Французская свадьба Зарины и Диаса: La Vie En Rose (Жизнь в розовом цвете), или Париж для двоих Свадебные идеи

Miss_Ulyana

Miss_Ulyana 30.01.2013

Есть такой чудесный афоризм: «У каждого человека две Родины — его собственная, а потом Франция»… Даже если вы никогда не были в этой стране, она все равно есть в вашем сердце, у каждого – своя. Для наших молодоженов Франция стала чем-то большим, чем просто страна мечты – она надолго разлучила влюбленных, и она же соединила их, став темой свадебного дня. У Зарины и Диаса действительно своя Франция: уютное кафе, нежно-розовые гвоздики, шампанское, музыка Эдит Пиаф и Мирей Матьё, утонченность и роскошная классика образов жениха и невесты, и невероятное, ошеломляющее количество улыбок! Смотрите видео и наслаждайтесь фотографиями, так чутко передающими атмосферу волшебного праздника!

Как вы познакомились и как жених сделал вам предложение? Почему выбрали именно эту дату для свадьбы?

Начнем с того, что мы были знакомы уже 8 лет к моменту свадьбы! Познакомились в старших классах  в 2004 году по принципу, как говорится в популярной шутке, он – умный, а я – красивая :) Шучу, конечно.

Господи, как давно оказывается это было! Но тогда, конечно же, я и не подозревала, что он будет моим женихом в 2012-ом. Так и сказала подружке: Я? с ним?! Да неееее... :)

Потом был последний звонок и университеты в разных городах. А затем он поступил еще и в магистратуру. Где? Та-да-да-даааааааам! Париж!!! Это, конечно, очень круто и я горжусь им, но я уже была близка к клиническому состоянию из-за длительных телефонных разговоров и невозможности взять его за руку. Но, подумав, я не стала дурить, и еще 1,5 года он прожил в Европе. Благодаря ему и нашим родителям, мне удалось 2 раза посетить этот волшебный город - зимой и летом. Это было незабываемо... И правда всё, что говорят про Париж, - моё сердце осталось там!

В декабре 2011-го года жених/муж вернулся в Казахстан и незадолго до Нового Года сделал мне долгожданное предложение! За городом, с салютом и колечком Тиффани. Без лишних людей, вечером и в тихую погоду. Целовались, танцевали на снегу и пили шампанское. Мне понравилось!

То, что я теперь невеста, а вскоре и жена, до меня доходило еще долго, сказать по правде.

Изначально думали о свадьбе в мае, потому что мне очень нравятся цветущие яблони и сирень. Но родители были не в восторге от этой идеи (суеверия – великая вещь!), и мы решили, что свадьба будет в июне. В конце концов, выбрали 30 число, потому что в этот день была свадьба старшего брата жениха несколько лет назад. И, как оказалось, мы не промахнулись – успели нормально подготовиться, была хорошая погода, и брат остался доволен!

Каков был формат свадьбы? Почему выбрали именно этот стиль?

Нам двоим хотелось свадьбу, приближенную к европейской, но с некоторыми национальными традициями. Также удалось убедить родителей делать одну общую свадьбу (в Казахстане их обычно две), потому что для меня достаточно утомительны подобные большие мероприятия, да и времени у нас было не так много перед переездом из страны.Тема, как вы уже поняли, французская, но не очевидная, то есть печатать Эйфелеву башню во весь рост на пресс-стену не было желания. Свадьба должна была стать чем-то не помпезным (ведь мы молодые еще совсем), безусловно, стильной (поэтому я здесь читала и читаю публикации) и наводящей гостей на мысль, что есть привкус Парижа и не более того.

Делать полностью тематическую свадьбу было сложно с точки зрения организации (элементарное отсутствие достойных подрядчиков – артистичных мимов, исполнителей на французском языке, вкуснейших французских макарон и прочее). К тому же переломить менталитет и любовь к традициям достаточно тяжело, да и не хотелось навязываться 150-ти взрослым гостям. Таким образом, получилось следующее – фотосессия и регистрация были стилизованны, а вот на банкете прошла традиционная программа.

Фотосессия была немного непривычна – не было выкупа, жених приехал за мной один, мы провели часть фотосессии только вдвоем, а уже потом в парке к нам присоединились друзья и родные, с которыми мы отправились на выездную регистрацию. Зато никто не устал в ожидании, и нам было удобно передвигаться по городу на одной машине под музыку Эдит Пиаф и Мирей Матьё.

На регистрации нас ждали нарядные гости, аккордеонист играл французский шансон, легкий ветерок был очень кстати в летний день, художник-шаржист развлекала людей забавными рисунками, а шампанское поднимало настроение. Мы шли по проходу под романтичную мелодию «Под небом Парижа», услышав которую всегда хочется закружиться в вальсе. Все были приятно удивлены регистрацией на газоне, а не в ЗАГСе или в ресторане, что было видно по довольным лицам.

Цветовую гамму выбрали такую: белый-серый-розовый-черный. Из приоритетов - мы были против искусственных цветов на свадьбе, но за хорошего фотографа. И очень не хотелось слезодробительной свадьбы J

Опишите самый любимый/значимый/интересный момент вашей свадьбы? Почему?

Как и у большинства невест, у меня таких моментов вагон и маленькая тележка!

Самое волнующее – когда жених впервые увидел меня в свадебном платье… Вроде бы вместе готовились к свадьбе и знаем давно друг друга, но в тот момент я буквально забыла как дышать. Тогда мы не могли оторваться друг от друга и немножко выпали из реальности - что нужно куда-то ехать, позировать и что впереди еще длинный день, полный событий. Было только здесь и сейчас.

Самое непредсказуемое – мы были на фотосессии в кафе, которое находится в торговом центре, когда отключили свет! Всех посетителей попросили выйти, но для нас сделали исключение. Поэтому у нас случайно получились фотографии, где мы одни в таком большом здании.

Самое трогательное – когда регистратор читала текст, я почувствовала комок в горле, хотя я сама читала его 100 раз (очень проникновенный текст с Prosvadby.com) и вообще юридически мы были уже женаты, но в  ЗАГСе ничего такого я не чувствовала.

Самое досадное – бесил ли меня выгоревший из-за адской жары газон, отвалившаяся табличка, не сработавшее конфетти или насекомые в подоле платья? ДА! Но я ничего не могла с этим поделать, поэтому, не обращая внимания на всё это, веселилась дальше. Show must go on!

Самое классное – когда на банкете показывали ролик Love Story. Одно дело смотреть дома в узком кругу, и совсем другое, когда его с восхищением видят гости на большом экране. Я не удержалась и пела во всё горло саундтрек к нашему видео. Жертвой моего пения стал свидетель :)

Самое милое – я даже не ожидала получить эксклюзивные подарки от некоторых друзей жениха. Ребята постарались сделать приятно помимо обычных денежных подарков, обрадовав нас шкатулкой ручной работы с французской тематикой и свадебным свитком в серебряном футляре. А еще один наш друг спел очень душевную песню, которую мы теперь почти каждый день напеваем. Парни такие молодцы!

Самое смешанное чувство – когда две мамы зажигают ваш семейный очаг. И грустно, что ты уже взрослая и уходишь из родительского дома, и радостно, что теперь у тебя есть муж, с которым вы строите свою семью.

Самое веселое – танцевать, танцевать и еще раз танцевать! Что интересно, я ни разу не надела приготовленные балетки, зато на следующий день не чувствовала двух пальцев.

Самый-самый сюрприз – после банкета нас должна была забрать машина, но я не знала какая именно, потому что об этом договаривался жених.  И как же было круто увидеть наш ретро-кар из Love Story! Секретничал до последнего, партизан :)

Что было сделано своими руками? Что было самое сложное?

Итак, мы сделали:

  • Дизайн всех полиграфических работ (приглашения, обертка подарочного шоколада, пресс-стена, арка для регистрации, номера столов и план рассадки гостей, аксессуары для фотосессии в ресторане)
  • Декор маски для сна Bride
  • Декор коробочки для сережек
  • Подвеска для букета невесты
  • Гравировка столовых приборов Mr. B и Mrs.B
  • Бумажные рукавчики на одноразовые стаканчики
  • Покраска пенопластовых буков (но чего стоило найти толстые листы пенопласта и организацию по резке!)
  • Арка для регистрации (самостоятельно обтягивал жених, а я декорировала)
  • Коробка для колец
  • Указатель (у которого, к сожалению, в день свадьбы отпала одна табличка)
  • Кульки для лепестков
  • Комплект для обряда беташар (дорожка и платок)
  • Шашу из конфет  и монет в мешочках (моя сестренка очень помогла в этом деле)
  • Дизайн коробки для подарков
  • Пресс-стена (также обтянул жених с другом)
  • Картина пожеланий (потом было очень смешно читать детские пожелания:)
  • Табличка в машину Just Married

В общем, у нас прошел не один вечер в гараже в компании комаров :)

Получилось так, что многое из того, что мы хотели, не делали в городе или делали весьма посредственно. То есть все оформление свадьбы собиралось по частям. Из-за этого работы прибавилось -  я составляла четкие планы действий для подрядчиков, делала наглядные материалы как надо и как не надо, закупала сама декор, убеждала людей в своих идеях, а жених активно помогал мне в течение последних 1,5 месяцев подготовки, когда вновь оказался в стране.  Без его оптимистического взгляда на мир и добрых слов я бы уже давно всё бросила от отчаяния, потому что часто нарывалась на грубость, безразличие и нежелание вендоров делать  свадьбы без шаблона. Но, к счастью, мы всё-таки собрали команду неравнодушных людей, которые мыслили вместе с нами в одном ключе, и на которых мы могли положиться. Спасибо им большое!

Напишите 3 главных совета, которые вы хотите дать другим невестам

Дорогие невесты! Я уверена, что если вы читаете этот чудесный онлайн-журнал, то вы уже давно знаете про заблаговременную подготовку, делегирование дел и спокойствие в свадебный день! Поэтому от меня совсем немного:

  • Live – живите! Этот самый волшебный день нужно прочувствовать и насладиться моментом.
  • Laugh – смейтесь! Ничто не украшает больше, чем сияющая улыбка.
  • Love – любите! Ведь  именно ради любви все собрались на свадьбе двух счастливых людей.

Прекрасные Зарина и Диас! Невозможно не заметить, как вы смотрите друг на друга, сколько нежности, трепетной радости, любви в этом взгляде… Ради такого взгляда весь мир может подождать! Оставайтесь такими же влюбленными, легкими, счастливыми долгие-долгие годы!

Контакты свадебных подрядчиков, г. Костанай: Фото – Светлана Ворошилова Видео – Денис и Анна Дученко «DADuche studio» Ресторан – «К8» Флористы – салон «Оазис» 8 777 222 49 03 ТатьянаОбраз невесты – свадебный салон «Fiancée» Make up & Hair – Ирина Лобова Образ жениха – магазины АмстердамаПолиграфия – Ольга и рекламное агентство «Партнер»Декор – студия «Империя праздника» Кольца – английский интернет-магазин Хореограф – Ким Игорь Николаевич 8 777 304 04 21Свадебный транспорт – «Империя торжества» 

comments powered by HyperComments