Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Какое выбрать платье, пышное или облегающее? Какой должна быть свадебная обувь: белой или можно цветную? Одеть ли жениха во фрак или в классический пиджак? Какую сделать прическу? Выбрать вуаль или длинную фату? Делитесь своими проблемами и давайте решать их вместе

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение La-mansh » 16 июн 2011, 12:39

sunday_morning, да тут ничего не подскажешь. Платье может быть как хорошим, так и полным г... У продавца может быть сколь угодно высокий рейтинг, но это не обязательно значит, что платье будет хорошо пошитым. Тем более, не стоит ждать качества за 200 долларов. Это в любом случае риск. Вопрос только в том, готова ли ты к нему? У девочек, кто тут писал, был как хороший опыт, так и плохой, но метода проверки качества заранее, увы, нет.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение sunday_morning » 16 июн 2011, 14:01

La-mansh писал(а):sunday_morning, да тут ничего не подскажешь. Платье может быть как хорошим, так и полным г... У продавца может быть сколь угодно высокий рейтинг, но это не обязательно значит, что платье будет хорошо пошитым. Тем более, не стоит ждать качества за 200 долларов. Это в любом случае риск. Вопрос только в том, готова ли ты к нему? У девочек, кто тут писал, был как хороший опыт, так и плохой, но метода проверки качества заранее, увы, нет.

Спасибо за ответ) Ну я думала вообще брать которое за 600-1000, все же должны же входить в эту сумму подороже материалы. Знакомая посоветовала заказать одной девушке, которая работает с китайскими заводами. В воскресенье поеду ее мучить, будет ли оно таким же качественным как я хочу. Рисковать боюсь, тратить деньги которая равна сумме моего узату тоже не хочется. Буду думать, поищу еще. Буду рада дальнейшим советам или может у кого же такая же ситуация? Получается я уже знаю как оно на мне сидит и как выглядит, а цена не устраивает и я ищу дешевый аналог.
sunday_morning
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2012

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение La-mansh » 16 июн 2011, 14:29

Если есть знакомые, работающие с заводами, которые сами видели качество присылаемых платьев, я думаю, рискнуть можно :-): в любом случае, удачи! Расскажи потом, на что в результате решишься :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение sunday_morning » 16 июн 2011, 14:40

Обязательно отвечу)) Сейчас вот пишу письма знакомым в Испанию) Хочу попросить их померить платья - реплики)) И оригинал тоже глянуть) В общем подготовка началась. Спасибо еще раз за пожелания, так приятно когда всегда есть те, кто ответит на вопросы и не проигнорирует! :co_ol:
sunday_morning
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2012

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение JIacKa » 30 июн 2011, 23:51

Поделюсь своим опытом: заказывала себе платье по инету дважды - оба раза удачно!
Обе фабрики китайские, но это реально крупные фабрики по пошиву свадебных и вечерних платьев? работаюэие уже более 5 лет в основном на европейский и американский рынок.
1. Первое свое платье заказала на фабрике Milly bridal (http://millybridal.com) через девочку-посредника из Подмосковья, которая полностью оформляла мой заказ, вела все переговоры с китайцами. Мне, в виду того что я вообще не из России доверится и решиться было нелегко. Я перелопатила не только весь рунет, но и зарубежные сайты и форумы и убедившись в том, что фабрика надежная, не косячная решилась. Выбрала для себя платье из коллекции дизайнера Mori Lee Изображение
Изображение
И вот такую фату
Изображение
Но так как заказ по фото - удовольствие недешевое, Ира (посредник) посоветовала выбрать платье из каталога и переделать его под дизайнерское, что мы с ней и сделали. Со всеми изменениями платье + подьюбник + фата + доставка внутри Китая (у меня туда знакомый летает регулярно, он мне платье и привез) обошлись мне в 215$ + 15 % я без сожаления заплатила посреднику. Сшили мне платье примерно за месяц (точно не помню). Получилась в итоге такая вот красота:
Изображение
Изображение
Изображение
Шлейф сьемный - это я замудрила :) попросила так же добавить подьюбник вшитый и много слоев фатина, а сверху уже 2 слоя органзы. Платье получилось тяжеленным - около 3-х кг! Ткани очень порадовали - органза такая нежная, матовая - да и выпивка очень красивая! Но при моем -1 размере груди платью без бретелек не удержаться, а при моей скромной фигурке платье на мне смотрелось как неимоверная куча материала из которой вдруг торчу я. Поэтому я, усвоив все уроки принялась тщательно выбирать другое.Важный совет невестам - походите по салонам, обязательно примерьте разные фасоны. Абсолютно неожиданно может оказаться что то, о чем вы грезили вам ну никак не идет, а то, что не могли предсатвить на себе - прямо делает из вас принцессу!
Я приглядела свое второе платье еще когда искала первое. Но оно казалось мне "зимним" из-за плотного сатина и красивого кружева, похожего на зимние узоры на стекле. Вот эта красота:
Изображение
Изображение
Изображение

Заинтересовавшись этим "бизнесом", тем более что у нас в Армении такого рода услуг нет, а прокат свадебного платья в салонах стоит от 500$ (о продаже платьев речи вообще нет) я решила совместить заказ себе свадебного платья с "разведкой боем" другой китайской фабрики - второй по рейтингу и отзывам на зарубежных форумах - Landy bridal. Пообщавшись с менеджером я выслала ему детали своего платья и оплатила заказ. На этот раз я себя сдержала и не стала вмешиваться в процесс шитья и выбор деталей, тем более что менеджер меня заверил, что они подберут наиболее подходящее кружево и все вообще будет супер! Платье сшили за 25 дней. Когда менеджер прислал мне фото готового платья я готова была расцеловать его если б он был рядом - выглядело оно точь в точь как на фото, которое я им выслала!
Вот они фоточки - Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я не могла дождаться когда его получу! Приехало оно ко мне всего за 4 дня DHL-ом. Когда я его надела, поняла - это оно!
В итоге я зарегистрировалась на Лэнди как посредник и помогаю уже другим невестам с заказами :) Так что девочки - кто не рискует, как говориться! Просто советую заказывать у проверенных продавцов, останавливаться желательно на сайтах, где есть реальные фото сшитых ими платьев, а не только каталожные дизайнерские фото. Оплачивать рекомендую палкой, так как это дополнительная гарантия от кидал и возможность вернуть деньги или как-то повлиять на нерадивого продавца. Если нужен совет - спрашивайте, с удовольствием помогу :)

За это сообщение автора JIacKa поблагодарили: 2
La-mansh (01 июл 2011, 00:33), Samarityanka (20 сен 2011, 16:59)
Рейтинг: 10.53%
 
JIacKa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 18:47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2011

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение La-mansh » 01 июл 2011, 00:34

JIacKa, и правда, удачный опыт, спасибо за рассказ, думаю, девочкам пригодится!
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Miss Mary » 25 июл 2011, 09:37

Девочки, все я решила заказывать платье с лэнди с помощью форумчанки Наташи - JIacKa. Спасибо ей кстати огромное за помощь ))) отпишу чем кончится, хотя страшновато ::yaz-yk:
Наше счастье в наших руках.
Аватара пользователя
Miss Mary
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 08:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Чудочка » 27 июл 2011, 10:38

Я рискнула... И довольна результатом (хотя без косяков и не обошлось)...
Начну с плюсов:
1. по размеру село просто идеально (мерки снимала сама, поэтому очень боялась, что не подойдет)
2. Ткань очень приятная, без дешевого блеска
3. Лиф и бант сделали один в один как на оригинале, драпировка на лифе очень аккуратная
4. Пришло совершенно не мятое, в большом чехле с вешалкой)
5. В подарок мне положили перчаточки, которые очень хорошо подойдут к моему короткому платью)
6. Сроки все были соблюдены день в день, перед отправкой выслали фото готового платья, только после этого была внесена вторая часть денег.
7. Стоимость платья - 10000 руб с копейками + доставка около 1800
Минусы:
1. Конечно же стразы на поясе, но их я изначально не хотела и собиралась отпороть, так что не расстроилась
2. Молния вместо шнуровки (внутри платья шнуровка есть и зафиксировать его можно)
3. Заказала к платью фату - фату прислали совершенно не такую, как заказывала
Ну а в целом очень довольна, у других производителей видела подделки под это платье значительно хуже. Фото в моем топике viewtopic.php?f=4&t=1523&start=275
Вот сайт, с которого заказывала http://mod-a.ru/
Аватара пользователя
Чудочка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:40
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2011

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение sunday_morning » 27 июл 2011, 11:59

Чудочка, красивое платье)) И главное почти один в один с картинкой) А вот моя знакомая заказала реплику Роза Клара, сшили ужасно, не понравилось.
sunday_morning
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 0- 0-2012

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение ажур » 26 авг 2011, 19:34

ажур писал(а):Ainura i Minisun спасибо большое. мы рискнем заказать, потом напишу как и что...

платья не "ах"...
сижу счастливая такая....
Аватара пользователя
ажур
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:13
Откуда: Алматы/Атырау
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2011

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Miss Mary » 20 сен 2011, 09:44

Тоже отпишусь. Платье не айс совсем ((((( к сожалению - не село, хотя ткань хорошая, все супер, но - не мое... Буду продавать... сама купила в салоне Касабланка в субботу. в общем я расстроилась ((((
Наше счастье в наших руках.
Аватара пользователя
Miss Mary
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 08:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Tulpan_59 » 19 окт 2011, 16:37

Чудочка, вдохновляет твой пример. Проштудировала сайт... ах как же нравятся некоторые платья. :-):

http://www.florasdress.ru/ вот такой сайт-магазин еще нашла. Может кто связывался, расскажите.
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение zina900204 » 25 окт 2011, 12:20

У флора дресс очень плохая репутация и много не лестных отзывов. Лучше не связываться.
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Tulpan_59 » 25 окт 2011, 12:39

спасибо за ответ)
Изображение
Аватара пользователя
Tulpan_59
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дата свадьбы: 0- 5-2013

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение zina900204 » 25 окт 2011, 13:42

Статья, в которой собраны воедино советы сразу нескольких "бывалых" :hi_hi_hi: невест о том как заказывать платье в Китае: http://vashevdohnovenie.blogspot.com/20 ... st_25.html
Девчонки, если Вам есть что добавить, пожалуйста - напишите в комментариях. Вы поможете многим будушим женам я думаю)
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Muo » 21 ноя 2011, 18:48

Ой, JIacKa))) это PresentSimple c shophelp)

Девушки, действительно, Ласка многим помогла с платьями, фабрика уже проверена десятками ее невест и непосредственно ею самой, так что это очень хороший и бюджетный вариант, как показала практика в 80% случаев в магазинах Мск продаются платья китайского пошива, так зачем переплачивать в 2 и более раза)
Изображение

За это сообщение автора Muo поблагодарил:
JIacKa (11 янв 2012, 02:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Muo
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 16:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 09.06.1912

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Anyutka_67 » 01 мар 2012, 22:59

Я собираюсь заказывать платье с таобао... долго сомневалась, но все же решила рискнуть... обязательно напишу о своем опыте
Аватара пользователя
Anyutka_67
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Ритуля » 25 июл 2012, 12:39

Я рискнула и купила вот такое платье http://annamint.ru/shop/mint-153/...скоро привезут!!! :dan_ser:
Скидки, скидки какие!!! :-ok-:
Ритуля
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.11.1924

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Ainura » 25 июл 2012, 12:47

Ритуля, у Вас действительно свадьба в 1924 году или это просто реклама?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение ksentel » 26 июл 2012, 08:42

Поделюсь своим опытом приобретения свадебного платья через интернет-магазин на китайской фабрике. Могу сказать, что осталась довольна качеством работы, материалами, сроками изготовления и поставки. НО, разница с картинкой, которую я выбрала и с результатом все-таки значительная. Например, на поясе был предусмотрен атласный бант, в оригинале он смотрелся очень благородно, а в результате получился каким-то куцым и маленьким, решила заменить его, пришив пояс с цветами в цвет свадьбы. Обязательно всё-всё подробно обсуждайте с менеджером, не стесняйтесь спрашивать, напоминать, уточнять и выяснять. Обошлось оно мне в 11500 рублей, за такую сумму я разумеется не купила бы платье в салоне. В общем, рискнуть стоит, а уж если что-то не устроит, можно его продать и купить в салоне. Сайт, где заказывала я 777china.ru.
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Ainura » 26 июл 2012, 09:42

А это получается российский посредник да? Просто часто пишут "переписывались с менеджером", и мне все время интересно на каком языке.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение LuLu » 26 июл 2012, 10:14

ksentel писал(а): Сайт, где заказывала я 777china.ru.

Почему-то у меня этот сайт не открывается :ne_vi_del:
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 июл 2012, 10:16

У меня, кстати, тоже...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение Ainura » 26 июл 2012, 10:16

наверное не ru а com.
777china.com открывается, а на ру действтиельно нет такого
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Заказ свадебных платьев через Интернет: рискнем?

Сообщение LuLu » 26 июл 2012, 10:19

Ainura писал(а):наверное не ru а com.
777china.com открывается, а на ру действтиельно нет такого

Точно, спасибо
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Пред.След.

Вернуться в Свадебная одежда и образ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron