Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сделал срочное заявление.
«Сегодня в районе населенного пункта Попасная беспилотный летательный аппарат коммерческого типа „Катана-агро“, принадлежащий ВСУ, попал в зону поражения огневых средств ПВО НМ и был сбит. В сбитом БЛА обнаружена и изъята карта памяти, сейчас наши специалисты изучают содержащуюся на ней информацию. Полученные данные в дальнейшем будут использованы для возбуждения уголовного дела против командира 54 бригады – военного преступника Майстренко, в зоне ответственности бригады которого и был сбит беспилотник.
Уже сейчас можем заявить, что данный беспилотник был запущен украинскими силовиками для съемки постановочного обстрела позиций ВСУ. Именно в этом районе представительство ЛНР в СЦКК сегодня утром зафиксировало серию взрывов на подконтрольной Киеву территории. Это еще раз подтверждает наши предположения о том, что данные мероприятия украинских силовиков были спланированной провокацией.
Хотелось бы напомнить, что использование БПЛА у линии соприкосновения является нарушением минских договоренностей. Подразделения НМ ЛНР, в свою очередь, строго придерживаются режима прекращения огня, но в случае агрессии со стороны ВСУ готовы адекватно отреагировать».
Сейчас вы можете купить женские и мужские кроссовки ADIDAS со скидкой 25% у наших партнеров:
http://yuzhgorod.ru/communication/forum/user/599/
http://tarasoft.su/forum/user/1827/
http://silbet.ee/communication/forum/user/3182/
https://kuraferma.ru/forum/user/14545/
http://photorange.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=21389