Российская сторона намерена обратиться в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) с просьбой изменить правила после инцидента с Юлией Белоруковой и шведкой Фридой Карлссон во время спринтерской гонки на финальном этапе Кубка мира в канадском Квебеке.
22 марта Белорукова была дисквалифицирована за неспортивное поведение в ходе четвертьфинала спринтерской гонки на финальном этапе Кубка мира. Выяснилось, что она ударила палкой Фриду Карлссон после контакта с ней на трассе.
Позднее тренер российской сборной Маркус Крамер сообщил, что Белорукова попыталась обогнать Карлссон, но та помешала ей и два раза ткнула ее палкой в лицо, из-за чего Белорукова разозлилась.
После гонки российская сторона подала протест на дисквалификацию, который был отклонен.
"Мы обратимся с просьбой об изменении правил. Я говорил с Еленой Вяльбе по телефону. У нас есть предложения, которые мы сформулируем и направим в FIS. Инцидент был очень опасным. Спортсмену, который выступает без очков, могут попасть палкой в глаз. Нельзя обращаться с палками, как хочешь", - цитирует Крамера норвежский телеканал NRK.
Когда Вам срочно понадобились деньги, Вы можеет взять моментальный займ на карту без отказа и проверок в любое время суток у наших наших спонсоров:
https://zogel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=809
http://kurortspa.ru/communication/forum/user/3797/
http://chechen.izbirkom.ru/forum/user/35/
http://test.petushki.info/forum/user/5353/
http://dss.shtrih-m.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=10953
http://yarbendiks.ru/forum/user/581415/
http://intalia.ru/forum/user/482/
http://www.astrabios.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=37311
http://mosvuz.ru/forum/user/637255/
http://adventist-dv.ru/communication/forum/user/14487/