Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Яночка » 02 мар 2011, 04:44

Привет девчонки!
Я на форуме новенькая. Я просто влюбилась в этот форум.Днями и ночами здесь залипаю))). Огромный респект создателям ! Такие девчонки молодцы!
Мы с любимым очень долго определялись со стилем свадьбы, и надумали что хотим,все организовать на греческую тематику! Идей вроде много(по оформлению,одежде),но никак их вместе собрать не могу :du_ma_et: .Нету стержня,чего то главного,от чего нужно идти! Помогите пожалуйста!!!
Яночка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Яночка » 02 мар 2011, 05:08

Греческий стиль выбран неспроста. Любимый(далее Паша=)) "зачитывается" Мифами древней греции. Эта книга стоит у нас первая на книжной полке. Свадебное путешествие также планируется на о.Корфу в Греции. И фасон платья в стиле ампир хотелось еще раньше,чем появилась идея!
Справлять свадьбу планируется на природе,а точнее на даче. Участок большой,минимум грядок и много газона. Дата свадьбы 23 июля 2011 года.
Яночка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Terin » 02 мар 2011, 09:07

Яночка привет. Добро пожаловать на форум, и поздравляю со статусом невесты!!!!!!
Очень интересная тема, молодец что открыла дневничок, теперь будем думать вместе :-):
Обожаю платья в греческом стиле и свадебное путешествие в Грецию....мммм.....красотень :a_g_a:
...и восседала на мраморном троне, что слева, девочка, ставшая ради него Королевой...
Аватара пользователя
Terin
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:19
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Ainura » 02 мар 2011, 10:28

Мифы Древней Греции это книга номер один пока я была в школе!
Для такой темы, да и еще свадьбы на природе, конечно в тему были бы колонны и статуи, но это естессно затратно =)))
Можно сделать венки лавровые из бумаги и проволоки и раздавать гостям при входе, пусть будет один элемент общий в одежде.
Пригласительные скорее всего свиток.
Если будет много гостей и будут актуальны номерки для столов, то столы можно не нумеровать, а назвать именами греческих богов.
Можно на столы разложить мини кроссворд на греческую тему, и тому гостю или столу, который полностью угадает, можно дать приз.
Пресс-стену можно сделать как будто это портик, ну там колонны по краям нарисовать, рядом какого-нить голого мужика а-ля Геракл =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Alyona Pak » 02 мар 2011, 12:02

Греческая свадьба…должна получиться очень романтичной и легкой…Я тоже люблю греческие мифы, да и в саму страну просто влюблена, однажды побывав там, влюбилась в неё навсегда.
В оформлении использовать много тканей, легкой, светлой, которая бы развивалась на ветру. Маленьких детей одеть в ангелочки, а подружек в нимфы. Не знаю почему, но оформление представляется бело-синее, как вся Греция (там в основном все дома выдержанны в этих тонах).
За основу можно взять историю Эвридики и Орфея. Как Орфей пройдя все трудности и испытания, нашел свою единственную.
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 13:09

Привет!!Очень интересная тематика!!! Лично у меня Греция ассоциируется с белым, голубым и золотым цветами, с Олимпом и Зевсом, с лавровыми венками, облаками, статуями, лирами, арфами и ангелочками)
А на выкупе можно обыграть " 12 подвигов Геракла"..будут "12 подвигов Павла" :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Sweet_lady » 02 мар 2011, 13:14

привет)) мне тема Греции очень и очень нравится..тут на форуме уже создавали дневник свадьбы в греческом стиле...попробую его найти...там много интересных идей было)))
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Sweet_lady » 02 мар 2011, 13:16

вот этот дневничок
viewtopic.php?f=4&t=167
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Unico_Chica » 02 мар 2011, 13:24

Вот немного картинок на тему греческой свадьбы))
Прическа:
Изображение
Если будете звать музыкантов,то можно сделать для них вот такой подиум:
Изображение
А встречать вас может вот такой Дионис(если не ошибаюсь):
Изображение
А так красиво жених может признаться в любви..ну или гости поздравить пару)
Изображение
Ангелы могут сопровождать вас на протяжении всего вечера:
Изображение
А один из подвигов ,которые нужно будет совершить жениху,чтобы выкупить невесту может быть стрельбы из лука:
Изображение
А гостей могут встречать вот такие нимфы :
Изображение
И пожружки,я думаю, могут поддержать греческую тему :
Изображение
А если свадьба точно будет на природе-то можно дорожку к арке выложить греческим орнаментом:
Изображение
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Яночка » 02 мар 2011, 17:28

Дневченки спасибочки за ответы! Как быстро!) :-):
О! Sweet_lady спасибо за дневничок! Я почему то его не видела!
Я также думаю как Alyona Pak ,что свадьба должна получится легкой и романтичной.Много легких светлых тканей ,цветов в оформлении территории. Можно будет обойтись и без колон и статуй,обилие зелени заменит это.
Посидев несколько дней на форуме выбрала множество идей.Территория дачи большая поставим шатер и натянем тент(неизвестно какая погода там еще будет,ведь свадьба пройдет на Урале,в г.Пермь)-там расположатся столы и фуршетный стол. Рядом с домом широкая река(вообще место очень потрясающее),на берегу хочется организовать "Аля венчание", для этого нужно сделать Арку,священником будет кто-то из друзей. Но остальные не будут знать,что это инсценировка! Хочу чтобы было много еды,но очень легкой в тематике свадьбы( овощи,брынза,маслины,легкие закуски(но не салаты),вино),и какое нибудь фирменное блюдо,типа поросенка на вертеле...незнаю, для этого надо заказать повара!
Да, венки тоже надо организовать для гостей.но какие они будут?!
С цветом свадьбы вроде как определились-БЕЛЫЙ,ЗОЛОТОЙ,ПЕСОЧНЫЙ и хочется желтый включить!
Не знаю нужен ли тамада? Нужны ли конкурсы и игры?Ведь хочется что то легкое и романтичное.Но ди джея точно будем приглашать!
Яночка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Яночка » 02 мар 2011, 17:32

Еще не знаю как одеть жениха???? Не хочется переборщить с темой свадьбы и нарядить его в тунику и сандали!!!
Яночка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Dashulia » 02 мар 2011, 20:35

Привет, Яна, у тебя очень классная тема, буду следить по возможности
А для жениха ты не хочешь просто легкий летний светлый костюм? или можно пиджак снять и в рубашке белой :-):
Изображение
Аватара пользователя
Dashulia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:32
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Alyona Pak » 03 мар 2011, 10:14

Необязательно жениха одевать в строгий костюм или в тунику и сандалии. Первое мне кажется тяжеловато для легкой свадьбы, а второе перебор с элементами. Можно было, например, одеть…светлые брюки и рубашку, а вместо тяжелого пиджака – жилетку, вместо галстука – шелковый шарф.
А танец вы могли бы разучить сиртаки, при этом сначала сольную партию вдвоем, а после собрать всех гостей вместе. А еще можно почитать греческие свадебные традиции и обряды, и совершить какой-нибудь красивый обряд на вечере. По поводу венков – можно сделать для мужчин лавровые венки, а для девушек венки из полевых цветов. Подружкам можно тоже вплести в волосы небольшие цветочки, так ты сожжешь их выделить из окружения.
А вместо колон можно использовать деревья и как-то их обыграть…ткань повесить на большие ветки деревьев.
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Наша свадьба в Греческом стиле!!!

Сообщение Яночка » 03 мар 2011, 12:46

Классно!!! :-): Все так и сделаю! Спасибо,за предложение! Прямо щас в заметки впишу!
Яночка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron