Свадьба глазами профессионала(отчеты о работе + и -)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Свадьба глазами профессионала(отчеты о работе + и -)

Сообщение Wedding Coach » 26 май 2012, 22:33

Привет, дорогие невесты! Разрешите представиться, меня зовут Наталья, я из города Санкт-Петербург. Вот уже 2 года я работаю организатором и координатором свадеб, но не спешите сбегать из моего блога, ожидая, что тут будет одна реклама! Совсем нет!
Я решила создать дневник, где буду писать интересные отчеты с проведенных свадеб, учитывая все оригинальные идеи,а также ,что немаловажно, писать о недочетах в организации и работе поставщиков.
Мой дневник будет полезен и интересен питерским ( да и не только!) невестушкам, которые хотят посмотреть на свадьбу глазами профессионала, перенять бесценный организаторский опыт, научиться на чужих ошибках, или просто получить дружеский совет!
Со своей стороны обещаю вам кучу полезностей, и никакой рекламы.:)

Дневник для вас и про вас :co_ol:
Wedding Coach
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба глазами профессионала(отчеты о работе + и -)

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 май 2012, 22:57

Добрый день! Добро пожаловать! Очень интересно будет почитать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Майская свадьба В. и Я.

Сообщение Wedding Coach » 26 май 2012, 23:09

Одной из первых моими услугами решила воспользоваться В.. За окном было начало мая, как известно, совсем не свадебного месяца. :du_ma_et: У В. уже было все готово, но не было человека, который бы организовывал гостей, отвечал за время и транспорт.
Свадьба получилась маленькой и очень большой одновременно. На ней было мало гостей,но планы на этот день у
В. и Я. были грандиозные!
Чудесное действие начиналось днем у дворца бракосочетания 4 , я должна была приехать заранее и встречать гостей с табличкой,которую заботливо приготовила В. Появились первые гости, которых мы с администратором из загса провожали в комнату для гостей, затем пожаловали и сами, тогда еще будущие молодожены.
В. была великолепна в пышном белом платье, прическу украшали крошечные бежевые розочки, но и Я. соответствовал невесте, он был в дорогом костюме-тройке в стиле лондонского денди :ti_pa:
Приняв от молодых конвертик для оплаты услуг поставщиков, я отправила их готовиться к церемонии и занялась своими организаторскими делами.
Молодожены и гости приехали на микроавтобусе, в котором были все вещи. Во время регистрации, ко дворцу подали бооольшой Парти-бас, в который мне надо было переложить алкоголь и закуски для прогулки. Этот вид транспорта :du_ma_et: предоставила компания "Империя Лимузинов", водителя звали Дмитрий, и он сразу произвел впечатление не из приятных. Сначала я долго просила его подъехать поближе к загсу, чтобы было удобнее, недовольный, он все же согласился со мной.
Затем мне нужно было встретиться с Марией, представительницей кейтеринга, которая привезла просто обалденные :-ok-: канапешки для молодых. Мы с ней отнесли всю красоту в Парти-бас, я расплатилась с Марией и занялась подготовкой к первому тосту. Итак, пластиковые бокалы, шампанское, лепестки для выхода из загса...
Пока суть да дело, из ДБ повалили первые гости и стали образовывать между собой коридор, я тем временем, быстро собрала у них букеты цветов и отправила их микроавтобус.
И тут выходят они..улыбаются, счастливые..Первые крики "Горько!", поцелуй :ki_ss:
Пофотографировались, попили шампанское, расселись в Парти-бас и микроавтобус и поехали гулять! На этом этапе опять проявил себя Дмитрий, который по-хамски предупредил гостей, чтобы не открывали бутылки и не мусорили.
Первой, и так получилось, последней из запланированных В., была остановка у Михайловского сада. Гостей и молодых снимали профессионалы, которые в последствии очень увлеклись...
ИДЕЯ :co_ol: на прогулке в саду гости сами сделали из бумаги цветные кораблики и запустили их в воду! Получилось очень эффектно.
Фотографы и оператор так увлеклись, что соооовсем забыли про время. В. и Я. планировали заехать в Разлив по пути к их загородному ресторану ,до которого ехать около часа.В результате , мы не успели по времени, и поездку решили отложить, благо ресторан "Русская рыбалка" расположен прямо на берегу залива :ya_hoo_oo:
Ехали долго, но в пробку не попали, гости в поездке разговаривали про молодых, и попивали алкоголь.
Приехали, я разгрузила вещи, отпустила сначала микроавтобус, затем пошла разбираться с Парти-басом. И тут-то меня ждал неприятный сюрприз от Дмитрия, который сетовал на то,что гости кричали и били посуду. Он заставил нас платить штраф 1500рублей за 2 якобы разбитых бокала,(которые успел подменить,пока молодые "выгружались"), доказать,что это глупый "развод" не удалось и пришлось раскошеливаться. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Ресторан был великолепен...Берег залива, стеклянно-деревянные террасы, куча места, отличный воздух..Все гости получили возможность пофотографироваться на пляже! Вообщем чудеса! Правда ресторан не из дешевых.. Но красота не описуемая! Со стороны профессионала,замечу, персонал в ресторане внимательный, накладок не было!
Посадила кушать работников, помогла рассесться гостям...И начался веселый банкет!
Счастья вам В. и Я. и веселой жизни, прямо как в том ресторане на берегу :bra_vo:
Wedding Coach
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба глазами профессионала(отчеты о работе + и -)

Сообщение Батарейка » 26 май 2012, 23:48

Я, конечно, оооооочень извиняюсь... Но что-то Ваш отчет "без рекламы" меня особо не впечатлил...
Никаких деталей... эмоций... подробностей... фото наконец... тупо реклама и антиреклама...
Ой, извините еще раз... ушла... :faceoff:
З.Ы. Идея с корабликами просто супер!!! :ps_ih:
Энергия порождает энергию!
Я личность творческая! Хочу творю... хочу вытворяю!
Безвыходных ситуаций не бывает! Даже если Вас съели, у Вас все равно есть 2 выхода!

Изображение
Аватара пользователя
Батарейка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 12:57
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Дата свадьбы: 20.07.2012

Re: Свадьба глазами профессионала(отчеты о работе + и -)

Сообщение коктем » 27 май 2012, 08:05

Нууууу.... У невест не всегда получается так как они запланировали. На моей первой свадьбе наши свадебные машины после ЗАГСа решили устроить гонки. Водители обгоняли друг друга, показывали в окно языки и средние пальцы.... в общем как-то.... получился не свадебный кортеж, а веселые гонки посторонних людей, у которых в машине случайные попутчики. фигня. :faceoff: Теперь планирую ОЧЕНЬ вежливо поговорить перед свадьбой с теми кто будет за рулем. Все же думаю таким людям вроде этого Дмитрия следует заранее объяснить что он всего-навсего наемный рабочий, который за свои "труды" получит деньги. А еще лучше найти кого-то более приятного. :mi_ga_et:
Главная моя проблема в том, что в заднице еще играет детство,
а жить уже нужно по-взрослому...
Аватара пользователя
коктем
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 22:31
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Дата свадьбы: 04.08.2012

Re: Свадьба глазами профессионала(отчеты о работе + и -)

Сообщение La-mansh » 27 май 2012, 16:49

Wedding Coach, добро пожаловать у нам! Мы рады, что наш форум привлекает организаторов свадеб.

Хотелось бы уточнить два момента. У нас приветствуются искренние, незавуалированные отзывы, пока я вижу здесь только рекламу ресторана. Вы можете создать тему о ресторанах Питера на примере других тем в этой ветке и дать любой отзыв о любом ресторане.

И во-вторых, если вы позиционируете себя как организатора свадьбы, было бы очень хорошо услышать от вас действительно ценные советы, пока вижу только стандартный сценарий свадебного дня.

Если вы и далее собираетесь виртуозно давать рекламу, тема будет перенесена в Минимаркет, где вы можете предложить свои услуги.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Свадьба глазами профессионала(отчеты о работе + и -)

Сообщение Wedding Coach » 27 май 2012, 23:35

Уважаемые администраторы! Прошу удалить мои посты и профиль с этого форума!
Wedding Coach
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2012, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба глазами профессионала(отчеты о работе + и -)

Сообщение Блондинка за рулем » 27 май 2012, 23:55

Согласна с Ла-Манш. В очерке ничего нового - все скучно и банально. Сухое описание свадебного дня. Хочется идей новых, тематики свадьбы, хэнд-мэйд вещички, мастер-классы, сценарии и маршруты, фотографии... А тут... Отзывов о подрядчиках в Инете и так много.

Кстати, про водителей лимузинов и другого наемного транспорта это не новость. Сколько на свадьбах гуляла, где лимузины брали - одни негативные отзывы о водителях. То не хотят ехать по желаемому маршруту, типа пробки и тащат в ультимативной форме по стандартным местам - стрелка ВО, Медный всадник, Марсово поле. То требуют денег, если не уложились во время. Один за 500м до ресторана остановился и сказал или платите еще за час или высаживайтесь здесь и идите дальше пешком. К тому же большая часть автопарка на ладан дышат. У одних резиновые прокладки на дверях отклеивались при открывании каждый раз, у других продавленные сидения, у третих битые зеркальные поверхности в баре.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Свадьба глазами профессионала(отчеты о работе + и -)

Сообщение La-mansh » 28 май 2012, 01:22

Wedding Coach писал(а):Уважаемые администраторы! Прошу удалить мои посты и профиль с этого форума!

Мы не удаляем темы и профили пользователей. Просто если не захотите писать в тему, не пишите, ваше право.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010


Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron