Приглашаю в гости на седьмое небо

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 29 янв 2014, 17:33

У меня тоже головные боли на погоду, давление пониженное. Еще раньше страдала мигренью. Вот это реально ад. Но последнее время, вроде, обычные головные боли иногда. Не пью лекарств сильнее цитрамона))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 29 янв 2014, 17:36

Я вот тоже против сильных препаратов. Сон - лучшее лекарство. Вылечилась народной медициной. У меня мама вообще раньше страдала мигренями вплоть до эпилептических припадков и постоянных потерь сознания, но сейчас уже тьфу-тьфу-тьфу - 10 лет беды не знает с головной болью.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 29 янв 2014, 17:57

А чем вылечилась?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Lib » 29 янв 2014, 18:13

Mia писал(а):У меня тоже головные боли на погоду, давление пониженное. Еще раньше страдала мигренью. Вот это реально ад. Но последнее время, вроде, обычные головные боли иногда. Не пью лекарств сильнее цитрамона))).

я в эту субботу вообще с ума сходила, она еще в пятницу вечером разболелась, выпила таблетку перед сном (спасает только ибупрофен). Ночью проснулась от того что стало еще хуже - опять таблетка. 9 утра - адская головная боль - опять таблетка и стараюсь уснуть хоть на пару часов, потому что иначе просто жуть... 11 утра - опять болит, завтрак+очередная таблетка.. в общем, на протяжении всего дня эта канитель, таблетки уже редко помогают, я и на воздухе гуляла, и выспавшаяся была, если можно так сказать.... :faceoff:
На утро воскресенья - все ок, улыбаемся и машем :-)
Муж меня синоптиком называет, потому что если "мы" (голова) начинаем болеть, вывод - либо потеплеет, либо снег :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 29 янв 2014, 18:31

Lib писал(а):
Mia писал(а):У меня тоже головные боли на погоду, давление пониженное. Еще раньше страдала мигренью. Вот это реально ад. Но последнее время, вроде, обычные головные боли иногда. Не пью лекарств сильнее цитрамона))).

я в эту субботу вообще с ума сходила, она еще в пятницу вечером разболелась, выпила таблетку перед сном (спасает только ибупрофен). Ночью проснулась от того что стало еще хуже - опять таблетка. 9 утра - адская головная боль - опять таблетка и стараюсь уснуть хоть на пару часов, потому что иначе просто жуть... 11 утра - опять болит, завтрак+очередная таблетка.. в общем, на протяжении всего дня эта канитель, таблетки уже редко помогают, я и на воздухе гуляла, и выспавшаяся была, если можно так сказать.... :faceoff:
На утро воскресенья - все ок, улыбаемся и машем :-)
Муж меня синоптиком называет, потому что если "мы" (голова) начинаем болеть, вывод - либо потеплеет, либо снег :-)

а тебя не тошнит при этом? нет болезненных ощущений от света и звуков посторонних?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 29 янв 2014, 18:45

Машуль, я тебе в личку скинула рецептик от твоей беды.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Lib (29 янв 2014, 18:55)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Жена Декабристова » 29 янв 2014, 18:49

Блондинка за рулем писал(а):Машуль, я тебе в личку скинула рецептик от твоей беды.

а мне на всякий случай не дашь? у меня вот с тошнотой ещё было пару раз :faceoff: и свет не могла воспринимать яркий. лежала два дня как овощ с задёрнутыми шторами, и вообще ничего не ела. а голову хотелось отрубить и выкинуть нафиг.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Lib » 29 янв 2014, 18:54

Жена Декабристова писал(а):а тебя не тошнит при этом? нет болезненных ощущений от света и звуков посторонних?

А всегда по разному, порой бывает, что даже соображать трудно, хоть об стену бейся..
Бывает что она просто ноет по нарастающей, тошнит редко, но бывает.
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Lib » 29 янв 2014, 18:55

Блондинка за рулем писал(а):Машуль, я тебе в личку скинула рецептик от твоей беды.

спасибо Людочка, пойду читать, вдруг поможет и вправду ))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 05 фев 2014, 19:35

Хочу поделиться с вами своими планами. В плане 2 пункта :ar_ti_st: :
1. Отпуск. Несколько дней советовалась с Людой в личке. Теперь решила написать всё себе в днев. У моего мужа очень загруженная работа, поэтому приходится подстраиваться под его отпуск и начинать планировать заранее. Надеемся на отпуск в августе или в сентябре. Но я уже так хочу поехать отдыхать, что изучать начала уже сейчас. Тут у меня 2 варианта:
:son-ce: Если мужу дадут отпуск целиком, а значит на 3 недели и больше, то мы планируем поездку в Испанию. Хотим совместить пляжный отдых с познавательным :-): . Кстати, буду рада любым предложениям по этому вопросу. Испания не окончательный выбор. План по Испании у меня такой. Прилетаем в Мадрид, гуляем по Мадриду 2 дня, затем едем на скоростном поезде до Барселоны, изучаем ее достопримечательности 3-4 дня, едем на побережье Коста-Брава, а именно Льорет-де-Мар (8-10 дней пляжного отдыха), затем обратно в Барселону (3 дня), Мадрид (3 дня). Пока план такой, но параллельно изучаю другие варианты :-): .
:son-ce: Если мужу дают меньше дней отпуска, то нужно иметь запасной вариант, что-то попроще, чтоб можно было уложиться в эти немногочисленные дни. Пока думаем о Дубае. Не знаю. Также буду рада вашим предложениям.
... Есть, конечно, большая вероятность, что мужу вообще в это время отпуск не дадут, если будут горящие проекты, но я страюсь об этом не думать. Каждый день, читая статьи, я уже окунаюсь в атмосферу Испании :lo_ve: .
Кстати, у нас еще есть билеты в Москву, которые нужно использовать в этом году. Но даже не знаю, поедем ли в этом году, может, и сгорят билеты.

2. Фотосессия. Да, да :-) . Я опять возвращаюсь к этому вопросу. 150 раз у меня все не складывалось, но я не теряю надежды. Сейчас по планам фотосет на первые весенние дни, как зацветет вишня или урюк. А цвести у нас они начинают в марте. Идей пока никаких, кроме тех, что уже были. Также хочу пофотаться в своем втором свадебном платье, которое очень простое и в другом черном. Не могу выбрать формат съемки. Делать что-то современное (тогда, конечно, одежда другая) или на природе? Если на природе, то не могу выбрать место. Использовать ботанический сад, который я так хотела:
Изображение
Это осень, весенних фото нет. Там очень красиво, но фотограф говорит, что не все красивые места удачны для съемки в плане освещения. Она мне предлагала еще одно место. Она там часто проводит съемки. Вот (фото Дианы Кафард):
Изображение
На втором фото яблоневый сад, он красив, но однообразен. В ботаническом очень много не похожих друг на друга мест.
Что думаете?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 05 фев 2014, 19:44

Весной я однозначно за цветущий сад. Многообразие мест не самое важное в съемке. Таких фотосетов в лесной чаще очень много и самых разных. А вот поймать момент цветения вишен сложно и не у всех вообще есть такая возможность (например в моих северных широтах). Зато сколько красоты пусть и в одном месте + ваши эмоции - это более чем. Для такого сада даже реквизита не надо. Какой-нибудь красивый стул или плед, может даже диванчик удастся организвать - это будет вообще выше всяких других идей!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 05 фев 2014, 19:50

Да и это моя давняя мечта, поймать момент цветения этих деревьев. Просто переживала. что скучновато будет. Значит, один голос за яблоневый сад :-): .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 05 фев 2014, 19:53

Для вдохновения
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 05 фев 2014, 20:08

Какая красота! Будет ориентиром для меня. Только вот, где бы найти похожую мебель. У свекрови есть стулья с высокими спинками, но они из темного лакированного дерева. Интересно, подойдет? Сегодня сфотаю, как раз у нее гостим.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Katerinka » 05 фев 2014, 20:38

я тоже за цветущий сад )))
+ фотограф там работает и знает все тонкости освещения и композиции
+ акцентом будете именно вы, ваша пара - а не места ( в ботаническом мне кажется будет много фотографий просто красивое место а вы так, в уголочке )
+ ну почти тоже что и во втором плюсе, ты же собираешься менять наряды - это уже не будет скучно , будет динамика ... не надо впихивать все-все-все в одну фотосессию, лучше хорошо продумать что-то одно ( чем я обычно страдаю, мне нужно все и сразу, распыляюсь и в итоге никакого результата )
Темные стулья могут и подойти, у яблонь же темные стволы ... но все равно нужно будет светлым разбавить думаю
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 05 фев 2014, 20:44

Конечно подойдут темные. Можно их так же фатином белым украсить или вообще без декора оставить. Столик только надо подобрать в тон и не важно будет ретро-мебель или нет - немного декора из кружева и аксессуары на столе и будет совсем другая картинка. Хороший фотограф сможет сделать такие фото, что все будет очень гармонично. Ретро или приглушенных тонов, кстати, можно добиться при помощи игры с цветом в фотошопе. Всяко фотограф будет делать ретушь какую-то вот и выскажи свои пожелания о нежности. Я так и сделала перед фотосессией на годовщину. Пролистала большую часть фотоотчетов со свадеб и Love story на сайте просвадьбы и выбрала те, цветопередача, которых мне больше всего понравилась. А потом скинула ссылки фотографу, сказав что вот это мне ближе всего и я так вижу в дальнейшем нашу фотосессию. Результат порадовал, она учла мои пожелания и откорректировала всю фотосъемку. В результате получился лёгкий винтажный шик, хотя предметы на фотосессии были вполне себе новыми, даже я сказала бы с иголочки.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 05 фев 2014, 20:47

Спасибо, Катюш).
Да, теперь я уже совсем склоняюсь к яблоневому саду.
Кстати, у меня такая же проблема. Я кидаюсь от идеи к идее. Нет бы выбрать что-то и идти к этому))).
У стульев светлое сиденье, я сегодня сфотаю.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 05 фев 2014, 20:49

Люд, стол есть от этих стульев, но он, мягко говоря, большой :-) . Можно, конечно, сделать столик из чемоданов и подобрать подходящую скатерть.
Кстати, когда твой отчет опубликуют? Каждый день проверяю.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Блондинка за рулем » 05 фев 2014, 21:02

Mia писал(а):Люд, стол есть от этих стульев, но он, мягко говоря, большой :-) . Можно, конечно, сделать столик из чемоданов и подобрать подходящую скатерть.
Кстати, когда твой отчет опубликуют? Каждый день проверяю.

Отчет я отправила еще недели 4 назад. Но первые 2,5-3 недели на промаме вообще ничего не публиковалось - видимо руки не доходили после НГ праздников и занимались сайтом просвадьбы. Последнюю неделю ежедневно вновь начали публиковаться отчетики самые разные, значит процесс работы пошел и скоро будет очередь моего :-): Я к таким ожиданиям всегда отношусь философски. Для меня это своего рода продление удовольствия. Это вот как перед свадьбой - ждешь, готовишься, а потом она пролетает как один миг и все. Так и тут... Пока ждешь, предвкушаешь удовольствие, волнуешься... Такие живые эмоции. Потом опубликуют, радость, а ещё пара дней и все забыли.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение innochka » 05 фев 2014, 21:50

Mia раздразнила своим фотосетом :-): Мне тоже захотелось
Как представлю... такую красоту! Ммммм Буду держать за вас кулачки, чтоб всё состоялось :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Mia » 06 фев 2014, 00:35

Люд, ты права. Так еще больше удовольствия, чем всё разом.
Инн, спасибо. Я так поняла, что ты тоже за яблоневый?)))
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение Lib » 06 фев 2014, 00:44

Я определенно ЗА весенний сад! Сплошные плюсы- фотограф знает это место, вы можете сами оформить фото-зону без чьего либо на это разрешения, и действительно, ведь главные акценты на фото- это вы, а фон в виде цветущих яблонь- что может быть круче? ))
Очень понравился пример от Люды! Покидаю еще вдохновений:

Изображение
Изображение

Изображение

А как тебе идея с качелями? Там можно под весить качели? Это было бы ох как круто!
Изображение
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение innochka » 06 фев 2014, 01:02

Да, я тоже за цветущие яблони :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение innochka » 06 фев 2014, 01:03

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Приглашаю в гости на седьмое небо

Сообщение innochka » 06 фев 2014, 01:03

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron