Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 16 июл 2011, 18:30

Всем привет! Девочки, и как я раньше не наткнулась на этот портал! Уже нашла много всего интересного для своей свадьбы (и даже нового!).
Меня зовут Юлия. Готовлюсь к столь значительному событию с февраля месяца. За 5 месяцев уже многое сделано, но только самое основное. Еще очень многое предстоит сделать (осоенно по мелочам!), а время уже поджимает! Вы скажете: "Что же ты делала этих 5 месяцев? Где была и чем занималась?". Хочу отметить, что этот год для меня выдался очень насыщенным. Во-первых, окончание университета (сами понимаете ГОСы, диплом). Во-вторых, выпускной. В-третьих, свадьба. Поэтому разрывалась на все мероприятия как могла, успевала еще и подрабатывать! Полностью освободилась только к июлю :hi_hi_hi: И вот теперь занимаюсь только подготовкой к свадьбе. Поскольку мой БМ из другого города, работает в третьем, а свадьбу будем играть в моем, то вся организация ложится на мои плечи. Но я этим ни сколько не огорчена, т.к. могу осуществить все то, что сама захочу :-)
Определенной тематики у нас не будет. Выбрали только цветовую гамму.
Поскольку я сама худенькая, а жених некрупный, то я остановилась на элегантном платье с небольшим шлейфом. Платье цвета "айвори" + вышивка цвета "брызги шампанского". Платье называется "Жизель", можно посмотреть по этой ссылке http://hadassa.com.ua/option,com_models/task,view/cid,1/Itemid,4/limit,11/limitstart,11.html От туфель я вообще в восторге! Нашла четко сочетающиеся с платьем и по цвету и по ткани. Туфли сами кожанные, а на мысе драпировка. На счет украшений не думала..
Костюм жениху сначала хотели купить тон в тон платью и обыграть рубашкой, которая сочеталась бы с моим букетом. Но поскольку город у нас небольшой, а ассортимент оставляет желать лучшего, купили костюм на 2 тона темнее (что то вроде бежевого что ли :-): ),а рубашку в комплекте с галстуком в тон платья. В целом, думаю, будем хорошо гармонировать.
Прическу и макияж мне будет делать стилист на дому. В понедельник 18.07 будем встречаться и обговоривать. Думаю сделать просто локоны по плечам, что то вроде вот такого варианта http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8B&p=3&img_url=s1.hubimg.com%2Fu%2F482428_f520.jpg&rpt=simage, только более свадебно! Как думаете, может быть добавить живые цветы в прическу? Но боюсь, что к вечеру они завянут..
Теперь о букете..Первоначально, я не хотела розы вообще, поскольку уже приелись. Потом захотела смесь лилий и роз. А теперь больше склоняюсь чисто к розам, поскольку все-таки нет цветов нежнее! Они такие хрупкие, как я :smu:sche_nie: Если это будут розы, то наверно нежно-розовые, или смесь разных цветов. Нужно разбавить наши неброские оттенки чем то более ярким! Бутоньерку для жениха под букет. Если есть идеи по поводу букета, буду очень рада выслушать!
Свидетелям планирую не ленты, как это обычно делают (по крайней мере у нас в городе!), а бутоньерку и браслет на руку. Кстати, у свидетельницы будет платье в тон моему, только коротенькое, до колен.
Изображение
Справа я, слева - моя свидетельница в этом платье.
Фотографа и видеографа я заказала еще в феврале, и это очень сказалось на цене, поскольку был не свадебный сезон. В итоге здорово съэкономили! :co_ol:
Банкет будет проходить в ресторане гостиничного комплекса. И там же мы сняли номер для первой брачной ночи :smu:sche_nie:
Зал и его примерное оформление выглядит так
Изображение
К сожалению, ресторан не предоставляет чехлы на стулья, а заказывать их наверно дорого...как вы думаете? А вот "юбку" для стола молодоженов мы заказали в том же агенсте по оформлению залов, но тоже еще все детали не обговорены подробно.
Еще успели заказать тамаду и живую музыку (девочка будет петь). Для тамады тоже еще много чего покупать (подарки для конкурсов и т.п.) С play-листом еще не определились. И песню для первого танца тоже еще не выбрали. Зато купили кольца и приглашения. Но еще не подписывала, поскольку официально заявление подавать пойдем 21 июля.
Еще нужно продумывать оформление бокалов (хочу сама сделать!), замочка и т.п. Продумать еду на прогулку, выкуп..Купить книгу пожеланий. А еще наткнулась на конусы для лепестков (я про них раньше даже и не слышала), теперь хочу такие сделать!

