Light Antique Style Wedding

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Light Antique Style Wedding

Сообщение Cake_with_cherry » 29 июл 2011, 21:51

С радостью присоединяюсь к вашему кружку невест :ot_riad: Меня зовут Катя, 25 лет. Приятно познакомиться!

Свадьба намечается на 29 октября, т.е. через 3 месяца. Тема свадьбы - Древняя Греция, выбрана спонтанно, хотя конечно фасон платья оч повлиял :smu:sche_nie: Идей и задумок много, хорошо, что активно помогают подружки. И проблем уже тоже много. Главная проблема, что я живу и работаю в Москве, а свадьба будет проходить в моем родном городе в Белгородской области. И организовывать я все должна, находясь в 900 км от дома.
Аватара пользователя
Cake_with_cherry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:22
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 29.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Cake_with_cherry » 29 июл 2011, 21:58

Ну, начнем с платья) Пока единственное, что мы купили :-) Ничего лишнего, три слоя юбочки и расшитый пояс :smu:sche_nie: (ободок был одет для примера, прическу я еще не выбрала)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cake_with_cherry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:22
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 29.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Alyona Pak » 29 июл 2011, 23:41

Добро пожаловать...как же я люблю Грецию...Конечно готовить свадьбу из другого города, но наши девочки доказали, что это возможно...главное точно знать, что ты хочешь и верить...У нас был дневник с похожей темой и я туда уже набрасывала идеи...можешь посмотреть (viewtopic.php?f=4&t=1079)...А ты определилась с цветом?
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Cake_with_cherry » 30 июл 2011, 13:35

Да, в принципе определилась. Вариантов было два - или в стиле Санторини: белый + синий. Но синий я не оч люблю, поэтому выбрали беж, золото + зеленый (оливковый, салатовый). Еще хочу добавить розовый, он наверное не совсем в тему. Просто я не представляю себе подружек невесты в другом цвете :du_ma_et:

Википедия меня переубедила :-) Вот вырезка:
"Долгое время считалось, что греческие костюмы были исключительно белыми, и древних греков представляли как толпу людей, облачённых в белоснежные плащи, среди таких же белоснежных храмов и дворцов. Это ошибочное представление возникло вследствие знакомства с мраморными античными статуями, найденными при раскопках. На самом же деле греки, как и все южане, любили яркие краски, хотя белый цвет действительно считался самым красивым и нарядным (потому что отбелить ткань было очень трудно). Особо ценились ткани пурпурного цвета, но, вследствие дороговизны настоящего пурпура, его зачастую имитировали дешёвыми заменителями, такими, как марена, сафлор, орсейлевый и лакмусовый лишайники, и т. п. Сельские жители традиционно предпочитали зелёные, коричневые и серые тона. Траурными цветами считались чёрный, тёмно-зелёный и серый."
Аватара пользователя
Cake_with_cherry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:22
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 29.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Cake_with_cherry » 30 июл 2011, 14:51

Платья будут в греческом стиле, фасон должен быть похож на мое платье - в пол с открытыми плечами и драпировкой на груди.
Примерные варианты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще образовалась проблемка, сестра ни в какую не хочет одевать розовое платье. Просит в том же стиле, но бежевое :-( Лучше тогда пусть приходит в чем хочет :cry_ing: Но только не в бежевом.
Аватара пользователя
Cake_with_cherry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:22
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 29.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Cake_with_cherry » 30 июл 2011, 15:06

Есть задумка про греческих богинь. Я Афродита, богиня красоты и любви, естественно :-) Еще у нас определилась Афина, богиня знаний, искусств и ремёсел; дева-воительница.Символ - копье, щит, сова. Не знаю, как их выделить. У каждой богини есть свой атрибут, но очень сложно проходить всю свадьбу с копьем или луком :ne_vi_del:
Еще хорошие варианты:
Гера - Покровительница семьи и брака, символ - диадема.
Артемида - богиня луны и охоты, символ - колчан, лук.
Гестия - богиня домашнего очага. Атрибуты: факел.
Деметра — богиня земледелия и плодородия. Атрибут: посох в виде стебля.

Всем гостям мы сделаем лавровые венки, а девочкам я хочу их покрасить золотой краской из балончика. Очень повезло, что друзья едут в Абхазию и привезут огромное количество лавровых веток.
Аватара пользователя
Cake_with_cherry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:22
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 29.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Alyona Pak » 01 авг 2011, 16:55

идея с богома классная. но фото с подружками мне бльше навяли на мысль с греческами нимфами...помниться при каждой богини всегда были нимфы...

Еще пришла идея...2-ух вариантов схемы рассадки и номеров столов
1) В виде божественного небы,где во главе сидит Зевс и Гера,а по обе стороны боги Олимпа на облоках, следовательно каждый стол в честь того или иного бога или богини
2) В виде карты античной Греции - каждый стол в честь греческого города или региона...т.е. главный сделать, нр Олимп...т.к. сказать боги над всеми, а остальные Афины,Спарта...ит.д. посмотреть название городов...
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Ромашка » 02 авг 2011, 03:28

Привет, и добро пожаловать! идея свадьбы здоровская и ты красавица, платье чудесное :co_ol:
По поводу растояния не парься! Я свою организовывала за 1500км и она прошла на 100 баллов из 100. Ничего бы не меняла.
Единственный совет - деллигируй обязаности - это правильно, самой всем делоть сложно и не нужно. я вот ст упила и потом жалела :-)
Ну и еще здесь тебе 100% помогут!
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Ксения pilgrimkz » 02 авг 2011, 08:31

Катя, поздравляю с торжеством! Будет здорово, если ты выберешь оливковый цвет (можно обыграть тему оливок - какая Греция без них? :-))
Аватара пользователя
Ксения pilgrimkz
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 03.09.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Buffonia » 02 авг 2011, 10:46

привет! Греция красивая страна! И свадьба в этом стиле, будет аткой же красивой!
Хороший выбор!

Вот что нашла на просторах инета:
СВАДЬБА В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ
Белое струящееся платье невесты на одно плечо, венок лавра на голове и букет из ириса, на ноги плетёные мокасины и браслеты на руки, локоны волос, распущенные по плечам. Так может выглядеть только богиня Олимпа или невеста на свадьбе в греческом стиле. Приглашение для гостей можно сделать в виде свитков. На свадебном столе обязательно красное вино в кувшинах, много фруктов и свечи на столах. Жених и невеста вместо бокалов пьют из фужеров-кубков. При этом жениху не обязательно одеваться в костюм "гладиатора". Достаточно светлых брюк, свободной сорочки или хитона и лаврового венка. Регистрацию брака на свадьбе в греческом стиле можно сделать на свежем воздухе. Белоснежный шатер, невесту привезут на лодке в сопровождении аргонавтов и Посейдона. Другой вариант - приезд к регистрации на колеснице.

Свадьба в греческом стиле наполнена театрализованными сценками, выполненными в интерактивной форме с участием гостей на свадьбе. Музыка в исполнении арфисток довершит волшебный образ свадьбы в греческом стиле. Финалом свадьбы станет яркий звездопад красочного фейерверка и огненное шоу Прометея
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Buffonia » 02 авг 2011, 11:30

и вот еще:

С Грецией неразрывно связана ее мифология, античный стиль, солнце, море и обилие фруктов. Так что лучшим временем проведения подобной свадьбы будет жаркое лето. Невеста принимает образ Афродиты, на женихе – греческий просторный хитон. На ногах всех гостей и молодоженов непременно сандалии. Столы делаются низкими и узкими, чтобы они ломились от яств. Гости располагаются полулежа. Свадьба в греческом стиле обычно празднуется несколько дней с веселыми пиршествами и забавными театрализованными сценками из жизни богов Олимпа. В музыкальном сопровождении праздника обязательна арфа.
Buffonia
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 24.09.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Гульмира » 02 авг 2011, 12:00

Привет!! Поздравляю!!!
Можно зажжение домашнего очага сделать в греческом стиле. Вместо свечек - факелы. Ну и сиртаки станцевать можно=)))
Аватара пользователя
Гульмира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:00
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Cake_with_cherry » 02 авг 2011, 17:29

Девочки, спасибо огромное за идеи! :ki_ss:

Как видно по названию темки, свадьба будет в греческом стиле лайт, а теперь когда я наконецто выбрала зал, понимаю что очень лааайт :-)
Итак, 1) к сожалению, свадьбу на открытом воздухе сделать не получается, тк конец октября - не самое теплое время года
2) город у нас маленький, выбор был небольшой, особенно трудно выбрать соотношение цены и качества.
После долгих переговоров по телефону с мамой и моих потраченных нервов :-) выбрали кафе, оформленное в ярко розовом цвете. Очень стильное, мне нравится, но с Грецией совсем не вяжется :-( . И других вариантов нет.
Фото попозже выложу.
Аватара пользователя
Cake_with_cherry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:22
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 29.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Cake_with_cherry » 02 авг 2011, 17:58

Гульмира, подружки хотят станцевать сиртаки, уже нашли обучающее видео)))

Ну вот, теперь я стала сомневаться. :du_ma_et: Может, просто сделать яркую розовую свадьбу, + бежевый и салатовый. Цветовая гамма та же, но розовый основной. Все таки зал много значит. ой. а я уже столько материала нашла :ny_tik: Гульмира ты в греческом стиле хочешь? Могу поделиться!
Аватара пользователя
Cake_with_cherry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:22
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 29.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Alyona Pak » 02 авг 2011, 18:54

Менять тематику или нет..конечно твое дело, но любой зал можно подогнать под любую цветовую гамму и тему...У меня н-р был сиренево-фиолетовый зал,а цветовая гамма - красно-бело-черная...Т.к. я его использую ткани,ленты...цветы и аксессуары красного цвета поменяла и от сиреневого остались только бокалы...которые увызамнить было сложно...так гглавное желание, а ничеего нет невозможного...
Я больше не невеста. И уже никогда не буду невестой. Я всего лишь чья-то жена. (с)
Аватара пользователя
Alyona Pak
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Гульмира » 03 авг 2011, 08:27

Cake_with_cherry писал(а):Гульмира, подружки хотят станцевать сиртаки, уже нашли обучающее видео)))

Ну вот, теперь я стала сомневаться. :du_ma_et: Может, просто сделать яркую розовую свадьбу, + бежевый и салатовый. Цветовая гамма та же, но розовый основной. Все таки зал много значит. ой. а я уже столько материала нашла :ny_tik: Гульмира ты в греческом стиле хочешь? Могу поделиться!


Нет Кать, спасибо, у меня в пиратском стиле свадьба будет. Просто когда с тамадой встречались видео смотрели зажжение домашнего очага в греческом стиле, вот и тебе предложила так сделать =)))
Аватара пользователя
Гульмира
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 12:00
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 01.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Cake_with_cherry » 03 авг 2011, 17:32

Да, все таки хочу я греческую свадьбу. :dan_ser:

Теперь правда будет сложно придумать колонны. В кафе их нет совсем.

Написала приблизительный список необходимого для украшения зала:

Все ткани будем закупать на оптовом складе по дешевке.

Органза, цвет бежевый, как основная ткань для драпировки (рулона 25 м должно хватить)
Органза зеленая, лента - для бантов на стулья
Лента широкая атласная салатовая и розовая - для украшения арки и стола

Цветы искусственные, тоже буду покупать на оптовом складе от 3 тысяч.На эти деньги можно купить круглые красивые шарики штучки 4
ИзображениеИзображение


цветы в горшочках
Изображение

веночки
ИзображениеИзображение


и лианы
ИзображениеИзображение
Изображение

Подскажите, какие лианы лучше, виноградные или с розами :nez-nayu:
Аватара пользователя
Cake_with_cherry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:22
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 29.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Cake_with_cherry » 03 авг 2011, 17:59

Так, идем далее :du_ma_et:

Арка - хотелось бы поставить и клятвы произнести, но пока не уверена, куда ее ставить и сможет ли БМ придумать хорошую клятву. Если что, буду искать в Кастораме или Леруа.

Свечи - немного побаиваюсь их пожароопасности :-( Девочки, а вы заранее спрашивали разрешение у ресторана, можно ли украшать свечами? Тот же вопрос по поводу бумажных фонариков.
Нравится в таком стиле
Изображение
Изображение
Изображение

Еще боюсь, подсвечники обойдутся дорого.
Аватара пользователя
Cake_with_cherry
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 19:22
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 29.10.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение Ромашка » 03 авг 2011, 19:36

последний вариант свечей чудесный, в Икее они не дорого стоят :-): а у ресторана надо уточнять обязательно, так избежишь неприятных сюрпризов :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Light Antique Style Wedding

Сообщение La-mansh » 01 окт 2011, 17:08

Cake_with_cherry, как твоя подготовка? :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron