дневник еще одной свекрови

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

дневник еще одной свекрови

Сообщение Гортензия » 07 авг 2011, 14:33

Здравствуйте,дорогие форумчанки! Так получилось,что я живу предсвадебной суматохой уже почти полгода,периодически посещала ваш форум,который мне показала моя будущая невестка. Она здесь же полошится,Настюша. Пока я в меру сил создавала свои творения для свадьбы детей,повампиривала идейки со многих свадебных форумов,ведь не каждый день бывают в жизни свадьбы, многое забылось, а чего-то и не зналось вовсеИ когда все мое рукомесло было уже почти готово, я вдруг нарвалась на дневник первой свекрови - Лунной. Каково же было мое удивление,что я не одна такая неправильная свекровь! Свекровь,которая не только не хочет пить невестке кровь,но и всячески пытается помочь! Помоги,Боже,чтобы так было всегда!И вот ,перечитывая странички Лунной, я в изумлении часто отрывалась от монитора,чтобы пересмаковать прочитанное. Ну разве так бывает,что совпадает очень многое из всего периода подготовки к свадьбе!? Или у всех все идет по одной схеме? Но и разница есть ,конечно. Во-первых,я хочу выразитьт огромную благодарность своим детям - сыну Николаю и Настеньке, за то,что они у нас такие самостоятельные,такие умнички и ответственные! Они сняли с нас,родителей,почти все свадебные траты, мы с Настиными родителями оплачиваем только ресторан,а все остальное - ребята сами. Свадьба у нас 20 августа, в кафе Тандем. Зал оформлен в красно-золотистой гамме, отсюда и все детали хедмейда все в золотом цвете. Настенька уже показывала на фото ,что я приготовила - это и подушечка для колец, и бокалы,банк,украшение на шампанское. Правда, по ходу пьесы я заменила подвязку - первый вариант мне не понравился,сейчас она совсем другая. Попрошу Настю показать все. Сделала украшения и на прогулочные бокалы, и для ножа и лопаточки. Навязала миллион бантов,ведь свадьба у нас вся бантовая. Вчера попробовала подновить золотистым лаком свечу - семейный очаг, и испортила,все золото сползло. Пришлось стирать и красит ь золотыи аэрозолем.Ничего,вроде. Вчера ездила на барахолку за тканью для украшения перил,купила золотую органзу и букетики цветов. Что получится- пока не знаю. Мы вместе со сватьей после регистрации будем украшать перила,а зал ребята сами с помощью оформителей. Сегодня заказали торт. Напитки почти все заготовлены,остаются вопросы,на которые,быть может, кто-то из вас подскажет ответ Например,сколько покупать овощей из расчета на 80 гостей? Сколько фруктов и каких лучше? Столы у нас по 12 и по 6 человек. А так,практически вс е дети сделали - купили одежду,кольца,заказали лимузин, фотографов и видео,они у нас такие молодцы! До свадьбы осталось 2 недели, а с утра в голове первая мысль - что не сделано? и уже не знаю,чего бы еще сделать.. Хорошо,что наши сваты - такая же заинтересованная сторона,мы очень активно сотрудничаем,особенно мне нравится это делать за нашими частыми совместными семейными слетами под звон бокалов! Ну прямо сериал Сваты! Тьфу-тьфу,не сглазить! Мы все расходы по мероприятию делим пополам. Ну вот,для первого знакомства,пожалуй,хватит. Как говорят по телевизору- о развитии событий расскажу другой раз.

За это сообщение автора Гортензия поблагодарил:
Настюша (07 авг 2011, 14:56)
Рейтинг: 5.26%
 
Гортензия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Ромашка » 07 авг 2011, 14:37

Здравствуйте! Так приятно видет здесь еще одну маму! :-):
А в каком дневнике обитает ваша Настенька :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение La-mansh » 07 авг 2011, 14:40

Ромашка, мне кажется, вот этот дневник Настюши.

Гортензия, очень приятно вас тут видеть! Даже если вы просто будете делиться эмоциями, будем очень рады :mi_ga_et:
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Ромашка » 07 авг 2011, 14:52

О, а я читала этот дневничок :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Настюша » 07 авг 2011, 14:55

Да да да это я!)))))))
Так приятно после таких слов! Так и должно быть мы ведь без двух недель СЕМЬЯ!!! Чтобы я без Вас делала!Спасибо за все!
Аватара пользователя
Настюша
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:43
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Лунная » 07 авг 2011, 15:00

Класс! Ещё немного и на сайте надо будет открывать подфорум " Дневники свекровей" :hi_hi_hi:
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. Все, что небом Вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно Вам...
Лунная
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:53
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Ромашка » 07 авг 2011, 15:02

а что, это мысль :-)
ваши дневники приятно читать. Я даже, по-доброму, завидую вашим детям :-) У меня такие отнашения не сложились, а тут прямо приняли в семью как родных :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Настюша » 07 авг 2011, 15:08

Реально девчонки идейка хорошая!Это поможет объединить наших мам!!!! Просто как не приеду с работы шквал идей и даже что то успевает еще сделать! Горжусь! В наших мамах закрыт такой потенциал нужно открывать срочно! У меня благодаря свадьбе получилось! Не стесняйтесь советоваться и просить помощи не только финансовой но и творческой это еще больше сближает!
Аватара пользователя
Настюша
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:43
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Гортензия » 07 авг 2011, 15:34

Честно говоря,дорогие дамы,не ожидала столь скорой реакции на мое появление! Тем более приятно,большое спасибо! Я всегда ратовала за теплые семейные отношения и наша родительская задача - сделать так,чтобы молодая семья как можно безболезненнее вошла в новый ритм жизни и почувствовала свою ответственность за все,что бы ни произошло. Ну а мы тут как тут, на подскоке! Лунная,поздравляю вас со свершившейся уже свадьбой! Как все прошло? Поделитесь?
Гортензия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение anikona » 07 авг 2011, 16:19

Гортензия! Добро пожаловать!)
Касательно ваших вопросов о фруктах - мне кажется обязательно нужно купить виноград - кишмиш и дамский пальчик, персики, ил лысые или бархатные, немного яблок, столовка уже отходит, а вот лимонка и апорт начинают спеть :) Да, ещё можно бананы. :)

Здорово, что ваши семья дружат, это классно! мои родителями с родителями мужа тоже очень хорошо сдружились, теперь все крупные застолья проходят со сватами.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Гортензия » 07 авг 2011, 21:57

anikona, спасибо за совет!Нам сейчас дорога любая подсказка. А как думаете,сколько надо овощей? То ли поштучно по столам посчитать? Килограммами вдруг не угадаем. Да, еще мы сегодня заказали торт. Симпатичный, и Насте понравился. Зато замучились искать магазин с пластиковой посудой в Таугуле,так и не нашли,хотя по схеме из интернета все просто и ясно. Хотели купить пластиковые контейнеры для еды на прогулку. С корзинами неудобно возиться, а так использовал - и выкинул. А еще только что проводили тамаду, с которой встречались для обсуждения всех нюансов. Тамада Людмила Петровна,может,кто знает? Очень презентабельная дама,оставила хорошее впечатление о себе,посмотрим в деле. С ней у нас вышел прикол - первую встречу с ней мы организовали со сватьей у нас дома. Увидев ее,мы единогласно реши - да, берем!!! Очень эффектна! Обсудили программу,все понравилось,со всем согласны,полный восторг! Все. Приходят с работы наши дети,мы им с пеной у рта о своих впечатлениях,а они кисло так - мамочки,угомонитесь,вы превысили свои полномочия, вам что было велено? - Устроить фейсконтроль,а вы что?Программу утверждать будем мы сами. Немая сцена... Ну и баба с возу,как говорится. Вот сегодня уже они встречались с ней, тоже остались довольны. Только бы слова с делом не разошлись.
Гортензия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Alikusik » 08 авг 2011, 11:09

Гортензия, как хорош ваш запал =))
По поводу пластиковой посуды - это сайт DDWshop.kz ? Если да, то у них есть доставка :)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение anikona » 08 авг 2011, 11:20

Гортензия писал(а): А еще только что проводили тамаду, с которой встречались для обсуждения всех нюансов. Тамада Людмила Петровна,может,кто знает? Очень презентабельная дама,оставила хорошее впечатление о себе,посмотрим в деле. С ней у нас вышел прикол - первую встречу с ней мы организовали со сватьей у нас дома. Увидев ее,мы единогласно реши - да, берем!!! Очень эффектна! Обсудили программу,все понравилось,со всем согласны,полный восторг! Все. Приходят с работы наши дети,мы им с пеной у рта о своих впечатлениях,а они кисло так - мамочки,угомонитесь,вы превысили свои полномочия, вам что было велено? - Устроить фейсконтроль,а вы что?Программу утверждать будем мы сами. Немая сцена... Ну и баба с возу,как говорится. Вот сегодня уже они встречались с ней, тоже остались довольны. Только бы слова с делом не разошлись.

:-) :-) :-) Вот вы приколисты и молодые ваши тоже))))
"вы превысили свои полномочия, вам что было велено? - Устроить фейсконтроль,а вы что?Программу утверждать будем мы сами." :-) Нравится мне, что такой подход у вас, с юмором))) так держать. Представляю какая будет веселая свадьба!)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение anikona » 08 авг 2011, 11:27

Гортензия писал(а):anikona, спасибо за совет!Нам сейчас дорога любая подсказка. А как думаете,сколько надо овощей? То ли поштучно по столам посчитать? Килограммами вдруг не угадаем.

Я к сожалению не помню уже, сколько мы покупали овощей. Но давайте, посчитаем, из расчёта на один стол для гостей.
Какие овощи? Помидоры, огурчики, зелень, можно перец болгарский "светофор". На стол обычно кладут по 2 тарелки с овощами, если стол на 10-12 человек.
Далее, помидорки, если разрезать на четвертинки, то штуки 3-4 помидоринына одну тарелку влезет, столько же огурцов+2 перчика, разных цветов + 1/3 пучка зелени (листья салата, укроп, петрушка). осталось посчитать сколько грамм составляет 3-4 помидорины и столько же огурцов. Думаю, с этим вы уже справитесь.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Ромашка » 08 авг 2011, 11:29

Я помню, у меня было так из расчета на 50 человек по 4 кг помидор и огурцов :-): но по-мставалосьем оо
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Mmousee » 08 авг 2011, 12:18

интересно читать дневник) рада что свекровь так тепло относиться к предстоящей свадьбе)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Гортензия » 08 авг 2011, 14:55

Добрый день всем!! Спасибо за очередной совет по овощам. Я примерно так и задумывала,значит,мы на верном пути :-ok-: Девочки,хочу задать вопрос: вот сейчас все мы - и молодые, и их родители уже почти полгода занимаемся одним и тем же - готовимся к свадьбе,придумываем что-то,что лепим,что-то шьем,в общем мысли заняты одной идеей. А когда отгремят фанфары,отзвенят бокалы и жизнь пойдет по спокойному руслу - не станет ли тогда скучно и как-то грустно? Как это было у тех,кто недавно уже свою свадьбу отплясал? опишите свои чувства! :du_ma_et:
Гортензия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение jane » 08 авг 2011, 15:01

Гортензия, добрый день! Добро пожаловать на форум и сайт! Вы себе не представляете, как меня радуют вот такие свекрови, как вы и Лунная, которые искренне желают помочь в создании незабываемой свадьбы для своих детей.

Запал у вас отличный и я уверена, что свадьба пройдет на ура.

Насчет того, что станет скучно после свадьбы - это так и есть, ну по крайней мере так случилось со мной. После этого я решила открыть свой собственный сайт, а до этого сама бегала и помогала девочкам на свадьбе бесплатно и вела огромную ветку с помощью и свадебными советами на ЦТ наверно полгода. У вас тоже наберется много опыта и знаний и вы тоже возможно захотите делиться ими на форуме с другими девочками.

Еще рекомендую заглянуть в раздел Жизнь после свадьбы viewforum.php там стооооолько есть интересного, вот увидите у вас откроется второе дыхание.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение La-mansh » 08 авг 2011, 15:03

Да, и самое главное, каждый праздник ждешь, чтобы его украсить :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Ромашка » 08 авг 2011, 15:07

У меня недавно была свадьба :-) И похожя я свадебный фанат :nez-nayu:
Грустно что никуда не нужно бежать, ничего не нужно клеить, ни с кем не нужно договариваться :-):
Но в следующем году у нас венчание! Так что с нового года у меня новая подготовка, а пока придумываю себе чем заняться :-):
Сейчас у меня ремонт, потом надо вышить дом (лунная сказала, что если вышить, то он обязательно появиться) так что дом моей мечты я уже придумала. Осенью открывается школа лепки из полимерной глины, пойду туда, если будет получаться буду лепить свадебные красивки :smu:sche_nie: а поом НОВЫЙ ГОД и новый этап :-)
Пока я вот так придумала :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Alexandrinka » 08 авг 2011, 15:08

как здорово, что есть у нас такие свекрови!
как здорово узнавать их!
Гортензия, я очень рада за ваших деток, им очень повезло)
Аватара пользователя
Alexandrinka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 май 2011, 15:29
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Alikusik » 08 авг 2011, 15:10

Становится скучно :-): и мы начинаем устраивать себе фотосессии. Празднуем дни рождения, годовщинки и всякие разные любые праздники креативно! :))) Начинаешь творить и не можешь остановится :)))
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Гортензия » 08 авг 2011, 20:29

Вы все правы!! Всегда есть повод для фантазии, а с легкой грустью надо бороться все теми же методами - дать работу рукам! У меня еще младшая дочь на выданье, авось и ей скоро придется готовить все эти приятные мелочи,которые уже сделала для сына. Дай т о Бог! Да я думала,что уже все сделали,что только можно,но Настя вчера подкинула еще идейку - сделать мешочки с конфетами для всех гостей. Даже не мешочки,а,скорее, узелки. Так,символически, грамм на 50-80. Чтобы все тостующие уходили на место с подарочком.Вот теперь надо снова ехать за золотой органзой или сеткой для этих узелков. Да еще не поймем,как сделать каркас для баннера. Кто-нибудь делал?
Гортензия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Darmyna » 09 авг 2011, 17:58

Добрый день!!!
Очень рада видеть еще одну маму)))

мне натягивали банер на каркас из реек. стоял неплохо. Можно взять на заказ. у девочек есть контакты.

по поводу фруктов и овощей также рекомендую спросить в кафе, у них обычно есть стандартные цифры для таких вещей.
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: дневник еще одной свекрови

Сообщение Гортензия » 13 авг 2011, 21:53

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ ДЕВОЧКАМ! Наконец-то появилась минутка,чтобы разложить мысли по полкам. Осталась ровно неделя до события,о котором так долго говорилось,и вот оно должно свершиться!!! ГОТОВО ПОЧТИ ВСЕ. Или совсем все? Надо снова подумать. Сегодня сын принес из ателье костюм,подгоняли его немного, закуплены все напитки,подготовлен каркас для банера, заказан тор, уж не говорю про всякие самоделки. Придумала еще корзинку для кулечков с лепестками, бантики для ножа и лопаточки, и золотые подставки для цветов на стол. У нас же все выдержано в золотом цвете! Осталось закупить конфеты, фрукты-овощи,но э
то перед самой субботой. Надо уже заканчивать с затянувшимся ремонтом в доме,для этого даже отпуск взяла.
Гортензия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 08:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 20.08.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 52

cron