Секреты красоты

Это место, где вы можете поболтать на всякие околосвадебные темы

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Re: Секреты красоты

Сообщение LedyDi » 09 июн 2011, 21:46

Девочки, я на ноябрь запланировала поездку в Индию для обучения йоге. Есть кроме меня, увлекающиеся йогой? Так интересно - ровно год назад впервые транзитом была в Индии (точнее в их аэропорту) и сказала себе, что Индия - это последняя страна, в которую я когда-либо захочу приехать! Но сейчас мое увлечение йогой сподвигло меня на эту поездку, при том что обучение предполагается в очень жестких условиях.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Секреты красоты

Сообщение Ксения pilgrimkz » 10 июн 2011, 00:46

Йогой занимаюсь в целом около двух лет, с перерывами, правда. Сейчас как раз перерыв из-за учебы, подготовки к свадьбе и танцев не успеваю, да и инструктор моя ушла в отпуск на месяц.... ты что-нибудь планируешь там покупать?
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение LedyDi » 10 июн 2011, 09:12

Ой, классно, Ксюш! У меня опыт меньше года... Покупать ниче не планирую... Еду в Ришикеш на 2 недели, а затем хочу и в Кералу - отдохнуть у океана. А ты была там?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Секреты красоты

Сообщение Ксения pilgrimkz » 10 июн 2011, 09:39

Да, я без йоги уже жить не могу, если долго не занимаюсь, очень неприятные ощущения в мыщцах и суставах, чувствую себя деревянной. Нет, к сожалению, в Индии не бывала, меня тетя с собой звала (она туда периодически ездит, привозит мне оттуда эфирные масла и бижутерию), но не получилось, а жених мой вообще совсем в Индию не хочет, брезгливый больно :-): Советую сходить в аюрведическое СПА, по отзывам, это нечто волшебное! Еще там вроде масло кокосовое дешевое, как мне тетя говорила, советую купить. Мы покупали в Таиланде, оно там стоит 1500 тг за 250 мл, дорговато. Я его вместо молочка на тело мажу после душа (добавляю только для аромата несколько капель аромомасла), еще можно в кожу головы втирать, если она сухая. 100% натуральный продукт, никакой химии, эффект замечательный :) Еще на него загар хорошо ложится, он обладает защитными свойствами от ультрафиалета (но при слишком жарком солнце не спасет, надо аккуратно с этим).
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение LedyDi » 10 июн 2011, 09:51

Мне тоже йога безумно нравится! Правдя сейчас она у меня больше носит характер фитнеса, а мне это не нра. Надеюсь там в Ришикеше смогу хотя бы азы медитации освоить. После йоги весь день чувствуешь себя такой одухотворенной! Кстати, какое у тя питание - вегетарианское?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Секреты красоты

Сообщение Ксения pilgrimkz » 10 июн 2011, 10:01

А я как-то больше тело тренирую, чем душу, хотя, оно, наверное, неправильно. Медитации меня все та же тетя обучила еще 10 лет назад, еще ходила на курсы дыхания в организацию "Искусство жизни", но мне как-то не очень понравилось, сама дыхательная техника, возможно, действительно сильная, и говорили нам, по сути очевидные и правильные вещи, но мне очень не нравится, когда мне что-то навязывают... В общем, от духовности я пока далековата, может, попозже к этому приду. :-) Но я все равно научилась немного отключаться от мыслей, хотя бы на йоге - это уже много.
Нет, я не вегетерианка и от мяса полностью не собираюсь отказываться, хотя его употребление можно и ограничить.
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение LedyDi » 10 июн 2011, 10:05

Да, согласна, ты уже многому научилась... А у меня не получается даже в шавасану войти... Я тоже, по крайней мере пока, мясо ем, вряд ли смогу когда-нить отказаться. Хотела в Керале принять процедуру панчакармы, но знающие люди отсоветовали мешать обучение йоге с очищением...
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Секреты красоты

Сообщение Ксения pilgrimkz » 10 июн 2011, 10:13

Да как сказать, научилась-то, научилась, но практикую очень мало. А со свадьбой вообще голова постоянно забита, отключаться получается только во сне :-) . Насчет шавасаны - такая же ерунда, не переживай, ты не одна такая :) тут даже советовать что-то сложно, мне помогает переключение внимания на дыхание. Одно я знаю точно - благодаря йоге я стала гораздо спокойней и не так сильно принимаю все близко к сердцу, как раньше, пустяки меня вообще "не колышат" :-):
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение Данара » 15 июн 2011, 22:05

Девочки, посмотрите этот сайт, может кого-то заинтересует :-):
http://www.chocolifeme.kz
Я приобрела себе купон на маникюр и педикюр, но только в Астане
Данара
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 12:49
Откуда: Алматы-Астана
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение Zhanni » 06 июл 2011, 18:34

Данара писал(а):Девочки, посмотрите этот сайт, может кого-то заинтересует :-):
http://www.chocolifeme.kz
Я приобрела себе купон на маникюр и педикюр, но только в Астане

я тоже купила и уже использовала купоны на стрижку, потом маникюр и педикюр...теперь жду предложений по уходу за телом, массажа, спа-процедуры какие-нибудь...
если не будет надо в алмате что нибудь подыскать...
Аватара пользователя
Zhanni
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение Zhanni » 06 июл 2011, 18:44

а я вот уже два года хожу в Астане на суставную гимнастику с элементами йоги и в тренажерный зал. Очень нравится. до этого были проблемы со спиной (из-за сидячей ряботы и пресловутого коимпьютера), но теперь я понимаю, что спорт (движение) должен быть неотъемлемой частью нашей жизни. А еще советую обливаться холодной водой после занятий, как говорится с пылу-жару. Я вот два ведра быстро опрокидываю на себя, зато таааак хорошо! после тренировок идешь домой полная сил и энергии. до этого пробовала бассейн, но после него так спать хочется, и фитнес зал, однако там за мной не следили инструкторы, поэтому часто халявила))) :hi_hi_hi:
а результат тренировок таков: здоровый сон по ночам и подтянутая фигура. с удовольствием отметила, что талия стала уже, и ушли слоновые ушки)
Аватара пользователя
Zhanni
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение zh.zhanna » 08 июл 2011, 15:18

Zhanni писал(а):а я вот уже два года хожу в Астане на суставную гимнастику с элементами йоги и в тренажерный зал.

а что такое суставная гимнастика?
я как раз ищу куда бы записаться, куда ты ходишь?
Изображение
Аватара пользователя
zh.zhanna
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение Alevtinka » 25 июл 2011, 09:20

Девочки, спрошу еще тут. Подскажите плз сколько времени нельзя мыться после солярия? например, если я позагораю, а потом пойду заниматься час, потом можно мыться уже? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Alevtinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:34
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение Ксения pilgrimkz » 29 июл 2011, 16:15

Девочки, где-то писали про Спа-процедуры, что-то я не могу найти :du_ma_et: Хотим маме жениха на юбилей подарок сделать в виде каких-нибудь обертываний, массажика, поделитесь, пожалуйста, проверенными контактами :-):
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение jane » 29 июл 2011, 17:44

вот сайт спа, в который я хожу http://spa-vostok.kz/ там все цены и услуги описаны
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Ксения pilgrimkz (29 июл 2011, 18:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Секреты красоты

Сообщение Blumarine » 29 июл 2011, 22:24

Alevtinka писал(а):Девочки, спрошу еще тут. Подскажите плз сколько времени нельзя мыться после солярия? например, если я позагораю, а потом пойду заниматься час, потом можно мыться уже? :du_ma_et:
если ты намазалась кремом, усиливающим загар, то не мойся часов 6. и сильно мочалкой не трись :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Как стать "идеальной" или всевозможные диеты для похудения

Сообщение Kamiko » 22 авг 2011, 19:26

Привет всем!
Я думаю, что этот вопрос немаловажен для большинства невест, в том чиле и меня.
Многие мне говорят, ой еще успеется, набегаешься, будешь пережевать, нервничать и эти "злосчастные"килограммы уйдут сами по себе!
Так вот, вроде и бегаю, правда по своим делам, и нервничаю, а они все также при мне :-(
Мне порой иногда кажется, что я оттого что думаю, нервничаю,раздражась без повода и повода начинаю наоборот больше есть, а я ведь как и все хочу стать идеальной невестой,поскольку как говорит мой БМ : "Главное украшение свадебного вечера - невеста",тобишь получается я.
Я осознаю,что этот день должен быть во всяком случае близок к идеалу и почти идеальной должна быть и я.
Каждый день, раннее, я давала себе обещание, что завтра начнется новая жизнь, к новой "я".А перед новой жизни, я конешно основательно готовилась, наедалась, поскольку завтра начнется новая жизнь, вредной, зато очень вкусной едой...потом не сдерживалась...и опять.
Так вот, мои несколько причин для похудения:
-когда я худею, у меня появляется чувство любви к себе, т.е я и моя фигура начинает нравится мне;
-хочу хорошо выглядеть на свадебных фотографиях и видео, не безызвестный факт,что любая камера прилично добавляет лишние кг, а учитывая,что у меня самой есть эти лишние, чужие мне не нужны;
-хочу влезть без подгонки в свое платье;
-хочу доказать всем, в ом числе себе и особенно ему (БМ), что у меня все-таки есть сила воли, а то он мне верит и говорит что я уже который год сажусь на диету.Хотя при этом утверждает, что я любит меня и такой :du_ma_et:

Вобщем, сегодня 22 августа до моей свадьбы осталось 54 дня (свадьба назначена на 15 октября) и с сегодняшнего дня, я даю уже обещание уже не себе, а Всем Вам девченки, что сажусь на диету и буду худеть!
Пусть нет у меня свадебного дневника зато у меня будет есть "Дневник худеющей невесты".
Немного о себе:
Меня зовут Камилла, мне 27 лет.
Мой рост 170, мой вес -64 кг.
Тип телосложения -спортивный, приличное время занималась профессионально спортом,бросила, набрала.
Моя цель - 58 кг.
Определенной диеты нетХотя нет - предпочтение отдам арбузовой диете.
Срок до 7 октября (поскольку 7 октября проводы)
Ну вот и все, началась типа :ti_pa: моя новоя жизнь, поехали...
Последний раз редактировалось Kamiko 22 авг 2011, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Kamiko
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 12:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: Как стать "идеальной" или всевозможные диеты для похудан

Сообщение Kamiko » 22 авг 2011, 19:30

Просьба к модераторам, если я разместила свою тему не там, прошу ее переместить, заранее благодарю))))
Kamiko
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 12:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: Как стать "идеальной" или всевозможные диеты для похуден

Сообщение jane » 22 авг 2011, 21:25

Камико, я объединяю тему с уже существующей
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Секреты красоты

Сообщение LedyDi » 23 авг 2011, 09:32

Камилла, понимаю, что бессмысленно тебя переубеждать, но мне кажется при твоем росте 64 кг. - это норма... Главное, чтобы эффект не получился обратным... А ты щас спортом каким-нить занимаешься?
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Секреты красоты

Сообщение Kamiko » 23 авг 2011, 09:52

Привет Диан, как дела? Сейчас уже не занимаюсь, занимаалась гандболом.Надо Диан, я прям их чувствую, эти излишки)))))
Kamiko
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 12:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 15.10.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение La-mansh » 23 авг 2011, 15:36

Вес - это очень относительно, кто-то в 50 кило весь рыхлый, а кто-то и с 80 упругий и подтянутый, всегда это очень индивидуально. У меня вес 66 кг при росте 177, вроде тож нормальный вес, а лишнее все равно есть, над чем я работаю :-) Поэтому всегда надо ориентироваться не на весы, а свое отражение в зеркале :-):

Kamiko, ты пробовала систему минус 60? Мы одно время по ней питались, муж очень хорошо сбросил, со 106 до 90, сейчас он 86. Понимаю, когда лишнего веса много, он легко уходит, а чем меньше общий вес, тем сложнее. Сейчас мы ее забросили, но многое взяли от нее, так как это принципы здорового питания. Я об этом уже писала в другой темке, так что повторяюсь :mi_ga_et: Пересмотри свое питание, исключи хлеб, сахар, жареное, жирное, майонез, кетчуп и т.д., кушать не менее чем за 4-5 часов до сна. И обязательно спорт. Потому как похудеть можно легко, а вот дряблость мышц будет проявляться все больше и больше.

Диеты - это самообман и глупости, которые не работают. Все ушедшие килограммы снова вернутся после окончания диеты, а стресс организму обеспечен. Лучше медленно, но верно, тем более время есть. Желаю удачи!
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Секреты красоты

Сообщение mgulmira » 23 авг 2011, 17:15

Камила, привет
я думаю, у тебя должно все получиться с похудением! у спорстменов ведь есть сила воли, еще какая!

ты наверняка знаешь или точно слышала о белковой диете? я несколько лет назад вместо завтрака ела белки. у меня не было цели похудеть, я ела для поддержания иммунитета. мне помогло. но и плюс я сбросила пару кг. Покупала белки со вкусом ванили, смешивала на молоке. Вкусно, сытно и полезно. Брала французские. Мне очень понравился мой результат (где-то за 2-3 недели). Там есть разные программы приема, для различных целей. Попробуй.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Секреты красоты

Сообщение jane » 23 авг 2011, 17:19

Гульмира, скажи, что такое белки? это как от яиц? как называется и где можно купить?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Секреты красоты

Сообщение La-mansh » 23 авг 2011, 17:38

То, что я выше написала, это скорее в целом о питании, а для быстрого достижения эффекта, как Камилле, наверное, все-таки диеты, хотя опять-таки потом все вернется. И с большой осторожностью к диетам стоит относиться. Просто сейчас это настолько расхожее слово, куда ни посмотри, все на диете, а организмы, как ни крути, у всех разные, поэтому к нему, то есть организму, нужно прислушиваться в первую очередь :-):

Про белки я тоже много слышала, Гульмира, расскажи, что за штуковина, интересно :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Пред.След.

Вернуться в Общие свадебные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2