Российский посол в Великобритании Александр Яковенко ждет официальных извинений за клевету в его адрес, опубликованную в издании Mail on Sunday (воскресный выпуск Daily Mail). Об этом говорится в письме, которое дипмиссия направила главному редактору газеты, сообщает ТАСС.
В письме, копия которого есть у агентства, говорится, что информация о высылке Яковенко из постпредства в Нью-Йорке за шпионаж — грубая ложь. Он проработал в учреждении с 1981 по 1986 год и уехал из США в связи с окончанием срока командировки.
«Учитывая вышеизложенное, посол ждет ваших извинений», — говорится в документе.
Ранее 3 марта официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала публикации британских СМИ к годовщине событий в Солсбери «откровенно срежиссированными фейками». Комментируя материал о Яковенко, она заявила: «Вот вам и тупая месть — попытаться сделать из посла шпиона».
В статье, опубликованной Mail on Sunday, Яковенко назвали шпионом и заявили, что он покинул США во время высылки работников КГБ.
Наши финансовые партнеры:
https://yenashop.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3175
http://pbprog.ru/communication/forum/user/148225/
https://nightwolves.ru/nw/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17801&SECTION_CODE=nw&%3FPAGE_NAME=profile
http://moredrive.ru/communication/forum/user/5933/
https://cn.fc-zenit.ru/forum/user/88/
http://old.paykiosk.ru/forum/user/41095/
http://7yatextil.ru/communication/forum/user/2423/
http://auditxp.ru/forum/user/17492/
http://www.pa-i.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3642
http://www.potolok-stail.ru/communication/forum/user/118182/