Лето, фуксия, золото

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 10 май 2012, 09:29

Всем доброго времени суток! Я из города Хабаровска, зовут меня Карина, всё началось с того что я пошла в первый класс :hi_hi_hi: , совершенно не подозревая о том, что помимо знаний, я смогу найти там свою судьбу :-): не знала я об этом до 2010 года :-): Ещё в первом классе я очень нравилась одному мальчику, и он проявлял свои чувства как мог, нет, за косички он меня не дергал, наоборот, переживал за меня, опекал и поддерживал, но я была далека от амурных дел, возраст был не тот :-): и после 3-го класса наши пути разошлись...целых 17 лет мы не общались... И вот однажды когда я рассталась со своим МЧ и была в активном поиске своей судьбы, я встретила...нет, не его, а совсем другого парня, который в разговоре с другом (нынешним мужем моей подруги) упомянул того самого мальчика из первого класса, я очень удивилась тому какие бывают совпадения и забыла, а зря....он узнал мой номер и понеслось....сначала мы болтали всю ночь по телефону, потом мы встретились, поехали ночью к той самой нашей школе))), затем я уехала отдыхать, он остался тут и даже в море я не расставалась с телефоном))) Он оказался моей родственной душой, мы оба козероги, я старше его на 2 дня))) не скажу, что у нас всё просто, мы очень похожи, и это одновременно и помогает нам и добовляет хлопот. Я переехала к нему жить уже через пару месяцев, казалось, что так было всегда. Мне, кажется, у нас что-то больше чем любовь, мы ещё и друзья, это сложно объяснить, но нам это нравится)). Предложения как такового не было, просто мы так решили в двоем...а потом...в феврале этого года я просто купила свадебное платье)))) Собственно, от него я и решила плясать))) Платье и по фигуре, силуэт "рыбка" и пышный шлейф, который можно снять, оно расшито золотой ниткой, стразами и паетками, поэтому я решила выбрать одним из цветов свадьбы золотой, второй, сама уже не помню как так получилось, фуксия ну и конечно белый, не исключаю и оттенки этих цветов. Собственными силами уже была сделана арка для регистрации, украшена фатином, цветами, но мы не планируем выездную регистрацию( не люблю я эту бутофорию- у нас не расписывают вне ЗАГСа), это скорее для нашего бизнеса)))была мысль сделать её задником для нас, но теперь, спасибо, этому сайту, концепция поменялась))) Ещё сделала колонны, драпированные тканью и цветами, начала шить подушечку, делать пригласительные, выкуп придумала, украшения,фотографа пригласили, ну и так по списку)))целый блокнотик завела и довольная вычеркиваю сделанное))) Идеи есть, но надеюсь очень на Ваши советы, дорогие форумчаночки)) И совсем забыла написать, что свадьба у нас 10.08.2012, решили объединить с годовщиной- 2 года.))) Рада буду любым советам, критике и просто знакомству с Вами)))
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение ksentel » 10 май 2012, 09:38

Поздравляю, Карина, с дневником! 10 августа была свадьба у могео родного братика, ассоциируется у меня с теплотой и любовью. Очень бы хотелось посмотреть на твои поделки.
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 10 май 2012, 10:21

Спасибо большое! Бывают же совпадения))) Постараюсь сегодня выложить фотки, под рукой их нет сейчас.
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 май 2012, 11:01

Привет! Поздравляю с дневничком! Выездная регистрация, кстати, чаще вынужденная мера. У нас например, расписаться в районном ЗАГСе стоит 20 000 тг (около 4 000 руб). В моём случае это была плата за удовольствие зайти в неприглядное здание с заднего двора через помойку, подняться по лестнице, пройти через очередь подающих заявление и только после этого попасть в более-менее приличный зал для регистрации. Выездная же регистрация позволила мне снизить траты до налога в 1500 тг (300руб), и дать друг другу клятвы в более торжественной, красивой обстановке. Так что эта бутафория весьма неплохой выход из ситуации :-):
Тему, кстати, какую-нибудь для свадьбы не хотите? И, я смотрю, сделано уже немало, но чтобы знать, что советовать, неплохо бы видеть наглядно сделанное и знать по пунктам несделанное :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение ksentel » 10 май 2012, 11:30

L@dy_Fl@me, ого, у нас бесплатно расписывают в ЗАГСе, только 200 рублей госпошлина и всё.
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 10 май 2012, 11:34

Привет! спасибо большое! Я не хотела никого обидеть, назвав выездную регистрацию "бутафорией", мне самой очень нравится это действо, и полет фантазии который она дает, но у нас в городе есть неплохой дворец бракосочетаний, там довольно всё красиво, но конечно не без конвеера)))Услуги дворца бесплатные, только госпошлина 200 р., но мы уже заплатили 5000 р. за то что дату нам уже "зарезервировали" вне очереди, иначе туда не прорваться)) В выездной регистрации меня смущает, что уже фактически мы муж и жена вчера, а сегодня стоим и всё понарошку, ну это моё личное мнение))) Сам банкет у нас будет на свежем воздухе, на территории с прудом, садом, терассой, так что что-то типа выездной тоже можно сделать, но ещё не знаю как.
Пока думаю на украшением территории. планирую помпоны (куда без них-то??!!)) из фатина, хочу наверно сделать задник из атласных лент привязанных к арке цветом от белого до фуксии (тот самый градиент или амбре), гирлянды из сердечек, органза на мостике, колонны, украшенные тканью. Над темой думала, но решили отказаться, ничего шикарного на ум не идет, если только вдруг подскажите чего интересного))))
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 май 2012, 11:50

ksentel писал(а):L@dy_Fl@me, ого, у нас бесплатно расписывают в ЗАГСе, только 200 рублей госпошлина и всё.

Расписывают у нас тоже только за госпошлину, а торжественная регистрация, когда там марш Мендельсона включат, речь скажут и ещё потанцевать дадут, вот так вот неплохо стоит. А если идти в центральный ЗАГС, то стоимость возрастает до 100 000 тг кажется (20 000 руб). Точной цены сейчас не знаю, но может даже дороже.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 май 2012, 11:57

Карина писал(а):Привет! спасибо большое! Я не хотела никого обидеть, назвав выездную регистрацию "бутафорией"

Всё ок, я не обижена :-): Просто объяснила ситуацию :-):
Просто с моим философским взглядом на мир и так это всё фарс, поэтому лично мне разницы нет, где и как этот фарс устраивать :-) Ведь по сути истинная ценность - это ваши чувства. А все церемонии в любом случае постановка, да и бумажки не так уж много значат. У нас, кстати, официальная регистрация была позже свадьбы и постановочной регистрации :-): Ну, так получилось :-): В принципе если бы у нас за те же деньги был нормальный, красивый ЗАГС без всяких помоек и захода через двор, я бы вряд ли даже задумывалась о постановочной.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение коктем » 10 май 2012, 17:40

L@dy_Fl@me писал(а):
ksentel писал(а):L@dy_Fl@me, ого, у нас бесплатно расписывают в ЗАГСе, только 200 рублей госпошлина и всё.

Расписывают у нас тоже только за госпошлину, а торжественная регистрация, когда там марш Мендельсона включат, речь скажут и ещё потанцевать дадут, вот так вот неплохо стоит. А если идти в центральный ЗАГС, то стоимость возрастает до 100 000 тг кажется (20 000 руб). Точной цены сейчас не знаю, но может даже дороже.

А у нас 2 ЗАГСа. Один государственный, другой частный. Гос. выглядит так как L@dy_Fl@me написала. Пролезаешь в дырку в заборе, попадаешь на парковку работников, заходишь в тамбур с корявым козырьком, поднимаешься по обшарпаным ступенькам, заходишь в мааааааленькую комнатку.... Ужас! А частый больше похож на дворец!!! Хотя раньше это был кинотеатр. :-) Регистрация от 30 000 ( около 6000 рублей). Дальше доп. услуги по желанию.
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Блондинка за рулем » 10 май 2012, 18:20

Как правило на выездной регистрации и есть настоящие регистрации брака. В этом весь и смысл - как раз никакой бутафории. У нас правда с точностью до наоборот от Lady Flame. Регистрация в ЗАГСе или Дворце Бракосочетания стоит 200р. со всеми маршами, в торжественной обстановке. При чем в том дворце, который я мы выбрали, регистратор не полная дородная дама, а регистрацию проводят 3 молодые красивые девочки прямо как стюардесски - в одинаковой красивой форме. А вот за выездную от 20000р. надо выложиться. При чем цена без арки и прочих атрибутов.
Как вариант сценария под аркой без регистрации - это принесение клятв молодоженов.

А есть фото того, что у же готово?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 11 май 2012, 09:13

Девочки, хотела спросить Вашего совета. Лавстори мы не планировали, но тут я вспомнила про свою знакомую фотографа и решила попробовать. Решила сделать три части: 1. Фото в той самой нашей школе,где мы учились вместе, там правда сейчас детсад(((но попробуем что-то придумать.2. Пикничок в саду и 3. Хотим удивить нашу первую учительницу приглашением на свадьбу, поехать к ней и вручить))) Из реквизита пришло в голову только вот что: наши первые тетради, дневники, украсить сад (как именно ещё не знаю, наверно органза, покрывало, вино, фрукты),ну и цветы учительнице и пригласительное))) Может у кого ещё есть какие идеи по поводу реквизита, украшений и одежды. Буду очень благодарна, если разовьёте мои мысли))) :co_ol:
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Блондинка за рулем » 11 май 2012, 18:02

Карина писал(а):Девочки, хотела спросить Вашего совета. Лавстори мы не планировали, но тут я вспомнила про свою знакомую фотографа и решила попробовать. Решила сделать три части: 1. Фото в той самой нашей школе,где мы учились вместе, там правда сейчас детсад(((но попробуем что-то придумать.2. Пикничок в саду и 3. Хотим удивить нашу первую учительницу приглашением на свадьбу, поехать к ней и вручить))) Из реквизита пришло в голову только вот что: наши первые тетради, дневники, украсить сад (как именно ещё не знаю, наверно органза, покрывало, вино, фрукты),ну и цветы учительнице и пригласительное))) Может у кого ещё есть какие идеи по поводу реквизита, украшений и одежды. Буду очень благодарна, если разовьёте мои мысли))) :co_ol:

Сразу в голову портфель пришел. Такой, в ретро-стиле. Букварь. Хотя я не знаю сколь тебе лет... Были ли у тебя еще буквари, форма школьная...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 12 май 2012, 04:10

Блондинка за рулем, спасибо тебе, большое! Я и сама думала про эти реквизиты, тока где бы мне их найти?)))А букварь...наверно был, хотя я уже и не помню)))мне 26 лет)))
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 13 май 2012, 05:45

Наконец-то руки дошли выложить мои труды)))
Вот это арка Изображение
Арка с колоннами тоже наших рук дело)))
Изображение

Букетик на стол молодых
Изображение
Это мостик украсили, но ещё пока тока всё наметки, будем добовлять цвета свадьбы конкретной к белому.
Изображение
Изображение
Изображение
Это моё первое украшенное совместно с будущей свекровью шампанское))))
Изображение
Вот так колоннами украсили свадьбу в беседке
Изображение

Ну вот и всё, сейчас в процессе подушечка))но уже лично для меня))Строго не судите, все делали впервый раз)))
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение коктем » 13 май 2012, 07:52

Ты просто умница!!!! Все ОЧЕНЬ красиво!!!!! :bra_vo:
А колонны вообще суперские!!!!!! :co_ol:
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 13 май 2012, 08:12

Коктем, благодарю)))))
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение LuLu » 13 май 2012, 12:46

Карина,какая у романтическая история. Вспоминаются слова из фильма:мы с первого класса вместе! Ну а твои поделки просто нет слов.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 13 май 2012, 13:58

LuLu писал(а):Карина,какая у романтическая история. Вспоминаются слова из фильма:мы с первого класса вместе! Ну а твои поделки просто нет слов.

Ага, бригада))))Ну они неполностью мои, совместные)))Но всё равно спасибо)))
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Бамбуля » 13 май 2012, 14:49

Карина, все поделочки очень нежные! И идея с фотосессией мне очень нравится! Первая учительница - как же это трогательно! Мало того, я бы все лавстори именно в таком стиле и делала. Ты в школьной форме с фартушком, с портфелем и косичками, и жених в синем костюмчике, немного коротковатыми брючками, с букварем под мышкой. И даже можно на флажках на гирлянде написать фразу "Мы с первого класса вместе" и фоткаться с ней. Ну а в заключение поставить кадры, как вы отдаете приглашение своей учительнице, ее слезы радости и то, как она вас обнимает. РАзве могла она тогда подумать, что у вас все вот так сложится!
Изображение
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 14 май 2012, 04:14

Бамбуля писал(а):Карина, все поделочки очень нежные! И идея с фотосессией мне очень нравится! Первая учительница - как же это трогательно! Мало того, я бы все лавстори именно в таком стиле и делала. Ты в школьной форме с фартушком, с портфелем и косичками, и жених в синем костюмчике, немного коротковатыми брючками, с букварем под мышкой. И даже можно на флажках на гирлянде написать фразу "Мы с первого класса вместе" и фоткаться с ней. Ну а в заключение поставить кадры, как вы отдаете приглашение своей учительнице, ее слезы радости и то, как она вас обнимает. РАзве могла она тогда подумать, что у вас все вот так сложится!

Бамбуля, ты СУПЕР!!!!Спасибо, что поддержала и воодушевила!!!! :ki_ss: Точно, начну искать форму и собирать реквизит!!!!Спасибо!Спасибо!Спасибо!!!!
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Блондинка за рулем » 14 май 2012, 13:25

Поделки супер! Арка вообще шикарная!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Зоя » 14 май 2012, 13:43

Карина, привет! поздравляю с дневничком и со статусом невесты!! Очень понравились твои приготовления к свадьбе. А цветы в украшении стола и арки искусственные? Вы уже в ресторане все это сделали (просто у нас пока не разрешают украшать зал настолько заранее до свадьбы)?
Изображение
Аватара пользователя
Зоя
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 03.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 15 май 2012, 04:14

Блондинка за рулем писал(а):Поделки супер! Арка вообще шикарная!

Спасибочки :smu:sche_nie:
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 15 май 2012, 04:29

Зоя писал(а):Карина, привет! поздравляю с дневничком и со статусом невесты!! Очень понравились твои приготовления к свадьбе. А цветы в украшении стола и арки искусственные? Вы уже в ресторане все это сделали (просто у нас пока не разрешают украшать зал настолько заранее до свадьбы)?

Привет, Зоя!Спасибо большое! Я смотрю, у нас даты свадьбы совсем рядышком))) Будем дружить свадьбами?)))Цветы, да искусственные, дело в том, что у моего будущего мужа (как непривычно звучит))) мама хозяйка кафе, которое находится прямо на территории дома, где мы живем, и у нас часто проходят свадьбы, вот мы и решили в рамках подготовки к нашей свадьбе, сделать украшалки и для бизнеса)))это наш пробный первый вариант))
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Лето, фуксия, золото

Сообщение Карина » 16 май 2012, 08:01

Вчера купили с мамой бокалы, буду украшать на выходных. И свечки плавающие и маленькие пузатенькие подсвечники, хочу поставить на каждый стол гостям. Спасибо Айнурочке, доделываю рассадочные карточки ввиде бабочки, хочу сделать надрезик и посадить бабочку на бокал каждому гостю, только задумалась не улетит ли бабочка :du_ma_et: ведь я планирую праздновать на улице, на природе...Надо как-то дополнительно закрепить....Ещё пригласительные тоже в процессе приготовления, на днях надо Лавстори делать, я совсем не готова....аж руки опускаются, очень боюсь, что ничего не получится....ещё эти дожди льют уже вторую неделю... :-(
Карина
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:41
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 52