Мастер-класс: как сделать недорогой, но стильный бэк для свадебной церемонии

jane

jane 07.07.2015

Многие идеи декора, которые вы видите на свадьбе, заимствованы из параллельных индустрий, особенно из направления дизайна интерьеров. Приемы и правила дизайнеров повсеместно используются в свадебном декоре, когда необходимо визуально увеличить или уменьшить помещение, правильно сочетать цвета, уметь расставить акценты и привлечь внимание гостей именно в те зоны, где это требуется.

На этой картинке вы видите красивые обои шведской компании с 3D сканированным изображением живых цветов. Смотрится настолько натурально, что кажется дизайнеры создали стену из живых цветов. Если вам нравится этот дизайнерский ход, то для своей свадебной выездной церемонии в помещении вы тоже можете сделать цветочный бэк и потратить на него примерно 20 долларов. Вдохновляет?

Для начала посмотрите, как будет выглядеть ваша стена для свадебной церемонии, если вы примените знания из предлагаемого мастер-класса. Это отсканированные живые цветы на специальном 3D сканере от HP. Затем распечатанные на плотной белой бумаге и вырезанные вручную. Все, что нужно сделать, это наклеить картонные цветы на белую стену цветным скотчем Washi Tape. 

Многие вещи для свадьбы можно сделать своими руками, причем, это будет выглядеть очень красиво. Если нравится результат, то вперед читать далее подробности этого просторого свадебного мастер-класса.

Что нам нужно:

1. Плотная бумага или картон белого цвета, чтобы распечатать отсканированные цветы на цветном принтере

2. PDF файл с отсканированными живыми цветами (розы, пионы, ягоды, зелень, мелкие цветы) - скачайте по ссылке

3. Золотого цвета Washi Tape - цветной модный скотч, если не знаете, что это такое, посмотрите на Амазоне

4. Двусторонний скотч

5. Ножницы

Примечание: если вам не понравятся цветы в уже предоставленном файле, то вы можете самостоятельно отсканировать цветы, которые требуются вам по свадебной концепции и колористике. Для этого вам понадобятся непосредственно живые цветы, хорошие, свежие, без гнилых листиков. А также специальный 3D принтер HP Sprout. Вот, как выглядит процесс 3D сканирования. Но для многих из нас эта технология может быть затратной, хотя представляю, какие безграничные возможности имеются, я посмотрела и другие МК с помощью этого чудо-принтера.

Как это сделать:

1. Сразу предупреждаю, что понадобится порядка 3-5 часов на вырезание и приклеивание этих цветов на стену. Но работу можно разделить на части, например, слушать полезный обучающий вебинар и вырезать цветочки, также можно позвать подружек на чаепитие или девичник и устроить творческий вечер.

2. Необходимо распечатать примерно 40 листов картона с цветами для бэка размером 1,5 х 2,5 метра. Вы можете варьировать размер исключительно по своим требованиями.

3. Теперь самое тяжелое - это вырезание цветов. Необязательно заботиться о том, чтобы цветы вырезались строго по контуру, можно оставлять белые края картона, потому что на белой стене это все равно не будет заметно. Я подумала, что будет даже интереснее, если взять бэк не белого, а контрастного цвета, например, черного как меловая доска, серого как бетон или рустикальная необработанная деревянная поверхность и также нарочито оставлять белые края (хотя это необязательно). Все зависит от стиля вашей свадебной церемонии, поэтому адаптируйте идею под себя.

4. Теперь все можно начать приклеивать на стену. По правилам флористики, сначала разместите большие цветы, затем заполняйте пространство более мелкими цветами и зеленью. Вы можете использовать только один цветок, например, пионы, а остальное не наклеивать, тоже должно получиться красиво. Washi Tape скотч не всегда хорошо держится на стене, поэтому используйте двусторонний скотч, который будет крепко держать ваши картонные цветы на стене, а ножки цветов декоративно закрепите washi tape. 

5. Этот дизайнерский прием с бумажными цветами подходит для декора пустой стены в вашем творческом офисе, особенно, если вы работаете в свадебной индустрии. Такой простой, но эффектный прием удивит молодоженов, которые хотят заказать ваши услуги. Также, если вы только въехали в квартиру, она еще не обставлена целиком и имеются пустующие стены, то для вечеринки-новоселья тоже можно декорировать одну из стен распечатанными бумажными цветами. Пресс-стена готова для веселых и стильных фотографий!

Вот такой простой мастер-класс по созданию бэка для свадебной церемонии поможет вам не только сэкономить свадебный бюджет, но также сделать свою свадьбу особенной. Как я уже сказала, вы можете использовать этот прием для создания классной фото-зоны во время свадебной вечеринки или для новоселья. Есть ли у вас идеи, как можно использовать бумажные цветы в свадебном декоре?

Использован материал: APW

comments powered by HyperComments