Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 05 сен 2012, 01:53

<3
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 05 сен 2012, 02:40

Всем доброго дня!!!
Долго думала начинать или не начинать вести дневник, но все таки поняла что без таких креативных и чудесных людей как здесь мне не как не обойтись!
Хочу со всеми познакомиться, меня зовут Полина, и с недавнего времени я получила официальный статус невесты!
На самом деле к этому моменту мы с моим будущем мужем шли достаточно трудной дорогой. Но несмотря на все казусы судьбы, мы пришли к тому что имеем, а именно два любящих сердца которые на веки решили соединить свои судьбы.
Начну с представления своего жениха, его зовут Максим, и с того момента как мы познакомились))
Познакомились мы достаточно банально на сегодняшний день, а именно в интернете, в игре которая называется Мафия.Мы из разных городов, я из Москвы, а Максим мой из Питера, поэтому достаточно долго, а именно год, мы сходили сума по друг дружке даже не видя, общались сутками по скайпу, и даже спали так по ночам вместе! Первой не выдержала я, и поехала знакомиться так сказать воочию со своим будующим мужем) У нас была восхитительная неделя проведенная вместе и естественно слезы прощанию ( мои конечно). Начались постоянные поездки Москва-Питер, Питер-Москва.Было безумно тяжело находиться постоянно в дали от того кого и отпустить на секунду не можешь!Так длилась год, и я переехала к тому с кем мне так хорошо и уютно.
И так мы живем уже 2 с половиной года в месте и задумались наконец-то о свадьбе!
Предложение было сделано не в самый романтичный момент, а скорее наоборот, ну по крайне мере для меня, я страшно на него за что-то ругалась :smu:sche_nie:
Было это все в начале этого лета.И мы поехали выбирать дату, я хотела только лето, потому как я теплолюбивая, а в день свадьбы все должно только радовать и в моих мечтах солнышко и листики должны обязательно присутствовать! И выбрали мы 18 августа, подали заявление, нам выдали приглашение и все вроде-бы чудесно,но поняв приблизительно что мы хотим видеть на нашей свадьбе, мы осознали, что никак не успеем за 2 месяца сделать то, что нам нужно.
И вот хорошо подумав, взвесив все за и против, мы решили перенести наше торжество на год, с датой тоже определились и если нам удастся подать заявления в загс на летнюю субботу, то 20 июля 2013 года мы станем мужем и женой.
Я уже много отчетов и дневничков перечитала, девочки Вы все тут просто умнички! Такие мастерицы и изобретательницы, что у меня дух захватывает, буду стараться не отставать и надеюсь на вашу помощь!
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 05 сен 2012, 02:54

Я уже прочла полезные советы невестам и начала планировать потихоньку нашу свадьбу, на самом деле то с какой инициативой я начала подготовку окружающих людей пугает)) я сижу в интернете с большой тетрадкой в руках каждый день и пишу-пишу-пишу, столько идей, прям меня всю переполняет!!!
Только вот не знаю с чего начать, говорят хорошо когда начинаешь подготовку за длительный срок до торжества, многое можно успеть. Но меня меня смущает еще некая неопределенность, так как ресторан еще не выбран,а от того какая цветовая гамма там будет будет зависеть какие цвета использовать на свадьбе, а ресторан я не могу выбирать,но вернее бронировать прям на 100% пока мы не подадим заявление... и так одно за другое цепляется :-(
Из личных наших пожеланий, цвета мы хотим взять нежно розовые,желтый, салатовый ( но его только потому как безумно хочу оформить столы гостям пророщенной пшеницей) и конечно же белый.
Вообще мечта у меня сделать всю свадьбу в пионах,нежно розовых пионах... кстати кто-либо знает их период цветения, 20 июля не поздно для голландских?
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение ksentel » 05 сен 2012, 06:09

Flaffy, поздравляю тебя со статусом невесты!!! Год для подготовки - это очень здорово, ведь ты многое можешь успеть. А есть ли предпочтение к какой-то тематике, стилю? Или еще не определились? Цвета такие должны здорово смотреться, если будут бледными, пыльными что-ли, нежными такими, но это мое мнение. Мне кажется, что тогда можно выбирать любой ресторан с белым залом и делать из него конфетку.
Все, что мечта вчера, завтра уже реальность.
Изображение
Аватара пользователя
ksentel
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:06
Откуда: Россия, г.Иркутск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2012

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 05 сен 2012, 06:29

ksentel писал(а):Flaffy, поздравляю тебя со статусом невесты!!! Год для подготовки - это очень здорово, ведь ты многое можешь успеть. А есть ли предпочтение к какой-то тематике, стилю? Или еще не определились? Цвета такие должны здорово смотреться, если будут бледными, пыльными что-ли, нежными такими, но это мое мнение. Мне кажется, что тогда можно выбирать любой ресторан с белым залом и делать из него конфетку.

Спасибо большое))) Пока думаю о классике с пионами и кружевом, может в процессе подготовке осенит меня на что-то еще))
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Татьяна Солнце » 05 сен 2012, 08:37

:-): уверяю, что осенит, ошарашит и еще смешаются в кучу все идеи. Я сама из такой же истории с переносом свадьбы на год)))) А по поводу ресторана, не знаю как у вас в Питере, - у нас заявление подается ровно за месяц...а это прям поздно-поздно, мне кажется, для того чтобы нарукотворничать именно под ресторан. Ты уже видишь свои цвета и пророщенную пшеницу на столах!! Покатайтесь по банкетным залам, присмотрите себе пару-тройку, в которые ты без труда картинку из воображения сможешь проецировать. Возьми телефоны администраторов и ближе к событию сначала звони, напоминай о себе, а когда дата будет ясна - тогда уже и бронь и предоплата и проч. формальности.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Бамбуля » 05 сен 2012, 11:49

Месяцев за 9 нужно бронировать всех важных подрядчиков: фотографа, видеографа, ведущего, оформителей, если ты, конечно, хочешь, чтоб тебе достались именно те подрядчики, которых ты выбрала, а не те, которые остались.
Также, по опыту, выбрать зал и платье тоже неплохо заранее. Так что смело занимайся сейчас этим.

Когда выберешь платье, в твоей голове сложится твой образ: романтичный, или игривый, или королевский или еще какой-то. В зависимости от этого будет создаваться с стиль, тематика всего праздника, а, возможно, и цветовое решение.

Чтобы сложить пазл дальше, обязательно нужно определиться с местом (ЗАГС или место проведения выездной церемонии, место проведения банкета, номер для новобрачных). Будет лучше, если все эти места будут рядом (так вы не будете тратить свадебный день на стояние в пробках).

После находишь ведущего и выкладываешь ему все свои наработки. Обычно хорошие ведущие дают много советов и подкидывают хорошие идеи )

Также, после того, как вы определитесь с местом, нужно поискать оформителей, чтобы вместе с ними создать целостную картинку вашей свадьбы.

А когда картинка наконец-то сложится, останется достаточно время для воплощения задумок и хенд-мейда.
Изображение

За это сообщение автора Бамбуля поблагодарил:
Flaffy (07 сен 2012, 03:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Бамбуля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:28
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 337 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Дата свадьбы: 08.05.2012

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Блондинка за рулем » 05 сен 2012, 12:44

Привет. Поздравляю с предстоящей свадьбой.
В Питере пионы и не голландские благополучно цветут в июле. Можно охапкамикупить у бабушек возле метро.
Если приехать во дворец бракосочетания или ЗАГС в первый рабочий день 2013 года, то получите ту дату, которую хотите. Чем дальше, тем будет сложнее. Мы подавали в Дворец бракосочетания №3 21 января и все выходные лета были заняты. Подали только на 15 сентября. Первая свободная суббота, последнее самое утреннее время.
Я из Питера - могу поделится подрядчиками хорошими.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 05 сен 2012, 14:49

Татьяна Солнце писал(а):А по поводу ресторана, не знаю как у вас в Питере, - у нас заявление подается ровно за месяц...а это прям поздно-поздно, мне кажется, для того чтобы нарукотворничать именно под ресторан.

У нас заявление можно подать за пол года, за месяц ничегошеньки не останется((
Спасибо,за совет тоже думала покататься заранее все узнать и по цене и по внутренней обстановке
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 05 сен 2012, 14:51

Бамбуля писал(а):Месяцев за 9 нужно бронировать всех важных подрядчиков: фотографа, видеографа, ведущего, оформителей, если ты, конечно, хочешь, чтоб тебе достались именно те подрядчики, которых ты выбрала, а не те, которые остались.
Также, по опыту, выбрать зал и платье тоже неплохо заранее. Так что смело занимайся сейчас этим.

Когда выберешь платье, в твоей голове сложится твой образ: романтичный, или игривый, или королевский или еще какой-то. В зависимости от этого будет создаваться с стиль, тематика всего праздника, а, возможно, и цветовое решение.

Чтобы сложить пазл дальше, обязательно нужно определиться с местом (ЗАГС или место проведения выездной церемонии, место проведения банкета, номер для новобрачных). Будет лучше, если все эти места будут рядом (так вы не будете тратить свадебный день на стояние в пробках).

После находишь ведущего и выкладываешь ему все свои наработки. Обычно хорошие ведущие дают много советов и подкидывают хорошие идеи )

Также, после того, как вы определитесь с местом, нужно поискать оформителей, чтобы вместе с ними создать целостную картинку вашей свадьбы.

А когда картинка наконец-то сложится, останется достаточно время для воплощения задумок и хенд-мейда.

Спасибо, так все по полочкам встает)))
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 05 сен 2012, 14:57

Блондинка за рулем писал(а):Привет. Поздравляю с предстоящей свадьбой.
В Питере пионы и не голландские благополучно цветут в июле. Можно охапкамикупить у бабушек возле метро.
Если приехать во дворец бракосочетания или ЗАГС в первый рабочий день 2013 года, то получите ту дату, которую хотите. Чем дальше, тем будет сложнее. Мы подавали в Дворец бракосочетания №3 21 января и все выходные лета были заняты. Подали только на 15 сентября. Первая свободная суббота, последнее самое утреннее время.
Я из Питера - могу поделится подрядчиками хорошими.

Спасибо)) у бабушек мне не нравятся, и тем более думаю нежно розовые не найти,тока малиновые продаются)
А на счет Загса в первый рабочий день думаю поздно, я встану в очередь на электронной регистрации, а она начнется думаю в октябре, а то мне подруги страшные истории рассказывают как приходят в Загс зимой и стоят по 6-7 часов в очереди, а так через электронную регистрацию тебе назначают точное время и день)
А подрядчики да, очень нужно) я прочитала твой дневничок, посмотрела уже вашего фотографа- очень красивые фотографии!!
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 сен 2012, 15:02

Flaffy писал(а): бабушек мне не нравятся, и тем более думаю нежно розовые не найти,тока малиновые продаются)

если какие-то цветы у бабушек продаются, то в цветочных они подавно будут :-): и у нас, кстати, во дворе нежно-розовые пионы цветут в том числе :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение BeHappy » 05 сен 2012, 15:26

привет! поздравляю со статусом невесты и дневничком!
я тоже попала в ряды невест в начале лета, тоже хочу свадьбу летом, но за 2 месяца организовать, накопить денег на свадьбу и свадебное путешествие и выбить внеплановый отпуск было бы нереально, поэтому свадьбу планируем тоже в середине июля 2013 года.
и вот когда наконец-то можно было перейти от девчачих мечтаний к реальным действиям в голове случился полный раздрай мыслей. хотелось всего сразу. зависала часами на сайтах с красивыми свадебными картинками. просто ужас! наконец-то оказался полезным привезенный из Чехии хэндмейдный блокнот, куда непрестанно записывались новые и новые идеи, совершенно разные и часто совершенно противоположные. еще никак не могла понять за что браться в первую очередь и с какого конца разбирать этот свадебный клубок.
в итоге оказалось все очень просто (для нас по крайней мере), нужно было сначала определиться с форматом свадьбы (учесть пожелания родителей), а из этого уже резко сокращалось количество вариантов и мест проведения.
место думаю бронировать до конца осени, потом уже буду заниматься поиском фотографа (тоже хорошо бы определиться до конца года), шить платье (зимой) и делать декор (весной).
единственное, с чем нужно определиться побыстрее (я так для себя решила), это выбрать даты и сделать напоминалки всем гостям о дате нашей свадьбы (save the date). а то к концу осени, как правило, во многих крупных компаниях просят составить и утвердить графики отпусков на следующий год, а лето (особенно середина июля) - очень популярное время для отпуска. вот, чтобы все смогли присутствовать, и хотим сделать такие напоминалки и раздать побыстрее.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение LuLu » 05 сен 2012, 15:59

Флафи, добро пожаловать. Какая ж ты молодчинка что заблаговременно готовишься к такому важному событию.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение KateSh » 05 сен 2012, 17:58

Поздравляю с дневничком и со статусом невесты! Молодец что записываешь все идеи! Обязательно все планируй, чтобы не кидатся от одного к другому! А мы обязательно тебе поможем!
Изображение
Заходите ко мне на новоселье
http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=3560
Аватара пользователя
KateSh
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:39
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение missSatia » 06 сен 2012, 11:01

И я поздравляю))) наверное, с каждым днем осознание того, то ты невеста приносит неимоверное всепоглощающее счастье, а если еще и творческая невеста - то все в сто крат увеличивается!

Девочки правы - нужно уже потихоньку выбирать ресторан или БЗ - в Питере есть много нейтральных залов, куда впишется любой стиль..да и просто МНОГО-огромное кол-во залов, кафе и ресторанов и усадеб..

и что касается заявления :-): все никак не пойму - почему ж мне отказали на февраль подавать и сказали только за три месяца приходить? :faceoff: ...почему в январе 2013 можно подать хоть на сентябрь. а в августе-сентябре нельзя подать на всего лишь февраль?

Кстати, Флаффи, электронная регистрация вроде тоже только рассчитана на три месяца вперед..
Изображение
А давай уедем в Питер
Аватара пользователя
missSatia
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург и Муром
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 15.02.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Блондинка за рулем » 06 сен 2012, 19:30

По электронной регистрации можно только выбрать дату и время, когда ты придешь подавать заявление, а дату самой свадьбы выбрать нельзя. Когда ты приходишь в загс или дворец уже заявления подавать, там будет 2 очереди, одна по старинке "живая", вторая "электронная". Но толкаются и борятся за даты и время все вместе. При чем те, кто подавал казалось бы на фиксированное время заявление, не попадали в это время. Например, подал ты электронную заявку что ты придешь в 15:00, а по факту заходили и в 16:30 и с большей задержкой. Запускали по очереди в кабинет - сначала из живой одну пару, потом из электронной одну пару. В электронной очереди, кстати, была пара, которая хотела наше время и дату (там аппарат есть, где можно он-лайн смотреть то, что еще свободно). Но нас запустили раньше их и она нам досталась. :-):
Раньше первого рабочего дня 2013 года дату и время позже апреля 2013 года выбрать в любом случае нельзя. В 2012 году можно только на начало 2013 года подавать - январь, февраль и вроде говорят на март еще.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Flaffy (07 сен 2012, 03:23)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 06 сен 2012, 23:02

Блондинка за рулем писал(а):По электронной регистрации можно только выбрать дату и время, когда ты придешь подавать заявление, а дату самой свадьбы выбрать нельзя. Когда ты приходишь в загс или дворец уже заявления подавать, там будет 2 очереди, одна по старинке "живая", вторая "электронная". Но толкаются и борятся за даты и время все вместе. При чем те, кто подавал казалось бы на фиксированное время заявление, не попадали в это время. Например, подал ты электронную заявку что ты придешь в 15:00, а по факту заходили и в 16:30 и с большей задержкой. Запускали по очереди в кабинет - сначала из живой одну пару, потом из электронной одну пару. В электронной очереди, кстати, была пара, которая хотела наше время и дату (там аппарат есть, где можно он-лайн смотреть то, что еще свободно). Но нас запустили раньше их и она нам досталась. :-):
Раньше первого рабочего дня 2013 года дату и время позже апреля 2013 года выбрать в любом случае нельзя. В 2012 году можно только на начало 2013 года подавать - январь, февраль и вроде говорят на март еще.

Странно, я уже просто подавала так заявление на это лето, пошлой осенью, меня пригласили 8 января на 11 часов, я тогда очень много названивала в загсы и узнавала когда она откроется электронная регистрация на следующей год,и попала прям на следующий день и была из числа первых, но тогда мы так и не пошли в загс, милый оказался не готов к женитьбе))
Еще очень у тебя хотела спросить, куда ты ходишь на занятия вокалом? я читала ты собираешься песню записать, и еще хотела уточнить в какой студии ты будешь это делать))
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 06 сен 2012, 23:07

BeHappy писал(а):привет! поздравляю со статусом невесты и дневничком!
я тоже попала в ряды невест в начале лета, тоже хочу свадьбу летом, но за 2 месяца организовать, накопить денег на свадьбу и свадебное путешествие и выбить внеплановый отпуск было бы нереально, поэтому свадьбу планируем тоже в середине июля 2013 года.
и вот когда наконец-то можно было перейти от девчачих мечтаний к реальным действиям в голове случился полный раздрай мыслей. хотелось всего сразу. зависала часами на сайтах с красивыми свадебными картинками. просто ужас! наконец-то оказался полезным привезенный из Чехии хэндмейдный блокнот, куда непрестанно записывались новые и новые идеи, совершенно разные и часто совершенно противоположные. еще никак не могла понять за что браться в первую очередь и с какого конца разбирать этот свадебный клубок.
в итоге оказалось все очень просто (для нас по крайней мере), нужно было сначала определиться с форматом свадьбы (учесть пожелания родителей), а из этого уже резко сокращалось количество вариантов и мест проведения.
место думаю бронировать до конца осени, потом уже буду заниматься поиском фотографа (тоже хорошо бы определиться до конца года), шить платье (зимой) и делать декор (весной).
единственное, с чем нужно определиться побыстрее (я так для себя решила), это выбрать даты и сделать напоминалки всем гостям о дате нашей свадьбы (save the date). а то к концу осени, как правило, во многих крупных компаниях просят составить и утвердить графики отпусков на следующий год, а лето (особенно середина июля) - очень популярное время для отпуска. вот, чтобы все смогли присутствовать, и хотим сделать такие напоминалки и раздать побыстрее.

Привет!! Поздравляю и тебя тоже!!! будем вместе готовиться))
Я когда разговаривала с фотографом, он меня сразу осадил и сказал что пока мы не подадим заявление вообще разговаривать не о чем нельзя, а там более что-то бронировать, поэтому меня это и спугнуло) и я не знаю за что схватиться пока заявление не подано :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 06 сен 2012, 23:23

missSatia писал(а):
и что касается заявления :-): все никак не пойму - почему ж мне отказали на февраль подавать и сказали только за три месяца приходить? :faceoff: ...почему в январе 2013 можно подать хоть на сентябрь. а в августе-сентябре нельзя подать на всего лишь февраль?

Кстати, Флаффи, электронная регистрация вроде тоже только рассчитана на три месяца вперед..

Спасибо за поздравления!!))
Я думаю даты открываются тока с начала и до конца года, а что на начало следующего тока за 3 месяца)

ну вот буду поверять в октябре, как раз за 3 месяца, надо будет еще раз позвонить узнать)
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 06 сен 2012, 23:24

KateSh писал(а):Поздравляю с дневничком и со статусом невесты! Молодец что записываешь все идеи! Обязательно все планируй, чтобы не кидатся от одного к другому! А мы обязательно тебе поможем!

Спасибо большое))))
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 06 сен 2012, 23:25

LuLu писал(а):Флафи, добро пожаловать. Какая ж ты молодчинка что заблаговременно готовишься к такому важному событию.

Спасибо за теплый прием))) Да уж, сколько всего хочется успеть!!!
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 06 сен 2012, 23:42

Хочу поскорее поделиться новостями!
У меня начались первые покупки к свадьбе)))
Вчера на меня прям сыпались сюпризы, сначала пошла в магазин игрушек за подарком Масимовой родственницы, недавно родили прекрасную девочку.И нашла там мольберт маленький деревянный, с уже находившейся в нем доской для рисования мелом! Буду ставить дуда табличку с датой и нашими именами напротив входа в ресторан))) Еще купила там же палочки для канапе красные с сердечком, для фуршета на улице))
А еще заходила в багетную студию хотела уточнить стоимость рам, чтобы взять их на фотосессию с гостями, а потом использовать на банкете с пресс стеной. Так вот когда стала уходить смотрю стоят уже готовые рамы,видно уже использованные ранее, уточнила продаются ли они, а мне консультант в магазине предложил их забрать безвозмездно)))Я утащила от туда целых 11 штук, сама сейчас не знаю зачем мне так много)))а как я их перла это вообще смех, теперь отваливаются все руки и шеей пошевелить не могу, но ничего это издержки производства))) я хожу тут такая счастливая и обдумываю как их облагородить, думаю те с которых краска немного облупилась зашкурить и покрыть краской, уже думаю на некоторые приклеить банты из лент, может кусочками зеркала по периметру обклеить, может и вы что нибудь посоветуете?
Я их все сфотографировала, как научусь выкладывать фотки обязательно покажу)) Кстати девочки если кто из Питера, могу предложить их во временное пользование)
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 07 сен 2012, 02:29

Вот прочитала, научилась выкладывать фотки)) не с первого раза доперло))) Вот собственно мои рамочки))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Романтичная свадьба в Санкт-Петербурге

Сообщение Flaffy » 07 сен 2012, 03:16

Еще есть идеи для свадьбы, что хранились в моей свадебной тетрадки,и хотелось бы по большой части реализовать, все из форумов и сайтов)
1. В подарок гостям сделать магниты, с нашей фоткой где у нас табличка с мелом а на ней дата свадьбы.
2. Сделать обязательно пресс стену
Изображение
3. Хочу банкетный зал желательно с большим балконом на улице
Изображение
Кстати именно эта фотография была сделана на Балконе дома жил.комплекса Петровский форт вход на этот балкон 2000р.
4. Свадебный букет исключительно из нежно розовых пионов
5. Китайские фонарики если получиться включить их в декор
6. так же помпоны из бумаги и ткани, очень нежно смотрятся
7. сделать из маленьких помпонов занавеси для украшений окон на леске
8. Большое количество свечей
9. Для украшений столов гостей пророщенная пшеница, не знаю если честно как совместить их с тем образом который я себе устроила в голове, но думаю флорист поможет
10. Встреча будет проходить в гостинице, там я буду с несколькими подругами
11. Читала на одном из форумов как девочка проводила выкуп на улице, она была спрятана в беседке в парке, он был рядом с ее домом, а жених с помощью карты искал ее, было весело даже читать это.
12. Украсить пресс стену бумажными цветами
13. Сделать столик с книгой пожеланий, на него поставить дерево из ветки закрасить ее краской из болончика белой или серебряной и украсить все это бусинами и/или маленькими распечатанными ч\б нашими фотками
14. Сделать еще одно такое дерево поставить его на блюдо с бусинами, оно будет в горшке с травой, а на дереве бабочки из бумаги и\или постараться их сделать из кружева
15.Украшение зала только тканью, никаких шароооов
16. Сделать формы для пшеницы пророщенной, постараться вписать ее в тему классики, мб. в стеклянные формы и обклеить их кружевом и бусинами
17. Песочная церемония
18. Завершение вечера небесными фонариками
19. На фотосет взять белых круглых шаров
20. кенди бар, кстати нашла сайт Питерский где девочки все привозят и оформляют за 10 000 т.р. тщательно не изучала его еще, что там по количеству и ассортименту
21. Наши инициалы, разработать и включить их в оформление, вышить на салфетках и т.д. сделать печать с ними
22. объемные буквы с нашими инициалами и LOVE
23. взять на фуршет и прогулку небольшой складной столик
24. Сделать салфетки из льна для гостей
25. Ленты на палочках для встречи молодоженов и подлиннее для фотосессии
26. Взять для фотосета воздушного змея
27. так же на фотосет самолетики
28. корзину с фруктами,пледом и вином
29. Места для фотосессии что хочется: Улицы, крыша, парк, метро, депо вокзала, старый поезд, кафе, яхт клуб
30. Пойти на МК по скраббукингу и сделать книгу
31. Платья подружкам невесты будут трансформеры, по длине каждая сама определиться, буду заказывать тут[urlhttp://vk.com/club18809198][/url] при заказе от 3 скидка, мне рассчитали по 2000 каждое,любого цвета, палитра цветов большая, хочу узнать можно ли заменить трикотаж на шелк
32. Букеты подружкам из нежно розовых гвоздик, перевязанных розовой лентой.
33. подготовить первый танец.
34. украсить бек молодоженов шарами из ниток, или использовать их для украшения входа в зал
35. Устроить детскую комнату и нанять Няню(желательно воспитательницу из детского сада чтобы был опыт справлять с большим колличеством)
Написала часть того что есть в голове, буду дополнять, это еще без основного списка хендмейда такого как подушечка для колец и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Flaffy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 22:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13