Мама vs Свекровь!

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Мама vs Свекровь!

Сообщение Janna » 11 май 2011, 11:32

или так ли страшна свекровь как ее малюют? :)-(:
На создание темы (при чем без спроса) вдохновила наша болтология с подружками. Намедни сидели мы, все такие глубоко замужние, и начали делиться воспоминаниями о первых месяцах жизни после свадьбы. Особенно тема была актуальна для тех несчастных, кому понесчастливилось жить вместе со свекровью. И представляете что? Общим знаменателем мы обнаружили, что как раз-таки не свекровь, а наши собственные мамы нам и портили настр!
Итак ситуэйшн №1:
моя мама звонит сутра часов в 11 на домашний:
-доброе ууууууттттро доченька! (при этом голос такой встревоженно-возбужденно-нервный) как ты? выспалась хоть? или они тебе не дали поспать нормально?
-привет, мам :ze_va_et: ваще-та ты сама меня только что разбудила...
-а...ой...а что ты так поздно встаешь? очень поздно ложишься да? дел много по дому что ли? (голос почти визгливый)
-мам... мы вчера ваще-та бухали вискарь с мужем...

ситуэйшн №2:
приезжаю к маме домой...
-доча, ты чего такая худая и под глазами мешки? ты выглядишь просто ужасно! :sh_ok: устала да?
-мам, я просто не накрашенная...
-времени накраситься не было да? (в голосе надежда что я вот щас начну канючить как тяжко мне приходится)
мой ответ был у меня на лице и изобразить его сейчас я не в силах... с тех пор к маме я только в полной раскраске и при маникюре... и не дай бог я попрошусь к ней в душ помыть головы! опять начнутся причитания что бедная доча даже в душ сходить не может у свекрови дома! уже проверено...

ситуэйшн №3: моей подруги Кати которая живет в Москве.
-Катююююююш знаешь что мы подумали? а не пригнать ли нам твою машину из дома твоей свекрови к нам во двор? ну хоть под присмотром будет...а то вдруг продадут? или вдруг они на ней катаются? (ноу комментс)

или еще:
смс от мамы: Катюша, мы прилетим послезавтра. Только смотри, ничего из продуктов нам не покупай, ничего особенного не готовь! я приеду сама вам всего напеку и куплю! нас совсем ничего не нужно! а то вам итак кушать нечего...голодаете там с Максом а тут еще и мы припремся. ну ниче, мама прилетит и все-все вкусненькое наготовит! жди! :ps_ih:

рассказов таких очень и очень много оказалось. и все мы пришли к выводу: в самом начале сами мамы вели себя так, что иной раз хотелось просто отключить навсегда скайп/мобильник/дом.тел. и уехать далеко-далеко... и спасало нас всех только строгий тон и пресечения любых "нытиковых" разговоров на корню.

неужели у вас не было такого?
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение ksun4ik » 11 май 2011, 12:11

вот только вчера ситуация произошла... всё чаще начинаю это замечать... раньше как-то не до того было... первые месяцы жизни со свекровью вкупе с моим непростым характером выливались в то, что по приезду к родителям я чаааасто жаловалась маме на всякие там обиды... потом попривыкла, поняла, что какие-то ситуации воспринимала слишком серьёзно... и жаловаться маме начала меньше... или даже почти перестала...
и тут началоооооось...
"мы тут со свекровью круассаны пекли" - "а ты что, сама не могла, пока она на работе была?" - и в итоге это выливается в "ты любишь свекровь больше, чем мать!"
"мы в Метро ездили, свекровь с нами поехала" - "чего она с вами везде ездит, вы небось и её прихоти ещё оплачиваете?" - и выливается в "хочу, чтобы вы и меня обеспечивали, а то чем она лучше..."
и вчера прям накопилось столько, что я аж высказала маме, что она ещё хуже ревнует, чем свекровь сыночка - а ревность свекрови порой все границы переходит...
"тут надо распечатать документ, а принтер не печатает" - "ну посмотри, может, провод к принтеру не подключен" - "нет, всё на месте! скажи, что не работает!" - в итоге после получаса разговора оказалось, что на самом деле проблема в шнуре... мало того, когда поменяли модем юсбишный, вместе с ним убрали провод от ПРИНТЕРА, а не модема... шнур не доставал до принтера, виновата оказалась я... потому что когда приезжала, печатала диплом с ноута, а не с компа... шнур не был воткнут в принтер, я его подключила к ноуту и в принтер не воткнула... бред, да? мелочь? а вылилось это в "ты уехала, а тут хоть трава не расти!" и мама со мной не разговаривает...
устаю от этого невероятно... ещё больше, чем когда у свекрови глюки начинаются... а у мамы в последнее время часто... до вчерашнего дня такое было неделю назад... приехала от родителей домой, в тот же вечер мама обиделась - я с ней не разговариваю в агенте, не рассказываю ничего - если не хочу разговаривать, то и не надо, могу и не приезжать даже... да О ЧЁМ можно разговаривать, если я только из автобуса домой зашла?! катализатором к обиде послужил неразвёрнутый ответ на вопрос "как тебя встретили?"... ответила "нормально" - ну не произошло ничего особенного, поздоровались и всё... оказывается, надо было сказать "хорошо, свекровь вышла поздороваться, спросила, как доехала"... :ps_ih: 3 дня не разговаривала со мной... пока я не позвонила... сама ничего не будет говорить, звонить, писать... я позвоню - она всё выскажет - и снова любовь... но сегодня, например, у меня даже сил звонить нет... ну нет просто и всё... потому что любая мелочь может спровоцировать такое... может, где-то и я неправа... но на ровном месте обижаться - это вообще ни в какие ворота...

фу, высказалась... пардон...
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Janna » 11 май 2011, 12:29

хех, Ксю, видишь? пока ты жаловалась и свекровь была плохая - мама спокойна и щаслива. но как только у вас более-менее налаживаться начало, мама вся на измене :) говорю же, наши мамы ни чем не безопаснее свекрови! просто мы сами оказывается предпочитаем этого не замечать и еще удивляемся почему наши мужья не замечают выходок своих мам!?
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение mnyaha » 11 май 2011, 12:32

я скажу так: я пока не жена но практически живу уже с БМ и его родителями
так вот вчера маме звоню а она спрашивает куда я поеду вечером домой или нет
я спросила а я дома нужна она посмеялась и сказала " неа не нужна"
ну я и поехала к БМ)))))
приехала поболтала с его мамой и пошли заниматься своими делами

мама становится немного отдаленной чтоли...
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение anikona » 11 май 2011, 12:53

Честно говоря, никогда не замечала за своей мамой такие вещи.. неа, точно не было!
да и наши мамы дружат хорошо, чему я очень рада))) а папы то каааак сдружились, особенно если за кружечкой чего-нибудь :-)

За это сообщение автора anikona поблагодарил:
Ainurik (11 май 2011, 22:18)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение anikona » 11 май 2011, 12:53

Жанн, твоя мама видимо ревнивая, да?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение danka » 11 май 2011, 13:02

Ой девчи, ваши мамы корки мочат)))) скучают по вам и переживают, как вы там, без маминого крылышка и заботы )))
а моя мама меня только подкалывает, что я плохо кормлю мужа))) вечно ему как приедем говорит, ну хоть с голоду с ней не помираешь? :-) Просто жили мы до свадьбы некоторое время у нас дома и мужа просто обожает мамину стрепню))
А так я очень рада, что у нас с мамой очень взрослые отношения, общаемся как подруги, поведать ей могу все что угодно, как и она мне, нет чрезмерной опеки и всего такого, наверное потому, что я сама живу уже давно самостоятельно. Но кормить они обе нас любят, что мама ,что свекровь. Вечно нам передают море всякой еды, причем если свекровь звонит и говорит, я тут приготовила, напекла - приезжайте, покушайте, заберите, то мама моя- вы дома будете вечером? я тут по делам поеду, могу к вам заехать покушать привезти ))))) я угораю, говорю, мамуль не надо, сами если что заедем)))

А так меня немного напрягает, что свекровь сильно стремится к близкому общению, мол "ты мне можешь все-все рассказывать и на мужа можешь пожаловаться, посоветоваться, мы же его хорошо знаем, посоветуем как себя с ним вести, семейная жизнь она такая, без сложностей не бывает" :-) однажды вообще довела меня до истерики, позвонила мне, сказала ,чтобы я мужу ничего не говорила, приехала к ней, нужно поговорить. Вобщем 3 часа мне промывала мозг, что мы отдаляемся от них, звоним очень редко (на самом деле заезжаем- раз в неделю, звоним раз в 2-3 дня)))) и еще много-много всего, чуть ли не до угроз дошло))) вот после этого я села в машину и рыдала сам на сам)))

А как вы своих свекровей называете? мамами или по имени отчеству? а мужья ваши?
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Janna » 11 май 2011, 13:29

я вот мамой называю. она на меня давила еще до свадьбы - ну когда ты меня мамой называть начнешь? ну когдаааааааа???
а потом мы с мужем на след день после свадьбы улетали в путешествие. в аэропорту решили позвонить и сказать что таможню прошли, все ок, ждем посадки. сговорились с с мужем именно в этот момент впервые назвать наших мам "мамами". беру я значит трубку, а там:
-Жанночка, все в порядке? че делаете?
-да, МАМА, все ок, таможню прошли, сидим ждем посадки
-.........
-МАМ?
-........
-МА МА?!
и тут берет бтрубку папа и спокойно так,
-эээээ дети, будьте осторожны, счастливого полета
- ПАПА! а где МАМА? куда она делась?
-эээээээ кхм, она просто... на плите что-то там видимо, на кухню ушла
- понятно. заплакала да?
-угу...

потом звоним моей маме. муж с разбегу:
- МАМА! Это я, Олжас!
-ооооооооо сына! *и кому-то там шепчет "он назвал меня мама!" ну Олка, ну моя умничка, теперь я прям щас вот буду обмывать что ты меня назвал мамой :) (мои родственники после свадьбы еще не успели уехать)

вот такие разные реакции были у наших мам. Мой братик потом рассказывал что и моя мама после разговора открыла бутылку и прослезилась :)
время летит слишком быстро! не успеваю научиться быть профессиональной мамой...

За это сообщение автора Janna поблагодарил:
Ainurik (11 май 2011, 22:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Janna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:55
Откуда: Алмата, любовь моя!
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Дата свадьбы: 19.02.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Samarityanka » 11 май 2011, 14:02

девчонки, ну и приколистки ваши мамы! у меня с мамой ничего такого не было. видимо от того что я уже 8 лет живу далеко от них и они привыкли, поэтому и не ревнуют.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Zarina » 11 май 2011, 14:03

Мне после свадьбы как то сразу называть свекровь мамой было неудобно, мне почему то казалось что если назову ее мамой то моя обидится ) но потом мне моя мама сама сказала называть свекровь мамой )) да и как то неудобно когда обращаешься ничего не говоря тупо начинать с вопроса :-) я когда впервый раз сказала ей МАМ ! Она даже посмеялась и я так неловко почувствовала себя, до свадьбы все время теть Гуль а тут резко МАМ ))
Сейчас проблем с этим нет ) и свекровку свою люблю, хотя у ней иногда бывают заходы ) с кем не бывает )
Иногда мужа от меня трясет- все таки я потрясающая женщина)))
Аватара пользователя
Zarina
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 15:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 13.11.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение anikona » 11 май 2011, 14:04

Дана, прикольные у вас мамы)))

Я свекровь мамой называю.. по началу стеснялась, а сейчас привыкла)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Samarityanka » 11 май 2011, 14:12

я тоже свекровь мамой называй,а свекра папа...в начале для меня это было очень сложно морально,но сейчас привыкла...муж тоже называет моих родителей -мама и папа.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение primari » 11 май 2011, 14:20

Ой, девочки, почитала вас, насчет того, чтобы свекровь мамой называть. Меня то моя свекровка еще давно дочей зовет, а я ее все по имени-отчеству величаю. Ну ничего не могу с собой поделать, хотя сейчас вот почитала вас, задумалась, она наверное и правда очень рада была бы, если б я ее мамой звала...но вот совсем не могу представить, что я ее так называла(
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение anikona » 11 май 2011, 14:31

Марин, ты только ни в коем случае не заставляй себя... это само собой должно произойти..если хочешь называй, если нет - значит не надо :ki_ss:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Alikusik » 11 май 2011, 14:41

Классная темка :-): наша невестка не называет наших родителей мама и папа, они грустят, но молчат... Хочу сказать братику, но тоже духу не хватает... и на неё давить не хочется, и родителей жалко... А мы с Алибеком сразу договорились 29 мая наших родителей будем называть - мама и папа :-):
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение anikona » 11 май 2011, 14:45

Alikusik писал(а):Классная темка :-): наша невестка не называет наших родителей мама и папа, они грустят, но молчат... Хочу сказать братику, но тоже духу не хватает... и на неё давить не хочется, и родителей жалко... А мы с Алибеком сразу договорились 29 мая наших родителей будем называть - мама и папа :-):

только 29? или с 29? :-)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Тутусик » 11 май 2011, 14:57

После свадьбы я сразу спросила: "мне теперь Вас мамой Олей можно называть?" мама ответила, что если я хочу, то конечно... но после этого я еще некоторое время привыкала и через раз обращалась "мама Оля", а сейчас уже проще: "мам, а Вы..." с папой сложнее, он редко бывает дома, отношения не такие близкие, так что еще не привыкла
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Alikusik » 11 май 2011, 16:01

anikona писал(а):
Alikusik писал(а):Классная темка :-): наша невестка не называет наших родителей мама и папа, они грустят, но молчат... Хочу сказать братику, но тоже духу не хватает... и на неё давить не хочется, и родителей жалко... А мы с Алибеком сразу договорились 29 мая наших родителей будем называть - мама и папа :-):

только 29? или с 29? :-)


:-) подловила :-): с 29 мая =)))
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Веснушка » 11 май 2011, 17:01

хехехехе..плавно тема переходит "как звать тещу или свекровь- мама или ФИО"

Мой БМ некоторое время грил моей маме - МАМА..моя маман ругалась нещадно, говорит, "хэээй, ты на себя в зеркало смотрел? Я слишком молода чтоб быть твоей мамой (она его старше на 12 лет всего лишь)" Но потом после очередного похода в кино с ним и пивка, сказала, что пожалуй не будет против, но только после свадьбы..

Я зову уже сейчас свою будущую свекровь мамой, но она будучи прямым человеком, сказала мне что будет меня звать просто по имени.

А потом мы шифровались между собой и звали наших мама МИЛ (mother-in-law). А потом как-то перешла из МИЛ в Милку.

- Привет, как дела, что там моя МИЛка делает?
- Привет, все ок, твоя Милка меня пилит..

У нас в этой связи был семейный прикол.

Сидим с дочкой за уроками, БМ отчет пишет свой рядом. Мама что-то там вяжет на диване тоже в зале. Я диктую ей упражнение вслух для записи под диктовку.

"У нас живет коза. Её зовут Милка. Она приносит нам каждый день молоко, а мы кормим ее морковкой. У Милки большие рога"

Занавес.

Мы с БМ как давай смеяться, правда нас никто не понял почему.
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!

За это сообщение автора Веснушка поблагодарил:
Ainurik (11 май 2011, 22:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение danka » 11 май 2011, 17:04

я тоже мамой называю, иногда мама Клава)) а вот моих родителей он просто называет по имени, сначала называл маму тёть Лена, а потом она сказала, чтобы никаких тёть))) не хочешь звать мамой, зови просто Леной))) а папу изначально звал по имени))) в нашей семье вообще всех теть и дядь зовем по имени, т.е. без Тетя такая-то или дядя такой-то)))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Веснушка » 11 май 2011, 17:20

danka писал(а):А так меня немного напрягает, что свекровь сильно стремится к близкому общению, мол "ты мне можешь все-все рассказывать и на мужа можешь пожаловаться, посоветоваться, мы же его хорошо знаем, посоветуем как себя с ним вести, семейная жизнь она такая, без сложностей не бывает" :-) однажды вообще довела меня до истерики, позвонила мне, сказала ,чтобы я мужу ничего не говорила, приехала к ней, нужно поговорить. Вобщем 3 часа мне промывала мозг, что мы отдаляемся от них, звоним очень редко (на самом деле заезжаем- раз в неделю, звоним раз в 2-3 дня)))) и еще много-много всего, чуть ли не до угроз дошло))) вот после этого я села в машину и рыдала сам на сам)))


Дана, не рассказывай ничего жалобного из семейной жизни свекрови,а то может боком выйти, что нить по мелочи - ой, там крыша течет, ой там сантехник опоздал, ой там цены такие высокие - а что? тоже семейная жизнь!

По поводу сурьезного разговора - ей явно не хватает вашего внимания, ласки и ...возможно власти над вами ;)?
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение danka » 11 май 2011, 17:31

Веснушка писал(а):Дана, не рассказывай ничего жалобного из семейной жизни свекрови,а то может боком выйти, что нить по мелочи - ой, там крыша течет, ой там сантехник опоздал, ой там цены такие высокие - а что? тоже семейная жизнь!

По поводу сурьезного разговора - ей явно не хватает вашего внимания, ласки и ...возможно власти над вами ;)?


ой, да что ты, конечно нет :-): у нас всегда все хорошо, ниче не болит, ниче не течет :-) однажды муж сказал, что я приболела, так потом в разговорах каждый раз: ой Дана же у нас так часто болеет ;;-)))
а на счет внимания, даже и не знаю, вроде стараемся и заезжать и звонить, помогать и все такое...
Да я не парюсь, слава богу, и, в любом случае, считаю, что мне повезло со свекровью, так как по рассказам подруг у многих все гораздо хуже и безнадежней :du_ma_et:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Тоня » 11 май 2011, 18:19

anikona писал(а):Честно говоря, никогда не замечала за своей мамой такие вещи.. неа, точно не было!
да и наши мамы дружат хорошо, чему я очень рада))) а папы то каааак сдружились, особенно если за кружечкой чего-нибудь :-)

не было, не было хотя с моей стороны они и не общаются

а нам сразу на свадьбе было сказано назвать мама и папа, помню что-то типа этого говорила "Спасибо мама и папа за то, что вырастили такого хорошего сына", ну и соответственно он моих так же благодарил :bra_vo:
Аватара пользователя
Тоня
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.08.1998

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение La-mansh » 11 май 2011, 18:21

Тоня писал(а):а нам сразу на свадьбе было сказано назвать мама и папа, помню что-то типа этого говорила "Спасибо мама и папа за то, что вырастили такого хорошего сына", ну и соответственно он моих так же благодарил :bra_vo:

ужс :sh_ok: я понимаю, когда по собственному желанию, искренне это происходит, а заставлять - как-то это не по-взрослому и неправильно.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Тоня » 11 май 2011, 18:31

La-mansh писал(а):ужс :sh_ok: я понимаю, когда по собственному желанию, искренне это происходит, а заставлять - как-то это не по-взрослому и неправильно.

на нашей свадьбе тамадила моя крестная, а уж если ей что в голову взбрыкнет, не отмажешься, на тот момент я была уже в той стадии усталости, что решила не сопротивляться, а побыстрее все это закончить, хотя тяжело было при таком большом кол-ве народа :-):
Аватара пользователя
Тоня
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2011, 18:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.08.1998

След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron