Свадьба в Египетском стиле

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба в Египетском стиле

Сообщение ya_oblachko » 12 окт 2010, 04:03

Здраствуйте, дорогие девушки, невесты и жены !
Сперва хочу сказать что вы большие молодцы !!! :)
Такие креативные и дружные )
Читая ваши отчеты, радуешься за каждую пару, за их подготовку и ненапрасные усилия, потому что такой знаменательный день в жизни должен быть ярким, запоминающимся, той сказкой, о которой мечтает каждая девушка :)
Я решила завести дневник, и попросить советов и помощи форумчанок.
Начну с знакомства )
Зовут меня Роза, но я не невеста :D а уже счастливая жена и мама замечательной дочурки, а привело к вам на форум свадьба моего единственного и самого любимого братика :kiss:
Познакомился он с будущей женой 3 года назад на моем медовом месяце в Египте )))
И я как близкий им человек помогаю в организации свадьбы (которая как вы уже догадались будет в египетском стиле ))) желание невесты - (для меня закон)))
До свадьбы осталось всего ничего :roll: чуть больше месяца...но надеемся общими усилиями все успеть )))
Дата 20 ноября.
Ресторан уже выбрали "Бахчесарай".
Регистрация -Центральный Загс.
Лимузины выбраны, но пока не оплачены, т.к. идут споры с женихом ( он хочет взять на 6 часов, и это со всеми скидками выходит 4500 у.е. :shock: , для меня это сумма за машинки нецелесообразная, т.к. я думаю в конце ноября будет уже дубак, и как бы не заболели гости за 6 часов гуляния...
Я им предлагаю снять на 3 часа машинки, я предполагаю что будет как-то так:
13.00 Выезд из дома
13.30 регистрация
14.00-14.30--16.00 (?) выезд на гуляния (парк 28 панфиловцев, Дендропарк, новая площадь ( куда еще ездят ??? а то я уже и не помню )))) на Медео в холода кажись ехать смысла нет...
а уже потом с 16.00-18.00 на территории Атакента снять кафе
1) недалеко от ресторана
2) сделать всякие конкурсы именно для молодежи (т.к. на свадьбе 90 % составляют взрослые...вот с конкурсами надо подумать :?:

Теперь сама свадьба...
Одеть всех гостей в фараонов мы конечно же не можем...думаем что бы вручить при входе...
(кроме шоколадки с изображением Египта на ум ничто не приходит...)
Оформление:
Где будет гардероб хотим сделать а-ля reception отеля, где людям будут давать номерок в виде пирамидки ...
Список гостей хотим повесить как папирус...
Развесить по залам папирусы с изображением всяких египет. богов и т.д.
С оформлением засада...Думаем наверное первый цвет (золото-песок, пустыни и т.д, а второй ? синий, голубой? - море ...)
Номер на столике или сделать в виде Пирамиды или Кошки...(из чего сделать :?: )
Розы, тюльпаны и прочие цветы наверное не уместны, предлажила им невысокие плоские вазы (аля мин-тазик),
наполнить водой и пустить туды один цветок (а-ля лотос), вот искусственный или настоящий :?: и какой из цветов более визуально на него похож ...
Что еще...Хотим сделать билборд:
Тут 2 варианта или или
1) Просто картинка пирамида Хеопса и т.д. а на его фоне гости фотаются
2) Картинка Клеопатры и какого-нить фараона, а где лица дырка ))) гости всовывают свои очаровательные мордашки туды и фотаются
Что лучше :?: и какой вариант выбрать...

Пригласительные тоже еще не готовы (так для родств. куплены обычные не "в тематике", а с обложкой и текстом думаемс...

Платье невесты (о это больная мазоль ))), невеста перемерила уже кучу платьев и в Лондоне и частично тут, этот вопрос все еще открыт )
Завтра планируем еще проехатся, оказывается платья за 3 года почти не изменились (фасоны почти те же, что когда и я выходила замуж )))
Платье она хотела цвета айвори, но единственным условием моей мамы (будущей свеклы :lol: ), было Белоснежное платье + шлейф ))), айвори сказали можешь на проводы одеть )))
( С проводами тоже не все понятно, то ли нац. платье, то ли просто вечернее, какая цветовая гамма, она говорит может там тоже Египет., я решила что перебор будет...Египет и нац. платье у мня неп вяжется,
если же бело-золотое как-то можно притянуть к Клеопатре (диадема, украшение в виде пластин и т.д.) то казахское национальное уже никак )))))))))))))))))
Шоу думаем тоже какое :
1) У нас кто-нить танцует египетские танцы :?:
2) Думаю Вику позвать со змеей ( у нее и костюм есть соответствующий )))
3) Пришли на ум аниматоры с Бэбилона (спутник), они ведь подрабатывают студенты...надо узнать ...
Все мысли пока сырые...на их осуществление минимум времени... :cry: и хочется чтоб задуманное осуществилось...

Молодые хотят подарит какой-нить танец ))) Сперва медленный вальс, а потом резкий переход на быстрый...есть такой в инете видеоролик, надо теперь весь танец поставить ...

На сегодня все ))) 4 утра, глаза слипаются, в голове скоро все взорвется, жених с невестой ушли в первом часу ночи от меня, жених уже уснул, а невеста бедная (простывшая и слабенькая), сидела и обсуждала все идеи, пока моя дочь зевать не начала, теперь с завтрашнего дня будут сумасшедшая подготовка )))

ПыСы: Дабы вы не подумали почему в ноябре уже свадьба, а они только очухались, поясню : невеста прилета после магистратуры только 2 недели назад, мы думали перенести на след.год свадьбу (когда тепло и больше простору для фантазии), но братик тоже поступает на магистратуру и поэтому они уже в январе (кудай каласа) уедут ))) Не хотят времени терять и свадьбу хотят оригинальную ))) Вообщем у нас как всегда все на последний момент...

Простите ежели вопросы не там задала, если у кого то будут мысли, идеи, подсказки буду ждать с нетерпением :D
ya_oblachko
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 02:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Tanufka » 12 окт 2010, 08:10

Сразу вспомнила Аликусика, тоже сестричка жениха, которая смогла устроиь здоровскую свадьбу..
Рада новому дневнику.
Много и подробно пишите, это здорово!
Про билборд, тем более, что Вы думаете его заказывать (у нас возле него было очень мало фоток, хотя мы для этого выделяли спец время), попробуйте сделать молодоженов в виде фараона и его спутницы плюс пирамиды.. в общем такую тематическую картинку.

Фото, видео, тамада, кольца, украшение невесты, заказ цветов, фужеры, майк, прическа - я о том, что сделайте совместный список дел с датами, и распишите ответвенность, то есть за что сможете и вы взяться, а чем займуться жених с невестой.

Добро пожаловать!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Ириска » 12 окт 2010, 09:32

что-то ближе к твоей тематике http://www.svadba66.ru/forum/section4/topic2468/page4/
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Samarityanka » 12 окт 2010, 09:34

ооо,какой интересный дневничок! египетская тематика очень интересная! с Египтом возникают такие ассоциации - ковры, ароматные кальяны, благовония, горбатые верблюды, танцовщицы bellydance, восточные сладости, барабаны, полупрозрачные ткани и медные лампы, Нефертити и Клеопатра, а также египетские боги -получеловеки!

вам можно сделать аксессуары для фотосессии - головные уборы египетских фараонов, парик черный со стрижкой каре, золотые браслеты, чалмы на головы, можете сделать даже головные уборы в виде египетских богов - сокола, крокодила,шакала и т.д...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение minisun » 12 окт 2010, 09:38

эхххх
я делала в подарок одной девушке, танцующей бэллиденс коробочку, в которую мы насыпали золотых монет, в виде пирамидки - типа вот такой:

Изображение

можно взять на заметку в качестве фейвор бокс

а вообще тема благодатная и очень клевая!
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Ириска » 12 окт 2010, 09:40

Вера, они клееевые!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение minisun » 12 окт 2010, 09:46

ну для этой темы - пальмы, фараоны, верблюды, свечи - просто благодать! столько всего можно найти - у нас когда была арабская свадьба (куда я делала аксессуары с павлиньими перьями), мы даже заказали вот такой штамп - для книги пожеланий, но он дойти не успел... до сих пор где-то бродит.

Изображение

можно такое на пригласах заюзать.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение minisun » 12 окт 2010, 09:48

ya_oblachko писал(а):Розы, тюльпаны и прочие цветы наверное не уместны, предлажила им невысокие плоские вазы (аля мин-тазик),
наполнить водой и пустить туды один цветок (а-ля лотос), вот искусственный или настоящий :?: и какой из цветов более визуально на него похож ...

а я бы предложила туда пустить японскую хризантему - они бывают очень крупные и красивые! и непременно добавьте свечей :!:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Alikusik » 12 окт 2010, 09:53

Роза, привет!
Тематика супер =))) у меня подруга уносится по Египту...
Биллборд, думаю, лучше сделать большой, т.е. просто около него фоткаться или два ( я делала два, как раз в Бахчисарае куча места для них) просто невеста будет около него фотаться и девушкам может захочеться показаться в полной красе...
Вера предложила супер идею с бонбоньерками, можете сделать в тему...
Украшения для столов - супер идея, ещё можно будет запустить туда чайные свечи...
Думаю, что с гуляниями ты права =) тем более на территоррии атакента - очень красиво... лишь бы гости вас не увидели =)

И если всё четко рапределить, то вы успеете =) аааа... ещё приглосы - можно типа свитков пергамента =)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Тутусик » 12 окт 2010, 10:31

Как всегда, уже куча идей))) Тематика правда интересная и, что главное в ноябре, теплая =) Думаю, что билборд действительно лучше сделать без "окошек", а также поддерживаю идею с аксессуарами для памятных снимков. По поводу катания - все таки не погода гулять пол дня, так что убеждайте жениха)) Я, к примеру, вообще катания не люблю, только если ради фото). Свитки, цветы, свечи, тематические упаковочки - все это создаст необходимую атмосферу, главное, грамотно распределить время и силы на осуществление идей!
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение jane » 12 окт 2010, 10:49

Роза, добро пожаловать на наш дружный свадебный форум! ну какие же бывают замечательные сестры у братьев! дай бог вам счастья за такую помощь.

Тема мне очень нравится. Знаешь, что я вспомнила? Клип Майкла Джексона, где он в песок превращается, там такая египетская тематика. Это можно использовать для шоу, многие же вроде могут хорошо косить под ДЖексона.

Плоские вазы с одним крупным цветком а ля георгина, мне тоже очень нравится. свечки обязательно. Я как то на ЦТ постила такую картинку. Еще можно высокие вазы с погруженным в воду одним цветком. лучше всего для этого подгодят каллы, орхидеи и розы
Изображение

Мне нравится насыщенная зелено-изумрудная палитра, приправленная золотом. Очень изысканно смотрится такое сочетание. Как раз на тему Египта со всеми его сокровищами и тайнами. Для конкурсов и шоу как то все можно увязать в "раскопку" тайны, уж пусть ведущие постараются придумать что-нить оригинальное.

На голову невесте нужно надеть стилизованную под египет тиару с изумрудами, можно настоящими, можно ненастоящими, если бюджет не позволит. Зеленые акценты на ожерелье. Это будет смотрется намного эффектнее, чем просто белые камни, даже бриллианты.
Изображение Изображение Изображение

прическу можно сделать высокую
Изображение

эти картинки показать настоящий египесткий стиль
Изображение

кстати, подружки могут выбрать себе любой зеленый наряд, а на голову надеть вот такой ободок со змейкой
Изображение

Стрелочки длинные на глазах нужно нарисовать, как у Клеопатры. На руку надеть браслет в виде змейки. Не нужно добиваться полной египетской аутентичности, никому это не нужно. но легкий намек на египетский стиль будет вполне уместным.
Изображение

это невесты в хиджабах, понравилось. как красиво они украшают платки крупными камнями. просто для вдохновения, может натолкнет на нужную мысль
Изображение Изображение

Баннер пресс-стену нужно сделать большой. Типа вот таких залов дворца Рамзеса, фотки получатся интересными.
Изображение Изображение

фотки со свадьбы в египетском зале. там куча уменьшенных копий египестких статуй, но у нас такого добра, к сожалению нет
Изображение Изображение

в подарок гостям можно дарить обычные футболки с рисунком Египта, это можно сделать в любом агентстве за полчаса. Недорогих маек можно купить в супермаркете всех размеров
Изображение

вот еще подарочная коробка в виде пирамидки с бантиком. коробку можно сделать золотой, а бантик зеленым
Изображение

торт можно сделать в виде большой золотой пирамиды, внутри нужно сделать зеленый цвет, при разрезании будет очень эффектно
Изображение
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Ириска » 12 окт 2010, 10:55

можно позвать аниматоров, будут косить под статуи, тоже выход!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение anikona » 12 окт 2010, 11:06

привет,Роза!

дада, можно статуи изобразить. У моей подруги на свадьбе в стиле оскара был парень, который весь вечер изображал из себя оскара))) Было прикольно. И ещё у них были маленькие оскары - дарились всем гостям когда те говорили тосты. В вашем случае можно сделать пирамидки. В качестве основы у подруги было печенье, в виде статуи, завёрнутое в золотую фальгу.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Lika » 12 окт 2010, 11:32

Роза, Вам отдельный респект за переживания и помощь братику!
тематика очень интересная, вы ее еще так понятно и подробно расписали.
Очень понравилась идея в билбордом, оденьте их уже думаю в костюмы и сфоткайте. Это будет реально классно!
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Alikusik » 12 окт 2010, 11:40

Зелёный - хороший вариант, потому что в Бахчисарае пол зеленый, салфетки есть и банты на стулья :D
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение jane » 12 окт 2010, 14:53

да? а я никогда не была в бахчисарае и даже на фотках не видела :) ну значит, это судьба :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Alikusik » 12 окт 2010, 15:07

постараюсь на этой неделе выслать фотки наши =) а так, Жень, в начале дневника Акцент на красное - есть немного фоток Бахчисарая =)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение ya_oblachko » 12 окт 2010, 18:48

Глюк :roll:
Последний раз редактировалось ya_oblachko 12 окт 2010, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
ya_oblachko
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 02:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение ya_oblachko » 12 окт 2010, 18:53

Девочки большущее спасибо за советы !!!!!
Такие идеи классные !!!
Всем благодарна ! Невесту подтянула здесь зарегится )))
Tanufka писал(а):Рада новому дневнику.
Много и подробно пишите, это здорово!

Ой а я как рада :D
Добралась называется )))
Так любила читать свадебные отчеты, и восхищатся чужими идеями, своя свадьба же уже прошла, и готовилась к ней проще (не знала тады о таком форуме и о ЦТ тоже (, а сейчас отрываюсь, оказывается к любой свадьбе готовится приятно :lol:
Tanufka писал(а):Фото, видео, тамада, кольца, украшение невесты, заказ цветов, фужеры, майк, прическа - я о том, что сделайте совместный список дел с датами, и распишите ответвенность, то есть за что сможете и вы взяться, а чем займуться жених с невестой.

Эх, кажись будем все вместе делать ...больше людей нема ) а жених больше как водитель у нас ) благо на все наши сумасшедшие идеи согласен )
Tanufka писал(а):Добро пожаловать!

Спасибо :)

Ириска Спасибо за ссыль )

Samarityanka
))) Нам тоже пришла идея во время фуршета сделать Восточный Базар ))) со сладостями, благовониями, кальянами и т.д. ))) Дома у брата есть даже тапчан (но отвезти его туды-проблематично, т.к. он огромный )))
Есть кальяны, туркмен. ковры, сухофрукты можно заказать с Туркестана (там эти вкусности гораздо дешевле и есть родственники кто сможет передать ))), благовоний куча на барахле...(только вот вопрос не все же любят эти запахи...арома палочки просто раздарить...или прямо продавать как на базаре...как это обыграть...
может коробчонку сделать куда гости символичные деньги будут ложить...и надпись какую нить смешную....
для будущего поколения фараонов :lol:

Идея с головными уборами класс !!!! Возьму на заметку )))

Девочки а теперь будут глупые вопросы :roll:
Танцовщицы Беллиданс-ху из ит ??? (восточные ...?)

minisun

Коробочки зачотные !!! (Вы занимаетесь скрапом ? )
А арабскую свадьбу можно где фото глянуть ?...
А что такое штампик...типа печать специальная да ?...Я в скрапе не секу...только восхищаюсь со стороны ))) а на мастеркаласс и курсы то времени нет, то средств )))

Что такое фейвор бокс ? :roll:
Что такое бонбоньерки ? :roll:

Alikusik Спасибки за идеи с прглашениями :)

Тутусик Надеямся все успеть )))

anikona О теперь и чела такого надо найти )))

jane Спасибо за идеи и такое количество примеров !!!
У вас есть все шансы увидеть и поучаствовать в оформлении зала )))
Скиньте пожалуйста ваши контакты мне в ЛС )))

Конечно хочется все самим сделать ))) Но мы же не разорвемся на 4 части )))
Так что помощь приветствуется )))

А я очень люблю организовывовать семейные праздники, кстати а тут темки как поздравить с годовщиной свадьбы есть...Ведь многие и после свадьбы тут сидят ))) Я вот супругу в субботу делала романтик.ужин в японском стиле ))) Так что ежели кто захочет повторить, атрибуты могу в аренду предоставить :lol:
А доченьке хочу ДР в бабочках сделать )))
ya_oblachko
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 02:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение jane » 12 окт 2010, 18:56

Розочка. вот тут у нас написано про получение помощи от наших девочек :) viewtopic.php?f=5&t=95

а тут можно напистаь свой клич о получении помощи viewtopic.php?f=5&t=2

а это контакты наших девочек viewtopic.php?f=5&t=127
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Чебаненок » 12 окт 2010, 19:58

Роза, можно еще устроить песочное шоу. Ну знаешь, есть люди которые рисуют песком. Очень круто выглядит
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Samarityanka » 13 окт 2010, 09:17

ya_oblachko писал(а):Samarityanka[/b] ))) Нам тоже пришла идея во время фуршета сделать Восточный Базар ))) со сладостями, благовониями, кальянами и т.д. ))) Дома у брата есть даже тапчан (но отвезти его туды-проблематично, т.к. он огромный )))
Есть кальяны, туркмен. ковры, сухофрукты можно заказать с Туркестана (там эти вкусности гораздо дешевле и есть родственники кто сможет передать ))), благовоний куча на барахле...(только вот вопрос не все же любят эти запахи...арома палочки просто раздарить...или прямо продавать как на базаре...как это обыграть...
может коробчонку сделать куда гости символичные деньги будут ложить...и надпись какую нить смешную....
для будущего поколения фараонов :lol:

да, можно просто раздавать всем гостям на входе, или можно маленькие аромат.масла положить в бонбоньерки. так все гости получат символичный подарок со свадьбы.

ya_oblachko писал(а):Девочки а теперь будут глупые вопросы :roll:
Танцовщицы Беллиданс-ху из ит ??? (восточные ...?)

да, это танцовщицы танца живота!
кстати, если в Бахчисарае разрешают, то можно сделать файр-шоу! будет классно смотреться! у нас была корпоративная вечеринка на Рождество в стиле - Вифлеема. вот такой у нас был у нас был укротитель огня
Изображение
кстати с ним вместе выступает девушка, она одета прям как египетская красотка- Клеопатра!

ya_oblachko писал(а):
Что такое фейвор бокс ? :roll:
Что такое бонбоньерки ? :roll:

это и етсь те саме коробочки, которые показала вам Минисан. их можно раздать как в начале свадьбы - то етсь каждому положить на тарелку, или в конце - во время Беташара, или сделать отдельный стол, где каждый будет подходить и брать себе подарок.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение minisun » 13 окт 2010, 09:31

ya_oblachko писал(а):
minisun

Коробочки зачотные !!! (Вы занимаетесь скрапом ? )
А арабскую свадьбу можно где фото глянуть ?...
А что такое штампик...типа печать специальная да ?...Я в скрапе не секу...только восхищаюсь со стороны ))) а на мастер-класс и курсы то времени нет, то средств )))

скрапом занимаюсь, это да. 8-) если что, спрашивайте-приходите, я завсегда рада помочь и МК провести, за это денеХ не беру, скрап - это мое хобби, а не средство зарабатывания денег, так что единомышленницам завсегда рада.

арабскую тему и мои подделки можно глянуть тут - viewtopic.php?f=11&t=51&start=225 - пока фоток со свадьбы нет, еще не готовы.

а штампик - да, это как печать, они бывают очень разные, и ими можно очень круто печатать на бумаге )))
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение ya_oblachko » 14 окт 2010, 05:41

Здраствуйте девчонки !
Спасибо вам большущее за активное участие !!! чмок-чмок !!! (мне смайлика кисс жутко не хватает :D )

Jane Спасибо за нужные ссыли ! Клич кинула и уже нашлись желающие )))) Я такая радая-прерадая !!!
Пойду позже писать благодарственные опусы )))

Реально не хватает времени ( Сижу ночами мониторю инет и отзывы, а это так отнимает время ((( еще когда ноут-тормоз это вообще трындец :evil:

Сегодня был день новых открытий )))

Jane вы оказывается Кошка-ма,да ? Я помню глосовалку за лучшую невесту ЦТ )))
Все мои знакомые болели за вас )))
А еще такие классные советы давали в ДиПе по проведению детских праздников )))
Оттуда и горю о ДР в стиле бабочек :D
Жалко что мамочки у нас там не все креативные, у кого времени нет, кто-то проще относится, разные наверное причины ))) Красивых и подробных отчетов (куда, столько, и где оооочень мало )))

Так что девочки-невесты-жены- рожайте-подключайтесь и давайте еще и деткам красоту создавать )))

(Я же тут с коварными целями :lol: кажись встретила своих полудуалов и тождиков - кайфую теперь )))
(это непереводимый фольклер-не обращайте внимания ))))))))))))))

Чебаненок писал(а):Роза, можно еще устроить песочное шоу. Ну знаешь, есть люди которые рисуют песком. Очень круто выглядит

Спасибки за идею )))
Тоже думала об этом и оказывается есть у нас такие :o я и не ожидала
У них и курсы обучения для деток и взрослых есть )))
Завтра звонить буду )))

Samarityanka Не разрешают шоу с огнем :cry:
Там не разрешают не скотчем ничего лепить, не забивать, даже картины на наши поменять -Нельзя :(

Продолжение открытий :

minisun Сколько вас талантов оказывается )))
Вы еще и платьями для невест занимаетесь :D
Сегодня пошли в Евразию, первое что кинулось в глаза коробочка с скрап. штучками )
Я прямо так и спросила у продавца : Скрапом увлекаетесь :D
Потом гляжу по сторонам, вижу перышко, коробочку голубую, все такое знакомое (как раз с утра ваш пост посмотрела ))), а спросить стесняюсь ))) потом на каталоге увидела by minisun )
Спросила : Вы Вера ? А это оказалась Лена )))
Неожиданно с утра прочитать в форуме, а потом случайно пересечься вживую (хоть и не с вами))))
Мы увидели приглашения в арабском стиле - Классные )))
А невеста удивляется : когда она успевает (работает в консалтинг. фирме, еще платья, еще и скрапбукинг )))
Ну я сказала что на любимое дело у человека всегда время найдется )))

А теперь када мона на мастер-класс придти ? :roll:
Нам нужен профи взгляд и сдвиг с мертвой точки ...
а то идеи все в голове...тормозим на месте (((
вам звонить можно ...? :roll:

Своими руками хотим сделать :
1) Бонбоньерки ( я теперича вумная (гыыы))) слово новое знаю )))
2) Номерки в гардеробной
3) Приглосы
4) Книга пожеланий
5) коробка для денег- маниманьерка :D
и т.д. и т.п....

Я ХОоооочууууууууууу на МК ))) Весь инструментарий куплю (дыроколы и т.д.), т.к. собираюсь занятся этим вплотную (Стыдно сказать ребзю третий год пошел, а у нее толкого альбома нет...все думаю то ли в фотошопе сделать, цифровой скрап, то ли все сделать потом с амер. сайта заказать, (есть классный такой сайт амер. к нам шлют и всякие акции у них, то ли фотокнигу...теперь буду скрап-альбом наштояшшшший делать )))

поПысЫ: моя доча попысыла у вас в магазине :oops: мне так неудобно ((( и еще охотилась все время на разноцветные ручки ...так что мне прямо неудобно перед продавцом и вами...субурно мы там побыли....она спать хотела...капризничала...
А насчет платья : невеста хочет апосля переодется в более попроще вариант и украсить его-египет.стиль ...

Alikusik Оооо !!! спасибо за фотки Бахчесарая )))
Вы оказывается тоже сестра которая помогала брату ;)
А вам можно звонить ? у меня кууууууча вопросов по поводу оформления...
и вообще плюсы минусы спросить...
я теперь живу в темке акцент на красном и ЖДУ с нетерпением фотоотчета


мама дорогая время 6 утра :shock: я пошла спать ))))))))))))
ya_oblachko
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 02:24
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Свадьба в Египетском стиле

Сообщение Тасинька » 14 окт 2010, 08:54

Роза, вы молодец! Читала и просто покатывалась со смеху :lol: Про "попысали" у Веры - это вообще перл! Ох уж эта детская непосредственность! :lol: Буду рада вам помочь хотя бы советом ;)
Если что, могу раздобыть контакты девушки, рисующей песком ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron