Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он считает недопустимым говорить в Белоруссии о каком-то «русском мире». Это может «взбаламутить» белорусов. Разговоры на подобную тему в стране должны быть прекращены, уверен он.
Россияне не знают, что такое Беларусь. Но этими разговорами о «русском мире» можно «взорвать» ситуацию, устроить «кашу». «Потом очень долго и тяжело придется из этого выкручиваться» - отметил белорусский президент, пишет РИА Новости.
При этом Лукашенко не считает, что нужно ставить друг против друга русский и белорусский языки. «Это все — наше», сказал он. При этом он отвергает все упреки в белорусизации. Родной язык надо поддерживать, это вполне естественно, данная тенденция позитивная, подчеркнул Лукашенко.
«Что значит расширение "русского мира" за счет Беларуси?» - также задал риторический вопрос Лукашенко. Белорусы говорят на русском языке и исповедуют православие. Он намекнул, что белорусы и так являются родственниками русских, но проникновения каких-либо политических идей под этой эгидой допускать он не намерен.
Партнеры в сети интернет:
http://photorange.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=21276
https://tver-med.ru/forum/user/139630/
http://amcocker.in.ua/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=36651
http://zelurist77.ru/forum/user/32/
https://nightwolves.ru/nw/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17801&SECTION_CODE=nw&%3FPAGE_NAME=profile
http://ionixfran.ru/forum/user/12690/
http://autoden.com.ua/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=1173
https://cizaragro.com/forum/user/687/
http://practic.childpsy.ru/phorum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=627627
http://hobbitshop.ru/communication/forum/user/6988/