Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Если вы новичок на форуме и не знаете, как вставлять картинки, как правильно цитировать и т.д., загляните в эту ветку, прежде чем задавать вопросы. Скорее всего на ваш вопрос уже есть ответ.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение sam » 26 авг 2018, 03:10

Вы могли бы сделать мне не большую консультацию по выбору дымыходов. Я себе вообще планировал взять нечто  из нержавеющей стали. Правда не уверен в том, что это будет долговечно. Конечно можно было бы строить из кирпича, но будет быть может тяжелая конструкция, да и материала сколько уйдет. Наверное дешевле уже готовый дымоход установить, да и быстрей. Не так ли? Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?
Аватара пользователя
sam
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 май 2018, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2020

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение Боба123 » 27 авг 2018, 20:48

Зачем выдумывать, когда есть готовые предложения. Закажите у производителя готовые дымоходы у производителя. Обычно кто производит, тот и устанавливает свою продукцию. Вот интересная компания rufservis, сама производит и устанавливает. Цены не высокие по причине того, что сама производит, а не перепродает. И консультацию всегда можно получить, что лучше.

За это сообщение автора Боба123 поблагодарил:
Дмитрий (28 авг 2018, 02:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Боба123
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 14.10.1976

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение Дмитрий » 28 авг 2018, 02:51

Лучше всего брать дымоход с нержавеющей стали,
он сам по себе нового поколения и еще с керамическим утеплением,
что не мало важно для вашей печи.
Нужно заказывать с монтажом у rufservis.by , лучше перестраховаться с техникой безопасности.
Когда сами устанавливаете, всякое может произойти, думаю рисковать не стоит.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 02:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.10.1990

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение Mavritanka » 28 авг 2018, 14:03

Смотря какая у вас там печь. Если не хотите утяжелять конструкцию, то конечно проще готовый купить, из металла, установите и будете пользоваться.
Аватара пользователя
Mavritanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 15.07.2012

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение Дмитрий » 29 авг 2018, 02:22

Дмитрий- Я думаю, лучше брать дымоход с нержавеющей стали,
он сам по себе нового поколения и еще с керамическим утеплением,
что не мало важно для вашей печи.
Я себе на дачу заказал с демонтажем, сам побоялся ставить,
напугали с техникой безопасности, зато набрался навыков у рабочих,
в следующий раз смогу поставить.
Аватара пользователя
Дмитрий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 02:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.10.1990

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение Mavritanka » 31 авг 2018, 17:37

Дмитрий писал(а):Дмитрий- Я думаю, лучше брать дымоход с нержавеющей стали,
он сам по себе нового поколения и еще с керамическим утеплением,
что не мало важно для вашей печи.
Я себе на дачу заказал с демонтажем, сам побоялся ставить,
напугали с техникой безопасности, зато набрался навыков у рабочих,
в следующий раз смогу поставить.


У меня тоже такое мнение, что самый надежный вариант, это стальной дымоход, а если еще и с утеплителем хорошим, то он еще дольше прослужит вам, а цену свою окупит очень быстро. Я тоже сейчас подыскиваю для своего дома новый дымоход и больше всего меня заинтересовали вот такие https://www.rufservis.by, говорят, что керамический утеплитель по своим характеристикам и срокам эксплуатации несколько лучше базальтового, так что, наверное, я склонюсь именно в сторону керамического, а дымоход однозначно буду ставить из нержавеющей стали.
Аватара пользователя
Mavritanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 15.07.2012

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение Tema2000 » 03 сен 2018, 21:24

Здраствуйте ! Я Свами совершенно согласен по поводу дымахода с нержавеющей стали с утеплением, буквально недавно поставили, уже нужно готовиться к зиме, потом будет не так приятно менять, когда на улице -20 мороза. Мне сказали, что эти дымоходы нового поколения, качество высший класс, поставили, дальше будет видно. Позже отпишу Вам всем, как он ведет себя в использовании.
Аватара пользователя
Tema2000
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 21:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.01.2000

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение Василий Гуров » 04 сен 2018, 00:20

У меня тоже такое мнение, что самый надежный вариант, это стальной дымоход, а если еще и с утеплителем хорошим, то он еще дольше прослужит вам, а цену свою окупит очень быстро. Я тоже сейчас подыскиваю для своего дома новый дымоход и больше всего меня заинтересовали вот такие https://www.rufservis.by, говорят, что керамический утеплитель по своим характеристикам и срокам эксплуатации несколько лучше базальтового, так что, наверное, я склонюсь именно в сторону керамического, а дымоход однозначно буду ставить из нержавеющей стали.[/quote]

Конечно же,лучше всего купить готовый дымоход,и как говориться, не дурить себе голову. Сейчас есть хорошие интернет-магазины с большим ассортиментом дымоходов. Можно выбрать любой на ваш вкус и цену. Очень удобно,что дымоход прямо домой доставляют. Расскажут,покажут если вы ещё сомневаетесь в выборе. Лучше купить один раз качественный дымоход,и забыть.
Аватара пользователя
Василий Гуров
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 00:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2017

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение ugegena » 04 сен 2018, 17:37

Мне кажется в нынешнее время проще купить готовые наборы и собрать. Как лего. В той же компании руфсервис - набрали деталей – собрали в единое целое и только поддерживайте рабочее состояние. Ранее д, дымоходы делали из кирпича. У нас в доме у бабушки такой был. Но он с годами прогорел. Потом новый делали. А при современных печах – кирпич совсем не долговечен
Аватара пользователя
ugegena
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 май 2018, 01:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 16.03.2002

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение Tema2000 » 04 сен 2018, 17:45

Мой дымоход с нержевеющей стали нового покаления ведет себя превосходно, хорошие установщики были и материал супер.
Мне объяснили , что из-за дымовых газов, у которых большая температура при выпуске из отопительного прибора дымоход под большой тепловой нагрузкой, поэтому нужнен дымоход с нержавеющей стали.
Аватара пользователя
Tema2000
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 21:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 01.01.2000

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение kleverok » 04 сен 2018, 17:59

автор, когда будете монтировать дымоход, не забывайте об изоляции. Попросите мастеров что бы с запасом провели. Потому как материал для топки тоже разный бывает. А если стены близлежащие претерпевают перепады температур сильные – могут быть трещины
Аватара пользователя
kleverok
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 12:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Посоветуйте какой вариант мне лучше сделать для печи?

Сообщение Боба123 » 04 сен 2018, 19:18

Изоляция дымоходов, это первостепенная задача при установки. Любой специалист должен это знать и уметь подобрать какую нужно в данной ситуации. А то, новый дымоход, может превратить хозяев в погорельцев. А этого не кто не хочет. Так, что лучше соблюдать правила пожарной безопасности.
Аватара пользователя
Боба123
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 14.10.1976


Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron