Мой беременный дневничок

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Gatta » 26 май 2011, 13:41

Даночка, поздравляю тебя с тем, что ты скоро станешь мамой))) пузик уже появляется? когда ПДР?

я тоже с мужем отходила на курсы Мама+, все уроки полезны! даже сходила отдельно на консультацию к Мае:) и тебе советую, если есть вопросы по Б. 40 минут консультации пролетели как 5 мин, с ней так интересно!
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 26 май 2011, 17:46

Диль, спасибо! Тебя тоже с тем же :ps_ih:
Пузик дааа, у меня он вылез как-то быстренько, уже на 8 неделе меня спалила мама и брат подруги, хотя я стояла во дворе на улице, а они с окна меня увидели и потом подружке говорили- Данка че беременная? мол животик видно)))
А щас уже джинсы свои любимые не ношу, только платьишки, да свободные жинсики.
На выходных купила себе беременные шортики и маечку в Бибе))) че то я даже не знала, что в Променаде она такая дорогая- все майки, штаны и проч от 10 000 и выше. Хочу поехать в Адем, купить себе штаники на лето, а может и еще чего-нить)))
ПДР у меня в конце ноября)

Сегодня у нас последнее занятие с Маей Серикбаевной, выдадут всем сертификаты, даже немного жаль, что все заканчивается. В субботу у нас будет занятие с неонатологом , о том , что делать с ребенком в экстренных ситуациях, при температуре и т.п.
Еще я договорилась с Маей по поводу 2-х занятий по родам- пройду их ближе к 30-ым неделькам, чтобы в памяти все было свежо.

Какие еще у нас новости... Была у стоматолога- все ок, благо пролечила все зубы, когда начали планировать.
Кстати по-моему я вообще не писала про наше планирование :du_ma_et: - напишу попозже в соотв. темке.
Ходила на консультацию к эндокринологу и вот такая у меня фигня: анализы гормонов щитовидки в норме, узи щитовидки тоже, но она пощупала мою щитовидку и сказала, что она у меня немного увеличена. Говорит- это не страшно, но в обменной карте написала- зоб 1 степени и гипотериоз чтоли (кажется так называется, дефицит гормонов щитовидки). И по анализам сказала, что для не Б, они в норме, но норма для Б немного превышена - на 0,05 единиц. Назначила эутирокс на 2 месяца :ne_vi_del: Записалась на завтра к другому эндокринологу, посмотрим, что скажут...

А вообще настр суперский, вчера правда весь вечер психовала на мужа)))) хотя была совсем не злая и настроение было отличное :-) чем-то он мне не угодил :ps_ih:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 27 май 2011, 15:59

Привет Дана))
Я тоже сегодня была в Адеме-бутиков там специализированных куча!!
Но цены от 10000 и выше..
я купила себе в Гемко шортики льняные за 14800тг,честно жалко было отдавать столько,но что теперь поделаешь))Положение обязывает=)
Остальное куплю все себе в Европе!!Там все для нас дешевле))
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 27 май 2011, 16:09

привет Кать)
хорошенько тебе нашопиться в Европе!!!

Девчонки- беременяшки, делитесь, где покупаете беременную одежду? ;)
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение katty_vip » 27 май 2011, 16:20

Спасиб*)
Я еще заказала пару вещей с НМ-а но ждать долго и не факт что они придут((
Говорят что на выставке есть выбор и цены приемлемые,только где точно не знаю(
ЛЮБЛЮ МУЖА =)и МОЕГО СЫНОЧКА:)
Аватара пользователя
katty_vip
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:43
Откуда: Almaty city
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение La-mansh » 27 май 2011, 22:15

Девочки, а на Асосе смотрели? У них много чего есть, даже специальная линия Maternity и доставка довольно быстрая :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение anikona » 28 май 2011, 18:39

Девочки, как классно что вы летом пузяки)))) Можно носить платья, маечки, шортики...мммм цените это)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение fancier » 28 май 2011, 20:59

La-mansh писал(а):Девочки, а на Асосе смотрели? У них много чего есть, даже специальная линия Maternity и доставка довольно быстрая :-):

я заказывала 2 платья с Асоса, размер в размер. мне там нравиться что есть видео и можно посмотреть как одеюда сидит на модели. а так вроде на картинке одно, а когда одеваешь совсем другое.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 31 май 2011, 10:56

С асоса планирую как раз заказывать, уже навыбирала себе кучу всего :-)

anikona писал(а):Девочки, как классно что вы летом пузяки)))) Можно носить платья, маечки, шортики...мммм цените это)))


Ой , Анют, не говори, это всегда было моей мечтой- ходить летом с пузиком)))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Muslimova » 31 май 2011, 15:30

Девочки привет. Я себе брала джинсовую юбку (8500) и маечку (5800) в магазине на Гоголя -Абылай хана, еще покупала летние брюки классического фасона и льняные по 14000 на Ленана - Калинина (на там дороговато, те же вещи на гоголя - абылай хана дешевле). С инета заказывала себе платице, футболку,блузу, в Zara покупала вещички, а так в основном брала обычные вещи на несколько размеров больше моего прежнего.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Muslimova » 31 май 2011, 15:35

Дана, по поводу щетовидки, мне после узи и анализов сказали, что она у меня уменьшена и что для одной мне хватало, а для двоих тяжеловато, поетому тоже назначили Эутирокс и Йодомарин. Пила его месяца 3, потом повторные анализы, которые показали улучшение и приближение к норме, но еще продолжаю его пить с увеличением дозы, перед родами буду отменять постепенно.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение sany » 31 май 2011, 15:47

Девочки, а кто-нибудь уже заказывал в Асоса? И как там нужно делать заказ? Ничего не поняла. Вот в ОТТО все понятно))))) заказал, пришел, забрал, оплатил
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 31 май 2011, 15:56

Сани, сама я никогда не заказывала, всегда через посредников. Есть девочки на Все.кз, к которым можно присоединиться с заказом.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение sany » 31 май 2011, 16:04

danka писал(а):Сани, сама я никогда не заказывала, всегда через посредников. Есть девочки на Все.кз, к которым можно присоединиться с заказом.


спасибо Дан, посмотрю там
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 31 май 2011, 16:06

Muslimova писал(а):Дана, по поводу щетовидки, мне после узи и анализов сказали, что она у меня уменьшена и что для одной мне хватало, а для двоих тяжеловато, поетому тоже назначили Эутирокс и Йодомарин. Пила его месяца 3, потом повторные анализы, которые показали улучшение и приближение к норме, но еще продолжаю его пить с увеличением дозы, перед родами буду отменять постепенно.


Была еще у одного эндокринолога, она сказала мне, что щитовидка в норме... :ne_vi_del: но я решила все таки пропить эутирокс, почитала в нете про норму ТТГ для беременных - верхний предел не должен превышать 2,5, у меня 2,55 по анализам. И кстати на эту тему ведутся споры, в разных странах нормы разные и эндокринологи все не могут договориться, что же считать нормой для Б (вне Б- норма верхнего предела 4 (так пишут в нете, хотя у меня в анализах верхний предел - 3,4), поэтому назначают в качестве профилактики даже при малейшем отклонении ...
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение sany » 31 май 2011, 16:20

danka писал(а):
Muslimova писал(а):Дана, по поводу щетовидки, мне после узи и анализов сказали, что она у меня уменьшена и что для одной мне хватало, а для двоих тяжеловато, поетому тоже назначили Эутирокс и Йодомарин. Пила его месяца 3, потом повторные анализы, которые показали улучшение и приближение к норме, но еще продолжаю его пить с увеличением дозы, перед родами буду отменять постепенно.


Была еще у одного эндокринолога, она сказала мне, что щитовидка в норме... :ne_vi_del: но я решила все таки пропить эутирокс, почитала в нете про норму ТТГ для беременных - верхний предел не должен превышать 2,5, у меня 2,55 по анализам. И кстати на эту тему ведутся споры, в разных странах нормы разные и эндокринологи все не могут договориться, что же считать нормой для Б (вне Б- норма верхнего предела 4 (так пишут в нете, хотя у меня в анализах верхний предел - 3,4), поэтому назначают в качестве профилактики даже при малейшем отклонении ...


Дана, я думаю самое главное, тебе не нужно все принимать близко к сердцу, видишь тебе второй эндокринолог сказал, что все в норме, а ты уже думаешь что что-то не то и нужно пропить эутирокс. Всё у тебя и твоего малыша ХОРОШО! Всё идет из головы. :-):
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение mgulmira » 31 май 2011, 16:24

а у меня с щитовидкой ттт в норме, но все равно посоветовали пить йодомарин до конца беременности для профилактики
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 01 июн 2011, 10:33

sany писал(а):
danka писал(а):
Muslimova писал(а):Дана, по поводу щетовидки, мне после узи и анализов сказали, что она у меня уменьшена и что для одной мне хватало, а для двоих тяжеловато, поетому тоже назначили Эутирокс и Йодомарин. Пила его месяца 3, потом повторные анализы, которые показали улучшение и приближение к норме, но еще продолжаю его пить с увеличением дозы, перед родами буду отменять постепенно.


Была еще у одного эндокринолога, она сказала мне, что щитовидка в норме... :ne_vi_del: но я решила все таки пропить эутирокс, почитала в нете про норму ТТГ для беременных - верхний предел не должен превышать 2,5, у меня 2,55 по анализам. И кстати на эту тему ведутся споры, в разных странах нормы разные и эндокринологи все не могут договориться, что же считать нормой для Б (вне Б- норма верхнего предела 4 (так пишут в нете, хотя у меня в анализах верхний предел - 3,4), поэтому назначают в качестве профилактики даже при малейшем отклонении ...


Дана, я думаю самое главное, тебе не нужно все принимать близко к сердцу, видишь тебе второй эндокринолог сказал, что все в норме, а ты уже думаешь что что-то не то и нужно пропить эутирокс. Всё у тебя и твоего малыша ХОРОШО! Всё идет из головы. :-):


Спасибо Sany, я тоже придерживаюсь того мнения, что по-меньше нужно думать о плохом и если уж прием каких-либо лекарств неизбежен, то принимать их с удовольствием :-)
А я слава богу уже успокоилась, решающим все таки для меня были результаты анализов на гормоны и опыт подруги- ей тоже примерно на таком же сроке прописали профилактику тироксина, а она приняла решение не пить, в итоге после родов у нее случился сильнейший сбой в работе щитовидки, теперь она пьет л-тироксин по 200 мг каждый день- и так теперь в течение всей жизни, т.к. щитовидка его просто не вырабатывает сама...Вобщем она меня и убедила.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение sany » 01 июн 2011, 11:02

Ну вот и хорошо Дана!
Кстати всех поздравляю с днем защиты детей!
Пусть наши детки будут всегда под защитой и растут здоровыми, счастливыми детьми!!!
Аватара пользователя
sany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 06.11.2011

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 13 июн 2011, 16:26

Всем большущий привет :-):
Давненько не отписывалась я, у нас все в норме, растем помаленьку, уже пошла 16-ая неделька)) На работе уже все пропалили, хоть и не говорят на прямую и не спрашивают, но когда спрашивают как дела, палят на живот и как-будто отводят взгляд, так прикольно наблюдать за людьми ))) а вообще столько в офисе у нас беременяшек, одна за другой уходят в декреты)) слава богу шеф и мой главный шеф тетки с понятиями, спокойно ухожу когда мне куда-то надо, если надо пораньше- пораньше ухожу. Иногда по утрам не могу себя заставить встать, причем тенденция из недели в неделю- это именно среда :ne_vi_del: так пишу смску и прихожу на часик позже ))) Еще девчонок своих приучила делать упражнения в течение рабочего дня, так мы тут вместе упражняемся)))

Но клева, что сил и энергии у меня хоть отбавляй, ттт ))) на работе работается, как работалось, никакой сонливости, забывчивости и всего такого, не хочу чтоб про меня говорили- аа ну она беременная, ей простительно )))) поэтому стараюсь пуще прежнего работать))) уже замечаю, что шефиня меня старается не грузить и те проекты, которые бы ранее передала мне, сейчас делает сама, ну и ладно)) ну и хорошо ))) с конца июля уже будем искать мне замену, уже сейчас шефья спрашивают, мол когда выходить собираешься!? ))) а я даже и думать об этом не хочу, но в любом случае, не менее года хочу быть в декрете.

Я уже ощущаю слааабые шевелюшки, но они не похожи на ощущения других девочек, как это описывают на форумах и мои рожавшие подруги- типа первые шевелюшки- это как полет бабочек или как будто рыбка проплыла. Я чувствую, не часто, но пару раз ощущала- как-будто прям комочек перекатывается. Но я пока не знаю, точно ли это ОНО САМОЕ :-)

Очень ждем УЗИ- очередное - 21 июня, узнаем кто же у нас там сидит :ps_ih: эххх поскорей бы))))
Еще сдавала генетический анализ и ходила в генетику- все в норме, ттт.
После очередного УЗИ пойду сдавать еще один- АФП.
Вообще я очень мандражирую перед каждым УЗИ, во первых представляю как я увижу нашего малышульку, как он шевелится и все такое, во вторых каждый раз думаю- хоть бы все было ОК, но конечно же плохие мысли даже отгонять не приходится, так как их просто нет, но все равно уже хочется поскорей, чтобы в заключении написали, что все в норме.

На прошлой неделе получила свой первую посылочку с Асоса- вот такой топик Изображение
и платьеИзображение
- все очень суперское и все подошло. Платье правда чуток на вырост- пузик у меня еще не дорос до него)))) Весь заказ обошелся мне в 12000 из них 1700-доставка.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 13 июн 2011, 16:31

Ой еще забыла написать- хожу 2 раза в неделю на Аква маму, как и планировала в Ренессанс, я просто тащусь от занятий, и от нагрузки, и от эмоций во время и после :ya_hoo_oo: Это так клева после рабочего дня подрыгаться в бассейне :co_ol: Правда мне маловато по времени- всего 45 минут, хотелось бы часик или полтора....

Вот такие дела)))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение anikona » 14 июн 2011, 23:38

Данка))) с покупками тебя)))
Тьфу на вас)

над именами уже думали?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение La-mansh » 14 июн 2011, 23:41

Дана, так приятно тебя читать, прямо настроение поднимается :ps_ih: :mi_ga_et:
с покупками тебя!
как же я тоже хочу в ваши ряды :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение danka » 15 июн 2011, 10:00

Давайте- давайте, девочки, быстренько в наши ряды :-):
Над именами думали-думали, с женскими проблем нет, а с мужскими засада :-) нам нужно что-то интернациональное, а их не так уж много и в голову толком ничего не приходит :du_ma_et:
Так что помогайте, кому какие имена нравятся? )))
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Мой беременный дневничок

Сообщение Chanel » 15 июн 2011, 11:48

Дана, я так люблю читать твой дневничок, он такой спокойный и позитивный очень! :co_ol:

По именам мне очень нравятся: Милана, Марианна, а для мальчика Слава. :mi_ga_et:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7