Долгоиграющая подготовка к постсвадьбе

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Долгоиграющая подготовка к постсвадьбе

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 08:07

Ну что девули со взломом нас!!!! :-) Именно по этой причине пропал вчера мой дневник. :ne_vi_del: Поэтому дубль два, поехали:

Наша первая свадьба была 8 октября 2010г. Маленькая, были только самые близкие друзья и в основном молодёжь. Тогда мы всем пообещали повторить сиё событие с большим размахом, но как-то всё забылось. Но сейчас мы вновь подняли этот разговор.

О названии
Почему двойная? Летом или в конце весны 2012г жениться старший брат моего мужа :ya_hoo_oo: И они как выяснилось всегда хотели свадьбу в один день. Невеста с той стороны согласилась. Ей идея нравиться. Я благодаря вам вроде как уже тоже! :smu:sche_nie:

Почему в маленьком городе? Мы сами из Ташкента, но почти все родственники мужа и сам брат живут в Фергане. Поэтому нам легче не многочисленное число моих родственников отвести туда, чем наоборот. А ещё Фергана хоть и маленький, но чудесный зелёный город с невероятно отзывчивыми людьми. Поэтому почитав отчёт о свадьбе Жениной сестрёнки (тоже из местного маленького города Ургенча), я подумала что их свадьба запомнилась всем надолго и послужила примером. Поэтому и у нас будет что-то интересненькое и новое для этого города!!!

И ещё девочки, спасибо всем вчера за тёплые отзывы. Мне была невероятна нужна ваша поддержка!! :ki_ss: :ki_ss:
LuLu
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 278 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Двойная свадьба, а может переполох в маленьком городе

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 10:23

Теперь о цвете свадьбы.
Так как это будет либо весна либо лето, хочется чего-то яркого. За яркость будет отвечать цвет фуксии. Но чтобы уж совсем не было карнавалом разбавим всё это сочетание светлыми оттенками розового + салатовый добавлю. По-моему салатовый уместен в данном случае!
Изображение
Вот как-то так всё это выглядит!
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 10:27

Да кстати увидеть нас и посмотреть на нашу ситцевую годовщину можно здесь http://promama.kz/sitcevaya-gdovshhina-svadby-yuliya-lulu-i-shaxboz
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 12:20

Девочки, сегодня наконец-то подробно рассмотрела сайт Валерии-Ромашки и Зины. Девочки такие молодцы. У них очень интересные идеи. Вот ссылка http://vashevdohnovenie.blogspot.com/ особенно пригодиться для зимних невест, там сейчас много интересного. :-):
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 19:05

Вообщем я сегодня поймала себя на мысли, что некоторые идеи, которые приходят ко мне в голову, уже туда приходили, а я благополучно о них забыла. Так что теперь буду здесь всё записывать.

Букеты подружкам - буду делать. Не совсем выбрала какие. Но пока без ума от вот такого варианта:
Изображение Изображение

Себе я тоже буду такой делать. Только вот пока незнаю первый вариант лучше или второй???

Ещё немного смущает как это выглядит снизу
Изображение

Вообще девочки кто-нибудь пробовал делать подобные цветы?? Технику я в принципе знаю, но на работе делала из обычной бумаги не то получается. должно быть так:
Изображение
А у меня серединка вверх выскакивает. Может дело в бумаге?? Или надо с клеем попробовать!!
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение Яна_14.01.12 » 07 дек 2011, 21:24

Лулу, посмотрела твой отчет о ситцевой годовщине! Красиво!

Двойная свадьба - классная идея! :bra_vo:

Только не забывай прежде всего советоваться со своей со-невестой :-) Она тут зарегистрирована?
Цвета мне очень нравятся! Будет очень красиво! А цветы как делать не знаю :nez-nayu:
Яна_14.01.12
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 19 раз.
Дата свадьбы: 14.01.2012

Сообщение stasy_ska » 07 дек 2011, 21:35

LuLu, а ты их из бумаги одной ширины делаешь? Мне кажется, нужен какой-нибудь кругляшок-основа и полосочка скошенная... Где серединка там уже, а в конце шире... Правильно понимаю? А вообще ещё продаются одноразовые формочки для выпечки из бумаги с рифлеными краешками... Можно готовый цветочек туда ставить..
stasy_ska
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 5 раз.
Дата свадьбы: 04.11.2011

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 23:19

Яна_14.01.12 писал(а):Лулу, посмотрела твой отчет о ситцевой годовщине! Красиво!

Двойная свадьба - классная идея! :bra_vo:

Только не забывай прежде всего советоваться со своей со-невестой :-) Она тут зарегистрирована?
Цвета мне очень нравятся! Будет очень красиво! А цветы как делать не знаю :nez-nayu:

Яна, спасибо! Соневестка-это ты хорошо сказала. Вообщем-то в оформлении и всяких прибамбасов она мне полностью доверяет. Украшением зала и уже непосредственно всей флористикой будем заниматься по приезду туда. Здесь она не зарегистрирована. Она вообще мне кажется меня немного стесняется, мы общаемся через братьев :smu:sche_nie:
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение LuLu » 07 дек 2011, 23:21

stasy_ska писал(а):LuLu, а ты их из бумаги одной ширины делаешь? Мне кажется, нужен какой-нибудь кругляшок-основа и полосочка скошенная... Где серединка там уже, а в конце шире... Правильно понимаю? А вообще ещё продаются одноразовые формочки для выпечки из бумаги с рифлеными краешками... Можно готовый цветочек туда ставить..

Не я делаю из одной ширины. Ща покажу по какой ссылке. Вот:
Изображение
Это не совсем подходит для тех розочек, что я хочу. Надо будет попробовать разной ширины. Может в этом и вся фишка???
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение Бамбуля » 07 дек 2011, 23:48

Ну вот кидаю тебе обещанные картинки ))))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
LuLu (08 дек 2011, 09:46)
Рейтинг: 5.26%

Бамбуля
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 337 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Сообщение Бамбуля » 07 дек 2011, 23:49

Лулу, а букеты, кстати, прелесть!
Мне лично нравится первый вариант ))) Он как-то больше на букет похож ))) А чтоб снизу не было все так видно, можно туда, лепесточки зелененькие приклеить )))
Последний раз редактировалось Бамбуля 08 дек 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Бамбуля
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 337 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Сообщение Татьяна Солнце » 07 дек 2011, 23:57

Лулу, а цветочки и твой МК очень похожи на те, что Настя выкладывала в бумажной теме для НГ ёлочки, там вроде как серединка приклеивается ко всему добру и потом насаживается, в твоем случае на лепесток. Или что-то типа такого. А букетики и в самом деле прелестны, и можно будет в серединки некоторым посадить стразинки или перламутровые бусинки или лепесточки в блёски окунуть... ну а низ. я уверена что твое чутье подскажет, ведь судя по ранее увиденным поделочкам и вашему отчетику, ты у нас мастерица)))) Утолстить ручку букетную, юбочку из интересной ткани или бумаги или что там фантазияя подскажет и накрепко перевязать красивой лентой, мне кажется. должно получиться чудесно))))
Изображение
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 366 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 дек 2011, 09:20

Букетики прелесть! Первый лучше :mi_ga_et:
Тоже такие хочу для чего-нибудь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение Darmyna » 08 дек 2011, 09:29

букетики и вправду красявишные...
а снизу можно еще тканью обертку сделать - что-то типа атласной в цвет свадьбы)
Изображение
Darmyna
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 57 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Сообщение LuLu » 08 дек 2011, 09:51

Бамбуля писал(а):Ну вот кидаю тебе обещанные картинки ))))

Бамбуличка,, спасибо огромное! Именно такие светлые оттенки розового буду использовать помимо фуксии! Помпоны!!!! Чуть о них не забыла!! Я хочу таких наделать и на дерево какое-нить развесить и там фоткаться, где-то видела такую картинку. Должно получиться здорово!! Кстати их их чего чаще делают??? Креповая бумага, да?? Я вот в поисках её по всему городу.
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 дек 2011, 09:51

Эх, вреден мне временами этот сайт... У меня завал на работе, а я блин тут розочки вырезаю :-)
Я нашла как без клея сделать, чтобы серединка не торчала вверху. После того, как роза скручена, эту серединку нужно хорошо втянуть внутрь. Как бы это объяснить-то... Пальцем нажимаешь в центр розочки, держишь её при этом не за дно, а за края. Розочка как вы в воронку в итоге превратится. Потом берешь за нижний край воронки и ещё вытягиваешь хорошенько, держишь в таком положении несколько секунд. При необходимости несколько раз повторяешь. Получается точь-в-точь как на картинке. Сфотать не могу, фотика на работе нету :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение LuLu » 08 дек 2011, 09:53

Татьяна Солнце писал(а):Лулу, а цветочки и твой МК очень похожи на те, что Настя выкладывала в бумажной теме для НГ ёлочки, там вроде как серединка приклеивается ко всему добру и потом насаживается, в твоем случае на лепесток. Или что-то типа такого. А букетики и в самом деле прелестны, и можно будет в серединки некоторым посадить стразинки или перламутровые бусинки или лепесточки в блёски окунуть... ну а низ. я уверена что твое чутье подскажет, ведь судя по ранее увиденным поделочкам и вашему отчетику, ты у нас мастерица)))) Утолстить ручку букетную, юбочку из интересной ткани или бумаги или что там фантазияя подскажет и накрепко перевязать красивой лентой, мне кажется. должно получиться чудесно))))

Таня, ты читаешь мои мысли, я тоже думала над тем, чтобы туда стразину какую-нить приклеить!
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение LuLu » 08 дек 2011, 09:54

L@dy_Fl@me писал(а):Эх, вреден мне временами этот сайт... У меня завал на работе, а я блин тут розочки вырезаю :-)
Я нашла как без клея сделать, чтобы серединка не торчала вверху. После того, как роза скручена, эту серединку нужно хорошо втянуть внутрь. Как бы это объяснить-то... Пальцем нажимаешь в центр розочки, держишь её при этом не за дно, а за края. Розочка как вы в воронку в итоге превратится. Потом берешь за нижний край воронки и ещё вытягиваешь хорошенько, держишь в таком положении несколько секунд. При необходимости несколько раз повторяешь. Получается точь-в-точь как на картинке. Сфотать не могу, фотика на работе нету :-)

блин блин блин, я примерно поняла, но может ты саму ссылку на МК скинешь,а??? плииииз, если это возможно???
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 дек 2011, 10:23

А я по твоему мастер-классу делала. Дальше метод научного тыка :-) ещё можно розочку сделать поплотнее и посвободней. Чтобы она была поплотнее, её нужно в более жёсткий рулончик заворачивать и немного прижимать.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Jane_Siberia » 08 дек 2011, 10:48

Lulu, первый букет просто класс! Это же, в какой-то мере, техника квиллинга?..
Изображение
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел

Дата свадьбы: 09.08.2012

Сообщение LuLu » 08 дек 2011, 11:18

Jane_Siberia писал(а):Lulu, первый букет просто класс! Это же, в какой-то мере, техника квиллинга?..

Ага она самая!!!
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение LuLu » 08 дек 2011, 11:19

L@dy_Fl@me писал(а):А я по твоему мастер-классу делала. Дальше метод научного тыка :-) ещё можно розочку сделать поплотнее и посвободней. Чтобы она была поплотнее, её нужно в более жёсткий рулончик заворачивать и немного прижимать.

Дааа???? Ну всё буду пробовать! Ещё мне почему-то кажется что ты умеешь с полимерной глиной работать, или я чего напутала?
LuLu
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 дек 2011, 11:51

Да, всё правильно :a_g_a: увлекаюсь полимеркой :-):
Только времени на неё последнее время не хватает... Когда-то я целую "коллекцию" украшений за месяц создавала. А сейчас за осень почти ничего нового...
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Jane_Siberia » 08 дек 2011, 12:19

Ой, полимерка это так красиво! Я уже давно хочу попробовать себя в этом деле:)Хочу себе колечко на свадьбу с белой розочкой :smu:sche_nie: А квиллинг это тоже интересная вещь! Я правда не поняла, как эти розочки из букета в конце закрепляются? Они же развернутся...Значит все таки клей нужен?
Изображение
Jane_Siberia
Старший свадебный ангел

Дата свадьбы: 09.08.2012

Сообщение LuLu » 08 дек 2011, 13:47

Да Jane_Siberia, клей под конец нужен чтоб закрепить всё.
L@dy_Fl@me, ну внутреннее чутьё меня не подвело. Ура! Я вот тоже хочу попробовать, ты самоучка или как? Вообще это сложно? Сейчас вот ищу материал у себя в городе. Посоветовали один магазинчик, надо на выходных съездить, там же и креповая бумага вроде как продаётся!! А то везде на меня такими глазами смотрят, когда я начинаю спрашивать о ней! Жесть! Вообще материал дорогой?
LuLu
Помощник свадебной феи

След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!