Всё про фильмы

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Всё про фильмы

Сообщение mgulmira » 10 май 2011, 14:08

я тоже недавно случайно посмотрела фильм Семь. Блин, страшно было. Морган Фриман один из любимых актеров.
меня единственно удивила жена героя Бреда Питта, почему она не сказал что она беременна мужу? Видимо у них были не те отношения.И может поэтому герой Кевина Спейси наказал Бреда?
фильм поучительный, я бы еще раз внимательно пересмотрела
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Всё про фильмы

Сообщение La-mansh » 10 май 2011, 17:33

Хороших фильмов на самом деле очень много. Когда-то у меня было ощущение, что я пересмотрела все, что только можно было :-) Потом пошла шерстить список ТОП-250 на кинопоиске http://www.kinopoisk.ru/level/20/ (наверное, один из самых известных списков лучших фильмов) и офигела, сколько всего я оттуда не видела. И начала качать все по очереди, сейчас могу уверенно сказать, что оттуда посмотрела всё :-): Но список постоянно меняется, появляются новые фильмы и так далее. Я не воспринимаю его как самые-самые истинно лучшие фильмы мира. Я не всеми оценками согласна, некоторые из фильмов вообще бы не стала относить к категории лучших, но это однозначно не было потраченным временем. В общем, для тех, кто ищет хорошие фильмы для просмотра, начните оттуда прям по порядку, почти все фильмы там уже так или иначе легенды.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение La-mansh » 10 май 2011, 22:40

Zaya писал(а):Айнуркин, "Семь" один из моих любимых фильмов! И для меня Кевин Спейси тоже душка! :-)
Наравне с этим фильмом очень люблю "Подозрительные лица". Тоже Кевин Спейси. Вообще потрясающий триллер.
"Величайшая хитрость Дьявола заключается в способности убедить мир в том, что на самом деле Дьявола не существует" (из фильма).


Еще один офигенный фильм со Спейси - "Жизнь Дэвида Гейла". Это такой накал событий, я чуть не рехнулась пока смотрела, потрясающая игра, как всегда, впрочем :-): В общем, фильм из лучших.

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
Zaya (12 май 2011, 14:41)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Ainura » 11 май 2011, 11:42

ООО, это шикарный фильм! Я полюбила Спейси еще после Ка-пэкс, а когда Дэвида Гейла посмотрела, то он у меня просто намбер уно после Дэни Трехо и Уиллема Дэфо =)))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение mgulmira » 11 май 2011, 15:59

Ла-манш, спасибо за ссылку на 250 фильмов :co_ol:
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Всё про фильмы

Сообщение Zaya » 12 май 2011, 14:48

Посмотрела "Жизнь Дэвида Гейла". Полностью с вами согласна! Закрученный сюжет держит в напряжении. Особенно когда она бежит с этой кассетой, так и хочется закричать "Run Forest, run!". И даже когда (вроде бы) все закончилось, фильм выдает сюрпризы. :co_ol:
Еще один плюс Спейси. :bra_vo:
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение mgulmira » 12 май 2011, 15:20

а я оказывается уже видела этот фильм, только что загуглила и посмотрела описание. Да, фильм очень мощный, согласна
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Всё про фильмы

Сообщение Sweet_lady » 12 май 2011, 17:56

девочки, 18 мая премьера "Пиратов Карибского моря: на странных берегах" и в честь этого у нас в центре пройдет пиратская вечеринка!!!!

18 мая на борту торгово-развлекательного центра «Прайм Плаза» пройдет отрывная «Пиратская вечеринка». Вас ждет насыщенная шоу-программа, игры и конкурсы. DJ Nilan всю ночь для Вас будет играть пиратские сеты, а очаровательные пиратки go-go зажигать своими танцами. И, конечно же, главное событие вечера- премьера фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах»!
Билеты на вечеринку и премьеру фильма Вы можете приобрести в кассах сети магазинов «Меломан» и кинотеатра «Star Cinema Прайм Плаза». Стоимость билета (вечеринка+премьера фильма) 2000 тенге.

ps: сорри за рекламу)))))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Всё про фильмы

Сообщение La-mansh » 18 май 2011, 22:36

Вчера посмотрели фильм "Рэй" - экранизация жизни Рэя Чарльза. Очень понравился, любителям хорошей музыки и драматичного, трогательного (иногда до слез), интересного сюжета, основанной на реальной жизни и деятельности музыканта, рекомендую к просмотру.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Ainura » 19 май 2011, 18:05

Я давно люблю этого певца, но я когда фильм посмотрела была поражена как Джейми Фокс точно копирует Рэя!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Звездочка » 16 июн 2011, 10:06

девочки, если вы устали после работы или тяжелого дня - посмотрите добрый,чувственный фильм от Спилберга!я считаю,что это чуть ли не главная из его работ....столько хороших эмоций....

фильм называется "Терминал"
в главной роли Кэтрин-Зета-Джонс и Том Хэнкс
вы не пожалеете=)

ну а второй любимый фильм - "Хороший Год"
Рассел Кроу и Марион Котияр
между прочим про любовь и Провинцию Франции)))
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: Всё про фильмы

Сообщение La-mansh » 16 июн 2011, 12:40

Да, оба фильма шикарны, особенно Терминал. Это просто нечто! Невозможно отлипнуть от экрана.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Zaya » 17 июн 2011, 00:14

Ооо, "Терминал" - отличный фильм, который хочется пересматривать. И еще заметила, что в списке 250 лучших фильмов (который Ла-манш чуть раньше выкладывала), первые три места отданы фильмам с Томом Хенксом. И дальше в списке много его хороших фильмов.
"Хороший год" цепляет меня живописными картинками Франции. Ммм, сразу хочется уехать подальше от мегаполиса, куда-нить в тишину и выращивать виноград....
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Fya » 21 июн 2011, 17:27

ооо, я до сих пор под впечатлением фильма "Жизнь за один день". Парень собрал видео со всего мира, режиссерами были простые люди, снимали свой день на любительские камеры, я так плакала и от счастья и от сочувствия, и смеялась, вообщем этот фильм меня оживил :-): Лучше смотреть этот фильм с близкими людьми - он так сближает, хочется всех любить после него :-):

год
2011
страна
США
слоган «Одна планета. 24 часа. 6 миллиардов точек зрения»
режиссер Кевин МакДональд
сценарий -
продюсер Лиза Маршалл, Джек Арбутнотт, Энн Линч, ...
оператор -
композитор Гарри Грегсон-Уильямс, Мэтью Херберт
монтаж Джо Уокер
жанр документальный
премьера (мир)
27 января 2011
премьера (РФ)
2 июня 2011, «Каравелла DDC»
время 95 мин.

Описание: 24 июля 2010 года тысячи людей со всего света прислали видеоклипы о своей жизни на YouTube. Они стали участниками проекта «Жизнь за один день» — исторического эксперимента по созданию документального фильма об одном дне из жизни планеты.

http://www.youtube.com/watch?v=degySC1Pa40
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение La-mansh » 07 июл 2011, 00:12

Девочки, кто хочет морально отдохнуть и посмеяться, рекомендую испанский фильм 2008 года "8 свиданий". В нем 8 интересных историй, фильм довольно откровенный местами, очень забавный, нам понравилось :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение anikona » 07 июл 2011, 08:41

А я НЕ рекомендую ходить на Девичник в Вегасе. Оказывается, когда пошлят женщины - это ужасно и противно.
Не совету тратить время и деньги на билет в кино.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Веснушка » 31 авг 2011, 23:37

Вы будете смеяться, но я несколько раз за 6 лет пыталась смотреть Апокалипсис, и все разы не смогла дойти даже до момента, когда нападение на деревню охотников завершенно, и все взяты в плен..

Это любимый фильм моего БМ-ки, и он мечтал его посмотреть со мной в обнимку..смотрели в два захода, у меня опять были затронуты струны души, и я отказалась его досматривать на 38-ой минуте. Но на след. вечер все-таки досмотрела.

Раздражал некорректный перевод субтитров на английском языке на русский язык, слова девочки-прорицательницы вообще не в тему перевели, и ляпы то тут, то там..

А режисер - просто ах..Мел Гибсон рулит

По части режисуры, также понравился фильм Коко до Шанель, не сам сценарий, а то как снят фильм, ветер, листья, звуки, взгляды.

Понравился фильм "Американская история Икс", старый фильм правда
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 01 сен 2011, 01:44

а я наконец-то посмотрела узбекский фильм Супер-келинчак (суперневестка) http://kz-video.kz/publ/melodramy/smotr ... 8-1-0-7056

те, кто знает узбекские обычаи, не будут шокированы фильмом, может быть даже наоборот. вроде бы киношка кажется такой поверхностной, но поверьте, для большинства узбекских девочек - это прорыв, потому как показана правда. но меня восхищает стойкая сила воли невестки, которая ради любви к узбекскому парню не только выучила все традиции, но с удовольствием их исполняла. над некоторыми моментами я очень-очень смеялась :)

ЗЫ: когда-то, когда я была совсем молоденькой, ко мне сватался один узбекский парень, который был по умопомрачения в меня влюблен. очень умный, воспитанный, интеллигентный, целеустремленный. а я ему отказала только из-за этих традиций. ужасной гордячкой была. а парень ведь даже поругался с родителями, чтобы жениться на русской. уверена, что поженись бы мы, наша история не закончилась так успешно, как в этом фильме. вот уж действительно все, что ни делается, все к лучшему. :mi_ga_et:

ЗЫЫ: он все таки женился, только на француженке. развелся и все равно в итоге женился на узбечке и очень с ней счастлив, у них есть прекрасный ребенок. каждому свое :co_ol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение Samarityanka » 01 сен 2011, 08:35

Женя, я тоже смотрела супер-келинчак! клевый фильм! очень понравился, и была немного в шоке, тк конечно я слышала обо всех этих традициях, но не представляла что все это действительно так. Героиня Диана меня поразила своим упорством и настойчивостью, тем как она смогла все-таки завоевать любовь и свекровки и главное своего мужа. тоже смеялась над многими моментами, особенно когда Диана на базар поехала, и туда же ее свекровка приехала - и как они обе одинаково сбивали цены на картошку. Разозлили в этом фильме соседи -завистники, ну прям не переношу я таких людей!
кстати, за моей мамой тоже ухаживал узбек, но бабушка не разрешила им встречаться, оно и к лучшему. потому как подружка мамы встречалась с другим узбеком, вышла замуж за него, но через год развелась именно из-за этих традиций. потому как ее вообще заставляли даже ноги свекровке мыть.
я думала казахские обычаи такие суровые, но им до узбекских вообще далеко.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение Sweet_lady » 01 сен 2011, 10:14

о я тоже смотрела этот фильм несколько лет назад. Какой он классный, очень много смешных моментов))) да узбекские традиции это что-то. Я когда-то встречалась с уйгуром, он даже хотел на мне женится, но его мама всегда была против наших отношений, он часто с ней ругался из-за меня, зато его папа очень хорошо ко мне относился. Но я то понимала,что мама все равно никогда меня не примет. Когда смотрела этот фильм узнавала во всем его маму))) они очень традиционная семья, поддерживают все обычаи. У старшего брата жена дома сидит с детьми, вкалывает и днем и ночью))) ууууф и сложно мне бы было в их семье))) кстати, через 2 года после нашего расставания он женился на девушке своей национальности (под давлением мамы), зато сейчас счастлив и вроде бы уже есть ребенок.
но что не делается, то к лучшему...терь у меня есть мой любимый Владик (хотя у корейцев с традициями не проще)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Всё про фильмы

Сообщение Веснушка » 02 сен 2011, 23:30

хех! ну раз пошла такая пьянка :)

Этот фильм мне привез БМ-ка, как мне показалось мне в назидание, так как была у меня жизненная история однажды. Смотрели с мамой, хохотали, очень многое понятно из фильма, хотя бы из опыта прошлого брака моего, я опять всплакнула (ну я ж всегда искренне переживаю :) ), когда главную героиню толкнула локтем свекровь за долгую не-беременность. Мне показалось правда, что главный герой такой козлик (хотела сказать по-другому. но вдруг дети читают) - и поверьте, национальные особенности и менталитет совсем не причем тут - я говорю об общечеловеческих качествах. Бросил переживающую жену в поликлинике, отвернулся в самый тяжелый момент, ударил друга в самом начале фильма за шутку, ударил подставного хулигана - ну как же, надо ведь унизить, кинул тряпкой в лицо жене, когда они машину мыли, короче много чего. Понравились актеры -свекры -так колоритно, живо и естественно сыграли, они для меня затмили все других в фильме

Пожалуй, и мысль общая понравилась - о том, как креативно можно решать проблемы, если любишь и желаешь сделать счастливым супруга
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 29 янв 2012, 19:22

по совету шефа решила посмотреть фильм Артист (2011 г), он сказал, что очень приятный фильм. загуглила http://kinobox.org/cat8/7195-artist.html начала смотреть, блин немое кино, думаю, ну наверно начало такое, ан нет, весь фильм! и самое действительно приятное, что смотрела от начала и до конца с большим интересом, вот так вот, и без единого слова хороший фильм может держать на себе внимание. Рекомендую. Очень красивая история любви.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение Ainura » 30 янв 2012, 01:25

Жень, а ты посмотрела "Старый новый год" (тот который советский)?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Всё про фильмы

Сообщение jane » 30 янв 2012, 04:06

е-мае, я забыла! я посмотрю! спасибо.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Всё про фильмы

Сообщение NAVIN » 30 янв 2012, 20:07

jane писал(а):по совету шефа решила посмотреть фильм Артист (2011 г), он сказал, что очень приятный фильм. загуглила http://kinobox.org/cat8/7195-artist.html начала смотреть, блин немое кино, думаю, ну наверно начало такое, ан нет, весь фильм! и самое действительно приятное, что смотрела от начала и до конца с большим интересом, вот так вот, и без единого слова хороший фильм может держать на себе внимание. Рекомендую. Очень красивая история любви.

его вроде номинировали в этом году
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron