Как прошла вечеринка для невест в Алматы Hawaii Bridal Shower планирование

jane

jane 21.06.2017

К началу свадебного сезона 11 июня в кафе Leo's компания Diamante Group организовала для невест Алматы совершенно новый формат свадебной вечеринки - Bridal Shower в стиле “Aloha from Hawaii”.


Мы узнали подробности вечеринки у главного организатора и вдохновителя Даны Мукановой, основателя и руководителя Diamantekz, MDIwedding.

Для начала разберёмся, что подразумевает это название - Bridal shower (в дословном переводе «душ/дождь для невесты») – это вечер, когда собираются подруги и родственницы перед свадьбой в честь невесты и одаривают её подарками. Такие вечеринки для невесты начались в 1890 году, как альтернатива приданому. Гости приносили маленькие подарки в сумках и высыпали их над головой невесты (отсюда «дождь», цель - завалить невесту подарками).

Легенда рассказывает, что в 1860 году жила в Бельгии девушка, которая сильно влюбилась в мельника. Мельник был таким щедрым к бедным людям, что все свое состояние раздавал малоимущим и сам еле сводил концы с концами. Поскольку мельник был небогат, отец девушки не одобрил брак и отказался приготовить дочери приданое.

Однако, вся деревня желала добра молодым влюбленным. Каждый житель принес невесте что-то для семьи, пока сундук для приданого не был наполнен всем, что молодая жена обычно приносит в новый дом. С тех пор в США и Канаде пошла традиция осыпать невесту подарками перед свадьбой.

Конечно же, свадебный центр @MDIwedding, привнес в Bridal Shower в Алматы восточный колорит, чтобы это яркое мероприятие запомнилось всем невестам надолго!  Свадебную вечеринку организовали в гавайском стиле, ведь в слове « Алоха» заключено и приветствие, и любовь, и дух природы, охраняющий человека.

На один вечер терраса Leo’s Café&Terrace  превратилась в тропический райский уголок. Всех гостей встречали и развлекали колоритные мимы, ходулисты, хостесс театра танца Diamante. То здесь, то там раздавался хохот милых девушек-невест, так бурно они реагировали на выступления талантливого мага и иллюзиониста Алексея @majesticalex

На аперитиве гости вечеринки пробовали тропические фрукты и красочные гавайские коктейли.

Каждой входящей невесте дарили лею-ожерелье из цветов, подарок с шоколадными трюфелями с пожеланиями «чтобы семейная жизнь была сладкой» и сумочку с журналами, хранящими необыкновенно ценную информацию для невесты от свадебной феи  и главного редактора Prosvadby.com Евгении Евстегнеевой @evgeniasmilesetter.

И это было только начало. Как только в руки взяли микрофоны шоумены Арслан Джумаев и Багдан, началось настоящее веселье: конкурсы сменялись интерактивами и танцевальными мастер-классами от @88diamante.

На фото Дана Муканова, организатор Bridal Shower

На фото Дана Муканова, организатор Bridal Shower

Но самое удивительное происходило дальше. Организаторы провели символическую свадебную церемонию в гавайском стиле для необыкновенно красивой пары Асыла и Ляззат. Свадьба ребят пройдет только 8 июля 2017 года, а 11 июня 2017 на Bridal Shower мы провели чудесную трогательную регистрацию молодоженов по-гавайски.

«Живая» светящаяся свадебная арка была создана усилиями ходулистов Diamante. Думаю, что свадебный рынок впервые видит «живую арку» на регистрации, но это выглядело чудесно!

Звук прибоя океанической волны, трогательная речь Виктории, скрепившей союз наших влюбленных и искренние слова клятвы Асыла и Ляззат – от правдивости и чистоты увиденного, пробирало до слез. И, конечно же, как положено на Гавайях,  была проведена и песочная церемония. Пока частицы песка тонкой струйкой ссыпались в общий сосуд любви, молодые думали друг о друге, о своих чувствах, и о том, как с этих минут они хотят вместе создавать свой семейный очаг, наполненный любовью. А мне хотелось донести до них главную мысль «Будьте счастливы в эти мгновения, потому что эти мгновения и есть сама Жизнь!». 

Миллионы маленьких крупиц песка тысячами невидимых нитей переплелись между собой, связав воедино двух влюбленных на самом высоком тонком энергетическом уровне. Мы просто уверены, что этот «священный сосуд, наполненный любовью» послужит сильным оберегом для новой семьи.

Также в рамках Bridal Shower прошла церемония посвящения в невесты всех желающих девушек! Сказать, что это было «здорово» – значит, ничего не сказать. Представьте себе 22 девушки практически одновременно с легкой руки Diamante  становятся невестами.

Причем в завершении инициации невестам дарили кулёчек. Если в руках оказывался песочек  розового цвета, то наши шоумены предрекали, что первым у них родится в семье принцесса и, соответственно, если голубого – сын.

И еще в программе Bridal Shower был свадебный танец по-гавайски другой пары молодоженов Фаруха и Айханым, который завершился сказочным фейерверком!

Нам удалось подарить положительные эмоции невестам и тем девушкам, которые хотят в ближайшее время стать невестами. И еще ярче загорелись глаза и учащенно забились сердца под  зажигательные ритмы Sin-Frontera.

В течение всей вечеринки проводились розыгрыши подарков и ценных призов: сертификат на белое световое шоу «Необыкновенное чудо» от театра танца @88diamante, свадебные книги «Мой свадебный проект» от My Dream International Wedding @mdiwedding, сертификаты от наших партнеров - свадебного шоурума Bridal @bridal_pvl_almaty, польского бренда Top Secret @topsecret_kz, кондитерской Leo’s Sweets , приданое для невесты ASYLMURA @kurak_asyl_mura.

Сейчас мы можем с уверенностью сказать, слушая слова благодарности, читая отзывы присутствовавших на вечеринке девушек, что этот свадебный проект имел успех. И мы с удовольствием проведем еще одну свадебную вечеринку Bridal Shower, чтобы вновь «дождь из подарков и пожеланий» пролился над нашими невестами.

Дана Муканова-Хуршудян автор идеи проведения Bridal Shower Almaty 2017, основатель и руководитель Diamantekz, MDIwedding, автор свадебной книги «Мой свадебный проект» благодарит фотографов @aidyn_ahmet, @alex_studio.kz и @altay_badeye за предоставленные фотографии.

На фото справа Дана Муканова

На фото справа Дана Муканова

comments powered by HyperComments