Клиент на всю жизнь: 16 главных причин провести свадьбу в отеле Rixos Almaty Полезные советы

jane

jane 05.04.2017

А вы знали, что в отеле можно без ограничений дегустировать блюда для свадебного меню? С воскресенья по четверг можно сэкономить 20% свадебного бюджета? А если количество гостей от 150 человек, то за роскошный баллрум даже не будут брать аренду? Молодоженам дарят 5-ярусный торт, месячный абонемент в SPA и еще много бонусов?


Я тоже не знала, пока не провела интервью с Никитой Кочетковым, менеджером по продажам банкетных залов отеля Rixos Almaty @rixosalmaty. Уже 4 года Никита с отличной командой специалистов организует и контролирует мероприятия в отеле от начала до завершения, преследуя главную цель - создание Клиента на всю жизнь! 

Замечательные фотографии команды отеля Rixos Almaty сделаны в атриуме отеля фотографом Таиром Жакановым @tairzhakanov

Никита Кочетков, менеджер по продажам банкетных залов отеля Rixos Almaty

Никита Кочетков, менеджер по продажам банкетных залов отеля Rixos Almaty

Никита, расскажите об особенностях организации свадьбы в отеле Rixos Almaty? Назовите топ 5 уникальных факторов, которые отличают отель Rixos Almaty от любого другого отеля в Алматы?

Я бы хотел выделить 6 основных моментов, которые выделяют отель Rixos Almaty среди других при организации мероприятий:

1. Самое удобное расположение в городе. Rixos Almaty – единственный отель, который находится в самом центре города. При этом, само здание поражает своей архитектурой и прекрасно продуманным дизайном.

2. Большой собственный паркинг. Учитывая наш менталитет и размах мероприятий, приглашаются в среднем до 300-400 гостей, следовательно, необходимо обеспечить минимум 100-200 парковочных мест. Это серьезный вызов, но не для нашего отеля.

3. Роскошный атриум отеля, залитый естественным светом через стеклянный потолок. Он прекрасно подходит для проведения свадебных фотосессий, съемок love story и выездных церемоний. Продуманный до мелочей интерьер атриума создает потрясающую атмосферу и настроение. Атриум достаточно узнаваем и добавляет определенный статус мероприятию.

4. Очень понятное, но в то же время изысканное меню. Все блюда проработаны лично шеф-поваром, составлены с учетом международных стандартов пятизвёздочных отелей, а также с фокусом на тенденции современного меню. Все поставщики продуктов сертифицированы, что является гарантом качества и безопасности.

5. Большой, но при этом уютный банкетный зал-трансформер (1,100 кв.м.) – без колонн, спокойной цветовой гаммы, удобен декораторам и организаторам для создания оформления в любом стиле и цвете. Регулируя перегородки, мы можем вместить как 50, так и 500 гостей.  

6. Слаженная работа опытной команды. Самый важный пункт, на мой взгляд, это моя команда. Именно команда демонстрирует тот самый индивидуальный подход и создает ту самую изюминку и атмосферу в организации мероприятий.

Расскажите о специальных условиях для молодоженов при заказе банкета?

Давайте расскажу обо всех привилегиях, которые мы предоставляем нашим гостям и молодоженам, если они решат праздновать свадьбу в нашем отеле:

  • Бесплатная дегустация блюд для банкета, причем без каких-либо ограничений по количеству и ассортименту!
  • Бесплатная фотосессия на территории всего отеля (в других случаях стоимость фотосессии составляет 100,000 тенге)
  • Бесплатный номер категории VIP Luxe для молодоженов с бесплатным ранним заездом и поздним выездом, а также особым комплиментом от отеля. 
  • Подарочный Абонемент в TheSPARixosAlmaty на целый месяц для молодоженов. По желанию молодых можем выписать сертификат на любое имя.
  • Свадебный торт бесплатно от Отеля – от 3 до 5 ярусов.
  • Специальные цены со скидкой на проживание в отеле для приезжающих гостей в честь мероприятия.

Мадина Асылбекова, ведущий специалист по продажам банкетных залов Rixos Almaty

Мадина Асылбекова, ведущий специалист по продажам банкетных залов Rixos Almaty

Никита, вы говорите о команде. А какое количество человек, в среднем, работает над свадьбой? Возьмем для примера мероприятие на 300 гостей.

Если уходить в детали, то за каждым столом закреплены по одному официанту, чью работу тщательно контролируют супервайзеры. Безусловно, за качеством работы всей команды во время мероприятия следит Банкетный менеджер лично. Это  лишь тот персонал, который напрямую работает с гостями, но хотелось бы отметить и огромный рабочий процесс, спрятанный от глаз гостя. Это и повара, и стюарды, и многие другие специалисты, чья работа незаметна, но чрезвычайно важна для гладкого процесса. Это огромный труд, проделанный для достижения одной общей цели.

Ну и, конечно, мы всегда выходим на мероприятия и персонально приветствуем гостей, проверяем готовность и качество всех утвержденных с клиентом позиций.

Что касается ценовой политики, есть ли у вас какие-либо ограничения по минимальному количеству гостей?

Определенные нюансы имеются как для небольших свадеб, так и для огромных торжеств. Но один из приятных бонусов проведения мероприятия в нашем отеле – это предоставление зала на комплиментарной основе в случае организации банкета от 150 человек.

В этом году мы немного изменили стратегию продаж. Например, если празднование мероприятия запланировано с воскресенья по четверг, наше стандартное меню мы предлагаем по более демократичным ценам, естественно гость при этом не теряет в качестве. Экономия в эти дни может составить до 20%!

Анар Шамиева, ведущий специалист по продажам конференций и мероприятий Rixos Almaty

Анар Шамиева, ведущий специалист по продажам конференций и мероприятий Rixos Almaty

Мы понимаем, что отель Rixos Almaty, как премиальная площадка, заботится о важных мелочах. Расскажите о качестве посуды, текстиля, приборов?

Если говорить о посуде и приборах, то, безусловно, только наивысшего качества. В пятизвёздочных отелях прописаны очень строгие стандарты качества, вплоть до мелочей, и мы, неоспоримо, данные стандарты соблюдаем.

Что касается текстиля (скатерти, салфетки, накидки на стулья) – все эти детали всегда идеально выглажены, каждая салфетка проверяется лично супервайзером.

Как только мы видим, что текстиль отработал свой ресурс – ответственный отдел заменяет старые детали на новые.

Ваша кондитерская знаменита своими потрясающе вкусными десертами. Для свадеб вы выпекаете торты самостоятельно? Беретесь ли за сложный дизайн?

Мы очень лояльны к гостям и всегда даем возможность выбора заказа у нас или в других кондитерских. Со своей стороны, демонстрируем макеты тортов, которые изготавливали ранее для молодоженов, предлагаем новые варианты оформления и вкусовые начинки.

Был ли у вас опыт составления особенного меню, например, когда свадьбы интернациональные и по традициям необходимо присутствие определенного блюда на столе, предположим из индийской кухни? Насколько вы готовы идти навстречу молодоженам и прорабатывать special меню?

Мы готовы выполнить любые пожелания молодоженов в плане особенного, индивидуального меню, конечно, если позволяет сезонность продуктов и технические возможности кухни. Наш шеф-повар может приготовить самые необычные блюда. Но, исходя из опыта, классика меню должна доминировать, иначе не миновать критики со стороны гостей.

Дарья Ахметова, ведущий специалист по продажам банкетных залов Rixos Almaty

Дарья Ахметова, ведущий специалист по продажам банкетных залов Rixos Almaty

Расскажите подробнее про вашу новую услугу для молодоженов – Rixos Events?

Мы заключили партнерские соглашения с лучшими профессионалами свадебной и развлекательной индустрии, которые помогают подготовить основу для содержательного и запоминающегося мероприятия, благодаря чему клиент всегда будет себя чувствовать особенным. С этого года наш большой проект Rixos Events позволяет организовать мероприятие под ключ.

Чтобы лучше донести нашу идею и рассказать о партнерах Rixos Events, мы разработали красочную брошюру-инструкцию по тому, как правильно и с какими специалистами организовать мероприятие. Попробовали – гостям понравилось. На Wedding Show Свадебная Феерия 2017 мы официально презентовали наш новый продукт.

Вытекающий вопрос. А если к вам приходит клиент с утвержденной командой организаторов, декораторов, ведущих… не возникнут ли ограничения со стороны отеля?

Безусловно, нет. Мы работаем для удобства гостя и не навязываем ни в коем случае никаких (своих) вендоров. У наших партнеров по организации мероприятия имеются лишь свои привилегии и только.

А есть ли какие-либо ограничения по времени мероприятия, например, громкая музыка только до 23.00?

Благодаря тому, что банкетный зал находится в нижней части отеля, громкая музыка на мероприятии не мешает нашим постояльцам, поэтому мы никак не ограничиваем время проведения мероприятия.

Многие молодожены устраивают after-party для своих гостей, для этого у нас имеется 2 тематических зала: ирландский паб и ночной клуб. Это удобно, безопасно и очень практично.

Опытные специалисты, которые помогают создавать идеальные свадьбы молодоженам Казахстана

Опытные специалисты, которые помогают создавать идеальные свадьбы молодоженам Казахстана

Посоветуйте, на что стоит обратить внимание гостям при выборе отеля для проведения мероприятия? Может быть существуют какие-то секреты, зная которые, гостям будет проще сделать выбор?

Я учился управлению отельным бизнесом в Дубае, где меня научили обращать основное внимание на малейшие детали. Вот один забавный способ сразу отличить приличное заведение, которое поддерживает качество своих услуг: зайдите в уборную и сразу поймете, в какое место вы попали.

Но если говорить серьезно, то стоит поспрашивать отзывы друзей и знакомых, как обращается персонал со своими клиентами, хотят ли гости вернуться в отель вновь.

Во время переговоров с менеджером вы должны почувствовать его вдохновение и страсть к созданию нестандартного мероприятия.

Чтобы мероприятие запомнилось, необходим индивидуальный подход и персонализированное отношение к гостю и самому мероприятию. Мы работаем именно так. Это то, что заставляет наших молодоженов и их окружение  возвращаться в отель, к примеру, отпраздновать годик своему ребенку. Каждый такой случай для нас искренняя радость и особая гордость! Как говорится, работаем над созданием Клиента на всю жизнь!

Замечательные фотографии команды отеля Rixos Almaty @rixosalmaty сделаны в атриуме отеля фотографом Таиром Жакановым @tairzhakanov

comments powered by HyperComments