Ой, еще столько дел...голова кругом! :zvez_ochki:
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 16 июл 2011, 20:27

Сегодня опять думала на счет букета.. Уже склоняюсь вот к такому цвету роз
Изображение

но украшен будет вот так:
Изображение

И для свидетельницы тогда вот такой браслетик:
Изображение

Аналогичные бутоньерки для жениха и свидетеля :-):
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Terin » 16 июл 2011, 23:05

Приветик!!! Поздравляю тебя со статусом невесты, предпразничной подготовкой и конечно же предстоящей свадьбой!!!
Ты молодец! У тебя все так четко сформулировано!!!
Платье просто шикарнейшее!!!!! :co_ol:
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 16 июл 2011, 23:55

Спасибо большое! Очень приятно! :smu:sche_nie:
Еще много чего продумывать нужно и делать, но это приятные хлопоты. И конечно же хочется что то сделать своими руками, поэтому буду рада предложениям и советам!
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 17 июл 2011, 00:10

У каждой свадьбы должна быть свои "изюминка", не так ли?
Первоначально этой изюминкой должен был стать запуск фонарей в виде сердца. Но сейчас это мероприятие стало частым явлением, да и запуск зависит от погодных условий - в доджь или сильный ветер это будет полным провалом. Да и местность должна быть "расчищенной" от деревьев и домов, а то ни да Бог, подожжем еще что-нибудь..всякое бывает. Поэтому теперь мы слоняемся к "запуску фаты". У нас в Смоленске я про такое еще не слышала! Так что должно будет всем запомнится, тем более у нас много приезжих гостей из еще более маленьких городов. Купим ткани метров 5-6, закажем гелиевые шары. Тамада уже знает что делать. :-):
Это мероприятие заключается в следующем: все гости пишут на "фате" пожелания молодым, оставляют автографы и тп. Еще я вычитала, что "благодаря столь незамысловатому пожеланию на ткани фаты Боги помогают людям в их просьбах о замужестве" (из древнего Рима). А потом эта фата улетает в небо как символ счастья и благополучия новоиспеченной семьи :-):
Кто еще не в курсе, советую посмотрить это видео http://www.event-forum.ru/publications/news/5145

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

За это сообщение автора Юляшк@ поблагодарил:
Несахар (01 авг 2011, 14:34)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Alevtinka » 17 июл 2011, 00:11

Привет ) поздравляю ))
хороший выбор букета :-): я тоже выбрала просто розы :-):
Аватара пользователя
Alevtinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:34
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Gentle » 17 июл 2011, 00:13

Юляша, поздравляю со статусом невесты! Иидея с фатой интересная очень. Главное, чтобы получилось всё и не было дождика:)
Gentle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 17 июл 2011, 00:25

Девочки, спасибо вам за поздравления. И дождика нам не надо...но я думаю, что она и в дождь полетит, а написать пожелания можно и под навесом :-): Это на крайний случай... :-):
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 17 июл 2011, 02:59

Возникает сейчас проблемка...Я хотела свабедный день распределить так с 11.00 до 12.00-12.30 выкуп. Затем в ЗАГС на церемонию к 13.15. А потом уже прогулка+фотосессия (получается часа 3), и в 17.00 ресторан. Но возникает такая ситуация, что не все поедут на прогулку (кто то не любит фотографироваться, а кто то в силу здоровья столько всего не выдержит!). Так вот я не знаю, чем этих людей занять на 3 часа? Ехать им домой, а потом в ресторан своим ходом? Посоветуйте что-нибудь..
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 17 июл 2011, 04:00

Девочки, а еще подскажите, пожалуйста, милые песенки ( "не забитые" ) для первого танца... :smu:sche_nie:
Танец мы не разучиваем, поскольку мой БМ совсем не танцует и не любит это дело...поэтому можно просто приятную песню, под которую будет удобно "потаптаться на месте" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Gentle » 17 июл 2011, 12:14

У меня такой же распорядок дня, только регистрация в 13-00))) Я решила, что кто не хочет кататься, едет домой, занимается своими делами, либо едет в кафе помогать украшать зал (это родственники). Больше наверно ничего и не придумать для них.
Gentle
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 17 июл 2011, 13:45

Зал украшать у нас будет агенство, поэтому в ресторан смысла нет им ехать, только мешать там будут зал у нас не сильно большой)
Недалеко от ЗАГСа в нашем городе есть парк и там мы на полчасика остановимся, выпустим голубей, замочек повесим, сделаем несколько красивых фото, а потом уже поедем в разные красивые места (21 июля с фотографом будем продумывать прогулку). Так вот в парк они могут с нами сходить, а там до ресторана 2,5 часа останется, смогут домой съездить или поехать в ресторан вместе с родителями. :-):
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшка » 17 июл 2011, 14:10

у нас в городе обычно не задумываются на такую тему - после загса молодежь едет гулять, родители в ресторан, а остальные гости сами думают чем им заняться. часто на регистрацию приходят только близкие родственники и молодежь, а остальные только в ресторан.
Юляшка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 10:14
Откуда: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 17 июл 2011, 15:15

Кстати, я хочу сделать подробный план мероприятия на целый день - расписать опорные моменты дня и указать время, а также предоставить схему прогулки, и все это отдать вмете с приглашением. :-):
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 17 июл 2011, 17:39

Решила, что бокалы буду делать сама. :du_ma_et: Потому что в магазинах большинсво не красивых, а стоят...
Ножку бокала буду украшать вот таким образом
Изображение
Это мои браслеты под жемчуг :-) Только вот думаю, может сделать с одинаковыми бусинами? или лучше с крупными для жениха, а с мелкими для меня?
Еще по плану у основания бокала будет бант, а по середине банта розочка (если мой букет будет из роз) или сердечко. И возможно еще стразы (если не будут лишними, еще посмотрю). можно из страз выложить первые буквы имени, но думаю, может это лишнее?

А дизайн для второй пары бокалов (для ресторана) еще не придумала... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Darmyna » 18 июл 2011, 10:53

с фатой круто придумано.
Но разве не принято ее хранить?
(не помню для чего...)
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение mashurik » 18 июл 2011, 11:14

Привет!
Платье очень красивое! у тебя хороший вкус)
Аватара пользователя
mashurik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Галинка » 18 июл 2011, 21:11

Юляшк@ привет!
У нас вторая (первая будет проходить в другом городе) свадьба тоже назначена на эту дату, да и платье цвета айвори :-):
Платюшко у тя красивое :a_g_a:
Насчет живыми цветами украсить свадебную прическу, это очень красиво, но боюсь, что к вечеру они уже будут так сказать не первой свежести....
А это картинки бокалов... Может на что -то вдохновят...
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Галинка поблагодарил:
Юляшк@ (20 июл 2011, 03:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Галинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:48
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 19 июл 2011, 00:08

Девочки, сегодня выдался ОЧЕНЬ удачный и продуктивный день! :dan_ser:
Встретилась, наконец, со своим стилистом. Как мне она понравилась!!! :co_ol: Очень толковая девочка со множеством советов и предложений по поводу моего образа. Оценила мое платья, сказала: "Шикарное просто! И образ очень романтичный и женственный" :smu:sche_nie: Выбрали прическу довольно быстро, поскольку я уже знала, что хотела. Живых цветов не будет - это лишнее. Зато посоветовала заколочку в волосы, которую она посмотрит для меня в столице на выставке, поскольку у нас в городе таких скорее всего нет. С макияжем тоже определись.
А еще она мне такую хорошую подборку букетов предложила! И я в любилась вот в такой:
Изображение
Посоветовала магазин, в котором работают отличные флористы и осуществят мою идею! Ой, я сейчас от радости просто запрыгаю!!! :ya_hoo_oo:

Еще я определилась с дизайном шампанского и закупилась фатином, ленточками, бусинками для реализации своей идеи:
Изображение

Ну, пожалуй, и все на сегодня! Побегу заниматься дизайном :-):
Спасибо всем, кто поддерживает и помогает советами!
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 20 июл 2011, 03:31

Галинка писал(а):Юляшк@ привет!
У нас вторая (первая будет проходить в другом городе) свадьба тоже назначена на эту дату, да и платье цвета айвори :-):
Платюшко у тя красивое :a_g_a:
Насчет живыми цветами украсить свадебную прическу, это очень красиво, но боюсь, что к вечеру они уже будут так сказать не первой свежести....
А это картинки бокалов... Может на что -то вдохновят...
Изображение
Изображение


Свеча очень понравилась! Думаю, что сделаю подобную :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 20 июл 2011, 13:35

Вчера закончила работу по оформлению шампанского и фужеров. Вот что получилось:
Изображение
Жду ваших комментариев :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшка » 20 июл 2011, 15:09

бутылочки такие воздушные!!! клево!
Юляшка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 10:14
Откуда: Костанай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение ультроМалинка » 20 июл 2011, 15:44

Фужеры и бутылочки очень стильные получились))+5
Изображение
Аватара пользователя
ультроМалинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 16:58
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Галинка » 20 июл 2011, 16:05

Юляшк@ ты молодец!
Так держать!!!!!!
Вот думала тоже самой оформить и бокальчики и бутылку с шампанским, но... что не дано , то не дано! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Галинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:48
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: Свадьба в элегантных, неброских тонах 27.08.2011

Сообщение Юляшк@ » 20 июл 2011, 17:05

Девочки, спасибо большое за комментарии! Очень поддержали. Никогда дизайном не занималась, но очень понравилось делать своими руками!
Теперь на очереди фужеры для битья, семейный очаг, фужеры для гостей на прогулку, украшения на машины, "банк" для подарков, возможно коробочки с подарками для гостей. Ой, в общем, до свадьбы месяц...а дел выше крыши! :-):

Вот жалею, что приглашения купила (которые на фото!), они конечно подходят по стилю и цветовой гамме, но сейчас бы уже селала сама в виде свитка...но наверно теперь не стоит время тратить, поскольку надо уже приглашения рассылать, верно?
Аватара пользователя
Юляшк@
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 15:23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43