Персиковая свадьба

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 26 апр 2013, 22:25

Здравствуйте, уважаемые девушки-мастерицы =) очень рада, что в своих поисках набрела на это чудесное место =) перечитала здесь многое, так понравилась ваша общая поддержка друг друга, бесконечно ценные советы и идеи, нестандартное и креативное видение традиционного, хотелось бы приощиться к вам, тем более, что я теперь тоже невеста =)
Зовут меня Настя, мне 26, БМ Дмитрию 27, встречаемся уже 5 лет, живем вместе 1,5 года, большую пышную свадьбу не хотим ни он, ни я =) но родители требуют, поютому идем на компромисс =) 50-60 человек, но без странных традиций, типа снимания фаты и повязывания платочка =) выкуп убираем, хлеб-соль оставляем =) на свадьбе будет в основном молодеж =) нас так больше устраивает, да и веселиться будет проще =)
Наша лав стори проста и обычна, познакомились через общего знакомого, почти не общались после этого, только редкая переписка в аське, но потом договорились как-то встретися, и сразу после первого свидания я улетела на месяц в другой город в командировку. в течение этого месяца я и поняла, что именно это-тот человек, который мне нужен, который будет обо мне заботится всю жизнь. Вот так началась наша история, и, вот уже 1,5 года мы проверяем друг друга в быту =) :-): как ни странно, предложения как такового у меня не было(не перестаю над ним по этому поводу подшучивать), но разговоры о свадьбе идут уже около 2,5 лет =) таким образом, назначаем свадьбу на конец августа-начало сентября, вот только с датой никак определиться не можем.... а цвет однозначно выбрали персиковый =) уж очень нам обоим он нравится =)
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 26 апр 2013, 22:38

конечно же, очень много идей, и до этого их черпала отовсюду, а теперь, открыв для себя этот форум, вообще погрязну в пучине hand made"а :du_ma_et: хочу сделать пригласительные, вот только не могу найти в Алмате нигде тисненной бумаги.... в ABDI нет, в Береге нет, больше вариантов не знаю..... хочется что-нибудь с цветочным узором или точечками..... а также украсить бокалы, шампанское, сделать рассадочные карточки, план рассадки, оформление зала.... да кстати, кто-нибудь мне может объяснить, зачем нужны свечи для родителей и некий "домашний очаг"? была на свадьбе один раз и там их не было, так что не знаю.... а повсюду вижу в наборах самодельных эти свечи......
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 26 апр 2013, 22:49

поиск платья и места проведения идет полным ходом, но как-то мне все это не нравится..... все платья какие-то вычурные что-ли.... а мне так больше нравится что-то сдержанное, почти не пышное и без рюш и воланов, что-то европейское..... а такие платья, как оказалось, у нас в алмате стоят довольно прилично, так что если учитывать наш небольшой бюджет, боюсь выбора мне не остается, кроме как шить платье на заказ, а меня это пугает тем, что на картинке оно может быть одно, а когда сошьют, будет совсем другое...... насчет места проведения торжества у нас так вообще одна головная боль, хотелось бы открытое место на природе, либо в летнике, но что-то пока ничего такого не найдено..... может кто посоветует что-либо?? пожааааалуйста!!!!
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 26 апр 2013, 22:50

почему у наших родителей так много стереотипов? туфли должны быть закрытыми, невеста накануне свадьбы должна ночевать в доме родителей, плечи должны быть закрытыми, ну хотя бы платком :faceoff: ну и еще куча всего, так вот теперь моя мама мне твердит об этом каждый день. что делать, дорогие форумчанки, кто сталкивался?
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 26 апр 2013, 22:51

пока мы купили только кольца :-): все остальное в подвешенном состоянии......
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение innochka » 27 апр 2013, 10:37

Поздравляю со статусом невесты! :bra_vo:
У меня тоже как такого предложения не было... просто БМ начал вести так потихонечку разговоры... вёл, вёл ... ну и получилось так, что уже дату назначили и вовсю готовиться начали :-):
Иногда завидую девчёнкам, кот. можно сказать "шоу" устраивали, когда предложения делали, но что поделать, любимый не романтик :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение innochka » 27 апр 2013, 10:42

anastassiya_kir писал(а):поиск платья и места проведения идет полным ходом, но как-то мне все это не нравится..... все платья какие-то вычурные что-ли.... а мне так больше нравится что-то сдержанное, почти не пышное и без рюш и воланов, что-то европейское..... а такие платья, как оказалось, у нас в алмате стоят довольно прилично, так что если учитывать наш небольшой бюджет, боюсь выбора мне не остается, кроме как шить платье на заказ, а меня это пугает тем, что на картинке оно может быть одно, а когда сошьют, будет совсем другое...... насчет места проведения торжества у нас так вообще одна головная боль, хотелось бы открытое место на природе, либо в летнике, но что-то пока ничего такого не найдено..... может кто посоветует что-либо?? пожааааалуйста!!!!


значит просто не встретила то самое платье! походи еще поприсматривайся, по меряй те самые шикарные дорогие, выбери и если по цене не подходит, то дешевле будет сшить. А с наглядным примером как на тебе сидит на фото, сошьют точь в точь, просто обратись к хорошей портнихе :-): Девчонки тут на советуют!
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение innochka » 27 апр 2013, 10:49

anastassiya_kir писал(а):почему у наших родителей так много стереотипов? туфли должны быть закрытыми, невеста накануне свадьбы должна ночевать в доме родителей, плечи должны быть закрытыми, ну хотя бы платком :faceoff: ну и еще куча всего, так вот теперь моя мама мне твердит об этом каждый день. что делать, дорогие форумчанки, кто сталкивался?


у меня мама такая же! :-): что старое что то голубое :faceoff:
поэтому пока мы спокойненько готовимся и сообщли только единицам, друзьям :-): А уж родителям и родственникам сообщим за 1,5 мес. по факту . пригласительными:-) Чтоб уже всё было почти готово, а переделывать времени уже не было :-)
Потому что знаю, что большинство не поймет моего букета из ткани, синих туфлей, не пышного платья, что я буду скорее всего без фаты и ещё много много всего :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 11:36

innochka писал(а):Поздравляю со статусом невесты! :bra_vo:
У меня тоже как такого предложения не было... просто БМ начал вести так потихонечку разговоры... вёл, вёл ... ну и получилось так, что уже дату назначили и вовсю готовиться начали :-):
Иногда завидую девчёнкам, кот. можно сказать "шоу" устраивали, когда предложения делали, но что поделать, любимый не романтик :-):

Спасибо большущее :-) значит мужиков таких не романтиков много оказывается, а я все думала(ну как всегда в себе копаться начинаешь, а может это я его на романтику не вдохновляю :-)), этож не нормально, а но вон оно как оказывается :-)
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 11:42

значит просто не встретила то самое платье! походи еще поприсматривайся, по меряй те самые шикарные дорогие, выбери и если по цене не подходит, то дешевле будет сшить. А с наглядным примером как на тебе сидит на фото, сошьют точь в точь, просто обратись к хорошей портнихе :-): Девчонки тут на советуют!


Вот тут на днях примерила одно, и цена и фасон вроде устраивают, но на лифе там перья, а мне ну не очень хочется, а продавец говорит, что без этих перьев совсем платье смотреться не будет....
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 11:43

innochka писал(а):
anastassiya_kir писал(а):почему у наших родителей так много стереотипов? туфли должны быть закрытыми, невеста накануне свадьбы должна ночевать в доме родителей, плечи должны быть закрытыми, ну хотя бы платком :faceoff: ну и еще куча всего, так вот теперь моя мама мне твердит об этом каждый день. что делать, дорогие форумчанки, кто сталкивался?


у меня мама такая же! :-): что старое что то голубое :faceoff:
поэтому пока мы спокойненько готовимся и сообщли только единицам, друзьям :-): А уж родителям и родственникам сообщим за 1,5 мес. по факту . пригласительными:-) Чтоб уже всё было почти готово, а переделывать времени уже не было :-)
Потому что знаю, что большинство не поймет моего букета из ткани, синих туфлей, не пышного платья, что я буду скорее всего без фаты и ещё много много всего :-):

Вот, точно, надо было так делать.... Чтож я раньше-то об этом не думала.....
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 18:39

Изображение
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 18:40

сейчас набросаю картинок, которые меня вдохновляют
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 18:45

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 18:47

Изображение
именно эта картинка вдохновила меня на идею оформления свадьбы в розовом стиле, хочу розы сделать главной темой :dan_ser:
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 18:51

Изображение
хочу сделать такую же подушечку, только розы будут персикого оттенка, а внутри хочу прошить сердечко.
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 27 апр 2013, 19:30

Кто-то вылетает из гнезда, и вот уже новые невесты с такими же смутными представлениями о свадьбе как и у нас всех))))) :-): Все, что у тебя происходит - нормально!!! Ближе ко дню икс, и самое главное сразу после того, как найдете место...все прояснится. По поводу стереотипов родителей...где возможно, ищи компромиссы. Например, закрытой обуви очень много красивой, закрыть плечи можно болерошкой...Ну а если кто-то покусится на то, чего тебе действительно будет хотеться очень сильно - смело отстаивай свою точку зрения, иди напролом, ведь это ваш праздник, а не родителей и не друзей. Платье, как на второй твоей картинке было в моих мыслях и мечтах, п о крайней мере, я мечтала о платье с вырезом-лодочкой, НО :-): :-): купила совершенно другое, далекое от моего идеала, но, тем не менее, оно мне нравится, и что-то менять совсем не хочется. Так что больше смотри не на картинки, а гуляй по салонам и примеряй.
Про свечи: они для обряда зажжения семейного очага. Загугли, в Ютюбе много роликов на эту тему. И, кстати, да, не все их делают. У нас, например, нет этого даже в планах.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 20:44

Татьяна Солнце писал(а):Кто-то вылетает из гнезда, и вот уже новые невесты с такими же смутными представлениями о свадьбе как и у нас всех))))) :-): Все, что у тебя происходит - нормально!!! Ближе ко дню икс, и самое главное сразу после того, как найдете место...все прояснится. По поводу стереотипов родителей...где возможно, ищи компромиссы. Например, закрытой обуви очень много красивой, закрыть плечи можно болерошкой...Ну а если кто-то покусится на то, чего тебе действительно будет хотеться очень сильно - смело отстаивай свою точку зрения, иди напролом, ведь это ваш праздник, а не родителей и не друзей. Платье, как на второй твоей картинке было в моих мыслях и мечтах, п о крайней мере, я мечтала о платье с вырезом-лодочкой, НО :-): :-): купила совершенно другое, далекое от моего идеала, но, тем не менее, оно мне нравится, и что-то менять совсем не хочется. Так что больше смотри не на картинки, а гуляй по салонам и примеряй.
Про свечи: они для обряда зажжения семейного очага. Загугли, в Ютюбе много роликов на эту тему. И, кстати, да, не все их делают. У нас, например, нет этого даже в планах.

Спасибо большое за поддержку! На самом дела есть четкое видение чего же я хочу, но это не совпадает с представлениями о свадьбе моего БМ и наших родителей, поэтому будут компромиссы в любом случае, что-то от них, что-то от меня, а может что-то видоизмененное :-)
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Татьяна Солнце » 27 апр 2013, 21:02

Это нестрашно. Мой любимый тоже видит свадьбу совсем по-другому. Опыт в нахождении общего за время подготовки накоплен немалый. В итоге надеюсь получить то, что понравится нам обоим. В цветовом решении вы уже сошлись, значит и в остальном будет то же самое :-): Подушечку сама будешь делать? Можно из полимерки цветочки заказать и на бокалы. и для подушечки, а можно красивые искусственные найти.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение anastassiya_kir » 27 апр 2013, 21:12

Татьяна Солнце писал(а):Это нестрашно. Мой любимый тоже видит свадьбу совсем по-другому. Опыт в нахождении общего за время подготовки накоплен немалый. В итоге надеюсь получить то, что понравится нам обоим. В цветовом решении вы уже сошлись, значит и в остальном будет то же самое :-): Подушечку сама будешь делать? Можно из полимерки цветочки заказать и на бокалы. и для подушечки, а можно красивые искусственные найти.

Я сама делаю цветы из холодного фарфора :-) поэтому пока все подготавливаю, потом начну украшать, когда цветы долеплю!
anastassiya_kir
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 21:11
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение innochka » 28 апр 2013, 10:32

Татьяна Солнце писал(а):Это нестрашно. Мой любимый тоже видит свадьбу совсем по-другому. Опыт в нахождении общего за время подготовки накоплен немалый. В итоге надеюсь получить то, что понравится нам обоим. В цветовом решении вы уже сошлись, значит и в остальном будет то же самое :-):


Это точно :-):
У нас я что то предлагаю, ему не нравится, я всё равно делаю, он думает, пускай помается, потом выкинем :-) Я доделываю, ему начинает нравится и хепи енд :bra_vo: Так уже с букетом было и всякими мелочами
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение innochka » 28 апр 2013, 11:15

anastassiya_kir писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Это нестрашно. Мой любимый тоже видит свадьбу совсем по-другому. Опыт в нахождении общего за время подготовки накоплен немалый. В итоге надеюсь получить то, что понравится нам обоим. В цветовом решении вы уже сошлись, значит и в остальном будет то же самое :-): Подушечку сама будешь делать? Можно из полимерки цветочки заказать и на бокалы. и для подушечки, а можно красивые искусственные найти.

Я сама делаю цветы из холодного фарфора :-) поэтому пока все подготавливаю, потом начну украшать, когда цветы долеплю!


ооо кайф :-): это целое произведение искусства должно получиться
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Эмми » 28 апр 2013, 21:13

Привет:)
Я тоже веду тут дневник, изначально была идея свадьбы в бирюзовом цвете, я даже уже купила всякие прибамбасы такого цвета для рукоделия, а как дошло до выбирания ресторана,то стало понятно что все рестораны у нас почему-то бежево-желтые....Я очень расстроилась, и мы сменили цвет на персиковый :-):
ну хотя может оно и к лучшему:)
А мы будем (я так думаю) делать ритуал семейного очага, если много разных,и там песочные церемонии, но со свечами мне больше нравится. Покупают 3 свечи там обычно в наборе продается, одна толстая, другие тонкие как обычные, и когда обряд проходит там с красивыми словами родители с обеих сторон должны зажечь две своих свечи,передать детям,и они этими родительскими свечами зажигают свою большую семейную свечу, ну и говорится что невеста должна там оберегать сем.очаг и тд,оч красиво все)

А я и не представляю как на свадьбу можно одеть незакрытые туфли, босоножки или чего-то еще,как так:)Это же туфли невесты:)
Нуа в основном действительно делай только как ты хочешь,я уже встала на эту позицию хотя очень боюсь что вдруг меня незаметно надоумят сделать не так как я хготела а я вспомню об этом уже когда все будет:)
Но за-то потом некого винить будет что вот я одела не такое и теперь страдаю
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Эмми » 28 апр 2013, 21:16

А вот мои идеи с персиковым цветом:)
А остальное в дневничке можешь глянуть моем:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Персиковая свадьба

Сообщение Динь-динь » 28 апр 2013, 23:56

По поводу ресторана - надо уже активно искать, а то все приличные места забьют. Когда мы готовились на нашу свадьбу на июль, начали искать в апреле, половина мест уже были заняты, а в некоторых уже и на сентябрь забронировано. Но это большие залы (у нас было 180 человек), может которые поменьше легче найти. Если бы я делала свадьбу на 50 человек, то выбрала бы Park House в парке Горького. Мы проводили годик доче. Только там чехлы на стулья темно-бардовые с белыми бантами. Там классно было бы сделать выездную церемонию на террасе у воды, а сам банкет на крыше или на 2 этаже. Фотки получились бы классные, еще и на лодочке можно было покататься, и на мосту пофотаться, и фотосессию в парке и на аттракционах и в карете. Эх, хочу снова замуж!
Динь-динь
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 02.07.2011

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 47

cron