Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 18 июн 2013, 15:24

Всем здравствуйте!
В невестах хожу уже пол года, но сегодня официальная невеста) Заявление в загс подано!
Мое имя Татьяна, жених Павел. Запланировали свадьбу на лето, если быть более точной, на середину августа! Что то уже забронировано, какие то идеи ждут осуществления, а что то еще в раздумьях)
Тематику свадьбы честно говоря не знали какую взять. Познакомились мы на встрече клуба автовладельцев Mazda г.Красноярск. Кроме как обыграть своими украшенными авто, в голову ничего не приходило, поэтому решили "ну и ладно". Было решено сделать свадьбу в цвете, например бирюза, который я обожаю)) БМ согласился) Я вижу, что на форуме много бирюзовых свадеб и даже есть землячки с бирюзовыми свадьбами).

Вообщем свадьбу готовим, свадьбе быть! :ya_hoo_oo:
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение valeri_aleks » 18 июн 2013, 15:30

добро пожаловать)))ждем рассказов подробнее
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Эмми » 18 июн 2013, 16:06

Привет!
Поздравляю!!!
Моя свадьба тоже 17 августа и была изначально бирюзовой)
Потом поменяла))
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Альпинистка » 18 июн 2013, 16:16

Привет!
Я видела у нас в Алмате недавно свадьбу, все были на одинаковых синих машинах, уже не помню какой марки, и знакомые сказали, что регистрация у этой пары была в центре, где эти их машинки продаются. Что то типа ниссан клуба или форестеров, в общем то, не суть.
Так что как вариант, идейка, устроить регистрацию в мазда-центре))) и колесить на одинаковых машинах
Аватара пользователя
Альпинистка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 21.09.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 июн 2013, 16:36

Альпинистка писал(а):Привет!
Я видела у нас в Алмате недавно свадьбу, все были на одинаковых синих машинах, уже не помню какой марки, и знакомые сказали, что регистрация у этой пары была в центре, где эти их машинки продаются. Что то типа ниссан клуба или форестеров, в общем то, не суть.
Так что как вариант, идейка, устроить регистрацию в мазда-центре))) и колесить на одинаковых машинах

Это субарики были :-): Импрезы кажется. И регистрация в субару-центре была :-): Вот картинка оттуда:
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение valeri_aleks » 18 июн 2013, 16:38

невероятно крутая тема!!!!!))))) тематическая автомобильная свадьба, бибип
Изображение
вот и кольца :-)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 18 июн 2013, 16:49

Регистрация в Мазда-центре?? оригинально))) Но мы хотим на природе, пока точно не определились где. Хочется на берегу реки где нибудь, не далеко от города, но не знаю как в плане подъезных путей, туалетов, площадки асфальтированной или хотя бы не сильно проваливающейся для каблуков) ну и на случай дождя - шатер чтобы смонтировать...

Ага, Ульяна, читаю твой дневник :mi_ga_et:

Что подразумевается под форматом свадьбы?

Планируется: выкуп, выездная регистрация, покатушки, кафе. Всё) Выжить бы этот день, будет крайне насыщенным, впрочем как у многих невест.
Забронирован ведущий, фотограф, видеооператор, кафе, предварительная бронь на выездную регистрацию и все! остались оформители зала и выездной

По оформлению - сама планирую пригласительные сделать, оформить бокалы, бутылки, коробку для денег, фатиновые помпоны тоже) они у нас будут сочетаться с белыми бумажными шарами (китайские фонари - заказаны, идут "скоростной" почтой России) Еще поставим вазы на стол с цветным аквагрунтом и цветами (еще не выбрала какие цветы лучше))) белые конечно же)) Гирлянды бумажные хочу сделать, сердечками...
Видео-пригласительное все таки надумали сделать, но т.к. времени не так много, возможно не будет сделано, только бумажные))

Ульян, туфли тоже бирюзовые искала, но ничего подходящего. Я еще искала на небольшом каблуке, нашла подходящие, но все равно думаю, если встречу подходящие - куплю, платье еще не укорочено благо)
Платье куплено, выбор был не быстрым, объехали салонов 8, некоторые платья мерили по два раза) Но купила другое)
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 18 июн 2013, 16:51

valeri_aleks писал(а):невероятно крутая тема!!!!!))))) тематическая автомобильная свадьба, бибип
Изображение
вот и кольца :-)

нееее....это слишком круто) и кольца и автосвадьба) тем более что осталось 2 месяца и передумывать формат я не готова) У меня и так паника случается что я ничего не успеваю
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 18 июн 2013, 16:56

Оформителей собираемся заказывать на выездную и в кафе надо банер ставить позади нас, без него никак. Не могу с оформителями определиться. Вроде недорогие, отзывы есть хорошие и плохие. Меня пугают негативные отзывы. Хотела посмотреть их работу - зал оформляли, свадьба например в 17-00, они в 16-00 только едут в зал...в городе пробки, думаю они опоздали. На второе оформление зала также - администратор кафе даже на них пожаловалась что наспех все украшали, не советовала нам их...
В другом агенстве навязчивые, но о них знаю от друзей, хотя юы не подведут..вообщем голову сама себе морочу)
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение valeri_aleks » 18 июн 2013, 17:04

да жаль что времени не много,а то можно было такую автосвадьбу замутить :dan_ser:
да какие-то ненадежные ребята, так ехать поздно(( наверное лучше выбрать подороже, но не будешь переживать, что приедешь а они еще не украсили ничего
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Lib » 18 июн 2013, 17:16

Привет, добро пожаловать! )))
О, авто-свадьба и правда круто :-)
Я сегодня пока в пробке ехала, видела тааакую мазду, чуть шею не свернула, прям не мазда, а что -то мега-космическое, до сих пор перед глазами стоит эта красотка :-)

А какое платье уже выбрано? покажешь? :smu:sche_nie:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 08:41

Фото платья не хотела выкладывать, а то мало ли партизаны какие раньше времени увидят) После свадьбы)

Ну вот я кроме кортежа и украшения машин в стиле жених/невеста ничего не придумала. Все таки это наша свадьба, а не автопати с рекламой Мазды... Машинок на фоне и на пригласительных не хотелось)
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 14:06

Девочки, подскажите, хочу под деньги сделать многоэтажную коробку, как на фото... только в три этажа и повыше, чтобы на пол поставить можно было.
Какие коробки лучше взять и чем их обтянуть? хочу чтобы бирюзовые были)
Думала из ткани обычные коричневые коробки или может есть что попроще, в плане быстрее в изготовлении? Может их под обуви и покрасить из аэрозоля? На глянцевую коробку аэрозольная краска ляжет? еще надо коробки подобрать так, чтобы переход от маленьких к большим был пропорциональный.... :du_ma_et: Нам ведущий сказал - берем коробку от телевизора, холодильника для эффекта, но мне кажется это неуместно будет смотреться, особенно из под холодильника) и мол с намеком, побольше денег дарите!!)) я так не хочу)

фото не присоединилось, размер похоже большой...сколько разрешен размер файлов?
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 14:35

MissUlyana писал(а):Тань, а кто у тебя ведущий? и где все будет? жутко интересно :smu:sche_nie:

По поводу коробок - я обклеивала свою бирюзовой бумагой, но сразу скажу, это геморно немножко, особенно учитывая количество коробок, необходимых тебе. Я бы взяла коробки от обуви - они достаточно пропорциональны относительно друг друга, просто по размерам подобрать - от сапог до балеток (самая маленькая)
Если реально большие коробки нужны, то наверное от микроволновки - самая нижняя.... примерно :du_ma_et:
В твоем случае красить - лучший вариант. Но сначала нужно пройтись по всем коробкам белой грунтовкой - чтобы ровно легла краска, а потом уже - из баллончика все легко покрасить :a_g_a:


Ну вот я тоже думаю, что грунтовать надо будет. А краску какую лучше взять? любую из баллончика. Знаю в Леонардо продается какая то и есть просто автомобильные баллончики недорогие, я такой каблуки облезшие подкрашиваю)
Ты брала бирюзовую бумагу которая в Хингане, Леонардо продается? или упаковочная какая то?

Ведущий у нас Харламов, кафе-столовая Калитка. С ведущим решилось сразу, а вот с местом - так сложно было зал найти, чтобы и светлый и просторный и не сильно дорого. Калитка конечно не идеальное место, но альтернативных вариантов не нашли. Точнее альтернативные сильно дороже)
Просто я полагаю не многие с сайта знают что за кафе калитка и про ведущего тоже) Люди с разных регионов и даже стран)
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 14:59

Изображение
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 15:03

О! что то получилось)

В леруа не видела обоев бирюзовых чтобы без конкретного рисунка) или так смотрела. За подсказку спасибо :mi_ga_et:
Я в Леруа пыталась найти обои, которые могли бы заменить ажурную бумагу в пригласительных, приспичило мне именно такие пригласительные сделать
Изображение

но пока под вопросом сколько, на молодежь видео приглашение может все таки сделаем своими силами
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение тАпКа » 19 июн 2013, 15:05

Это не бумага, в данном случае это дизайнерский картон. Но можно подобрать подобные обои, правда будет трудновато.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 15:07

В Калитке просто не такие уж дешёвые цены на меню, но зато хотя бы за аренду зала/обслуживание официантов не берут дополнительно. Недавно ездила туда, бокалы набиты вокруг с пятницы (там два входа на два зала), хоть бы подмели для субботнишних молодоженов)
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 15:10

тАпКа писал(а):Это не бумага, в данном случае это дизайнерский картон. Но можно подобрать подобные обои, правда будет трудновато.


Готовое не нашла у нас. я уже нашла в городе где можно тиснение сделать. сказали идеально 250 гр плотность взять, 300 сложновато будет. Но вот у меня останутся обрезки с основной бумаги плотности 300, думаю потянет или нет) чтобы нормально тиснение "пропечалтось". Опытным путем проверить не могу, они по выходным не работают, а в обед до них ехать 20 мин туда, 20 обратно, просто так не покатаешься.
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение тАпКа » 19 июн 2013, 15:13

300 вряд ли.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 15:15

Ульяна, ты фатин бирюзовый где нашла? Я в Городе ремесел кажись видела подходящего цвета. Уже забыла где сто видела т.к. уже второй прокат делаю по всем швейным магам города. Сначала для себя искала ткань под пояс, потом с подружками для платьев)) В Логосе тоже что то было подходящее? У тебя же жесткий фатин? сколько надо на пампоник диаметром 30 см примерно?

Кто у тебя фотограф?
Последний раз редактировалось Tanucik 19 июн 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 15:15

тАпКа писал(а):300 вряд ли.

понятно, придется значит отдельно докупать...
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 19 июн 2013, 15:35

О, я тоже недалеко от Махаона живу) Ну судя по фото помягче тоже форму держит) Подскажешь сколько в сантиметрах?)

На ленина где? Ты недалеко от Авеню я так поняла работаешь? что то от дома быта до Локомотива не могу понять где там ткани?
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 20 июн 2013, 08:35

не космонавтов, но почти) Где Мирный и Газпромовская заправка)

Вчера в Планете увидела обалденного цвета бирюзы туфли, как мне надо: каблук невысокий, нос закрыт, пятка открыта, но! не удобные, и цена 8500) А! и клей еще при этом торчит в районе пятки и это при том, что итальянская обувь!!!
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Бело-бирюзовая свадьба в августе...

Сообщение Tanucik » 20 июн 2013, 08:41

Еще вчера глянула в Леруа обои и краску. Обои есть подходящие, краска не того оттенка, в зелену больше. В леонардо есть нужного, думаю что лучше. С обоями сильно мутарно, да?

Еще вчера пыталась ровно и красиво отрезать картон, он у меня А4, надо отрезать до размера 21*21. Это ужас какой то. Канцелярский нож немного гармошкой собирает края, сразу хорошо не отрезает( Ножницы - криво (((
Думаю купить нож поострее и озадачить милого, у него сил побольше будет. И наверно надо подложку потверже, резала на доске пластиковой.
Также проблема возникла с ровным сгибанием пригласительного. Отмерила четко середину, провела твердой(апельсиновой) палочкой, согнула: края не сходятся. И переделать не переделаешь, уже сгиб(
Tanucik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 14:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [bot] и гости: 40

cron