, помню, что Фья где-то писала упражнения, которые помогают перевернуться плоду, если он попкой вперед. ткните меня плиз...
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Muslimova » 05 май 2011, 13:58

Девочки привет. Помню, кто то спрашивал про перелеты в интересном положении. Испытав недавно это на себе решила рассказать вам. Первый перелет был на сроке 24-25 недель, время полета 4.40, при регистрации на рейсе Air Astana у меня спросили обменную карту или справку. Спасибо Марине (Глори), об необходимости иметь при себе справку я узнала задолго до планирования путешествия )) и предоставила ее. Перелет проходил нормально, пару раз вставала и прохаживалась по салону, один из заботливых пассажиров даже поинтересовался хорошо ли я себя чувствую))). Так как рейс был дневной и я предварительно выспалась, то никакиго дискомфорта не чувствовала, так же помогло то, что сервис авиокомпании на уровне (подушки и т.д.)После прилета пересели на поезд и хотя поезд был очень современным и комфортабельным, обратно ехать на нем я не захотела, так как тряска в течении всей ночи, духота в купе и т.д. Поетому обратно полетела на самолете, срок был уже 27-28 недель, никаких справок не спрашивали, перелет длился 2 часа, потом перерыв и снова перелет уже в Алмату. Обратный рейс был ночным, перед этим ночь не выспалась, вобщем устала сильно, так как уснуть не смогла, прохаживалась по салону. Отсыпалась уже дома, благо 2-е выходной был, хотя разница во времени ощущалась, за 3 недели успела привыкнуть к украинскому времени (разница 3 часа). В итого если подитожить, то могу сказать, что перелеты не страшны, если вы чувствуете себя хорошо и ваш врач не против. Если есть возможность, лучше лететь самолетом, а не тарахтеть в поезде. Желаю всем удачных поездок!

За это сообщение автора Muslimova поблагодарили: 3
Ainurik (09 май 2011, 23:16), danka (31 май 2011, 10:58), dincek (07 май 2011, 05:58)
Рейтинг: 15.79%
 
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 05 май 2011, 14:28

Ой, Аня! Привет! А то мы тебя потеряли =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 05 май 2011, 14:32

ой, Ань, какая ты молодец, выдержала перелет!
а в поезде вибрации матку могут возбудить к родам. у меня тетя так родила там. Так что нежелательно. Хотя если состояние здоровья хорошее то можно ездить.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение sany » 05 май 2011, 15:03

Привет всем беременяшкам!
Девочки, я на распутье, не знаю куда мне встать на учет. Уже 11 недель, нужно встать.
Ходила в свою поликл по месту жительства
и ужаснулась отношением к беременным, "конвеер" честное слово.
расскажите, кто где стоит на учете и у кого?
Спасибо! :ki_ss:
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 05 май 2011, 15:27

Ух ты!!! Поздравляю!!
а ты в какую ходила поликлинику?
есть вариант тупо встать на учет туда куда ты ходила, и параллельно ходить на консультации в другому врачу, которому доверяешь. Я думаю сходить к Мае Серикбаевне, в Мама+.
я стою в 3 поликлинике на Розыбакиева-Джамбула. 4 участок. В принципе, меня устраивает, не грубят. Терапевт мне там понравилась, дядечка хирург, регистратор с женской консультации. все внимательные, чуть ли не "айналайын" говорят, на все вопросы отвечают спокойно.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение sany » 05 май 2011, 15:36

mgulmira писал(а):Ух ты!!! Поздравляю!!
а ты в какую ходила поликлинику?
есть вариант тупо встать на учет туда куда ты ходила, и параллельно ходить на консультации в другому врачу, которому доверяешь. Я думаю сходить к Мае Серикбаевне, в Мама+.
я стою в 3 поликлинике на Розыбакиева-Джамбула. 4 участок. В принципе, меня устраивает, не грубят. Терапевт мне там понравилась, дядечка хирург, регистратор с женской консультации. все внимательные, чуть ли не "айналайын" говорят, на все вопросы отвечают спокойно.


Спасибо! :-):
Я в айнабулаке ходила, смотровой кресло на гинеколога :sh_ok: , проходной двор, смотрят тебя идр беременные заходят в этот момент. Я думала про этот вариант, но мне врач сказала, что анализы и узи с др центров они не принимают, я же не буду дублировать анализы узи. Не знаю как поступить... :nez-nayu:
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение sany » 05 май 2011, 15:36

смотровое кресло на ДВА гинеколога
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Zunya » 05 май 2011, 15:41

Сани, поздравляю! Крепкого тебе здоровья и легкой беременности))
я стою в 17 поликлинике по месту прописки (сказала им, что там и проживаю), в целом ничего особенного, действительно конвеер, отношение не грубое, скорее дежурное. Для себя я поняла главное надо просто слушать, но не заслушиваться врачей :), то есть в сроки приходить на плановые осмотры, сдавать все анализы. Но если действительно твоя ЖК ужасна, то можно встать на учет в частную клинику.
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение sany » 05 май 2011, 15:43

Zunya писал(а):Сани, поздравляю! Крепкого тебе здоровья и легкой беременности))
я стою в 17 поликлинике по месту прописки (сказала им, что там и проживаю), в целом ничего особенного, действительно конвеер, отношение не грубое, скорее дежурное. Для себя я поняла главное надо просто слушать, но не заслушиваться врачей :), то есть в сроки приходить на плановые осмотры, сдавать все анализы. Но если действительно твоя ЖК ужасна, то можно встать на учет в частную клинику.


Спасибо большое Zunya, особенно за "легкую беременность"..очень бы хотелось :-):
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение mgulmira » 05 май 2011, 16:00

Сани, какой кошмар ты говоришь про Айнабулакскую ЖК :sh_ok: Капец, нафиг
можешь встать на учет не по месту жительства, а там где ближе к работе, например. Так сделала моя сестра. Она работала в районе Парка Панфиловцев, и там рядом есть поликлиника. она пришла к гинекологу, сказала что ее очень хвалят на форуме (уже подкупила), небольшой подарочек дала и объяснила ситуацию. Потом тоже на каждый прием дарила небольшие презентики и всё нормально, все довольны. Это намного лучше чем в Айнабулаке.
или если позволяет бюджет, то конечно вставай в частную клинику.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение sany » 06 май 2011, 11:24

так и поступлю наверное..а то страшно блин за ребенка
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 06 май 2011, 13:31

Сани, я как раз в той поликлинике, которая около Парка Панфиловцев. В целом хорошо, я у Гульнары Жарасхановны, 4-й участок. Но ты если пойдешь, тебе по любому к заведующей. По виду хорошая женщина
А вообще то, что Гульмира написала это тема. Я если бы Майю Серикбаевну знала раньше, тоже бы так сделала: стояла на учете в гос поликлинике, а для контроля ходила бы к Майе Серикбаевне.
Частная клиника тоже не всегда выход. С нами на курсы ходила девочка, которая стоит на учете в ЦММ, так там ей проглядели пупочную грыжу.
ИМХО лучше и дешевле идти в гос поликлинику, но анализы сдавать в ЦММ и контрольно консультироваться с каким-нить гинекологом.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Muslimova » 06 май 2011, 16:24

Девочки, всем привет, очень рада снова быть с вами! Sany я стою на учете в Керуен-медикус, наблюдаюсь у Сарбаевой Аклимы Тулеовны, очень хороший врач. Перед тем как выбрать поликлинику много читала на ЦТ и спрашивала отзывы девочек - коллег. В основном были только позитивные мнения и рекомендовали именно туда, единственное, что смущает это цена, патронаж стоит 175000 для резидентов и 210000 для нерезидентов. Для меня было важным фактором то, что при клинике есть роддом с очень комфортными палатами, питанием и помощницами нянечками, так как кроме мужа у меня здесь никого нет и баночки с бульоном носить некому. Это плюсы частной клиники, теперь минусы - цена не оправдано высокая за ежемесячные сдачи анализов крови, мочи и нескольких УЗИ. В патронаж входит единоразовый осмотр у всех врачей, если же в течении беременности вы заболели и приходится повторно посетить врача, прием платный и манипуляции тоже. Мне приходилось обращаться к врачам по болезни и могу сказать, что уровень квалификации страдает, из-за чего приходилось обращаться в другие клиники к специалистам своего дела. Для уровня такой клиники с такой оплатой считаю недопустимым держать врачей для галочки.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение dincek » 07 май 2011, 05:57

Аня, привет! Спасибо тебе за информацию, приму это к сведению.
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение sany » 09 май 2011, 18:41

Ainura писал(а):Сани, я как раз в той поликлинике, которая около Парка Панфиловцев. В целом хорошо, я у Гульнары Жарасхановны, 4-й участок. Но ты если пойдешь, тебе по любому к заведующей. По виду хорошая женщина
А вообще то, что Гульмира написала это тема. Я если бы Майю Серикбаевну знала раньше, тоже бы так сделала: стояла на учете в гос поликлинике, а для контроля ходила бы к Майе Серикбаевне.
Частная клиника тоже не всегда выход. С нами на курсы ходила девочка, которая стоит на учете в ЦММ, так там ей проглядели пупочную грыжу.
ИМХО лучше и дешевле идти в гос поликлинику, но анализы сдавать в ЦММ и контрольно консультироваться с каким-нить гинекологом.


Айнур, спасибо за совет. Завтра позвоню в мама+, узнаю
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainurik » 09 май 2011, 23:09

Привет девочки,

мне тут Айнура сказала чтобы я свой вопрос здесь задала. Лика говорила что ей прописывали витамины Е,С и фолиевую кислоту до беременности, хотела узнать у кого-нибудь был такой опыт, т.е. рецептура от врача, как пить, с чем или наоборот отдельно от чего??
Спасибо!
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 10 май 2011, 00:05

Я писала уже у тебя в дневнике, мне назначали Фолиевую до овуляции, а витамин Е после овуляци.. Про ивтамин С ничего не говорили, я сама вычитала что он способствует росту эндометрия и поэтому пила по 3 табл в день.

И ещё иногда пью по 1 табл йодомарина в день.
Но самое главное, это фолька и витамин Е.

За это сообщение автора anikona поблагодарил:
Ainurik (15 май 2011, 13:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Ainura » 10 май 2011, 13:28

Кстати, нам говорили на курсах, что для восполнения недостатка витамина Е можно пить по 1 столовой ложке нерафинированного масла утром натощак. Можно оливковое. Кстати можно и не беременным, и тем кто не планирует =)))) Вроде для лица и кожи полезно =))))))))

ЗЫ: А Настя J_as и собакам дает, говорила что шерсть блестит! Но это в другую тему =)))))))))))))))))))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz

За это сообщение автора Ainura поблагодарил:
Ainurik (15 май 2011, 13:40)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение La-mansh » 10 май 2011, 17:48

Ой, Айнур, ты как ченить напишешь, все время веселишь, спасибо :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Muslimova » 11 май 2011, 22:08

Девочки, мне тоже назначали фолиевую кислоту и витамин Е, а оливковое масло я пью каждый день по столовой ложке натощак, так мне назначили )) очень полезно для желудка.
Айнура насмешила )))
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение anikona » 12 июл 2011, 17:24

Девочки, а подскажите пожалуйста, кто сколько набрал по весу за беременность? Вообще какое кол-во набранных кг считается нормой? Я всё читаю, кто-то на 10 кг поправляется, кто-то на 14...
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: "Интересное положение": вопросы и ответы

Сообщение Тутусик » 12 июл 2011, 17:27

моя хорошая знакомая с каждым из двух детей набирала по 20 кг и потом легко избавлялась от них =)
сестра нибирала около 14 кг - сейчас стройнее меня =)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7