Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России проводят выемки документов в республиканском фонде социального страхования и проверку в управлении Росреестра по Ингушетии. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах республики.
"В понедельник в Магасе сотрудники ГУЭБиПК МВД со своими ингушскими коллегами проводят оперативные мероприятия в фонде социального страхования на предмет выявления мошенничества в действиях должностных лиц этой организации. Сотрудники полиции изымают электронные носители информации и документы, представляющие оперативный интерес", - сказал источник. Он добавил, что речь может идти о фиктивных отчетах для компенсации на возмещение расходов социального страхования, что, возможно, привело к хищению бюджетных средств в 2017-2019 годах.
В правоохранительных органах также сообщили, что еще одна проверка проводится в управлении Росреестра по Республике Ингушетия. "Поводом для ее проведения стало обращение главы региона Евкурова о возможных нарушениях при оформлении земельных участков и объектов недвижимости вдоль федеральной автодороги "Кавказ", - пояснил источник.
В пресс-службе Росреестра сообщили, что информация об обысках и выемках документов в управлении федеральной службы по Республике Ингушетия в понедельник не соответствует действительности.
Источник в правоохранительных органах сообщил, что в рамках проверки устанавливается наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По ее результатам будет принято процессуальное решение - о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.
21-22 марта сотрудники МВД проводили проверку по возможным нарушениям при реализации госконтрактов в управлении федерального казначейства, Министерстве имущественных и земельных отношений, Министерстве строительства Ингушетии. По информации пресс-службы республиканского МВД, в ходе проверки были изъяты финансовая и техническая документация, а поводом для ее проведения стала информация о возможных нарушениях при реализации проекта "Строительство инфраструктуры кластера по добыче стекольного сырья для производства стекольной тары в Ингушетии". На строительство объектов из федерального и регионального бюджетов было выделено почти 795 млн рублей, но эти объекты до настоящего времени не сданы и не введены в эксплуатацию, хотя сроки истекли.
Когда Вам срочно нужны деньги, Вы можеет взять мгновенный займ на карту без проверок и отказа в любое время суток у наших наших спонсоров:
http://stroller-be.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17599
http://terem.mega-mir.com/forum/user/90016/
http://psy-science-council.ru/forum/user/9717/
http://makb.su/forum/user/4421/
https://pereezdnamore.ru/forum/user/48157/
http://vetstate.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=18550
http://mebelson-market.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3283
http://garoil.ru/communication/forum/user/5392/
http://www.simfoniya.az/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=9192
https://market-master.ru/forum/user/632/