Черно-белая ретро свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Черно-белая ретро свадьба

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 12:26

Здравствуйте :-): Меня зовут Александра, я живу в Украине, в городе Ивано-Франковске. 6 августа 2011 у нас свадьба и приготовления уже идут во всю. Я давно читаю этот чудесный сайт, который во многом меня вдохновляет, но написать решилась только сейчас, потому что некоторые элементы у меня не складываются и я очень надеюсь, что более опытные и креативные невесты смогут помочь советом и наставить на путь истиный :ps_ih: А может и я сама, изложив все, пойму, что делаю не так, чего не хватает, а что слишком :ne_vi_del:
Свадьба у нас с ограниченным бюджетом, поэтому стараемся скреативить и выкрутиться во многом своими силами.
Что у нас уже есть: тематика свадьбы, которая как-то родилась сама собой - это ретро. Почему именно ретро? Мой БМ фотограф. Однажды я увидела на одном из сайтов конкурс "Мой образ в стиле ретро" и подбила его устроить фотосессию, чтобы в нем поучаствовать. И выиграла :ya_hoo_oo: Вот фото из той серии (заодно и познакомимся :smu:sche_nie: ) Изображение
Как-то с того момента мы полюбили эту тематику и даже неосознанно начали подбирать образы на свадьбу в этом стиле. Жених будет в черном костюме, белой рубашке с бабочкой и в черно-белых оксфордах. Я буду в гипюровом ретро платье (настоящем ретро платье :-): ), перешитым под меня и тоже в черно-белых туфельках-оксфордах. Фату пошили из "лишних" частей платья, потому что не могла подобрать в наших магазинах фату под цвет платья. Почему-то у нас в городе нет просто белого цвета, а только белый со снежным голубоватым отливом или же сразу цвет слоновой кости...
Попозже постараюсь показать вам фото наших обувок, они мне очень нравятся))) Таким образом, в наших образах будет черно-белая гамма. Но поначалу, когда у нас еще небыл заказан зал, мы хотели сделать символом свадьбы персик и бантики-украшения для гостей я сделала персиково-бирюзовыми. В такой же гамме были разработаны и пригласительные для гостей. Вот, собственно, и они: Изображение Но заказанный нами зал хоть и поддерживает идею ретро (в нем красивый интерьер с различными ретро-предметами: кофемолки, подствечники, вазы, комод и т.д), но выбивается из цветовой гаммы - он оформлен в бордовых-коричневых тонах. Фото сейчас приложить не могу, но обязательно покажу вечером. Так вот, получается, что у нас слишком много цветов (черный и белый на нас, персиковый и бирюзовый на гостях и коричневый с бордовыми в интерьере) кардинально все переделать уже не получится - до свадьбы три недели :nez-nayu: Зал оформлять практически не будем, он и так самодостаточен (если можно так сказать о зале))) и не хотим перегружать. Оформим только стол молодоженов (в качестве оформителя любезно согласилась побыть первая подружка невесты, которая по образованию дизайнер))). Также в оформлении нуждается подъезд для церемонии выкупа невесты и авто.
Кстати, об авто. Наш свадебный кортеж будет состоять из черной и белой волг: черная http://retroauto.if.ua/gaz2.html , белая http://retroauto.if.ua/gaz3.html , которые тоже поддержат идею ретро. Цветами оформлять машины не хочу, планирую посадить на основную двух мишек жениха и невесту, а вторую оформить лентами.
Вчера вечером пошила "одежки" для бокалов (не судите строго, фото сделано телефоном в 12 ночи, а сама я не уверена в своих рукодельных способностях :smu:sche_nie: ) Изображение
Фата на бокале сделана тоже из остатков материала после переделки моего платья :hi_hi_hi:
И вот теперь у меня стал вопрос, что делать, например, с букетом, бутоньеркой и церковными свечами. Как их оформить, в какой гамме? Черно-белой или же персиков-бирюзовой? Уже всю голову сломала :du_ma_et:
В общем, если примете меня в свою компанию, я буду очень счастлива! :ps_ih:
И сразу вопрос: девочки, миленькие, подскажите, пожалуйста, как не перепестрить все разными цветами? Исключить персик и бирюзу далее в оформлении или же гнуть эту линию, несмотря на интерьер зала? Вначале думала возле тарелки каждого гостя поставить персик и втыкнуть в него что-то типа бумажного флажка с благодарностью или же именем гостя. Тогда и свечи, и букет оформлялся бы в этой гамме, и, возможно, стол молодоженов тоже. А теперь уже не знаю. Завтра встречаюсь с подружкой для обсуждения оформления и хотелось бы уже сложить какую-то картинку для себя до этого времени...
Пойду погуляю еще по форуму, по дневникам невест, поищу вдохновения :-):
Сегодня планирую заняться изготовлением сундучка для денег из коробки от обуви :hi_hi_hi:
Извините, что ворвалась и сразу много текста, просто долго читала молча, а теперь прорвало :-)
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение zina900204 » 12 июл 2011, 12:40

Привет) Тема супер :co_ol: сама сначала ретро хотела, даже кафе выбрали, а потом все-таки в пользу природы решение приняли.
Мне кажется все-таки стоит с цветами поосторожней быть. Если зал вы оформлять особо не будете, т о может и ваш стол как то под цветовую гамму зала подстроить? Чтобы вы пятном не смотрелись в общей гармонии цветовой.
Бокальчики прикольные)))
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!

За это сообщение автора zina900204 поблагодарил:
sayanka (12 июл 2011, 15:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение ksun4ik » 12 июл 2011, 13:05

привет)
обожаю тему ретро, прям порадовалась новому дневничку))
мне кажется, цвета мешать не стоит... может, оформить ваш стол в персиковых тонах просто - персик с бордо конфликтовать не должен, а вот от бирюзы уже отказаться...

За это сообщение автора ksun4ik поблагодарил:
sayanka (12 июл 2011, 15:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение Dashulia » 12 июл 2011, 13:08

Привет, Александра, мне кажется вашу одежду не надо уж так сильно брать во внимание, а вот на фото зала хотелось бы взглянуть, мне кажется персиковый цвет вполне себе подойдет к коричневому и бордовому, в каком виде вы ходите его использовать? я думаю если только персики разложить - это никак не помешает 100%
Изображение

За это сообщение автора Dashulia поблагодарил:
sayanka (12 июл 2011, 15:35)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dashulia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 15:35

zina900204 спасибо :-): Вот и я думаю, чтобы слишком не выбивались персик и бирюза (цвета ведь довольно активные) и не портили впечатление :ny_tik:
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 15:38

ksun4ik, спасибо большое))). Очень переживаю по поводу цветов :ny_tik: Я просто влюбилась в ретро, очень надеюсь, что у меня получится выдержать тематику :-):
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 15:50

Dashulia, я вот думала оформить наш стол в персиково-бирюзовых тонах, чтобы поддержать. Но боюсь, что не будут сочетаться эти цвета с цветами интерьера. разве что и вправду отказаться от бирюзы, а использовать в оформлении персиковый цвет и персики разложить. Спасибо за подсказку.) Хотела и бокалы оформить под цвет, но потом решила сделать их похожими на нас и остановилась на ч/б)))

Девочки, даже не думала, что так быстро откликнетесь, спасибо вам огромное! Вечером из-дому обязательно скину фото зала и бантиков для гостей, которые я навязала.
Конечно, понимаю, что черный и белый цвета вроде как нейтральные и они присутствуют на всех цветных свадьбах, но что-то все-равно страшновато переборщить) То ли это у меня уже предсвадебная паника начинается?! Дату свадьбы назначили еще в прошлом году, в июне на мой День рождения))), да и готовиться понемножку начали, а сейчас, когда времени уже в обрез, оказалось, что кучу всяких мелочей не продумала и еще работы и работы...
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение zina900204 » 12 июл 2011, 15:55

Да, у меня свадьба тоже 6 августа. И тоже много не сделано еще. Подключаю всех подряд))
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение Dashulia » 12 июл 2011, 15:58

А вы будете использовать в оформлении зала свою ретро-фотосессию??? Было бы прикольно фотки в ч/б или в сепии (раз уж зал коричневый) цвете развесить!
Изображение

За это сообщение автора Dashulia поблагодарил:
sayanka (12 июл 2011, 16:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dashulia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 16:01

zina900204 писал(а):Да, у меня свадьба тоже 6 августа. И тоже много не сделано еще. Подключаю всех подряд))

Поздравляю! А у вас есть дневник, чтобы почитать вашу подготовку? (простите, я не разобралась, как найти дневник :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение Dashulia » 12 июл 2011, 16:02

Дневник искать нелегко, под названием каждого дневничка есть ник его создателя :-)
Изображение
Аватара пользователя
Dashulia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 16:02

Dashulia писал(а):А вы будете использовать в оформлении зала свою ретро-фотосессию??? Было бы прикольно фотки в ч/б или в сепии (раз уж зал коричневый) цвете развесить!

Ой, я как-то не догадалась! :bra_vo: Спасибо! правда, пока в этом стиле есть только мои фото, нужно и БМ такие сделать :dan_ser:
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение Dashulia » 12 июл 2011, 16:03

Дневник Зины вот так называется: Наш оранжево-зелено-белый свадебный праздник
Изображение

За это сообщение автора Dashulia поблагодарил:
sayanka (12 июл 2011, 16:03)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dashulia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 16:05

Dashulia , спасибо, я чайник на форуме))) в основном, читала бумажную тему, то, что попадало на глаза и статьи Евгении. Я освоюсь и исправлюсь :):
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение Dashulia » 12 июл 2011, 16:09

Рада помочь, я сама еще полгода назад ничего не соображала в оформлении залов ;;-)))
Чтобы нам было легче тебе помочь, напиши все свои идеи по оформлению, я так поняла их не много (в том смысле что зал самодостаточный) :-):
Изображение
Аватара пользователя
Dashulia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение La-mansh » 12 июл 2011, 16:25

sayanka, добро пожаловать к нам! Фотография твоя улетная! :co_ol: Тема ретро - просто неисчерпаема и никогда не надоест, это точно.

Покажи нам сове платье, жуть как интересно, тем более, это оно на самом деле винтажное :-):

Волги - классные, я что-то в последнее время тоже от них тащусь, особенно от цветных.

Тебе маленькое предупреждение - по правилам форума нельзя раздавать благодарности всем подряд за все подряд сообщения.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение La-mansh » 12 июл 2011, 16:27

Будем ждать фото зала, чтобы уже конкретно попробовать посоветовать что-то :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение ksun4ik » 12 июл 2011, 16:42

у нас была фотосессия с ретро-уклоном, посмотри, если интересно...
http://www.prosvadby.com/predsvadebnaya ... ngi-lyubov
и свадьба
http://www.prosvadby.com/italyanskie-ma ... i-evgeniya
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 17:39

La-mansh писал(а):sayanka, добро пожаловать к нам! Фотография твоя улетная! :co_ol: Тема ретро - просто неисчерпаема и никогда не надоест, это точно.

Покажи нам сове платье, жуть как интересно, тем более, это оно на самом деле винтажное :-):

Волги - классные, я что-то в последнее время тоже от них тащусь, особенно от цветных.

Тебе маленькое предупреждение - по правилам форума нельзя раздавать благодарности всем подряд за все подряд сообщения.


Спасибо большое! :smu:sche_nie: Платье заберу на этой неделе, вчера была последняя примерка, поэтому фото пока нет.
За "спасибки" прошу прощения, это я просто на радостях, что так сразу отозвались на мою тему))) Я действительно всем благодарна, но суть поняла и буду теперь благодарить по правилам!
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 17:45

Dashulia писал(а):Рада помочь, я сама еще полгода назад ничего не соображала в оформлении залов ;;-)))
Чтобы нам было легче тебе помочь, напиши все свои идеи по оформлению, я так поняла их не много (в том смысле что зал самодостаточный) :-):


Понравилась идея развесить наши ретро фото в зале :) И все еще планирую расставить возле тарелок каждого гостя персик с бумажным флажком, на котором будет написано "Спасибо")))
Основное оформление предстоит свадебному столу. Хочется его выделить. К сожалению (или к счастью) бек за нами оформить не удастся, потому что за нашими спинами будет стоять сервант (вечером покажу фото, чтобы было понятнее), так что максимум - можем поставитьрамочку с нашим фото или вазочку...
Еще по центру зала есть колонна, которую тоже бы хотелось оформить. Вот только пока совсем не понимаю, как. Лентами обмотать, что ли?...
Еще есть мысля как-то оживить люстры, повесить от одной к другой гирлянду, например, или же что-то блестящее, чтобы придавало праздничного вида))) В общем, не хочу вас напрягать словесным поносом :hi_hi_hi: , покажу вечером фото, понимаю ведь трудно что-то советовать не видя)
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 17:46

La-mansh писал(а):Будем ждать фото зала, чтобы уже конкретно попробовать посоветовать что-то :-):

Да-да, я понимаю, спасибо :)
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение sayanka » 12 июл 2011, 17:49

ksun4ik писал(а):у нас была фотосессия с ретро-уклоном, посмотри, если интересно...
http://www.prosvadby.com/predsvadebnaya ... ngi-lyubov
и свадьба
http://www.prosvadby.com/italyanskie-ma ... i-evgeniya


Спасибо, я читала статьи о вас и смотрела ваши фотосесии! Здоровские! Понравилось, что вашим гостям удалось соблюсти "дресс-код", у меня, увы, так не выйдет... Нашим людям пока трудно перенять такое) Молодежь обещала поддержать тематику))))
Аватара пользователя
sayanka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 13:21
Откуда: Украина, г. Ивано-Франковск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение zina900204 » 12 июл 2011, 18:12

Ая дневники гораздо проще ищу - кликаешь на аватарку того, чей дневник хочешь найти, открывается профиль человека. Как правило самое большое количество сообщений невеста оставляет в своем дневничке - туда и переходи)) И мучится не надо))
Идея с фотками по залу очевидная, простая и такая красивая)
Жизнь прекрасна, когда рядом любимый человек!
Аватара пользователя
zina900204
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:58
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение Dashulia » 13 июл 2011, 13:34

Александра, советую тебе обязательно прочитать вот этот отчет http://www.prosvadby.com/zavtrak-u-tiff ... -vladimira он очень красивый и много идей тебе для вдохновения :mi_ga_et:
Изображение

За это сообщение автора Dashulia поблагодарил:
sayanka (17 июл 2011, 17:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Dashulia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Ретро ч/б с цветными вкраплениями :)

Сообщение Dashulia » 21 июл 2011, 18:11

Александра, ты куда пропала? Нам очень интересно как идет твоя подготовка
Изображение
Аватара пользователя
Dashulia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28