Россия опередила всех в разработке гиперзвуковых ракет. Такого оружия пока ни у кого нет. Но завтра ситуация может измениться. Военные исследования с гиперзвуком активно ведут США. Готова ли наша система ПВО противостоять новым средствам воздушно-космического нападения? На этот вопрос «МК» рассказал начальник Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К.Жукова (Тверь) генерал-лейтенант Владимир Ляпоров.
-Владимир Николаевич, Пентагон испытывает орбитальный самолет Х-37, способный действовать и в космосе, и в атмосфере. Разрабатывает гиперзвуковые ракеты. Наша противовоздушная и противоракетная оборона готова к отражению подобных средств воздушно-космического нападения?
-Еще 20 лет назад ученые академии поставили вопрос о необходимости организации борьбы с гиперзвуковыми средствами воздушно-космического нападения, остающимися неуязвимыми в диапазоне высот от 40 до 100 километров. То есть там, где средства противовоздушной обороны (ПВО) уже не действуют, а средства ракетно-космической обороны (РКО) еще не способны были уничтожать противника по техническим характеристикам.
Источник материала:
https://prizipodarki.ru/forum/user/4143/
http://lumenmebel.ru/communication/forum/user/4785/
http://lestnica-ekb.ru/forum/user/1276/
http://terra-bashkiria.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=4221
http://7yatextil.ru/communication/forum/user/3289/
http://saltikovka.com/forum/user/80142/
https://dfch.ru/forum/user/7877/
http://xn----7sbbfmcetdobc4asdgojadlppo.xn--p1ai/communication/user/35415/
http://shooting-russia.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10359
http://rus-inter.com/forum/user/33781/