Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров в эфире телеканала "Матч Премьер" высказался по поводу высоких зарплат футболистов на примере дагестанского клуба "Анжи", который попал в непростую финансовую ситуацию.
Ветеран заметил, что вообще никто не говорит об игроках, выступающих в первой и второй лигах. А они, между тем, не в состоянии прокормить семью и детей.
"Очень тяжелая ситуация, когда нужно кормить семью, детей, - цитирует Быстрова "Спорт-Экспресс". - Все говорят, что футболисты получают много, но никто не говорит про первую, вторую лигу. Там игроки получают очень мало, даже меньше 50 тысяч рублей. 15 тысяч рублей зарплаты".
В матче 21-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) футболисты "Анжи" уступили "Краснодару" со счетом 0:5.
В феврале защитник московского "Локомотива" Брайн Идову рассказал, что, будучи игроком клуба Премьер-лиги "Амкар", жил "на дошираках", потому что ему задерживали зарплату. Летом 2018 года пермский клуб обанкротился и перестал существовать.
Наши партнеры:
http://opel-parts.org/forum/user/55738/
https://www.gippokrat.ru/forum/user/29079/
https://il.fc-zenit.ru/forum/user/439/
http://vetstate.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=18787
http://genesha.ru/forum/user/27242/