Бывший полузащитник сборной России по футболу Владимир Быстров в эфире телеканала "Матч Премьер" высказался по поводу высоких зарплат футболистов на примере дагестанского клуба "Анжи", который попал в непростую финансовую ситуацию.
Ветеран заметил, что вообще никто не говорит об игроках, выступающих в первой и второй лигах. А они, между тем, не в состоянии прокормить семью и детей.
"Очень тяжелая ситуация, когда нужно кормить семью, детей, - цитирует Быстрова "Спорт-Экспресс". - Все говорят, что футболисты получают много, но никто не говорит про первую, вторую лигу. Там игроки получают очень мало, даже меньше 50 тысяч рублей. 15 тысяч рублей зарплаты".
В матче 21-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) футболисты "Анжи" уступили "Краснодару" со счетом 0:5.
В феврале защитник московского "Локомотива" Брайн Идову рассказал, что, будучи игроком клуба Премьер-лиги "Амкар", жил "на дошираках", потому что ему задерживали зарплату. Летом 2018 года пермский клуб обанкротился и перестал существовать.
Наши партнеры:
https://syrodelie.com/communication/forum/user/15491/
http://www.nsmu.ru/forum/user/78041/
http://www.specodegda-azimut.ru/communication/forum/user/3543/
http://zakupki.kabosh.ru/forum/user/1906/
http://zai-info.ru/forum/user/112438/