Проблемы с алкоголем

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Проблемы с алкоголем

Сообщение Valeriay » 24 окт 2018, 13:00

В моей семье сейчас большая проблема, сестры муж спивается, что делать не знаем. Пытались его уговорить на лечение, а он не хочет. Но на всякий случай хочу поинтересоваться контактами хорошей клиники в Киеве, вдруг все-таки уговорим. Может кто-то посоветовать?
Valeriay
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 15.07.1989

Re: Проблемы с алкоголем

Сообщение Лаванда » 24 окт 2018, 13:07

На жаль зараз проблема алкоголізму зустрічається у багатьох сім'ях, так що ви не самотні. І у мене є родич якому ми всіляко хочемо допомогти, але на даний момент безуспішно. Практично така ж ситуація як у вас, то він погоджується на лікування, то кричить що у нього немає такої проблеми. Про всяк випадок узяла собі на замітку сайт цієї клініки http://narcologist.kiev.ua/ru/node/41 Прочитала що у них є така послуга, як кодування від алкоголізму різними методами. Хочу ще подзвонити і уточнити ціни, якщо вийде його умовити, тоді відразу і звернемося до них.
Лаванда
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 17.10.1990

Сообщение Valeriay » 24 окт 2018, 13:13

Я тоже возьму себе на заметку, но что же делать если человек не захочет кодироваться? Или даже вообще откажется от какого-либо лечения? Вы об этом думали? Силу же не будешь применять.
Valeriay
Свадебная пчелка

Сообщение Лаванда » 24 окт 2018, 13:22

Так силу і не можна застосовувати, кодувати або лікувати будуть тільки за згодою людини який залежний. Ось тільки думаю може ще хорошого психолога спробувати знайти, але знову-таки де його шукати?
Лаванда
Свадебная пчелка

Сообщение Valeriay » 24 окт 2018, 13:33

В принципе да, это раньше лечили по принуждению. Но идея с психологом это как раз то что подойдет наверняка, надо будет спрашивать у знакомых и в форуме просмотреть может кто-то оставлял подобные контакты. Будем действовать)
Valeriay
Свадебная пчелка

Сообщение Лаванда » 24 окт 2018, 13:37

Зараз складно знайти хорошого фахівця в цій області із-за того що їх дуже багато. А може варто в цю клініку подзвонити? Я тут подумала що можна було б звернутися в психдиспансер за місцем проживання, але тоді на облік поставлять, теж не вихід
Лаванда
Свадебная пчелка

Вернуться в Дневники жён