"А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение fancier » 10 июн 2011, 17:16

Fya писал(а):говорят, что детки могут пропустить эту фазу переворотов - сразу поползут, я вот тоже все ждала, что Аделина повернется, какой там - лежебока :hi_hi_hi: , морщится сразу.

а муж с нами поздно ложиться, иногда он ее укачивает по ночам. а работа у него начинается где-то с 11-12 часов дня, поэтому успевает выспаться. хотя иногда сложновато приходится, мы пытались доче сбить график: и купали, и расслабляющие поглаживания делали, и колыбельные пели, и не давали спать днем - все равно в 2 ночи засыпает. хотя это уже прогресс, раньше в 4 был отбой.

а как твои девочки спят? во сколько ложатся?

маленькая же еще :) мои тоже не любили когда я их на живот ложила. сейчас уже во всю :) седня Оливия перевернулась :) а нам уже 4 месяца. поэтому немного терпения и твоя тоже начнет.

у моих тоже так было до 2 месяцев. потом постепенно привыкли к распорядку дня. я их с первого дня строго по графику. утром просыпаются - мою личико + (шею, подмышками, попку) и переодеваю. они у меня где то час-полтора играются потом спят от 20-45 минут. дальше опять бодрствуют 1,5 - 2 часа и соответственно столько же спят. и т.д. раньше мы их купали в 8 вечера, и следили чтобы всегда было в одно и то же время, как штык. дальше кормили и они у меня засыпали самое позднее в 10 ну бывало что до 11 не засыпали когда капризные. сейчас так как едем в КЗ на месяц перестраиваю их потихоньку на КЗ время. купаю 6 - 6 30 и дальше кормлю. Амелия к 8 уже спит. а вот Оливия засыпает во время кормежки, проснется допивает остальное + часик любит поболтать и в сон :) так как она у меня спокойная и может в кроватке лежать сама по себе я как то особо не переживаю.

везде пишут выключать свет когда кормишь перед сном, не разговаривать с ребенком и т.д. мы выключаем свет, правда мы грешные смотрим телек, иногда и им разрешаем, ну и не можем не поболтать с ними, особенно если они улыбаются тебе :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение fancier » 10 июн 2011, 17:21

jane писал(а):Фая, какие ты ценные советы даешь! ты настоящая женщина. Я так не умею...

согласна! Фая, ты молодец :ki_ss:
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение jane » 19 июн 2011, 12:20

Фая, я подумала тебе такая штука очень понравится и ты за считанные минуты сможешь сделать :)

Фаня, и кстати, на твоих близняшках такие пустышки с усами будут смотреться еще эффектнее :)

вот МК по усам, можете скачать шаблоны http://www.prosvadby.com/svadebnye-usy- ... selyx-foto

Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Fya (21 июн 2011, 17:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Fya » 21 июн 2011, 17:33

jane писал(а):Фая, я подумала тебе такая штука очень понравится и ты за считанные минуты сможешь сделать :)


Женя, это класс! :co_ol: отличная идея, я уже кое-что начала воплощать, как проект датчанки "Сны маленькой Милы", только у меня как-то фигово получается пока :hi_hi_hi:
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение jane » 22 июн 2011, 21:40

Хотя она фотала на обычный цифровик. тебе надо просто не переставать тренироваться, у тебя вес получится.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Fya » 26 июн 2011, 01:43

Аделинка меня радует с каждым днем - все больше становится похожа на ребенка в классическом понимании :-): ну таким как в рекламе показывает: гулит, рассказывает что-то, улыбается. сегодня так весело смеялась, когда ей ладушки показали

все никак не могу себя пересилить и снимать ей чепчик на улице - только рука тянется и все, начинается сразу фантазия, вот ветер подует, вот то, вот се, а тем временем температура на улице уже 30!

а еще взялась решать проблемы после родов - растяжки :-( на бедрах. нашла косметологический центр возле дома и теперь хожу на процедуры, аппарат там такой странный: сначала мажут крем, а потом очень горячим роликом обрабатывают сначала одну ногу минут 20, потом вторую.
эти процедуры - моя попытка бороться с послеродовой депрессией, кажется у меня она начала присутствовать. мне все кажется, что никто не помогает мне... ну и все в таком духе. кажется, что вот если бы мне объяснили до родов, что жизнь кардинально меняется (даже не так как представляешь в самых тяжелых красках), то может быть я сейчас не была так заморочена...

а еще в программу против деперсняка входят книги - о дааа, это просто спасает, окунаешься в сюжет и живешь им мгновение. так я читаю взахлеб на улице, пока Аделинка спит. недавно в руки попалась книга Масару Ибуки, который утверждает, что после трех лет воспитывать ребенка уже поздно, а также, что 6-ти месячный малыш может уже плавать сам и что ребенка необходимо учить кататься на роликах, когда он учиться ходить. в целом его философия мне нравится, уже начала по этой книге обучать Аделинку математике, а Варя (доча Ани Цой) учит таблицу умножения, хотя ей всего 3 месяца :)

сейчас нахлынуло, надо записать. что надо делать, чтобы побороть депресняк:

1. удариться в кулинарию (придумать цель. к примеру из-за нехватки времени я решила копить рецепты на скорую руку и из подручных продуктов. и надо сказать, что таких рецептов просто море, теперь остается только выбирать и готовить).

2. подстричься и сделать маникюр (педикюр) - очень вдохновляет собственная ухоженность, как будто кожу меняешь :hi_hi_hi:

3. поделиться с кем-нибудь.
в этом плане повезло - в нашем дворе скапливается целая туча новых мам. иногда прохожие даже нас фотографируют :-): , потому как представьте собирается аж до 20 колясок одновременно! мне кажется это отличный способ мамам поговорить и найти понимание в своих проблемах. кто как ни девушка, попавшая в такю же ситуацию сможет понять, выслушать и рассказать как с этим борется она сама. к тому же детки развиваются в группе лучше.

4. купить вещь. шоппинг всегда лечит женскую натуру :-):

5. читать, читать и еще раз читать!

6. ходить в гости (можно уже, когда ребенку около 3-х месяцев)

7. поздравлять родных с праздниками. странно, но факт поздравления как-то сближает.

все, кажется пока устала :-):
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение mgulmira » 27 июн 2011, 12:29

Айгерим, мне кажется ты все правильно делаешь, в плане что нужно о себе не забывать. Занимай себя разными способами, потому как быть просто домохозяйкой скучно. Круг интересов нужно расширять, иначе конечно можно с ума сойти. Нет, супер-мамочка это хорошо. Но и оставаться интересной и разносторонней.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение jane » 27 июн 2011, 23:59

Айя, ты молодец! Вот читаю твои сообщения всегда, и на ус мотаю. Неужто это совсем другая жизнь, даже если ты в преддверии этой жизни сгущала краски в голове?

Ты пожалуйста делись с нами рецептами. Не смотрела фильм, где девушка вела кулинарный блог и что потом из этого получилось? забыла название фильма...
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение fancier » 12 авг 2011, 02:00

jane писал(а):Айя, ты молодец! Вот читаю твои сообщения всегда, и на ус мотаю. Неужто это совсем другая жизнь, даже если ты в преддверии этой жизни сгущала краски в голове?

Ты пожалуйста делись с нами рецептами. Не смотрела фильм, где девушка вела кулинарный блог и что потом из этого получилось? забыла название фильма...

Джулия и Джулие, что то в этом роде.

Фая, спасибо что все постишь. я как то потерялась с тех пор как съездила в Казахстан.

расскажи плиз по подробнее про процедуру с растяжками? у тебя растяжки только на бедрах? помолго тебе? у меня на ногах нет, а вот на животе - а да!!! а еще грыжа вылезла во время Б. теперь у меня комплекс :( скоро едем отдыхать, не хочу слитный купальник, так как он полнит меня, а вот в раздельном не знаю на сколько я буду комфортно чувствовать. с нами просто едет отец мужа, и муж его сестры.

по поводу то что трудно, ты точно права. мне иногда говорят, ну ты же всю жизнь хотела близнецов, но я же и понятия не имела что буду одна с ними, муж на работе, хотим няню, но почему то все откладываем и откладываем. думали найдем как только я вернусь с КЗ, вроде начали искать, мама нашла дальную родственницу, которая согласилась приехать к нам на 3 месяца. но она сможет только в сентябре. а няню на месяц не реально найти. так и получаеться что одна дома. иногда все так легко кажеться, засыпают по графику, особо не капризничают. а иногда с ума схожу. злюсь на них, а мне муж говорит, ну им же всего 6 меясцев. тогда мне совестно становиться. но когда я его вижу с ними, и он говорит, что они могут просто невыносимыми если захотят, то мне как то легче становиться :-)

в те дни когда мне трудно, и злюсь, вспоминаю комменты людей кто мне говорит - что это не настолько тяжело , что тяжелее когда у тебя один ребенок грудного возраста и один 3-х летний. тогда интересы у детей и режимы разные. не пойму как они могут такое говорит, они когда нибудь нянчились с двойней? по крайнее мере с трехлетним можно поговорить, трехлетний может подождать 2-3 минуты, пока младенец разрывается от плача.

сорри если негативный пост получился.

я сейчас учу девочек сидеть.. та которая спокойная может просидеть 2-3 минуты, а та которая пошустрее начинает тянуться за игрушками и сразу же падает. уже ни на минуту нельзя их оставлять без присмотра. они уже узнают друг друга. улыбаются, за ручки держуться. одязательно к друг дружке тянутся, а потом за волосы и за ушки хватаются хихи только и успевай разнимать :hi_hi_hi:
твоя еще не сидит? ты уже начала прикорм?
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение jane » 12 авг 2011, 09:57

Фаня, привет! как хорошо, что ты опять появилась! ты знаешь. с таким удовольсвтеим прочитала твой пост и ни разу никакого негатива не заметила, только улыбалась во весь рот :) особенно над последним предложением :)

вообще ты героиня, я вот себе не могу представить как я справлюсь хотя бы с одним ребенком.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 18 авг 2011, 11:56

Фаня, полностью согласна с Женей! Я тоже читала с улыбкой на губах.
Девочки, мой вам совет, если у вас есть возможность нанимать помощницу, обязательно сделайте это! Вы себе не представляете как это поможет вам разгрузиться. Не хотите, чтобы кто-то возился с вашим Ре, тогда берите помощницу по хозяйству, пусть занимается уборкой, глажкой, готовкой, а вы будете все время уделять ре. Это будет полезно не только вам, но и самому Ре, т.к. вы уже не будете раздражены от усталости, от вида грязной квартиры, не мытой посуды, груды не глаженного белья и сможете дарить своему ре только любовь, нежность и пр. позитивные чувства.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарил:
Blumarine (14 июн 2012, 19:58)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Muslimova » 18 авг 2011, 15:56

Поддерживаю! Еще будучи беременной на 9- мес, мы наняли помощницу. Она приходит раз в неделю убирает и иногда готовит кушать. Это реально помогает, так как времени на уборку у меня совсем мало, а беспорядок реально раздражает когда видишь его, а убрать некогда.
Muslimova
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 18 авг 2011, 16:42

Ага№ По крайней мере у меня было так. После многих лет успешной, самостоятельной и независимой жизни, ты вынужден сидеть дома практически круглыми сутками (прогулка во дворе с Ре) не в счет, при этом убраться, приготовить кушать, ну и разумеется прочие заботы Ре. При этом вечером муж приходит и помогает тебе, помоет посуду, поможет искупать малыша. Но тебя впереди ждет бессонная ночь, а днем пока малыш спал ты не смогла выспаться, т.к. воспользовавшись этим временем ты приготовила ужин... И так из дня в день... А еще хуже, когда у тя еще не хватает молока, прибавляются пробемы по прикорму, к тому же, если Ре из тех кто не спит дома, то ты уже в 8 утра стоишь на улице с коляской даже в крещенские морозы. У меня сосед однажды спросил у своей жены, захожу ли я вообще домой, т.к. он утром едет на работу, а я уже с коляской во дворе, он вечером поздно с работы - а я снова стою на улице :-) При таком режиме хочешь не хочешь начинаются психологические проблемы, в итоге срываешься н а Ре, из-за того, что он в годовалом возрасте не попросился на горшок. Т.е. от всего этого никому не хорошо, выигрышной стороны нет. Возможно в семьях со спокойными детьми дела обстоят иначе, например моя соседка просто ставила коляску с сыном на балкон и он там "гулял", дышал воздухом, или просто оставляла его в кроватке и говорила "спи" и шла по своим делам, у нас такое никогда не прокатывало... Со вторым тоже буду пробовать.
При чем обязательно найму помощницу.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарили: 2
Ainura (19 авг 2011, 00:15), mgulmira (21 окт 2011, 09:48)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Ainura » 19 авг 2011, 00:17

Ой Диан, у меня почти также было первые 1,5 - 2 месяца! Тока у меян доча и на улице не спит толком.
А ваще я в шоке, я не знала что у тебя доча есть =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 19 авг 2011, 08:59

Даааа, первые месяцы реально тяжело, тем более, если ты до этого не возился с детьми. Пока выстроишь нормальный режим дня с грамотным тайм менеджментов пройдет не один день.
Айнура, моей дочке уже пошел пятый год :-)
Щас вот второго планируем. вчера сходила на конс-цию, надо сдать УЗИ.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение fancier » 25 авг 2011, 01:00

урааа, мы наконец то начали двигаться. готоим визу дальней родственнице, приедет с сентября мне помогать на 3 месяца. а с января я уже договорилась с няней, взрослая женщина, 15 лет опыта. искала рускоговорящую няню, но проф няню не нашла, а брать кого то без рекомендации не хочу, иначе буду злиться что не так все делают. няня с которой я уже договорилась работает пока у знакомых жо января. думаю даже если мне придеться с ней оставить девочек на целый день, я буду 100% уверена что он знает свое дело, девочки будут накормлены и т.д. а я смогу учиться :) я решила пока я дома без работы, полезно было бы заочно проучиться.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 25 авг 2011, 09:11

Фаня, т.е. ты сама в целом будешь дома, а няня тебе будет помогать да? Это очень здорово, тем более я представляю как тяжело с двумя детьми!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение fancier » 25 авг 2011, 10:42

LedyDi писал(а):Фаня, т.е. ты сама в целом будешь дома, а няня тебе будет помогать да? Это очень здорово, тем более я представляю как тяжело с двумя детьми!

да, я буду дома. но я буду учиться :)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 25 авг 2011, 12:06

Очень правильное решение, Фаня! Как раз на учебе и отвлекаться будешь от бытовых забот!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 20 окт 2011, 15:16

Я еще хотела бы дать парочку советов новоиспеченным мамам. Сейчас, когда море доступной и "полезной" информации, мы зачастую получаем "горе от ума". По крайней мере, у меня было так. Я усложняла свою послеродовую жизнь различными правилами и "необходимостями", например каждый день кипятила воду для купания Ре, стелила пеленочку на ванночку, чтобы не дай бог какая-нить гипотетическая заусеница ее не поцарапала, а ведь ее потом надо стирать, сушить и пр., делала исключительно домашний творог, который протирала вручную через простерилизованное ситечка (принципиально не в блендере, т.к. кто знает, вдруг от него отлетит кусочек пластмассы), то же самое касается и фруктовых и овощных пюрешек, которые я тоже делала сама пропуская через ситечко (в покупных-то сплошная химия), стирала при 90 градусах, а потом гладила с двух сторон белье Ре, про стерилизацию всей посуды я вообще молчу, туда же относится бесконечное мытье своих рук и груди, два раза в день влажная уборка и т.д. и т.п. Длилось это около полугода, видимо после этого мой бывший беременный мозг начал функционировать в прежнем режиме и я поняла, насколько все эти условности усложняют мне жизнь! Зачем? Ведь Ре не будет всю жизнь жить в стерильных условиях, достаточно соблюдения обычных правил гигиены, тех же, которых вы придерживались и до его рождения. Вода у нас в кране даже пригодна для питья, и уж тем более в ней можно купать Ре, уборки достаочно 2 раза в неделю, и если он дома будет ходить в неглаженной одежде, ничего с ним не случится, но зато освободившееся время вы сможете посвятить Ре и мужу.
О, еще забыла сказать о покупных соках, пюрешках. Девочки, покупайте их и не бойтесь, почему в них должна быть химия? Потому у них срок годности 12 месяцев? Ну и что? Ведь дома мы тоже закрываем банки, которые хранятся у нас годами даже. Напротив, приготовив сок или пюре из яблока, которое мы купили на базаре или в супермаркете, мы не знаем каким образом это яблоко было выращено и ск-ко в нем содержится пестицидов, а на детском произ-ве эти моменты постоянно проверяются и и регулируются.

За это сообщение автора LedyDi поблагодарили: 2
Blumarine (26 июн 2012, 22:48), mgulmira (20 окт 2011, 16:33)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Тутусик » 20 окт 2011, 15:24

у меня как груз с плеч...
некоторые мои знакомые, когда рассказывают про этот творожок и т.п., мне в глубине души становится заранее стыдно от того, что я могу не суметь его приготовить, к примеру)))
Диана, спасибо за совет =)
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 20 окт 2011, 15:39

А, Наташ, насчет творожка и прочих молочных продуктов (кстати я йогурты и кфир тоже сама квасила в маленьких баночках из под детского питания). Что толку от того, что оно домашнее, ведь сделано оно из покупного молока неизвестного кач-ва. Очень хорошего кач-ва молочные продукты можно покупать в детской кухне на Толе Би -Муратбаева. Разумеется, все что я написала делать не воспрещается, НО, если у тя есть для этого время и возможности, а не в ущерб себе и родным.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение Тутусик » 20 окт 2011, 15:56

а мы вот в деревне же живем - покупаем домашнее молоко))) так что буду учиться все квасить сама)))
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение LedyDi » 20 окт 2011, 16:04

Да, Наташ, это другое дело, когда есть свое хоз-во, свой огород и сад.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: "А-а-агу-у-у" или как быть мамой

Сообщение jane » 20 окт 2011, 16:10

ооо, Диана, спасибо, что написала об этом! потому что я вот гипотетически представляла себя именно вот такой безумно-горестной мамашкой, я бы стремилась все сделать идеально, но не думаю, что меня надолго хватило бы. Все таки больше стресса получаешь, чем удовольствия. Твой совет очень в тему и вовремя.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron