Сотрудники полиции, принимавшие участие в задержании бойца смешанного стиля Александра Емельяненко в Кисловодске, действовали в рамках закона и не будут наказаны или уволены. Об этом агентству ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.
"Главное управление МВД России по Ставропольскому краю официально заявляет, что ранее распространенная в ряде СМИ информация об угрозах и возможном увольнении сотрудников полиции, принимавших участие в задержании водителя в городе Кисловодске, не соответствует действительности, - сообщили в воскресенье в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому края, отвечая на вопрос о задержании Емельяненко. - Сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках российского законодательства".
Емельяненко был задержан в Кисловодске 1 марта после ДТП. Боец находился в состоянии опьянения, на требования сотрудников полиции предъявить документы на машину он ответил отказом, стал выражаться в адрес автоинспекторов нецензурной бранью, угрожал физической расправой, после чего начал движение по тротуару и попытался скрыться.
Автомобиль нарушителя был блокирован, сам он был задержан с применением наручников. Кисловодский городской суд в субботу отправил Емельяненко под административный арест на 10 суток, срок ареста исчисляется с момента задержания.
Наш спонсор Екапуста быстрые онлайн займы на карту по всей РФ за 10 минут:
http://dockepie.ru/communication/forum/user/598/
https://www.koroleva-snov.ru/forum/user/1882/
http://autostroymir.ru/forum/user/146657/
https://mrmagic.ru/forum/user/17078/
https://belrab.rbsmi.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=21750